Какая там официальная инфляция?

В известном онлайн-магазине есть функция просмотра прошлых заказов. Товары из них можно добавлять в текущую корзину. Слева - открыл заказ июня 2014 года. Справа - нынешние цены. Без комментариев.

А насколько выросла твоя зарплата, сынок?


UPD: Пряники, зефир и печень НЕ подешевели. Прежняя цена - за 2 штуки, новая за одну

Какая там официальная инфляция? Продукты, Цены, Инфляция, Длиннопост

Доходы-расходы

1.3K постов6.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если сейчас вспомнят про официальные 4 или 5 % - можно сказать, что вы не умеете считать сложный процент и за пять лет так и набежит. Но это лукавство
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А здесь речь идёт даже не о сложном проценте, а о банальном непонимании принципа расчета инфляции. Потому что да, цены на продукты выросли прилично, но при этом многие услуги, включаемые в расчет - либо росли незначительно, либо не росли вообще. Банально, я как стригся за 500р в 14-ом, так и сейчас стригусь, как в 14-ом замена смесителя у сантехников стоила, так я и в прошлом году их же отдавал
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо тут про "как я стригся", вас не государство стрижет, а Наташа-парикмахер, и смеситель меняет Вася, у которых так же не растет зарплата по этой причине.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прежде чем писать про то что тебе неведомо, ну хоть чуть чуть поинтересуйся. Инфляция не по одним продуктам считается, а по всему вообще, даже, к примеру, учитывается средняя цена на копку могил. Те 4-5% вполне соответсвует действительности

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я где-то говорил, что меня государство стрижет?

ты может сядешь и почитаешь, как инфляция рассчитывается и каким образом Наташа-парикмахер к ней относится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку