Какая зимняя резина лучше: шипованная или нешипованная?

"Зима близко" (с). Для тех, кто выбирает - обзор, который перевернет ваш взгляд на резину. Полная статья: http://www.tech-drive.ru/?p=864
Какая зимняя резина лучше: шипованная или нешипованная? "Зима близко" (с). Для тех, кто выбирает - обзор, который перевернет ваш взгляд на резину. Полная статья: http://www.tech-drive.ru/?p=864
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На снегу разница 60см, это около 2% (по сути погрешность измерения). Однако на рисунке выглядит так, словно липучка почти в два раза лучше тормозит. Очередная заказная статейка.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А кому выгода от такой статьи? Производителям шин вообще должно быть без разницы, они все выпускают как шиповки так и липучки.

Мне вот тоже не платили. А я наоборот время потратил, что бы разобраться. Никакой выгоды... (
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если печатают, значит есть выгода. Кто-нибудь начитается и раньше времени выкинет шиповку, чтобы купить липучку. Продажи должны идти...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я напомню что в нашей стране люди даже полиэтиленовые пакеты не выкидывают (я в их числе). Глупо надеяться на то, что кто то раньше времени поменяет резину из за графиков. Да и нет упоминания марок/моделей. Сговор всех шинопроизводителей? Пойду как поищу свою шапочку из фольги.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый начитавшись таких статей купил липучку. Отъездил два или три сезона, плюнул, купил шипы. Мне другого примера не нужно, спасибо всем журналистам не спящим по ночам исключительно ради заботы обо мне. Согласись, что при разнице в 2% не корректно говорить о превосходстве в тесте, еще и рисовать график по-хитрому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2% явно говорят о том, что липучка не уступает шипам.

Многие люди занимаются самовнушением. Причем успешно.

Почитайте хвалебные отзывы о динамике BMW 116i, о мощном разгоне, маневрировании. Все так красочно описано, что хочется бежать в салон, а потом оказывается, что соотношение мощность/масса почти как у калины спорт...

А еще проводили исследования и выяснили, что больше 90% респондентов ответили что картошка фри из пакета с заветной буквной M вкуснее чем картошка из другого пакета. Все очень удивлялись, когда выяснялось что на самом деле картошка фри была одна и таже, просто рассыпанна по разным упаковкам. Сила бренда и самовнушение - очень действенные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати и первая диаграма сделана по результатом замеров из двух статей Авторевю (тест шипованной и тест не шипованной). Авторевю к этой диаграме отношения не имеет. Ссылки на тесты уже оставлял в коментах, можете сами сравнить результаты. В длинопосте только основное, а Авторевю очень скрупулезно подходит к тестированию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку