Какие наши годы...

Накануне сын принёс из библиотеки книгу по анатомии человека (ну, вот выбрал с картинками). Листал, вопросы задавал.

Укладываю вечером спать. Сын (5 лет) с одной стороны прижался, дочь (3) с другой, разговаривают:

- Вот ты девочка, и у тебя нет сись. А когда вырастешь - будут, у всех женщин есть. - Пауза. Смотрит на меня: - Мама, а ты когда вырастишь - у тебя тоже сиси появятся?

Ну, как бы и комплимент- молода ещё, и надежда - а вдруг и правда дождусь...

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Современные дети настолько суровы, что в пять лет самостоятельно ходят в библиотеку (сейчас и 16 летних там не найдёшь, да и многие из них не знаю что это такое), выбирают книги по анатомии, их им выдают и они приносят их домой.

раскрыть ветку (43)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню: мы не в России живем, сын в садик ходит, и там программа предусматривает посещение школьной библиотеки))) какая книга - не самое главное в 5 лет. Главное - пользоваться и возвращать)))

раскрыть ветку (38)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в России живем и дочка всем классом ходят в библиотеку один раз в неделю.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если кто-то не любит читать, зачем заставлять ходить всем классом?
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не любит читать, не придумывай, все любят. Часики тикают. Дал Бог глаза, надо читать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Давно были в библиотеке? Сейчас библиотека не только книги. Кому неинтересны книги играют в настолки и всякое такое. Да и ходят не на целый день. Кто не хочет - тот не ходит, но у дочки в классе таких нет. Все ходят с удовольствием и ждут этого похода.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как раз и водят, чтобы побудить интерес к чтению)
Автор поста оценил этот комментарий

моих с детсадом водили, они еще и не читали, а все равно уговорили меня ходить в библиотеку, я им оттуда книги читала, пока они там выбирали, что взять - не меньше часа проходило, журнальчики еще на месте почитать надо, библиотекарь обязательно с ними поговорит, что им понравилось в книге, что они узнали, предложит что-нибудь по их интересам, в воскресенья там мастер-классы проводятся - оригами разные, сумочки делали из фоамирана.

В общем, детям интересно там в любом случае.

6
Автор поста оценил этот комментарий

только надо сразу учить не сиси, а грудь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Груди

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём в Москве, и старшая с пяти лет ходит в библиотеку. Правда, самостоятельно я её стала отпускать только сейчас, в десять лет, поскольку там надо Мичуринский перейти, на котором далеко не всегда машины останавливаются на светофоре. Но оставлять дочь в библиотеке я начала лет с шести, гуляя пару часов с коляской около здания. А вот младшая только сейчас, в шесть, начала читать понемногу самостоятельно, так что дети все очень разные.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку