Какие последствия вас ожидают при превышении скорости на дороге в США

Ребята, похоже у меня началась черная полоса! Не успел палец зажить и вот на втором году жизни в США я был впервые остановлен полицейским. Произошло это на хайвее - я чего-то призадумался и превысил скорость на 21 милю.


Вместо разрешенных 70 (113 км/час), я двигался 91 миль/ч (150 км/час).


Интересно то, что средняя скорость потока была около 85 миль в час. То есть нарушали практически все. А я как раз в этот момент кого-то обгонял и ехал ещё чуть быстрее остальных.


Причем остановили не только меня. Полицейские машины, аж четыре штуки сразу, одновременно появились на дороге. Каждый патруль выхватил свою жертву и запарковал на обочине. Остальные водители продолжили ехать с такой же скоростью.


Видели бы вы каким серьезным был коп! Я сразу понял, что дать пятихатку и поехать дальше, как в России не получится!


Рука на рукоятке пистолета, подходил к машине пружинистым шагом, готовый в любой момент упасть на землю или прыгнуть в сторону. Причем подходил со стороны пассажира.


Увидев его настрой, я опустил задние тонированные стекла и положил руки на руль. Он жест оценил! А увидев на заднем сидении детей вообще расслабился.

Какие последствия вас ожидают при превышении скорости на дороге в США США, Нарушение ПДД, Америка, Полиция, Американская виза, Правосудие, Штрафы ГИБДД, Иммиграция, Длиннопост

Попросил документы и ушел с ними в машину. Вернулся буквально через пять минут. Объявил что превысил скорость и что он выписал мне штраф 280$ и дал ещё четыре штрафных поинта!


После этого спросил:


– Это твое первое нарушение?
Я ответил что да, первое. У меня появилась надежда, что может хоть поинты уберет. Но услышал только:
– Congratulations!

Вот же с***! Из-за этих поинтов я реально расстроился, а все поинты и штрафы вступают в силу после решения суда, и имеют в дальнейшем серьезные последствия!


В тикете, который мне выписал полисмен было сказано, что у меня два варианта.


1) Оплатить штраф 280$ в течении 30 суток. Этим я соглашаюсь с нарушением и мне автоматически лепят 4 штрафных поинта. Этот момент самый неприятный в этой истории. Если ты за три года накопишь 12 поинтов, то схватишь лишение прав.


Кроме этого за из-за этих четырех поинтов стоимость страховки бывает увеличивается в два раза. Та же история и с продлением регистрации авто.


Короче, печалька...


2) Не платить штраф и обжаловать его в суде. Но если ты в суде проиграешь заплатить придется уже не 280, а 500-700$ + 4 поинта.


Поначалу думал принять наказание как божью кару!


Потом знающие люди посоветовали обратиться в ticket clinic.


Что я и сделал. Не выходя из дома, заполнил форму онлайн, заплатил 92$ и теперь нужно просто ждать. Адвокаты этой организации все делают за вас - обращаются в суд, едут на заседание и т.д.


Меня интересовал вопрос - как они собираются "отбить" этот штраф. Оказалось, что по закону в суд должен явиться тот полицейский, который составил протокол. Если он не является, то судья сразу выносит решение в пользу ответчика! Нормально, да?


Вот и получается, что если коп выписывает в день 5-7 штрафов, и хотя бы половина из них будет обжаловано в суде, то чтобы на все успеть ему вообще из суда выходить нельзя!


Так что риск, что штраф придется заплатить остаётся, но он что называется оправданный.


Как поговаривал Остап Бендер - "На такие шансы можно играть!"

PS - видите, как хвалятся! Аж 98% успешных решений!😂

Какие последствия вас ожидают при превышении скорости на дороге в США США, Нарушение ПДД, Америка, Полиция, Американская виза, Правосудие, Штрафы ГИБДД, Иммиграция, Длиннопост

---


Бендер всегда на связи:


Яндекс Дзен // Pikabu // Телеграм // Инстаграм

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты нарушил... И заплатив 92 бакса адвокатам, ты НЕВИНОВЕН?

Демократия мать её....

раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты останешься виновен и должен будешь заплатить штраф в 99% случаев, однако если первый штраф и судья нормальный тикет могут снять, но это как правило редко работает так. Если не снимут, то переквалифицируют в категорию нарушений которые не идут на историю и не повышают страховку и не дают штрафные очки. Например у нас, в штате Вашингтон нет штрафных очков и если тебе сняли нарушение, первый раз, если в течении 2х лет тебя поймают за то же нарушение, то придется оплатить первый штраф, а так же новый полученный. Эта система намного сложнее, чем описал автор, хотя он и не описывал, как обычно скопипастил ради того, чтобы воткнуть рекламу.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты останешься виновен и должен будешь заплатить штраф в 99% случаев
Как такое возможно если ты оспариваешь штраф и суд выносит решение в твою пользу? Одно с другим не вяжется.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо вырывать контекст из предложения и стоит дочитать. Я написал, что в 99% случаев штраф не снимают, а переводят в более легкую категорию, что не отменяет штрафа (а так же комиссию адвоката). Система заточена на то, чтобы избежать проблем со страховкой (повышение цены и отказ в страховании), а так же чтобы на истории не было штрафа из категории "moving violations" которые идут на рекорд водителя и всплывают в куче случаев, даже при устройстве на профильную работу. Крайне редко штраф снимают целиком и делают dismissed, зачастую если водитель молодой и это первый штраф.


Мой личный пример. Я ехал 84 в зоне 70, меня остановил полицейский и дал штраф $186, я мог его оплатить или отправиться в суд (нанять адвоката).


Первый вариант отправил бы мой штраф в мою историю на 3 года, что повлекло бы за собой повышение месячной цены страховки на машину на те же 3 года, порядка так на 30%.  В дальнейшем если бы я еще попадался за подобные нарушения то стразовая могла вовсе отказаться страховать мой автомобиль, потому что я бы был очень рискованным клиентом для них.


Я пошел по второму пути, нанял адвоката и заплатил $200. Адвокат пошел в суд и мой штраф "поменяли" на нарушение, что я ехал без водительского удостоверения (забыл дома), этот штраф не идет на рекорд и не повышает мою страховку. Я его оплатил и забыл.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
мой штраф "поменяли" на нарушение, что я ехал без водительского удостоверения
Это нормально что ли? А еще на наши суды гонят.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом не нормального? Легальный способ "извиниться" а по сути, штраф оплачен (государство "заработало"), адвокат заработал, который потом с этого дохода заплатит налог государству и опять государство "заработало". Как говорится и волки сыты (государство и адвокат) и овцы целы (моя страховка не выросла).

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ненормально то что суд поменял нарушение. Ты превысил скорость, а тебе поменяли на езду без водительского удостоверения. Но ведь это не правда. Такого не было. И суд это знает. Было то что ты нарушил скоростной режим. Тоесть суд намеренно пошел на подлог за деньги. Хотя так не должно быть.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не работает так на постоянной основе. Если злоупотреблять, потом перестанут снимать и делать переквалификацию нарушения. Это работает один-два раза, ты вроде и наказание понес, а вроде и легко отделался.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у нас так же. Заплатил гаишнику на месте поменьше и вроде наказание понес, а вроде легко отделался. Вот только в таком случае наш гаишник тоже нарушает, а американский судья почему-то нет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что гаишник не наделен правом выносить решение, как это может делать высшая инстанция (суд) и в случае с гаишником это называется взятка/коррупция, потому что наказание (штраф) уходит в частные руки, а не на благо общества (в казну).


Это все сложно понять не живя здесь. Многие вещи кажутся странными и не логичными, причин на то куча, менталитет, РФ реальность и т.д. и т.п., а с годами начинаешь задавать вопрос, почему в РФ суд называется судом, когда он по сути, как инквизиция работает ))))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Наш суд, самый гуманный суд....." Вицин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот....

Я про это и говорю............

Вы нам немного проясняйте действительность.

Автор поста оценил этот комментарий

А в США как? Вот взял суд и поменял нарушение за бабки. То есть сработал не по справедливости и закону, а как взяточник и коррупционер. Только законно. Надо кого-то посалить? Посадят. И суд будет закрытым если надо. А если пытать кого-то надо то за границу вывезут и пытать будут. Для этого тюрьмы за границей арендуют. И все законно. Везде все одинаково. Просто выглядит немного по другому.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, нам не понятен вообще смысл....

Я плачу адвокату и потом штраф....

Или я плачу просто штраф....

4 поинта это как было в СССР дырки на правах?

Если они все равно появятся, ЗАЧЕМ АДВОКАТ???

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно вам не понятен смысл совсем.

На пальцах:

- без адвоката: Платишь штраф. Получаешь поинты. Страховка дорожает на 3 года. Ближе "линия" за которой идет потеря водительского удостоверения.

- с адвокатом: Платишь штраф. Платишь адвокату. Забываешь о том что был штраф.


Стоит отметить, что адвоката можно не нанимать и самому пойти в суд. Но почти наверняка на выходе получится вариант "без адвоката" и куча потерянного времени.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Плати в любом случае? Еще и больше...

Да..... Ну нахер.... Демократия....

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам по прежнему не понятна суть написанного, совсем. На этом мои полномочия всё ))))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, если бы пояснили толком все... НЕ ВОПРОС.

Вы, я думаю живете там, мы тут... Нам непонятны все телодвижения....

Оплати адвокату, потом штраф и если надо присядь....

ЗАЧЕМ АДВОКАТ??? Прокладка зачем? Бабе нужна.... А мужику ЗАЧЕМ??? Ну оплати ты штраф и забудь про него....

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит что ели заплатить штраф и признать нарушение, то страховка увеличится и в долгосрочной перспективе это будет дороже чем заплатить адвокату. А если заплатить адвокату, то продажный суд поменяет нарушение на менее тяжкое и страховка не увеличится. Короче это выгодно. Вот только это и есть коррупция. Но видимо в США это не коррупция, а нормальная практика.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На русский переведите....

Я попытаюсь: платите адвокату, потом государству, потом всем... Причастным или нет..... Потом всем..... ПРОСТО ВСЕМ.... Заявившим...... Это норма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго. Государство и является главным коррукпционером и бандитом, только диктующее правила. В этом и есть тонкая грань.


Если по цифрам. Страховка в месяц моя стоит $260, +30% каждый месяц на 3 года если не увеличится по другим причинам, в итоге получается почти $3000, либо единовременное "пожертвование" в $200 ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это америка, бро.... Там все вяжется. Главное плати.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы 92 бакса это итак уже штраф - считай минимальное наказание. так еще может и влететь по-полной. Вряд ли кто-то захочет постоянно нарушать и откупатся по 92 бакса даже веря в то что ему каждый раз повезет.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

92 бакса это оплата работы адвокатов... Не штраф.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты вынужден платить деньги из-за того что ты нарушил, по факту это штраф. только не государству а юристам что бы не платить еще больший штраф но уже государству.
P.S. не, есть наверное и те кому 92 бакса это хуйня тогда для них это конечно не штраф.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если я заплачу 100 баксов своей жене вместо государства и адвокатов, это тоже будет считаться за уплату штрафа?

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты вынуждден будешь ей заплатить хотя сам того не хочешь то считай что это тоже штраф. Суть в том что это наказание, нельзя сказать что ты нарушил и ничего тебе не было - тебе так или иначе придется забашлять из-за того что ты накосячил. Та же взятка менту это же не тоже самое что простили и отпустили, верно? Это мотивирует больше не нарушать что бы больше не платить бабки никому.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты вынуждден будешь ей заплатить хотя сам того не хочешь то считай что это тоже штраф.
Ну это же не так работает.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ж(е)онами? С жонами не так, надо и денег дать и лицо счастливое делать как-будто ты рад ей это бабки отдавать ато обидется и придется еще больше потратить... эх (((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатив жене и взяв расписку что это ШТРАФ.... Ты освобождаешься от уплаты государству? Так?

Поясните вообще: КАК В АМЕРИКЕ ПЛАТИТСЯ ШТРАФ который выписал полицейский...

Чего кота за яйца тянуть. Просто поясните....

Пишите на русском, а думаете по американски....

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы доебались то, мне добавить то нечего я все расписал вроде. А на тот как там официально штрафы уплачивать гугл есть, я так то не в сша живу.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть я плачу денег, просто затем, чтоб заплатить?

Я не понимаю....

У нас как: остановили, протокОл, если тяжкое то 2 свидетеля.... Суд... Оплата или посадка....

А в америках просто надо адвокату еще впарить денег, а потом еще и оплатить штраф.... А если чего и присесть...

Блин, в благословенной стране России живем....

Толком объясните как вся процедура проходит с оплатой, с адвокатами....

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, расскажите мне что у нас все так. остановил, дал на лапу, поехал дальше. А даже если штраф выпишут, оплатил и гоняй хоть с 50 или 150 нарушений.
Если вам денег не жалко и у вас их ебом то для вас конечно смысла в их потере никакого. Если же вы как  большинство людей ходите на работу что бы их заработать то вам расставатся с ними не очень хочется. Это вроде очевидно, нет? Соответственно если вы вынуждены платить юристам, государтсву, ментам продажным и т.д. вам это не выгодно т.к. вы теряете деньги которые могли бы пропить или проститутку снять или книгу умную купить что бы умнее стать, так? Вроде тоже очевидно. Соответственно логично что вы в след раз задумаетесь готовы ли вы нарушить и рискнуть расстатся с еще какой-то суммой денег. Логично? Вроде же элементарные вещи обьясняешь.
P.S. я не американец, но почти уверен что у них тоже есть градация по злостности нарушения и т.д. и вероятнее всего не за всякое нарушение тебе удастся вот так юристом откупится. ИМХО.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я про прОтокол....

Вы немного сместили вектор.

Я про то, как дОлжно быть...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, я вас не понял гаверное. Вариантов как должно быть несколько и ваш тоже катит. Главное что бы результат был.

Автор поста оценил этот комментарий

А поинты? Это дырки как на правах СССР? Нахер все это?

Объясните толком....

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не живу в США, тут надо распрашивать кого-то из резедентов ато испорченный телефон будет. Но суть вроде ясна что поинты это штрафные баллы, набрал определенное количество - бан. ну и , как и было написано, страховка дороже если штрафы естьа без страховки там тоже никуда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку