1189

Какая разная Прокуратура

- Тюменский районный суд оштрафовал на 160 тысяч рублей спикера городской думы и члена партии "Единая Россия" Дмитрия Еремеева, признанного виновным в ДТП, в котором погибли два человека. Суд прекратил уголовное дело по ходатайству прокуратуры. Кроме того, Еремеев сохранил за собой водительские права.

- Прокуратура потребовала ужесточить наказание 22-летнему Владу Рябухину, осужденному за то, что дал сдачи напавшим на него спортсменам-южанам.Вместо исправительных работ, к которым приговорили парня, гособвинение настаивает на реальном сроке.

В первом случае два трупа, прокуратура просит прекратить уголовное дело. Во втором просто самозащита от пьяных армян, удар на удар, прокуратуру не устраивает 300 часов исправительных работ и 400 тысяч выплат.

Сергей Колясников.

этот комментарий заслуживает быть постом

Найдены возможные дубликаты

+40

Вы не сравнивайте благородного дворянина помазанного самим товарищем Сааховым и простого смерда. Первый патриот, от второго и налогов как кот наплакал.

раскрыть ветку 2
+6

Да ты представляешь если все дворовые коты поплачут сколько будет налогов? Всем хватит и патриотам тоже

раскрыть ветку 1
0
Котиков нельзя разочаровывать!
+12

Имхо, в таких случаях очень важны люди, которые будут "воевать" за тебя. Был случай, о котором, не соврать бы, я узнал на пикабу и полез в интернет за подробностями. Случай такой - имеется мужчина средних лет, который был доставлен в отдел полиции за появление в общественном месте в не трезвом состоянии. Мужчину заковали в наручники и оставили лежать на полу в позе, так называемой "ласточки". Я думаю тут даже не побывавшие в данной позе люди понимают, что это за поза. Мужчина пожаловался на плохое самочувствие и затруднённое дыхание. Сотрудники жалобы проигнорировали и спустя некоторое время обнаружили мужчину без признаков жизни. И думали сотрудники, что система их покроет, однако жена погибшего оооочень долго обивала пороги следственных органов и в итоге засадила всех, причастных к гибели её мужа, полицейских.

Почему воевать в кавычках? Потому, что в залах суда происходит самая настоящая война. Сторона защиты ссылается на букву закона, обвинение трактует эту букву по своему и зачастую не в пользу обвиняемого, а судья вместо того, чтобы искать истину, быть объективным и беспристрастным, пинает хуи.

Не исключено, что меня закидают минусо-тапками, так как наверное затрону тему в которой не разбираюсь, но Рябухину надо было искать политического убежища в другой стране. Его преследуют за самооборону и тут нет объективного суда. Это не правильно, когда за самооборону пытаются засадить по самое не могу. Хоть бы народного гнева побоялись бы, ёлки палки...

раскрыть ветку 3
+1

Гнева? А в чем он заключаться будет? Может ты пойдешь напишешь кляузу? Хотя о чем это я...

Нечего им бояться. И гнева нет и не будет.

0
Хоть бы народного гнева побоялись бы, ёлки палки...

Чего им овощей-то бояться? Я и сам овощ, если что:)

-1
Причем тут политическое убежище? Ты немного ебобо? Это манипуляция, я сразу скажу что депутатов надо было ебать серьезнее, но скорее всего потерпевшые взяли деньги, вот и дело закрыто, тут непреднамеренное убийство, а в случае с очкариком драка.
+21

Мрази

раскрыть ветку 5
+1

Я с другой галактики прилетел, что тут у вас происходит?

раскрыть ветку 4
+4

Лети обратно, пока не поздно

раскрыть ветку 2
0
У нас тут пиздец! Understand?
+28

Вот поэтому и нельзя замалчивать, как у нас любят говорить, надо раскачивать лодку.

Мы сила, или поросячий хвостик?!

Или мы только и можем как месяцами гнобить Риту, чтобы отдала камеру?!

Надо чаще говорить об этом, и ещё о тренере, которого посадили за педофилию.

СМИ читают Пикабу, и очень внимательно.

Так давайте и дальше будем форсить эти темы, и, надеюсь, правда восторжествует!

раскрыть ветку 7
+10

СМИ читают Пикабу, и очень внимательно.

Ага, пчелы против меда.

Или мы только и можем как месяцами гнобить Риту, чтобы отдала камеру?!

Что бы ее гнобить, даже жопы с дивана поднимать не нужно.

А в случае раскачивания: мало того, что нужно что-то делать, так еще и пизды можно получить. А то и летальный исход. Ладно летальный исход, можно и срок получить. Сделать можно только толпой, а уровень интеллекта толпы равен уровню интеллекта самого тупого в толпе.

раскрыть ветку 5
+3

Пикабу может создавать информации огромную огласку. Это ли не возможность раскачивать лодку сидя на диване дома?

А если ещё и в соц сетях такое форсить, дык ваще ж люто.

Главное придать огласке, всегда найдутся люди, которые не готовы сидеть и терпеть.

Займитесь хотя бы этим, эй-богу.

+1

Какие, в пизду, пчёлы против мёда?!

Здесь что, бюджетные деньги дербанят?! Нет. Даже предположить, что армяне заплатили, пусть. Но я не думаю, что там миллионы долларов фигурируют, поэтому твоя аналогия, мягко говоря, не уместна.

Здесь разговор о элементарной справедливости.

Что касаемо второй части твоего коммента:

Пишут посты и комменты не толпа, а конкретные люди, поэтому и надо постоянно говорить о беспределе в нашей стране.

Может быть, повторюсь, мей би, Путин выступил по ТВ по-поводу пенсионной реформы, в том числе, благодаря и нам.

раскрыть ветку 3
+1
У раскачивания лодки должна быть четко поставленная цель.
Справедливость или смена президента - это не цели.
+10
У кого руки волосатее, тот и прав. Все куплено. И все об этом знают. Но НИХЕРА не меняется! И мы тут в состоянии только воздух сотрясать своим негодованием.
раскрыть ветку 7
0

Дама бальзаковского возраста отбила участок у строительной компании! Они сломали дом, очистили площадь. И тут она заявила, что участок исторический важный и все. Теперь там Хитровская площадь. Москва.

Не буду вдаваться в подробности, все меняется.

раскрыть ветку 6
0
Пруф.
раскрыть ветку 4
0
А ты вдайся!
+2

Всё нормально! Закон сохранения в действии: если где-то прибудет, то где-то убудет.

раскрыть ветку 1
0

А что ?Всё по закону )

+3

я так люблю свою страну и ненавижу государство

+2

@moderator, вброс, фейк, повтор

#comment_120929436

Или хомячки будут менять вторую часть и это за оригинальный контент схавают?

ТС наверно случайно забыл упомянуть что это родственники погибших оценили их жизни в копеечку и НЕ имеют претензий :)

И для хомячка ТСа

Согласно ст. 76.2 УК РФ, если человек совершил преступление небольшой или средней тяжести впервые, он может быть освобожден судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Но только в том случае если он возместил ущерб, загладил вину. Если же по вине обвиняемого в ДТП погибли два человека, а он не примирился с пострадавшими, о прекращении дела речи идти не может. Как правило, мало кто возмещает ущерб, поэтому следователи редко выступают с ходатайством о прекращении дела.

Также в суде стало известно, что Дмитрий Еремеев выплатил потерпевшим около трех миллионов рублей компенсации морального вреда (2,946 миллиона рублей). Во время заседания судья спросила, есть ли у матери погибшего таксиста претензии к Еремееву. Как рассказал Едрышо, женщина посмотрела на адвоката спикера гордумы, после чего ответила: «Нет».

Скорее это два разных менталитета - армяне за своих заступаются до последнего, даже зная что они не правы, а тут родственники думают о том как бы подороже продать жизни близких))))

раскрыть ветку 3
+3

И для справки - разные статьи = разные штрафы. За дтп максимум 300к штраф) т.е. Даже оснований нет сравнивать денежные выплаты

Смешная формулировка у тебя получилась - оказывается это плохая прокуратура ПРОСИТ прекратить дело, а не жадные родственники...

ПыСы, лучше на попрошайках продолжай кармодрочить ;))

раскрыть ветку 2
+1

Не мешай юридически необразованным диванным знатокам возмущаться беспределу. Написано прокуратура виновата, значит прокуратура! Засунь себе свои статьи, теорию уголовного права и правила назначения наказания куда подальше. 

раскрыть ветку 1
+2
Надо было очкарику говорить что обезьяна он сбил на шахе. Отделался бы лишением прав.
+2

Как же заебали эти пидоры!

+2

Ну мы выбрали текущую власть своим действием/бездействием, так что терпим.

раскрыть ветку 6
+3

А есть из кого выбирать? Я не знаю например, как я могу повлиять на то, что у нас не существует опозиции. Реально не знаю.

раскрыть ветку 5
-1

Ну вот сидит и терпим, раз мы не знаем как повлиять.

-3
За Грудинина надо голосовать. Ну видно же что он адекват.
раскрыть ветку 3
+2

Не, ну опять все перевернули. В первом случае потерпевшим занесли по 3 пульта, у них нет претензий к депутату, депутат платит штраф. Во втором случае кто то мешал занести бабла потерпевшим?

раскрыть ветку 23
+15

ура, возможность убивать холопов за деньги :D

раскрыть ветку 16
+6
Так долго этого ждали, с средневековья..... Юююххуууу
раскрыть ветку 2
+4
Чет дорого нас мочить боярам. Раньше 16 рублей мы стоили за душу.
раскрыть ветку 1
+2

Индульгенция.

раскрыть ветку 1
0

ну, так если "холопы" сами не против, и за 6 лямов отказались от претензий? Тем более что причинение смерти в ДТП - не относится к тяжким и особо тяжким преступлениям. Так что с депутатом то все в рамках закона было, и зависело многое именно от потерпевшей стороны - если уж она согласилась, что за деньги можно, то о чем тут говорить...

раскрыть ветку 8
+2

Как можно не иметь претензий при смерти людей? Они мертвецов спросили? Или денег им занесли, чтоб Харон быстрее довез? Я считаю, такую практику  на официальном уровне надо отменять.

раскрыть ветку 1
+2

И действительно, хули платить деньги пострадавшим!!!

+1
Рябухину никто пока бабки не предлагал
+1

во втором случае потерпевшего пытаются упечь за решетку. кроме того, что ему уже повесили 400 тысяч ущерба + 300 часов работ.

а вы, похоже, из тех, кого устроит 3 млн рублей за жизнь близкого, да?

0
Точно "потерпевшим"?
0

Платить гопоте? Да пусть нахуй идут.

+1

Можете пора слово «депутат» сделать нарицательным? Например называть им воров, убийц и нарушителей закона?

+1

Такой закон, сбил насмерть человека получил пару тройку лет колоний поселении, ударил кулаком и потерпевший умер получил до 8 лет за убийство

раскрыть ветку 1
+3

Это смотря кто кого ударил, если русский черного, то поедет отдыхать в места не столь отдаленные, а если наоборот то не фок что и закроют

+1
Россия..
раскрыть ветку 6
+3

Как хорошо, что я успела свалить из этой страны.

раскрыть ветку 4
0
Куда если не секрет и как давно, дальше будут вопросы по ситуации)
раскрыть ветку 1
0
Думаешь у тебя там всё в порядке? .. Свежо предание...
раскрыть ветку 1
0
И тут вступает в дело "Законопослушный гражданин".
+1

Прокуратура вполне себе стабильная. Просто, зависит от ответчиков.

Как бы грустно не звучало, но.. Пора привыкнуть

0
вставай страна огромная
0

(с) Mash

Все обсуждают - спикер Гордумы Тюмени выехал на встречку и устроил аварию, в которой погибли два человека. В итоге он отделался штрафом в 200 тысяч рублей. На самом деле там все совсем не так.

24 июня, 178 километр трассы Тюмень-Курган. Спикер гордумы Тюмени Дмитрий Еремеев выезжает на своём «крузаке» на встречку и врезается в такси. Погибают двое, но не спикер. Четверо детей остаются без отца.

Еремеев с места ДТП не скрывается. Он трезв и полностью признает вину. Возбуждено дело.

Еремеев связывается с семьями своих жертв. Он предлагает компенсировать моральный ущерб и выплачивает им в общей сложности шесть миллионов рублей - каждой семье по три. На финальном заседании суда присутствует мать одного из погибших, - женщина отказывается от претензий к Еремееву.

По итогам прокурор просит прекратить дело. Суд назначает Еремееву штраф в 200 тысяч рублей. Все. Точка.

раскрыть ветку 2
0

Что значит "отказывается от обвинений" ?Смерть людей и водительские права можно купить ?Подобные исходы возможны лишь в случае значительных "смягчающих обстоятельств", а не благонадёжность обвиняемого.

0

только это не вяжется с лозунгом "коррупция / всё куплено" поэтому хрен ли толку

sarcasm off

0
Прокуратура то как раз против штрафа, следователь хотел прекратить дело.
0
сегодня очкарика посадят, завтра аратюхян в каждой квартире будет насиловать ... сами знаете что будет короче
0

Российский суд -  самый гуманный суд в мире

0
спортсмены , пора дать им уже пизды. они всегда этого боялись
0
Судья продажная!!!
0

9. Аже въ княжи отроци, или в конюсе, или в поваре, то 40 гривень.

13. А за смердии холопь 5 гривень, а за робу 6 гривень.

0
Парам парам пам. Фииу
0
Такой корабль, увы, не раскачать((
раскрыть ветку 3
+3

Но соль со спичками и тушенкой лучше прикупить)

раскрыть ветку 2
0
Тушёнку? Где ты её найдёшь?
0

пока на них есть деньги)

-1
Скоты , твари, сжечь гадов , сволочи
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: