Найдены возможные дубликаты

+120

мне мой друг рассказывал (его зовут Зденек и он чех), что когда после "бархатной революции" чешские власти стали избавляться от всего советского и "оккупационного", в том числе, сняли с проката и новогоднюю сказку "Морозко". Так местное телевидение разъяренные зрители завалили письмами и жалобами - "верните нашу Морозко!". Вернули.

ещё комментарии
+55

Чувствую себя мексиканцем.

раскрыть ветку 5
+12
Сейчас вторая часть начнется!
раскрыть ветку 4
+37
Где-то читал что в Англии каждый год смотрят фильм "Реальная любовь" (Love actually)
раскрыть ветку 3
+43

Хз, как в Англии, а моя жена его точно каждый год смотрит ) Но фильм реально хорош и на роль традиционного новогоднего фильма отлично подходит.

+1

Да-да, согласна с коментами выше, у меня тоже Реальная любовь - традиция перед каждым нг

+1
Смотрю его всегда 2 раза в год, под нг и летом, когда скучаю по нг. Видимо, у девочек в крови пересматривать Реальную любовь)))
+418

Кидаем в шляпу фильмы и названия стран. Перемешиваем. Вытягиваем наугад по две бумажки.

раскрыть ветку 136
+301

Не знаю, как прочие, но чехи действительно смотрят наш "Морозко" в режиме национальной традиции. У нас этот фильм так не любят, как там.

раскрыть ветку 33
+16

Это напомнило мне :

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 57
+24

Санта на продажу на НГ только ебанутые фины могут смотреть. Фильм трешовый, может сам себе не так плох, но точно не праздничный.

раскрыть ветку 10
+10

Три орешка для золушки: клубничкой попахивает :)

раскрыть ветку 31
0
Крепкий орешек 1,пятый элемент, властелин колец 1?
+30

А я про другого орешка смотрю...

раскрыть ветку 8
+5
Крепкий орешек для Золушки?
раскрыть ветку 1
+5

Как Die Hird можно перевести как орешек? Вот Крепкий орешек

+5
+2

В Америке он потихоньку входит в список новогодних фильмов. В этом году крутили))

раскрыть ветку 1
+1

Вот моё самое любимое новогоднее кино.

Ещё на каждый НГ пересматриваю Звездные Войны и советского Шерлока Холмса, хоть это и не по теме)

раскрыть ветку 1
+7
+30

С чехами и норвежцами солидарен)

раскрыть ветку 9
+4

Сшашный фильм тоже трогательный.

раскрыть ветку 6
0

В норвежском фильме у каждого по одному орешку?))

раскрыть ветку 1
+37

Имхо, самым новогодним фильмом у нас  я считаю Вечера на Хуторе близ Диканьки 1961 года. Хоть он и про рождество.

раскрыть ветку 4
+1

Дааа! Я его каждый год смотрю)

0
В эту новогоднюю ночь смотрел его вместо тупых тв-передач
раскрыть ветку 1
0
Ну этот фильм я тоже очень люблю, но на Рождество лучше конечно заходит))
+11

Санта на продажу или Rare Exports - шикарный фильм, жесткач. слабонервным не смотреть!

раскрыть ветку 2
+1

А что ещё ожидать от финнов и их соседей?

раскрыть ветку 1
+11

Кто хочет узнать про другие страны:

https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/kakie-filmy-smotryat-v-...

+3

Буквально вчера читала, что в Норвегии на Новый год смотрят «Маму» Советско-Эстонско-французскую, что они так ее любят, что даже театральную постановку по ней сняли

+6

В Норвегии смотрят нашу "Маму" с Гурченко и Боярским. Правда спектакль по фильму они превратили в треш...

раскрыть ветку 4
+5

На мой взгляд, в Норвегии самый популярный на Рождество кукольный мультфильм "Гран-при". Очень забавные и милые персонажи.

раскрыть ветку 1
0

она наша условно. там примерно одинаковое соотношение актеров по странам, режиссер румынский. каждая команда из трех стран делала собственный монтаж и озвучку.

раскрыть ветку 1
+2
А как же "Плохой Санта"?
раскрыть ветку 1
+1
как, как... охуенный фильм! смотрим с друзьями на каждый новый год
+2
я Плохой Санта смотрю