Какие последствия вас ожидают при превышении скорости на дороге в США

Ребята, похоже у меня началась черная полоса! Не успел палец зажить и вот на втором году жизни в США я был впервые остановлен полицейским. Произошло это на хайвее - я чего-то призадумался и превысил скорость на 21 милю.


Вместо разрешенных 70 (113 км/час), я двигался 91 миль/ч (150 км/час).


Интересно то, что средняя скорость потока была около 85 миль в час. То есть нарушали практически все. А я как раз в этот момент кого-то обгонял и ехал ещё чуть быстрее остальных.


Причем остановили не только меня. Полицейские машины, аж четыре штуки сразу, одновременно появились на дороге. Каждый патруль выхватил свою жертву и запарковал на обочине. Остальные водители продолжили ехать с такой же скоростью.


Видели бы вы каким серьезным был коп! Я сразу понял, что дать пятихатку и поехать дальше, как в России не получится!


Рука на рукоятке пистолета, подходил к машине пружинистым шагом, готовый в любой момент упасть на землю или прыгнуть в сторону. Причем подходил со стороны пассажира.


Увидев его настрой, я опустил задние тонированные стекла и положил руки на руль. Он жест оценил! А увидев на заднем сидении детей вообще расслабился.

Какие последствия вас ожидают при превышении скорости на дороге в США США, Нарушение ПДД, Америка, Полиция, Американская виза, Правосудие, Штрафы ГИБДД, Иммиграция, Длиннопост

Попросил документы и ушел с ними в машину. Вернулся буквально через пять минут. Объявил что превысил скорость и что он выписал мне штраф 280$ и дал ещё четыре штрафных поинта!


После этого спросил:


– Это твое первое нарушение?
Я ответил что да, первое. У меня появилась надежда, что может хоть поинты уберет. Но услышал только:
– Congratulations!

Вот же с***! Из-за этих поинтов я реально расстроился, а все поинты и штрафы вступают в силу после решения суда, и имеют в дальнейшем серьезные последствия!


В тикете, который мне выписал полисмен было сказано, что у меня два варианта.


1) Оплатить штраф 280$ в течении 30 суток. Этим я соглашаюсь с нарушением и мне автоматически лепят 4 штрафных поинта. Этот момент самый неприятный в этой истории. Если ты за три года накопишь 12 поинтов, то схватишь лишение прав.


Кроме этого за из-за этих четырех поинтов стоимость страховки бывает увеличивается в два раза. Та же история и с продлением регистрации авто.


Короче, печалька...


2) Не платить штраф и обжаловать его в суде. Но если ты в суде проиграешь заплатить придется уже не 280, а 500-700$ + 4 поинта.


Поначалу думал принять наказание как божью кару!


Потом знающие люди посоветовали обратиться в ticket clinic.


Что я и сделал. Не выходя из дома, заполнил форму онлайн, заплатил 92$ и теперь нужно просто ждать. Адвокаты этой организации все делают за вас - обращаются в суд, едут на заседание и т.д.


Меня интересовал вопрос - как они собираются "отбить" этот штраф. Оказалось, что по закону в суд должен явиться тот полицейский, который составил протокол. Если он не является, то судья сразу выносит решение в пользу ответчика! Нормально, да?


Вот и получается, что если коп выписывает в день 5-7 штрафов, и хотя бы половина из них будет обжаловано в суде, то чтобы на все успеть ему вообще из суда выходить нельзя!


Так что риск, что штраф придется заплатить остаётся, но он что называется оправданный.


Как поговаривал Остап Бендер - "На такие шансы можно играть!"

PS - видите, как хвалятся! Аж 98% успешных решений!😂

Какие последствия вас ожидают при превышении скорости на дороге в США США, Нарушение ПДД, Америка, Полиция, Американская виза, Правосудие, Штрафы ГИБДД, Иммиграция, Длиннопост

---


Бендер всегда на связи:


Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм // Инстаграм

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

150  с детьми?Ну,не дятел ли?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не с Рязани в Липецк на такой скорости шёл... и покрытие позволяло, и условия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за что штраф?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В реальности разница едва заметна. Только разве, что в расходе топлива разница существенна.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость потока 85, он ехал 150. Ну давайте еще как нибудь оправдайте действия ТС.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость потока 85миль в час - он ехал 91, что равно 150км/ч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я затупил :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку