Какие ещё нужны доказательства?

Пользователь оставил сообщение на форуме Steam:


Произошло нечто глупое.

Мне нельзя иметь собственный мобильник, поэтому батя заставил меня использовать его номер. У бати тоже есть стим и он использует тот же номер. Сегодня мой брат играл с батиного аккаунта и начитерил, и теперь на моём аккаунте VAC-бан. Это правда и вот доказательство, отец сейчас тоже напишет:


Здравствуйте, я отец и всё что говорит мой сын - правда. Он не читерил, это был его брат с моего аккаунта. Пожалуйста разбаньте его Valve.

С уважением, отец.


Пожалста разбаньте

Какие ещё нужны доказательства? Steam, Vac, Бан, Доказательство, Отец, Честность

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
559
Автор поста оценил этот комментарий

Зато наверное выебывался как, когда с читами дрюкал всех, небось считал себя супер игроком, богом, а вокруг все лохи были. Ахаххаа, пожизненный бан этому халопу!

раскрыть ветку (145)
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если спалили, то, вероятно, даже поиграть не успел.

VAC дают непосредственно за чит (а он говорит о вак бане), патруль прилетает позднее, можно успеть и поиграть.

раскрыть ветку (107)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Вак дают через неделю - 2, крайне редко его дают сразу

раскрыть ветку (85)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот откуда такая инфа? У меня друг играл с триггером (я хз что он был читером), и вот, первая катка, первая игра в мм. Играет он ииии тут прилетает вак...
раскрыть ветку (54)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу Вам, у вашего друга чит был говно... Есть люди, которые годами играют с читами и их никто не банит, ибо хороший беспалевный чит стоит очень больших денег

раскрыть ветку (31)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки они стоят относительно дешево, но распространяются по подписке.

32
Автор поста оценил этот комментарий

500р в месяц дорого?

раскрыть ветку (27)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если на обед дают 150 xD

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Обед то 5 раз в неделю)) Так что две недели по 50р откладывать (пирожок не брать, хз) и все

раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий

На сиги не хватит же

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас сигареты по 50 стоят? Куда переезжать за такими ценами?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Украина

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

56 58 more стоит

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в месяц на обед 150...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я получал среднее специальное образование в Мск 4 года назад и нам в месяц платили "на еду" 3500 российских денег)

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе, мне 50 р в месяц не давали(
3
Автор поста оценил этот комментарий

500р не то, чтобы дорого, но и не дёшево. Но я имел в виду не широко используемые читы, а индивидуальные.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на Chlenix точно не хватит...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас подписка на чит для Дота 2 стоит 750 рублей в месяц.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И какой это именно чит?в доте 2 нет мапхака(так уж заранее игру собрали),а по поводу инста еулов,онли криты их проще простого обнаружить и забанить)
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну на самом деле все эти читы не такие уж и решающие

да дают некое преимущество

но все кроме зум мода слишком палевные

короче не стоит оно того

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже решающие. Это то, что должно быть твоим скиллом в игрпе. А вместо тебя это делает компуктер. Допустим, пока я сложу предметы на пол и подниму их пройдет секунды 3-4. А у этого говнюка меньше секунды. В замесе это решит очень много
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, какой ты наивный (смотри пруфы на дота ресурсах)
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо дорого, общался с читером, для него это были копейки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как-то играл в ТФ. Чел за снайпера бегал смотрел в небо, крутился как юла и делал хэдшоты. Захожу к нему в профиль стима, а там на стене у него проклятья в его сторону уже как пару месяцев летят, что он читер и тд и тп. ¯\_(ツ)_/¯
4
Автор поста оценил этот комментарий

триггер я так понимаю это тоже чит, т.к. программа это делает, и тупо обводит всех игроков противоположной команды ярко красным цветом, то есть ты будешь видеть, что какая-то маленькая пипка торчит из-за угла. Вак бан может автоматически дастся античит же все таки работает.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так обводит сквозь стены вх, а триггер вроде стреляет автоматически, если ты навёл прицел на врага.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
обводка это ESP
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Один хй чит есть чит. Программное внедрение в код игры, что запрещено правилами игры(их кто-нибудь читает?), разрешено лишь макросы которые можно записать в мышку, на pro сцене наверное не дадут свою мышь подключить, ибо не хй.

Я не разу не слышал, чтобы делали анбан вака. Даже если у тебя аккаунт угнали, все ровно не разбанят. (основание в том, что сам мол виноват, что не обеспечил безопасность своего аккаунта) Один чел из "друзей" в стиме получил вак бан, сказал, что ничего не юзал, лол кек, типо патруль его отметил, и потом его забанили, но мы то знаем, что не один читер (п*абол) не признается что реально считерил.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, то макросы в шутерах тоже надо приравнивать к читам. А то зае*ба*ли уроды с макросами, которые с тека и глока херачат как с пулемета да и все в одну точку почти.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это даже не макрос, это баг/фича самой игры, просто забиндить стрельбу на колесико и быстро крутить, так что все претензии можно и разрабам высказывать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг знает, я и сам быстро кликаю очень. Особенно с тека, часто пишут, что макросы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А их и приравнивают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты не слышал, а есть сайт со списком людей, которым сняли ВАК.
Автор поста оценил этот комментарий

Рокстары вон банить начали на перманент в гта за читы, причем порой даже тех, кто "пострадал" от читеров - те скинули на него сумку с деньгами

Вот такая справедливость

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что VAC сначала сканит наличие чита, и если находит его быстро в своей базе - банит сразу.


Меня самого в MW2 давным-давно забанили за то что я делал локальные сервера с модами (зомби и прочее), и бан прилетел ровно через 2 недели.


Видимо приходит сообщение модераторам, и они чекают это все в течении двух недель.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как вак работает в го, но в сорсе меня как-то забанили через две недели за самый какой-то простой и популярный чит, че-то типо картофель хака. После игры с ботами в локальной игре. Было забавно)
Автор поста оценил этот комментарий

моему знакомому дали сначала патруль-бан через несколько дней после игры (cs:go), а еще через несколько дней он превратился в vac бан

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще был такой довольно тупой способ (читеры так говорили), что если играя 1 катку в день и получаешь 5 репортов, то вак не словешь... ехх, такие наивные )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Играть надо было по 2 игры и фулл стаком, тогда тебя не отправляли в патруль, потому что не хватало репортов, но потом появился репортбот и эти петухи соснули.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда репорты идут ? Есть ли подтверждения работы ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, весь стим с кс-лобби - это серверная часть, куда достаточно послать запрос и получить ответ. В зависимости от реализации параметров и проверок - реализация репортбота может быть от такой, что в браузере один срипт может послать миллион запросов и пройти, до просто невозможной - если репорты проверяются по: "играл ли данный игрок в данный матч".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее в статьях стима была инфа о том, что бан прилетает с задержкой до 3 месяцев, чтобы читерам было сложнее выявить сигнатуру, на которую сработал VAC.

Автор поста оценил этот комментарий

Играл около месяца с другом с вх, сначала вак прилетел ему, потом мне.

ещё комментарий
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видел пару раз бан в процессе игры всоревновательных. Но, ты, всё таки, почти прав.

Вики говорит следующее:
"При поступлении данных о нарушении на сервера VAC в записи аккаунта-нарушителя в центральной базе Steam выставляется флаг "читер" и запускается обратный отсчет времени (от недели до двух месяцев), по истечению которого флаг меняется на "забанен" и аккаунту отказывается в доступе на любые сервера, защищенные VAC."

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Его можно и моментально словить, после 5 минут игры, если чит распространенный, никаких ожиданий, прям во время первого же использования.
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде время не зависит от распространенности. Такой большой разброс чтобы читер не мог узнать когда и на чем попадался.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если палишься на распространенном чите, который уже вся школота попробовала, бан моментальный, в первый же запуск. Если палишься на чем пореже, то бан может быть и отложенный, особенно если юзаешь несколько сразу, ну и есть подозрительно хорошая статистика, то точно отложенный, потому что ищется сигнатура приватных читов. Тут и гадать нехуй, нытья школьников в сети "Как снять VAC бан". Был пример в расте, лично с членом тимы тестили AIM на чистых акках, бан пришёл через минут пять игры обоим, разница секунд в 30, оба юзал один и тот же чит, на одном сервере, в одно время, оба аккаунта были незасвеченые, так что время зависит от распространенности, настолько тупых раков можно банить сразу, все равно не додумаются до приватных читов. Спецом искали просто в гугле AIM Rust и брали по первым же ссылкам, сервак был наш, вот и возникли вопросы, какого хуя некоторые товарищи настолько пряморуки и работает ли вообще VAC на аренде, через пару месяцев самые пряморукие начали пачками в бан улетать, видимо нашли сигнатуру подходящую для какого-то привата. У VAC к сожалению нет эвристики, насколько я знаю, сигнатуры пополняются разработчиками игр и самими вэлв.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эвристика в перм. банах — то еще зло.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эвристика в выявлении резидентного ПО вмешивающегося в игровой процесс и в выявлении необычного поведения, для ускорения анализа не может быть злом, время на выявление существенно сократилось бы, от подозрения до проверки живым человеком. Я больше доверяю эвристическому анализу и нейросетям, чем группе "опытных" игроков, которые могут быть ой как престрастны или просто троллями, стим патруль уже попадался на VAC банах необоснованных, которые приходилось потом снимать. А машинный анализ с большей долей вероятности выявит что используется резидентноге ПО и поможет пополнить базу сигнатур, большего от него и не требуется, только анализ поведения софта и человека.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Описанная вами эвристика будет грузить комп сильнее чем сама игра —  вы описали полноценный активный антивирус, который, кстати, часто ложно срабатывает на любую прогу которая активно общается с виндоус апи.

Причем тут «группа опытных игроков» я вообще не понял, я про них не писал.


раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я описал часть нейросети, которая будет взаимодействовать только с софтом связанным и запущенным стим, что-то вроде гипервизора с высокими правами доступа, ничего он грузить не будет, Denuvo с кучей обфусцированного кода гораздо больше проблем создаёт чем софт мониторинга основанный на нейросети, от этого софта не требуется DRM функций, а статистика по играм и так вся собирается и хранится на серверах, откуда и предполагается её брать для анализа, а слежение за изолированным контейнером(игра) не требует много ресурсов, потому что нужно только за доступом к нему следить собирая уникальные сигнатуры ПО получающего доступ и не более. На то, о чем думая я это не распространяется и уже в процессе реализации, Valve уже этим занята, так что антивирус я точно не описывал. Хотя ещё проще и дешевле было бы использовать полноценный гипервизор для сетевых игр и шли бы все нахер, в таком случае.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я помню в мм разок прямо во время матча забанили чувака, было забавно)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит использовал давно,а забанили только в игре с тобой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, логично
Автор поста оценил этот комментарий
Меня?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можетти тебя
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вак дают сразу же, если программа-чит уже известна.
У меня знакомый дядька решил прострелы на картах в сингле проверить с читом, переустановил игру даже после этого, ему вак прилетел мгновенно, как только мы зашли в кс поиграть.

Автор поста оценил этот комментарий

Туча видосов на ютубе о проверке работоспособности чит патруля и античита валве, помню чел говорил еще "репортите меня, у меня чит, я читерю, я вас вижу" в итоге через две недели так и не было вак-бана.

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с origin была ситуация, что, после раздачи battlefield 3, во время одного матча, люди стали повально выходить, а затем вылетел и я. Оказалось, меня забанили на серверах с их античитом, неизвестно, правда, за что
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Дайс тогда совершили огромную ошибку, начав раздавать бф3 бесплатно, все сделали себе по десятку акков и стали юзать рейдж читы. Играть на серверах без длс или онли премиум доступа стало невозможно.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какие нибудь приватные сервера, где всех не берут, но там однозначно нет читеров или это влажные мечты?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приватные сервера с паролем на вход либо с вайт-листом есть. Так же если купить премиум и играть на серверах только для премиумов то кол-во читеров там минимально.

Ps возможно, что в данный момент там все вымерли, не заходил в игру практически с момента раздачи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На "харде" из 3-7 доступных серверов будет примерно по 4 читака на каждом (я говорю только я явных)., иногда меньше, иногда больше (тогда играть вообще не возможно).

Автор поста оценил этот комментарий

не, там сейчас клево

Автор поста оценил этот комментарий
На консолях
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я смеюсь с этого анти чита, играю в батлу 3. Сейчас что не зайдеш читер на джете, 120 убийств 2 смерти. Играть не возможно. Реально немного боролись это когда читеры записали как срезали жетоны с разрабов с помощью читов

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Игроку с 700+ часов не нужны читы, чтобы набивать на джете по 120 киллов
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да, рукастый чувак на джете в соло всю игру вытаскивает. Особенно на Каспии какой или фаершторме.
2
Автор поста оценил этот комментарий

2,5к часов игры, знаю как летать и стрелять в джете. Читера я узнаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не понимаю, ты написал 120 убийств, 2 смерти, но к чему это? Просто по приколу? Ты ведь понимаешь что это никак не доказывает что он читер? Достатончо было написать "читер на джете" и всё. Точка. Но ты написал это, будто бы это должно подтвердить твои слова, однако это нихрена не подтверждает.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит, плохо знаешь. Без обид.

120/2 на джете прекрасно делается безо всяких читов. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был момент, когда Панкбастер нереально баговал, у нас тоже весь сквад тогда выкидывало с ошибкой античита, позже прошло.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация была. Как же у меня бомбило, я ведь купил её.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал долбоебов, которые играют в онлайн игры с читами. Это ведь не твой скилл, в чем вообще кайф? Другое дело, когда ты сам надрочился хорошо играть, вот там реально моральное удовлетворение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как туризм в оллинклюзив в турциях вместо морального удовольствия от профессиональных успехов. Примерно такая аналогия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже никогда это не понимал. Но видимо типо потролить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните за читы.

Вот например недавно купил себе кс-го. Стал играть, вроде бы играл не плохо, в году так 2001, а тут не могу вообще никого убить. Ну, думаю, это просто профи играют. А потом звук включил, а там одни дети. Нифига себе думаю, вот это они дают.

Так вот я всегда думал, что читы, это типа когда ты бессмертен или патроны бесконечные, но они все же проигрывали, а значит там бессмертием не пахнет.

Мне правда показалось, что слишком много выдерживает попаданий тот или иной игрок, но это наверное из-за того, что они покупали снарягу?

Но вот точность у многих супер высокая. Это чит?

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Аимхаки, которые наводят прицел на голову, волхаки, которые помогают видеть противника сквозь стены - вот современные читы
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Толстый кошелек с деньгами - вот современные читы!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ну то есть, когда чувак из снайперки почти на бегу убивал половину моей команды в голову, это 95% читер?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Либо скилл либо хак. Хак встречается немного чаще, но и задротов у нас не мало, которые лупят в кс чуть ли не на звук от шагов
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"хак встречается немного чаще", что? На каких званиях, сильвер 3? Бигстар, 800+ часов, читеры встречаются ну ооооочень редко
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды играл в команде 4 глобала и я сильвер, в итоге проебали, у соперников в первого в команде было 65 килов и 3 смерти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так "однажды" ведь, а не каждую игру? Такое попадается раз в сто игр, а то и реже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз в чате КРАСНЫМ писало что-то в стиле "%пидорнейм% был заблокирован на оф серверах Вольво"
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, соотношение 60/40. Я про случаи, когда один чел сходу всю команду противника валит как нефиг делать. Читеру рейт не нужен особо, он играет на фан, когда банят - достает новый акк, аки с кс стоят копейки
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть читы для авто-прицеливания (аимботы), автоматического нажатия на спуск, когда противник в прицеле (триггерботы), позволяют видеть противников сквозь стены (wallhack). Есть достаточно продвинутые и дорогие, которые сложно заметить другим игрокам.


Честно, не могу понять, зачем их используют. Удовольствия 0 от их использования, нет того ощущения, когда что-то получается благодаря умению.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё сайлент аим, который доводит на голову (не наводит, а именно доводит). И эту хуйню заколебешься вычислять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вх тоже не так просто вычислить, если не нагло конечно водить мышкой по контурам врагов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но всё равно реальнее вычислить, чем сайлент аим)

Автор поста оценил этот комментарий

ну хзхз, я когда начал нормально убивать, делал это не осмысленно, на рефлексах, удовольствия-ноль.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего нет, не читы. Дети сейчас могут играть пиздец как круто, потому что у них тупо больше времени на игры есть, они постоянно могут оттачивать свой аим.
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее пусть описанное в после и полная чушь. Но что делать людям которые действительно банан словили не по своей вине? Я понимаю, конечно, что не надо оставлять свободный доступ к своему аккаунту, если ты не один пользуешься компьютером и обезопасить свой аккаунт от взломов. Но всё же иногда бывают случаи, когда такое случается. Я вот однажды уезжал на неделю, вернулся, а меня взломали в стиме, позже обнаружилось что у меня бан в Арме 2. Правда у них не ВАК, а Боевой Глаз, но тем не менее писать им в поддержку оказалось абсолютно бесполезно, пришлось смириться.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты пересказ все мои катки cs go, я в роли лоха если что.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку