Дубликаты не найдены

+4

Грузинская зубная фея.

+4
Героиновый приход
раскрыть ветку 1
+2

ппц, особенно глаза! Просто ппц!!!

+3

Ну, вот, а я колхозницу увидела, как на старых плакатах с урожаем )))

раскрыть ветку 1
+1

Мне тоже видится что-то советское, но скорее продавщица Сельпо. Ну такая классическая - "хала" на голове, тени, щОки как у Марфушки нарумянены.  А да, ну и платье-халат советское, х\б в цветочек.

+2

Домохозяйка спасительница (ну из-за героических цветов и крыльев). А зачем две одинаковые картинки подряд?

раскрыть ветку 7
0

Фон чуть-чуть разный

раскрыть ветку 3
0

Я вообще много отличий вижу) Но это, видимо, только я)

раскрыть ветку 2
0

На первой вектор - на второй скан рисунка просто.

раскрыть ветку 2
0

эм. как бы вам сказать. у меня обе растровые :)

раскрыть ветку 1
+1

Мама.

+1

А вообще очень классный рисунок, мне нравится. Гармоничный какой-то , чтоли

+1
Из-за крыльев первая ассоциация - дочь Федота-Стрельца, ибо жена - блондинка...
+1

Birdperson из Рика и Морти

+1

ассоциации с ЛСД

раскрыть ветку 1
0

почему снова ЛСД?)))

+1

Подумалось какой-то психолого-психиатрический тест. о0

0

Тёща (

0
Это мать автора.
0
Почему-то Малышеву напоминает
0

Армянская домохозяйка

раскрыть ветку 1
+1

Скорее грузинская

Похожие посты
5167

Рисовашки и прочее)

Всем привет! Начну я как обычно с рисовашек:

Рисовашки и прочее) Рисунок, Портрет, Графика, Inktober, Procreate, Рисунок на планшете, Видео, Длиннопост
Рисовашки и прочее) Рисунок, Портрет, Графика, Inktober, Procreate, Рисунок на планшете, Видео, Длиннопост

Портрет:

Как-то раз сидела я в ванне, и взгляд мой упал на шторку, на которую капнула вода. Ну и понеслось...

Люба Поддубная 💛💪

По мотивам персонажей из нового видео spoontamer про «Защитников» 

И еще остатки графики (#inktober2020)

День 12 скользкий (slippery)

День 13 дюны (dune)

День 14 броня (armor)

День 15 аванпост (outpost)

День 16 ракета (rocket)

День 17 гроза (storm)

День 18 ловушка (trap)

День 19 головокружительный (dizzy)

На этом пока всё. Надеюсь, что мои работы вызвали положительные эмоции) Спасибо за внимание ❤️

Показать полностью 23 1
78

Новогодние акварельные открытки

Решила я поучаствовать в одном хорошем деле, нарисовала акварельные открытки. И подсела на скетчи. Во время учебы никогда не рисовала акварелью, открыла ее для себя уже во взрослом возрасте. И меня затянуло.

Следующим этапом стало участие в марафоне "рисую каждый день"

Открытки нарисованы по МК

Новогодние акварельные открытки Открытка, Акварель, Рисунок, Длиннопост
Показать полностью 2
1314

Разговор про линеры (капиллярные ручки)

Разговор про линеры (капиллярные ручки) Линер, Ручка, Рисунок, Графика, Обзор, Акварель, Длиннопост

Всем доброго времени суток!
Как график, я использую при создании работ разные материалы. И конечно, такая вещь как линеры в свое время не обошли меня стороной.

Много лет назад, я увидела как художники использую смешанную технику «акварель-тушь» и решила что стоит попробовать что-то подобное. Это дело меня затянуло и теперь два этих материала соседствуют практически на всех моих работах.
Итак, рынок сегодня предлагает разные варианты. За мою недолгую творческую деятельность уже накопилось определённое количество ручек, которыми я рисую.

Разговор про линеры (капиллярные ручки) Линер, Ручка, Рисунок, Графика, Обзор, Акварель, Длиннопост

При работе с линерами важны следующие факторы:

1) Водоустойчивость. Хороший линер должен очень стойко держать воду и вымываться по минимуму. Если при небольшой влаге ваш контур начинает плыть и терять форму-такой инструмент для смешанной техники вам не подойдет.

2) Четкость линии. Работая на бумаге, линия должна идти ровно, не обрываясь. поступление чернил должно идти равномерно. Для этого важно также правильно хранить инструмент. При окончании или перерыве, закрывайте колпачком свою ручку. Даже оставление на пару минут может ухудшить показатели работы (проверенно на себе). Неровность линии может также зависеть от бумаги, о которой я скажу ниже.

3) Твердость кончика. Кончик линера со временем стирается. Это факт. Но у линеров одних фирм он делает это быстрее, у других медленнее. Также этот момент зависит от того, на какой бумаге вы будете работать. Если вы используете среднезернистую бумагу, то она вам все ручки подпортит. Поэтому, при смешанной технике рекомендую использовать бумагу горячего прессования (satin). Она практически не имеет фактуры, почти как ватман. Но вместе с тем ваш инструмент прослужит дольше, и работать на такой бумаге будет комфортнее.

Итак. Недавно я пополнила свои запасы. Я решила на время отойти от Faber-Castell, и вернуться к японским Pigma Micron. Так же, на пробу я взяла 2 новых линера. Первый— новинка от британцев Windsor & Newton, а второй уже давно на рынке, но я как из обходила стороной: Edding 1880. Ну и для красивой цифры, я откопала ещё один линер фирмы Marvy.

Первое что я заметила на пробе — разница между Windsor & Newton и Edding. Оба имеют по заявлению на корпусе одинаковую толщину, но по факту у второго кончик толще. Это заметно и на рисунке.

Второе наблюдение. Windsor & Newton меня порадовал тем что сделал такой вытянутый удлиненный кончик. В руке держится очень приятно, чего к сожалению не могу сказать о других.

Для пробы я использовала обычный ватман. Все линеры рисуют хорошо, четко. Чернила поступают ровно. Однако, стоит заметить что менее яркий пигмент на мой взгляд оказался у Marvy. После окончательного высыхания мне он показался тусклее чем другие. Так же мне понравился равномерный цвет у Edding, однако думаю здесь играет роль толщина и нажим на ручку.

Вторая проба была на устойчивость к работе с водой

И тут могу сказать что все ручки справились. Ни одна ручка не потекла, линия осталась на месте. Edding и W&N мне понравились больше других. Мне показалось что вода не так вымыла цвет, как у того же Marvy. У Micron мне показалось цвет тоже несколько вымылся. Faber-Castell вроде неплохо справился, но поскольку я работаю с ним уже давно и понимаю как он себя ведет, дополнительно уточню ниже.

Что можно сказать по итогу. Все эти ручки подойдут для смешанной техники с акварелью. Однако, стоит учитывать, что при интенсивной работе с краской некоторые пигменты ручек могут вымываться. В этом плане я знакома с работой Faber-Castell. Многие мои работы были нарисованы с помощью этих ручек, и в целом я довольна. Однако, я заметила, что в процессе работы цвет линий становится тусклее. Да и кончик у них быстро стирается.

Работа, выполненная акварелью и линерами Faber-Castell

Поэтому, в новом творческом году, я решила, что попробую вернуться к японским Micron. Они были первыми ручками с которыми я стала работать и очень нравились, но по какой то причине я на время от них отказалась. Так же будет интересно попробовать в работе и новые инструменты. Возможно, найду себе новых любимчиков. Будет повод сделать обновленный обзор через какое-то время.

Буду рада вашим вопросам, если я что то упустила. Постараюсь ответить

Всем хорошего дня!
Моя группа в VK https://vk.com/song_of_color

Показать полностью 4
134

Портной

Портной Ремесло, Рисунок, Картина маслом, Масляные краски, Холст, Традиционный арт, Портрет

Одна из моих любимых учебных копий. Одна из немногих, что мне досталась, так как очень часто хорошие копии забирают преподаватели. Честно говоря, ненавижу копировать. Это самый утомительный и скучный процесс для меня. Но, эту копию я писала в огромным желанием и самоотдачей, хоть и шла она очень туго. Ни одна копия после этой не вызывала у меня такого воодушевления.
Сейчас она занимает почетное место на стене и служит мне напоминанием о студенческих деньках :)

П.с. к своему сожалению и стыду, автора оригинальной работы я не знаю. Если кто-то знает, буду признательна, если напишите :)

42

Эмоциональная акварель

Ээээксперименты... портрет за час.

Старалась себя поломать и не думать над каждым движением кистью слишком долго

Эмоциональная акварель Акварель, Портрет, Азиаты, Творчество, Арт, Иллюстрации, Скетч

Видео процесса:

https://www.instagram.com/tv/CHUjf4ZJokX/?igshid=xsajghnhlrt...

82

Моя помощь приюту

Все началось с того, что я потеряла основную работу, но не хотела бросать жертвовать в кошачий приют.

Моя помощь приюту Акварель, Кот, Помощь, Приют для животных, Портрет, Рисунок, Благотворительность, Длиннопост
Моя помощь приюту Акварель, Кот, Помощь, Приют для животных, Портрет, Рисунок, Благотворительность, Длиннопост

И вот в ВК я наткнулась на новость о каком-то  чуваке, который не умеет рисовать, но все равно решил начать рисовать собак из приюта, устраивать аукцион, а деньги жертвовать в приют.

Я решила, что это знак и связалась с хозяйкой (кошачьего) приюта в моем городе,  предложила такую авантюру... мол "давайте я для приюта буду раз в неделю рисовать котиков, каких ещё не забрали домой, и будем устраивать аукцион со ставками в комментариях под постом." Мне ведь не сложно уделить 1 часик вечерком раз в неделю на небольшой формат.

Хозяйка приюта согласилась, но я, если честно, не рассчитывала на успех(тот чувак был из Америки или из какой-то европейской страны, а мы в России живем).

Однако... Пост был оформлен и...

Моему удивлению не было предела, когда я видела, как в комментариях один перебивает ставку другого!

Теперь мне приходится раз в месяц закупаться рамками и бумагой дополнительно.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: