-17

Какая разница?

Здравия желаю, товарищи пикабушники! Я хотел бы поговорить об играх, чтении, фильмах и музыке.

Люди, почему вы осуждаете то, что человек смотрит, слушает и т.п?
Ну серьёзно, ну слушает кто-то кого-то, вам-то что? Он что, плохим человеком стал или что? Почему некоторые игры или филмы-обязательно для быдла, а другие- для элиты?

Я не понимаю этого, просветите меня, может я просто динозавр и сейчас это норма.

Дубликаты не найдены

+7

я вот не заморачиваюсь над этим всем. Лишь бы репчик не слушал и штаны не подворачивал XD

+4

15 минут как пикабушник, а сейчас столько минусов отхватишь

+3

Всегда было нормой осуждать людей, которые не разделяют интересов основной массы населения. Или интересов конкретного человека

Слушаешь классику, а не попсу - задрот, фу

Читаешь книги (не важно какого жанра) - все пацанчики же паблики читают, а ты задрот

Болеешь не за тот клуб - на в нос.

Не посмотрел "Игру престолов" - дурачок

Просто люди - в своей массе ограниченные идиоты, которые выздоравливают с возрастом, становятся не такими критичными. И таких большинство. И мы с тобой такими были в 15 лет, и в 20 лет, и даже в 25.

Сейчас большая часть вещей, которые раньше выглядели неприемлемыми, как та же классическая музыка, например, кажутся вполне нормальными.

раскрыть ветку 4
+1

сказал бы мне кто в 15 лет, что я буду рок слушать) я б в него кинул кассету продижей)

раскрыть ветку 3
+1
Я бы кассетами с децлом кидался )
раскрыть ветку 1
0

У меня в радио смешаны альтернатива, классика, индастриал, фолк, кантри, металл и даже рэп. И нормально все воспринимается)

Вот штаны не подворачиваю, ногам холодно и ребенок решит, что папа долбоеб)

+2

А вот у меня встречный вопрос: MihailPotato, почему ты обобщаешь?

+1
Это почти то же, что и судить о человеке по уровню его грамотности. Люди, рассуждающие аналогично автору, будут кричать, мол, я не на экзамене, не в школе, я просто не напрягаюсь, на самом деле могу писать правильно. А на самом деле это напрямую свидетельствует об общем уровне развития человека. Неграмотно пишешь? - Слишком мало читал. Значит и багаж знаний невелик, и на звание культурнуго человека претендовать не можешь; образование, скорее всего, не выше среднего, либо корка несерьезного вуза, дающаяся без труда. Так и со вкусом. Как ни странно, вкус - вещь вполне объективная, как и качество кино, музыки, литературы. Любишь всякий порожняк и утверждаешь, что это дело твоего вкуса? Дело в его отсутствии; нехватке познаний, неспособности к пониманию чего-то более сложного, изящного, стоящего.
раскрыть ветку 5
0

Да ерунда же. Я читать научился в 4 года и с тех пор лет до 18 только этим и занимался.

Но это никаким образом не влияет на грамотность. На воображение и письменный слог - влияет, за сочинения у меня всегда были только пятерки, но на грамотность напрямую - нет. У меня не фотографическая память, а ассоциативная - я помню смысл прочитанного, а не отдельные буквы.

Каким таким образом беглое чтение поможет мне стать грамотнее?

раскрыть ветку 4
0
Самым непосредственным. Это происходит так же, как и формируется привычка. Начитанный человек может не знать ни одного правила из учебника языка, но писать и говорить, не совершая ни единой ошибки. Вы, уважаемый, либо лукавите, либо читали что-то не то, да по диагонали. Но речь-то в посте не об этом, правда?)
раскрыть ветку 3
+1

Смотря о чем идет речь.

Если ты с друзьями кушаешь нормальную еду, а рядом с вами человек, причмокивая, начинает жрать говно, то можно ему намекнуть, что он жрёт говно.

раскрыть ветку 1
0

Да, но смысл? Когда всю жизнь ел говно, сравнить особо не с чем, а своей едой вы вряд ли поделитесь.

+1
О,да.За "классику" на Пикабу нещадно минусят- спроси откуда Траволта с гифки-заминусят,скажи ,что не смотрел Зелёная миля/Титаник и т.п- то же самое.
Я уж молчу про советское кино,которым каждый тычет тебе в лицо-не смотрел бриллиантовую руку,берегись автомобиля,чародеи-всё,считай ты неполноценный
раскрыть ветку 1
0
Так и есть
0

Безусловно, есть личность, есть разные вкусы у этой личности, но если это русский рэп или дом2 - это диагноз, как ни крути 8-)

0
Дело не в вещах, а контингенте его юзающих
0
добро пожаловать в клуб
0

Судя по нику, это Михаил из Белоруссии

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: