Какая зимняя резина лучше: шипованная или нешипованная?

"Зима близко" (с). Для тех, кто выбирает - обзор, который перевернет ваш взгляд на резину. Полная статья: http://www.tech-drive.ru/?p=864
Какая зимняя резина лучше: шипованная или нешипованная? "Зима близко" (с). Для тех, кто выбирает - обзор, который перевернет ваш взгляд на резину. Полная статья: http://www.tech-drive.ru/?p=864
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
очень много заморачивался с резиной, шипы не шипы, вечная головная боль
но к сожалению нет в среднем ценовом сегменте липучки достойной, которая проездит более одного сезона, после первого сезона липуска превращается в обычную не шипованную деревяшку, со временем резина дубеет и хорошие показатели дает только в первый сезон
при всех прочих плюсах, как то не выгодно брать резину на один сезон, если ты не рокфеллер, тем более если ты рокфеллер, ты возьмешь 100% очень хорошую шиповку

ну а в целом, даже на низшем ценовом сегменте шиповка показывает достаточно неплохие результаты не один сезон, при условии что вылет шипов составляет до 30%

давайте говорить не со страниц глянцевых журналов, а с позиции обычного обывателя, который платит себе за резину, который реально оценивает свои расходы
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откатал 2 зимы на липучке Pirelli WINTER SOTTOZERO, согласен, что резина не дешевая но на ней нет даже намека на износ. Ухудшения свойств тоже не чувствую. Езжу максимально активно ибо задний привод и 340 лошадей провоцируют.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за машинка у тебя то? Очень уж интересно, что за зверь на 340 лошадок.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А, отличная машина, я себе когда то хотел такую, впрочем я не гордый, мне и на теане прекрасно ездится)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное свою машину любить, я до этого 5 лет откатал на Saab 9-5 99 года выпуска и радовал он меня не меньше)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я до этого еще на 3 иномарках откатал и 3 отечественных, но самая любимая - первая, шестерка, до сих пор во дворе стоит и холится и леется)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая один про нее так сказала: "Мало какая девушка может доставить такой кайф, как доставляет эта тачка".

После такого не нужны ни тесты не обзоры)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая знакомая или один, а то я не знаю, что фантазировать :(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
*один раз )

Ник у тебя безпалевный)
Автор поста оценил этот комментарий
Не лень тебе было все это читать?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, тут всего 2 предложения :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про коменты)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я про коммент
Автор поста оценил этот комментарий
bmw m coupe
Автор поста оценил этот комментарий
Continental ContiVikingContact 5 немецкого розлива - полет нормальный: 7-й год, 2-й автомобиль. А так - цепи рулят, финские...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в среднем ценовом диапазоне есть достойные липучки, которых хватит не на один сезон. первая липучка которая меня впечатлила это Yokohama ice guard/ откатал два сезон. умерла не своей смертью, в луже поймал глубокую яму итог. два балона порвало.
nordman 2 (3-4 rs) вариаций много. отличная резина. 3 сезона пережили без проблем, износ минимален. трещин не появилось. этой зимой опять поставлю)

живу в Поволжье. и считаю что шиповка для нашего региона не самый лучший выбор. большую часть зимы у нас на дорогах асфальт. снега и льда практически нет. на шиповках шипы вылетают за два сезона. так как асфальт для шипов не есть хорошо.
это мои личные наблюдения.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 4 сезон на Близардах езжу и все идельно, конечно если ты в зоне вечных морозов то тогда да там будет умирать быстро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку