1180

Какая разная Прокуратура

- Тюменский районный суд оштрафовал на 160 тысяч рублей спикера городской думы и члена партии "Единая Россия" Дмитрия Еремеева, признанного виновным в ДТП, в котором погибли два человека. Суд прекратил уголовное дело по ходатайству прокуратуры. Кроме того, Еремеев сохранил за собой водительские права.

- Прокуратура потребовала ужесточить наказание 22-летнему Владу Рябухину, осужденному за то, что дал сдачи напавшим на него спортсменам-южанам.Вместо исправительных работ, к которым приговорили парня, гособвинение настаивает на реальном сроке.

В первом случае два трупа, прокуратура просит прекратить уголовное дело. Во втором просто самозащита от пьяных армян, удар на удар, прокуратуру не устраивает 300 часов исправительных работ и 400 тысяч выплат.

Сергей Колясников.

этот комментарий заслуживает быть постом

Найдены возможные дубликаты

+40

Вы не сравнивайте благородного дворянина помазанного самим товарищем Сааховым и простого смерда. Первый патриот, от второго и налогов как кот наплакал.

раскрыть ветку 2
+6

Да ты представляешь если все дворовые коты поплачут сколько будет налогов? Всем хватит и патриотам тоже

раскрыть ветку 1
0
Котиков нельзя разочаровывать!
+12

Имхо, в таких случаях очень важны люди, которые будут "воевать" за тебя. Был случай, о котором, не соврать бы, я узнал на пикабу и полез в интернет за подробностями. Случай такой - имеется мужчина средних лет, который был доставлен в отдел полиции за появление в общественном месте в не трезвом состоянии. Мужчину заковали в наручники и оставили лежать на полу в позе, так называемой "ласточки". Я думаю тут даже не побывавшие в данной позе люди понимают, что это за поза. Мужчина пожаловался на плохое самочувствие и затруднённое дыхание. Сотрудники жалобы проигнорировали и спустя некоторое время обнаружили мужчину без признаков жизни. И думали сотрудники, что система их покроет, однако жена погибшего оооочень долго обивала пороги следственных органов и в итоге засадила всех, причастных к гибели её мужа, полицейских.

Почему воевать в кавычках? Потому, что в залах суда происходит самая настоящая война. Сторона защиты ссылается на букву закона, обвинение трактует эту букву по своему и зачастую не в пользу обвиняемого, а судья вместо того, чтобы искать истину, быть объективным и беспристрастным, пинает хуи.

Не исключено, что меня закидают минусо-тапками, так как наверное затрону тему в которой не разбираюсь, но Рябухину надо было искать политического убежища в другой стране. Его преследуют за самооборону и тут нет объективного суда. Это не правильно, когда за самооборону пытаются засадить по самое не могу. Хоть бы народного гнева побоялись бы, ёлки палки...

раскрыть ветку 3
+1

Гнева? А в чем он заключаться будет? Может ты пойдешь напишешь кляузу? Хотя о чем это я...

Нечего им бояться. И гнева нет и не будет.

0
Хоть бы народного гнева побоялись бы, ёлки палки...

Чего им овощей-то бояться? Я и сам овощ, если что:)

-1
Причем тут политическое убежище? Ты немного ебобо? Это манипуляция, я сразу скажу что депутатов надо было ебать серьезнее, но скорее всего потерпевшые взяли деньги, вот и дело закрыто, тут непреднамеренное убийство, а в случае с очкариком драка.
+28

Вот поэтому и нельзя замалчивать, как у нас любят говорить, надо раскачивать лодку.

Мы сила, или поросячий хвостик?!

Или мы только и можем как месяцами гнобить Риту, чтобы отдала камеру?!

Надо чаще говорить об этом, и ещё о тренере, которого посадили за педофилию.

СМИ читают Пикабу, и очень внимательно.

Так давайте и дальше будем форсить эти темы, и, надеюсь, правда восторжествует!

раскрыть ветку 7
+10

СМИ читают Пикабу, и очень внимательно.

Ага, пчелы против меда.

Или мы только и можем как месяцами гнобить Риту, чтобы отдала камеру?!

Что бы ее гнобить, даже жопы с дивана поднимать не нужно.

А в случае раскачивания: мало того, что нужно что-то делать, так еще и пизды можно получить. А то и летальный исход. Ладно летальный исход, можно и срок получить. Сделать можно только толпой, а уровень интеллекта толпы равен уровню интеллекта самого тупого в толпе.

раскрыть ветку 5
+3

Пикабу может создавать информации огромную огласку. Это ли не возможность раскачивать лодку сидя на диване дома?

А если ещё и в соц сетях такое форсить, дык ваще ж люто.

Главное придать огласке, всегда найдутся люди, которые не готовы сидеть и терпеть.

Займитесь хотя бы этим, эй-богу.

+1

Какие, в пизду, пчёлы против мёда?!

Здесь что, бюджетные деньги дербанят?! Нет. Даже предположить, что армяне заплатили, пусть. Но я не думаю, что там миллионы долларов фигурируют, поэтому твоя аналогия, мягко говоря, не уместна.

Здесь разговор о элементарной справедливости.

Что касаемо второй части твоего коммента:

Пишут посты и комменты не толпа, а конкретные люди, поэтому и надо постоянно говорить о беспределе в нашей стране.

Может быть, повторюсь, мей би, Путин выступил по ТВ по-поводу пенсионной реформы, в том числе, благодаря и нам.

раскрыть ветку 3
+1
У раскачивания лодки должна быть четко поставленная цель.
Справедливость или смена президента - это не цели.
+21

Мрази

раскрыть ветку 5
+1

Я с другой галактики прилетел, что тут у вас происходит?

раскрыть ветку 4
+4

Лети обратно, пока не поздно

раскрыть ветку 2
0
У нас тут пиздец! Understand?
+10
У кого руки волосатее, тот и прав. Все куплено. И все об этом знают. Но НИХЕРА не меняется! И мы тут в состоянии только воздух сотрясать своим негодованием.
раскрыть ветку 7
0

Дама бальзаковского возраста отбила участок у строительной компании! Они сломали дом, очистили площадь. И тут она заявила, что участок исторический важный и все. Теперь там Хитровская площадь. Москва.

Не буду вдаваться в подробности, все меняется.

раскрыть ветку 6
0
Пруф.
раскрыть ветку 4
0
А ты вдайся!
+2

Всё нормально! Закон сохранения в действии: если где-то прибудет, то где-то убудет.

раскрыть ветку 1
0

А что ?Всё по закону )

+3

я так люблю свою страну и ненавижу государство

+2

@moderator, вброс, фейк, повтор

#comment_120929436

Или хомячки будут менять вторую часть и это за оригинальный контент схавают?

ТС наверно случайно забыл упомянуть что это родственники погибших оценили их жизни в копеечку и НЕ имеют претензий :)

И для хомячка ТСа

Согласно ст. 76.2 УК РФ, если человек совершил преступление небольшой или средней тяжести впервые, он может быть освобожден судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Но только в том случае если он возместил ущерб, загладил вину. Если же по вине обвиняемого в ДТП погибли два человека, а он не примирился с пострадавшими, о прекращении дела речи идти не может. Как правило, мало кто возмещает ущерб, поэтому следователи редко выступают с ходатайством о прекращении дела.

Также в суде стало известно, что Дмитрий Еремеев выплатил потерпевшим около трех миллионов рублей компенсации морального вреда (2,946 миллиона рублей). Во время заседания судья спросила, есть ли у матери погибшего таксиста претензии к Еремееву. Как рассказал Едрышо, женщина посмотрела на адвоката спикера гордумы, после чего ответила: «Нет».

Скорее это два разных менталитета - армяне за своих заступаются до последнего, даже зная что они не правы, а тут родственники думают о том как бы подороже продать жизни близких))))

раскрыть ветку 3
+3

И для справки - разные статьи = разные штрафы. За дтп максимум 300к штраф) т.е. Даже оснований нет сравнивать денежные выплаты

Смешная формулировка у тебя получилась - оказывается это плохая прокуратура ПРОСИТ прекратить дело, а не жадные родственники...

ПыСы, лучше на попрошайках продолжай кармодрочить ;))

раскрыть ветку 2
+1

Не мешай юридически необразованным диванным знатокам возмущаться беспределу. Написано прокуратура виновата, значит прокуратура! Засунь себе свои статьи, теорию уголовного права и правила назначения наказания куда подальше. 

раскрыть ветку 1
+2
Надо было очкарику говорить что обезьяна он сбил на шахе. Отделался бы лишением прав.
+2

Ну мы выбрали текущую власть своим действием/бездействием, так что терпим.

раскрыть ветку 6
+3

А есть из кого выбирать? Я не знаю например, как я могу повлиять на то, что у нас не существует опозиции. Реально не знаю.

раскрыть ветку 5
-3
За Грудинина надо голосовать. Ну видно же что он адекват.
раскрыть ветку 3
-1

Ну вот сидит и терпим, раз мы не знаем как повлиять.

+2

Как же заебали эти пидоры!

+1

Можете пора слово «депутат» сделать нарицательным? Например называть им воров, убийц и нарушителей закона?

+2

Не, ну опять все перевернули. В первом случае потерпевшим занесли по 3 пульта, у них нет претензий к депутату, депутат платит штраф. Во втором случае кто то мешал занести бабла потерпевшим?

раскрыть ветку 23
+15

ура, возможность убивать холопов за деньги :D

раскрыть ветку 16
+6
Так долго этого ждали, с средневековья..... Юююххуууу
раскрыть ветку 2
+4
Чет дорого нас мочить боярам. Раньше 16 рублей мы стоили за душу.
раскрыть ветку 1
+2

Индульгенция.

раскрыть ветку 1
0

ну, так если "холопы" сами не против, и за 6 лямов отказались от претензий? Тем более что причинение смерти в ДТП - не относится к тяжким и особо тяжким преступлениям. Так что с депутатом то все в рамках закона было, и зависело многое именно от потерпевшей стороны - если уж она согласилась, что за деньги можно, то о чем тут говорить...

раскрыть ветку 8
+2

Как можно не иметь претензий при смерти людей? Они мертвецов спросили? Или денег им занесли, чтоб Харон быстрее довез? Я считаю, такую практику  на официальном уровне надо отменять.

раскрыть ветку 1
+2

И действительно, хули платить деньги пострадавшим!!!

+1
Рябухину никто пока бабки не предлагал
+1

во втором случае потерпевшего пытаются упечь за решетку. кроме того, что ему уже повесили 400 тысяч ущерба + 300 часов работ.

а вы, похоже, из тех, кого устроит 3 млн рублей за жизнь близкого, да?

0
Точно "потерпевшим"?
0

Платить гопоте? Да пусть нахуй идут.

+1

Такой закон, сбил насмерть человека получил пару тройку лет колоний поселении, ударил кулаком и потерпевший умер получил до 8 лет за убийство

раскрыть ветку 1
+3

Это смотря кто кого ударил, если русский черного, то поедет отдыхать в места не столь отдаленные, а если наоборот то не фок что и закроют

0
вставай страна огромная
0

(с) Mash

Все обсуждают - спикер Гордумы Тюмени выехал на встречку и устроил аварию, в которой погибли два человека. В итоге он отделался штрафом в 200 тысяч рублей. На самом деле там все совсем не так.

24 июня, 178 километр трассы Тюмень-Курган. Спикер гордумы Тюмени Дмитрий Еремеев выезжает на своём «крузаке» на встречку и врезается в такси. Погибают двое, но не спикер. Четверо детей остаются без отца.

Еремеев с места ДТП не скрывается. Он трезв и полностью признает вину. Возбуждено дело.

Еремеев связывается с семьями своих жертв. Он предлагает компенсировать моральный ущерб и выплачивает им в общей сложности шесть миллионов рублей - каждой семье по три. На финальном заседании суда присутствует мать одного из погибших, - женщина отказывается от претензий к Еремееву.

По итогам прокурор просит прекратить дело. Суд назначает Еремееву штраф в 200 тысяч рублей. Все. Точка.

раскрыть ветку 2
0

Что значит "отказывается от обвинений" ?Смерть людей и водительские права можно купить ?Подобные исходы возможны лишь в случае значительных "смягчающих обстоятельств", а не благонадёжность обвиняемого.

0

только это не вяжется с лозунгом "коррупция / всё куплено" поэтому хрен ли толку

sarcasm off

0
Прокуратура то как раз против штрафа, следователь хотел прекратить дело.
0
сегодня очкарика посадят, завтра аратюхян в каждой квартире будет насиловать ... сами знаете что будет короче
0

Российский суд -  самый гуманный суд в мире

0
спортсмены , пора дать им уже пизды. они всегда этого боялись
0
Судья продажная!!!
0

9. Аже въ княжи отроци, или в конюсе, или в поваре, то 40 гривень.

13. А за смердии холопь 5 гривень, а за робу 6 гривень.

0
Парам парам пам. Фииу
+1
Россия..
раскрыть ветку 6
+3

Как хорошо, что я успела свалить из этой страны.

раскрыть ветку 4
0
Куда если не секрет и как давно, дальше будут вопросы по ситуации)
раскрыть ветку 1
0
Думаешь у тебя там всё в порядке? .. Свежо предание...
раскрыть ветку 1
0
И тут вступает в дело "Законопослушный гражданин".
+1

Прокуратура вполне себе стабильная. Просто, зависит от ответчиков.

Как бы грустно не звучало, но.. Пора привыкнуть

0
Такой корабль, увы, не раскачать((
раскрыть ветку 3
+3

Но соль со спичками и тушенкой лучше прикупить)

раскрыть ветку 2
0
Тушёнку? Где ты её найдёшь?
0

пока на них есть деньги)

-1
Скоты , твари, сжечь гадов , сволочи
Похожие посты
32

Это, б****, просто феерия какая-то...

Только сегодня выпустили незаконно осужденного саратовца Дмитрия Рубинштейна, как вот новость:

Сегодня на сайте Волжского районного суда появилась информация о возвращении прокурору Волжского района Саратова Евгении Челноковой-Айдашкиной уголовного дела в отношении Артура Ивануса, обвиняемого в мошенничестве. Надзорный орган утвердил в отношении него обвинительное заключение, несмотря на то, что в самих материалах уголовного дела речь идет о другом человеке, совершившем преступление.

"В связи с повышенным интересом общественности и в целях получения гражданами объективных и достоверных сведений о деятельности суда, считаем необходимым сообщить следующее.

25.08.2020 мировым судьей судебного участка № 4 Волжского района г. Саратова Щербаковой Д.С. рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Ивануса А.Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

В ходе предварительного слушания, назначенного в рамках рассмотрения данного уголовного дела, мировым судьей принято решение о возвращении уголовного дела прокурору Волжского района г. Саратова по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.237 УПК РФ, для устранения препятствий его рассмотрению судом.

В ходе судебного заседания, при выяснении сведений о личности лица, обвиняемого в совершении преступления, судом установлено, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований уголовно-процессуального законодательства, ст.220 УПК РФ.

В частности, мировым судьей установлено, что сведения о личности лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело, отраженные в обвинительном заключении, противоречат сведениям о лице, представленным и имеющимся в материалах дела, документам, собранным в ходе предварительного расследования, а также документам, собранным в ходе оперативно-розыскных мероприятий", - говорится в заявлении суда.

Получается, что прокурор Волжского района Саратова, обязанный обеспечивать соблюдение конституционных прав граждан, утверждая обвинительное заключение, вручая его обвиняемому, и направляя уголовное дело в суд, в принципе не стал устанавливать личность обвиняемого, у которого были все шансы повторить историю Дмитрия Рубинштейна.

Сайт суда

Взгляд-Инфо
498

То, что вы сидите - это наша недоработка... (освобождение)

Здесь и здесь писал о незаконном осуждении саратовца Дмитрия Рубинштейна. Сегодня его наконец-то освободили.

То, что вы сидите - это наша недоработка... (освобождение) Саратов, Негатив, Суд, Прокуратура, Подстава, Освобождение, Преступление, Наказание

Только что сотрудники УФСИН исполнили сегодняшнее решение Саратовского областного суда и выпустили Дмитрия Рубинштейна на свободу из ИК № 33.

"Никто мне не верил. Говорили, что все ни за что тут сидят. Буду дальше добиваться справедливости. А сейчас хочу побыть с семьей", - дал комментарий теперь уже бывший заключенный.

Его адвокат Анатолий Торкунов заявил, что после отмены приговора Ленинским районным судом будет добиваться реабилитации и компенсации для своего доверителя.

Взгляд-Инфо

Карточка дела

748

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

Дорогомиловский районный суд Москвы оштрафовал на 150 тысяч рублей бывшего замначальника управления Генпрокуратуры Игоря Мыльникова за нападение на полицейского.

Дело рассматривали без исследования доказательств, поскольку Мыльников полностью признал вину. Его признали виновным в применении к полицейскому насилия, неопасного для жизни (часть 1 статья 318 УК).

Вечером 29 июня Мыльников, которого задержали пьяным при попытке вломиться в элитный дом в районе Филевский парк по соседству со своим и доставили в отдел МВД в наручниках, ударил сотрудника полиции ремнем и ногой перед водворением в камеру для задержанных. «Ты меня знаешь? Пробей, загугли», — говорил он перед этим. В ответ полицейские ударили его об стену и повалили на пол. Тем же вечером его передали приехавшим в отдел сотрудникам прокуратуры.

Через несколько дней Мыльникова уволили за нарушение кодекса этики прокурорского работника.

Следственный комитет также объявлял о проверке действий полицейских, которые, согласно законодательству, должны были отпустить прокурора после установления личности, однако у того не было с собой документов. О результатах проверки не сообщалось.

✓ https://zona.media/news/2020/08/11/gnprc-mlnkv

✓ https://www.mskagency.ru/materials/3031165

См. также Ответ на пост «Загугли кто я такой!»

«ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры»

1425

Прокуратура приняла известный фотобанк за сайт по продаже редких животных

Курьезная и одновременно грустная история случилась в Ростовской области, где прокуратура города Новочеркасска предъявила в суд удивительный административный иск. Надзорное ведомство "наехало" на известный и крупный фотобанк Lori.ru, обвинив его… в продаже египетской цапли.

В обоснование заявленных требований прокурор указал, что в ходе проведения мониторинга сайтов в сети «Интернет», было установлено, что на сайте https://lori.ru содержится информация о продаже объектов животного мира - египетской цапли, занесенной в Красную книгу Российской Федерации, что запрещено законом.

Что удивительно, но суд первой инстанции, не мудрствуя лукаво, иск удовлетворил и признал факт продажи редкого животного, несмотря на то, что на странице сайта черным по белому было указано, что объектом продажи является не сама цапля, а фотография с ее изображением.

"Представитель ООО «Лори» в апелляционной жалобе указал, что суд необоснованно посчитал установленными обстоятельства о размещении на сайте https://lori/ru/23489183 информации о продаже животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, поскольку, как следует из представленных административным истцом копий страниц сайта www.lori.ru, к продаже предлагались изображения животных в форме фотографий, а не сами животные, о чем прямо указано рядом с фотографиями."

Впоследствии по жалобе ответчика это решение было отменено в апелляции, поскольку, областная прокуратура, смекнувшая, в какую глупую и некрасивую историю они попали, быстренько административный иск отозвала. Но факт, как говорится, остается фактом.

Я вот думаю, что это было? Любому адекватному человеку, который зайдет на сайт этого фотобанка, станет очевидным, что там продают фотографии. Как сразу два высокопоставленных должностных лица с высшим юридическим образованием (прокурор и судья) могли родить такой иск и такое решение? Как это вообще стало возможным?

Ссылка на решение Ростовского областного суда: https://oblsud--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&s...

1740

На 4 года ИК особого режима за хищение 800 рублей

Некий К приговорен судом к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Абсурд? Да! Ведь я просил 5 лет. Общество: система прогнила, нужны лишь одни посадки, оправдывать не умеем, закон не знаем, судью и прокурора на мыло.

Вот такой заголовок и небольшие выжимки из дела способны породить недовольство народа. А ведь наши СМИ активно используют такой способ для поднятия популярности.

Ну а теперь к самой истории. На дворе морозный январь, утро. Дедуля 39 года выпуска шаркает в валенках в магазин, закупиться продуктами. В кармане кошель с 800 рублями и пакет. На продукты ушло 400 рублей, еще 400 осталось в кошельке. Из магазина за ним проследовал мужчина, который зашел в тот же подъезд и поднялся по лестнице, дожидаясь дедулю. Когда дедуля с ним поравнялся, К нанес пенсионеру несколько ударов, от чего тот упал, а когда воля к сопротивлению была подавлена, К обшарил карманы деда, вытащил остатки денег, схватил пакет и скрылся с места преступления. Продукты питания о употребил, а деньги потратил на сигареты и конфеты. Когда выходил из магазина опера его и приняли. Вину он не отрицал, во всем сразу сознался.

Кажется логичным беспредел системы – похитил 400 рублей денег и пакет продуктов (дедуля их оценивать не стал, сумма ущерба официально была 400р.). НО. Хищение было открытое (1) и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (2), а это уже п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – до 7 лет со штрафом (или без) и ограничением свободы (или без). Состав тяжкий. Сердобольное общество скажет, что можно было дать немножко и условно.

И будет неправо.

К 7 раз привлекался к уголовной ответственности, имеет 4 судимости, 2 из которых за совершение тяжких преступлений, наказание отбывал в местах лишения свободы, а это отсылает нас к п. «а» ч. 3 ст. 18 УК РФ, которая говорит нам, что в действиях К содержится особо опасный рецидив. Далее смотрим статью 68 и 73 УК РФ, которые говорят нам, что при рецидиве менее 1/3 и условно назначать нельзя, а с учетом того, что К условно-досрочно освободился за 40 дней до совершения нового преступления и совершил его спустя 10 дней после истечения срока, суд не нашел оснований для назначения наказания по минимуму.

А теперь вопрос к вам. Суд был справедлив?

305

Представитель

Есть такой тип людей, у которых нет собственного мнения.

Несколько лет назад жила себе поживала уже немолодая пара, имевшая великовозрастного сына-оболтуса. Сынишка позанимал в долг денежек на очень приличную по меркам небольшого городка сумму, а отдать не смог. Родители решили продать квартиру, погасить долг, а на остатки взять себе квартиру поменьше. Сами они в этом деле ничего не понимали и обратились в ООО «Шершавый линолеум», специализирующуюся на сделках с недвижимым имуществом конторку. Ушлые спекулянты сообщили, что они готовы продать старую квартиру и подыскать новую, площадью поменьше, но денежек вы не увидите, вместо этого мы оформим на вас право собственности, а точнее почти 100% доли, так как некоторая (незначительная) часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку, а так, живите наздоровье. Таможня дала добро. Их старую квартиру продали, и заключили два договора с совладелицей новой квартиры – дарения и купли-продажи, оформили право собственности. Дальше что-то пошло не так, законный представитель несовершеннолетнего обратилась в суд в связи с нарушением требований закона о преимущественном праве покупки и признала договоры недействительными, регистрацию права собственности отменили.

Пенсионеры фактически остались на улице и обратились вновь к тем же спекулянтам. Спекулянты согласились помочь бедным пенсионерам, но сообщили, что за судебные тяжбы, в том числе с привлечением дорогостоящих адвокатов, необходимо либо выплатить энную сумму денег, либо оформить 1/3 квартиры на указанное спекулянтом лицо. Пенсионерка поверила и согласилась на последнее. 1/3 квартиры оформили на абсолютно левую женщину, но пенсионерке пообещали, если она выплатит указанную сумму, то долю ей вернут.

Спустя некоторое время к пенсионерке постучали. На пороге стоял новый владелец 1/3 квартиры, который попросил ключ от квартиры и пройти к новому месту проживанию. Ему отказали, а он взял и через суд добился своего. Теперь пенсионерка, оставшаяся без супруга, который не перенес стресса от происходящего, осталась один на один с ранее судимым типом, который вызывал у нее чувство страха. Меж тем, ей сообщили, что ее долю в указанной квартире могут купить, но со скидкой. И тут у пенсионерки возникло некоторое чуйство, что ее хотят нагло кинуть через бедро и надо действовать.

Множество решений по гражданским делам в некоторой степени установили истину в этой непростой истории, но целиком картина все равно не складывалась, в связи с чем, одно из обращений пенсионерки было направлено в отдел полиции, по результатам проверки в возбуждении уголовного дела отказали, однако постановление мне не понравилось и я решил его отменить. Была написана кипа жалоб, в том числе в Генеральную прокуратуру, на беспредел, творимый в городе. Причем видно было, что писала не пенсионерка, а какой-то представитель. Я решил опросить заявительницу с чем конкретно она не согласна, почему принимала решения о передаче своего имущества незнакомым людям без каких-либо причин. Она пришла с представителем, который принес на флешке файлик с текстом объяснения, но дополнительно пояснения также дали. Пока я набирал текст, представитель в оба уха пенсионерки лил о том, какая она бедная, сирая и убогая, как ее жестоко обманули, воспользовались ее безграмотностью и доверчивостью, что надо во всем разобраться, мы доведем дело до конца, умасливал по полной программе, короче.

Весь прикол в том, что представитель пенсионерки (бывший адвокат, лишенный статуса за левые дела) сам в свое время примерно таким же образом отжал 3 квартиры и сейчас является обвиняемым по 3 эпизодам.

Показать полностью
87

Продолжение

Категорически приветствую. Извиняюсь за долгое отсутствие, закрывали год в авральном режиме. Накопилось несколько историй, но сегодня хочу рассказать о продолжении истории о педофиле, который пытался изнасиловать своего племянника.

Если коротко, то чуть более двух лет назад, тоже в феврале, в отношении своего шестилетнего племенника, страдающего гиперкинетическим расстройством поведения один нехороший человек раздел полностью племянника, лег на кровать и посадил его к себе на грудь, начал ублажать его орально и при этом укусил, повредив МПХ, после чего пытался овладеть им, чего в силу анатомических особенностей сделать не смог, лишь причинив боль родственнику, закончил тем, что заставил парня ублажить орально себя.

После совершения данных действий ребенок был сдан «матери», которой все и рассказал. Мать с сожителем и друзьями метнулись к злодею, немножко его побуцкали и сдали полиции, позвонив в участковому.

Следственный комитет незамедлительно возбудил уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, допросили фигурантов и вышли в суд с ходатайством о заключении под стражу, при рассмотрении которого я участвовал. Злодей, который при допроси обещал поделить себя на ноль за содеянное, вел себя дерзко, винил всех кроме себя, опера ему сигарет не дали, мать плохая, скоро соревнования и вообще, мы тут по беспределу собрались, а он вообще хочет уехать в Украину. Стражу благополучно избрали. Дело направили в суд, государственный обвинитель попросил ему 15 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, где и отбывал наказание.

Недавно звонят (или звонят?) нашему замруковода следственного отдела СУ СК из следственного отдела соседнего района, просят помочь в сборе меддокументации и характеризующих данных на нашего педофила, так как он совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 321 УК РФ – применил насилие к сотруднику колонии.

Местный следователь приехал его допрашивать 31 января, в ходе допроса осужденный жаловался, что там ему плохо, администрация его не понимает, режим ему не подходит, ограничений много, люди не все приятные и прочее.

1 февраля нашему замруковода снова звонят и дают отбой по поручению, злодей повесился.

611

По законам коррупции. Как сводят счёты с принципиальным налоговиком

По законам коррупции. Как сводят счёты с принципиальным налоговиком Прокуратура, Следствие, Закон, Суд, Налоги, Уголовное дело, Длиннопост, Новости

В Кущёвском районном суде Краснодарского края рассматривается уголовное дело в отношении Игоря Гончарова — начальника налоговой инспекции в 2015–2019 годах, которого обвиняют в невыплате заработной платы своей сотруднице. Адвокат по уголовным делам правового центра "Человек и Закон" Александр Спиричев намерен доказать полную невиновность своего подзащитного.

✔️ Многие из присутствовавших на судебных заседаниях, а они длятся уже более трёх месяцев, до сих пор не понимают, в чём обвиняют бывшего начальника налоговой инспекции.

Гончаров, выявив хищение средств и обеспечив возврат основной суммы в бюджет, не ожидал, что сам станет фигурантом уголовного дела: из потерпевшей стороны его превратили в обвиняемого, а затем в подсудимого.

Несмотря на кажущуюся нелепость доказательств, представленных прокуратурой, судья отказывает в большинстве ходатайств защиты.

«Дело Гончарова, несмотря на отсутствие состава преступления, доведено до суда, где основная часть свидетелей даёт показания, подтверждающие его невиновность.

Якобы он не выплатил заработную плату главбуху (которая сама вела начисление зарплаты), узнав о совершении ей хищения 850 тысяч рублей из фонда оплаты труда бюджетной организации», — рассказывает адвокат по уголовным делам Александр Спиричев.

✔️ По мнению защитников, следователи Кущёвского ОМВД сделали всё, чтобы найти доказательства вины, вменив руководителю налоговой инспекции то, чего он не совершал.

По законам коррупции. Как сводят счёты с принципиальным налоговиком Прокуратура, Следствие, Закон, Суд, Налоги, Уголовное дело, Длиннопост, Новости

По мнению защиты, следствием так и не дано ответа на вопрос о том, зачем Гончарову было требовать от бывшей сотрудницы уплаты штрафа за инспекцию, если деньги для этого имелись на счёте организации.

«Да и вообще непонятно, интересовало ли следствие, сколько на самом деле похитила главбух инспекции за время её так называемой государственной службы и были ли у неё сообщники.

Аудиторская проверка инспекции, проведённая краевым управлением, показала, что главбух инспекции, имеющая доступ к начислению заработной платы, за два года самовольно перевела себе на карту почти миллион рублей.

В отношении неё возбудили уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата» по материалам, переданным начальником инспекции Гончаровым, и в январе 2019 года приговорили к наказанию в виде штрафа, который она уже более года не выплачивает, так же как и ущерб от хищения», — поясняет адвокат по уголовным делам Александр Спиричев.

Потерпевшая, если её так можно назвать, на одном из последних заседаний суда заявила о невыплате ей премии за IV квартал 2017 года (именно в этот период ей были похищены основные суммы из бюджета).

Как известно, премия выплачивается за достижения в работе.

✔️ Видимо, по мнению прокурора, потерпевшая имеет достижения в работе за IV квартал 2017 года, когда ей и были присвоены указанные бюджетные средства.

«Действия нашего подзащитного, описанные в обвинительном заключении, не содержат признаков состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ.

Все факты, приведённые в обвинительном заключении, относятся к сфере гражданско-правовых отношений.

Мы требуем внимательного изучения всех доказательств обвинения и защиты, а также прекращения незаконного привлечения нашего подзащитного к ответственности за преступление, которого он не совершал», — говорит адвокат по уголовным делам Александр Спиричев.

✔️ Как считает сам Гончаров, это дело — только повод расквитаться с ним за его принципиальную позицию при исполнении своих должностных обязанностей.

По материалам | Правовой центр "Человек и Закон"

Показать полностью 1
12657

Влад Рябухин уезжает в колонию-поселение

UPD https://ria.ru/amp/20190411/1552571626.html

Рябухин должен был начать исполнять их уже с конца ноября, но прогуливал без уважительной причины в декабре и январе. ФСИН обратилась в суд о замене работ на лишение свободы.

Требование ведомства удовлетворили. Рябухину заменили неотработанные 176 часов на 22 дня в колонии-поселении.

Когда он мне сегодня написал, я попросил его записать это видео. Потому что просто не знаю, что еще я могу сделать в ситуации такого вопиющего, наглого беспредела.

Влад не олигарх. У него нет папы в Лукойле, как у Шамсуарова, и богатых друзей, как у Багдасарян. И он точно не Алла Пугачева, которая сегодня каталась по перрону на машине. Он даже не оппозиционный журналист Голунов, он простой русский парень, а это неинтересно СМИ.

Влад защитил девчонку от банды пьяных армян. Ударил в ответ на удар, один против четверых. Трезвый, после удара помог, а по сути спас нападавшего мордоворота, оказавшегося эпилептиком. За это диаспора хотела миллион и три года тюрьмы. Но из-за огласки получилось только 22 дня колонии поселения и 400.000 рублей штрафа.

Повезло.

6222

Эксперимент

Эксперимент Тренер, Влад Рябухин, Елена Хахалева, Суд, Коррупция, Негатив

На фоне новостей про обвинительный приговор тренеру из Екатеринбурга возникла мысль что во всём этом замешана не только коррупционная составляющая. Такое ощущения что дело этого тренера, Рябухина, Хахалевой и т.д. это некий социальный эксперимент, в котором люди являются расходным материалом. Какие же цели преследуют экспериментаторы? Первое что приходит в голову: данными резонансными делами в регионах власти пытаются нащупать "точку кипения" общества. На сколько можно запугать, унизить, оболгать народ, перед тем как он робко начнет пытаться защитить своих сограждан? А как сильно надо надавить, чтобы народ вышел на площади с целью поставить органы власти на место? А что такого надо сделать чтобы они вышли с оружием? Каковы же практические применения у этих данных?

Москве это ничем не грозит: Если жители Еката завтра блокируют улицы и соберутся с плакатиками, то Москва театрально даст по шапке местному князьку и дело пересмотрят. Народ ликует, Солнцеликий  возьмет дело на свой "личный контроль", судья с виноватым видом что-то промямлит. Бурные аплодисменты, все встают. Царь хороший - бояре плохие.

Таким вот эмпирическим путем власть и узнает сколько палок и каких можно напихать народу перед тем как тот начнет показывать зубы.

Как можно использовать данные сведения? Да много как. Можно пропихнуть изменения пенсионного возраста, увеличение стоимости ГСМ, ужесточение налогового законодательства без угрозы для стабильности. И знаете, пропихнут еще много чего, ибо точка кипения у нас выше чем у вольфрама, в отличие от наших особо одаренных братьев. Я думаю в той же самой Европе, народ давно бы уже вышел на улицы, а следователь и судья сидели бы под столом и ссались от страха.

Эксперимент Тренер, Влад Рябухин, Елена Хахалева, Суд, Коррупция, Негатив

Признаюсь от сегодняшней новости у меня несколько бомбануло, но даже это меня не заставит выйти на холодную, промозглую площадь. Значит нас еще ждет много чудных дел.

В век свободы слишком много думать опасно,

Есть компьютер и стул, жизнь так прекрасна,

Легкое порно и жёсткое видео,

Жизнь прекрасна и удивительна.(с) Дискотека Авария

Показать полностью 1
7198

Свердловский областной суд оставил в силе приговор «очкарику», ударившему мажора

Свердловский областной суд оставил в силе приговор «очкарику», ударившему мажора Россия, Свердловская область, Влад Рябухин, Очкарик, Арутюнян, Суд, Видео, Длиннопост, Негатив

Владислав Рябухин должен будет отработать 300 часов и выплатить 400 тысяч рублей

Свердловский областной суд сегодня поставил точку в деле Владислава Рябухина, которого обвинили в нанесении тяжелой черепно-мозговой травмы 19-летнему Саргису Арутюняну. Апелляционная инстанция решила оставить в силе действующий приговор Кировского районного суда, который был вынесен в августе этого года - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65313381.html

Во время суда на прениях каждый из участников кратко высказал свою позицию. Адвокат Рябухина Сергей Колосовский предложил допросить свидетеля по фамилии Беляев. Колосовский пояснил, что на этого мужчину Арутюнян недавно накинулся в одном из банков.

— В суде мы представляли личностную характеристику Рябухина, но ничего не сообщалось о манере поведения Арутюняна. У нас есть видео инцидента между Арутюняном и Беляевым в банке, — сказал адвокат. — Мы можем показать его.

Свердловский областной суд оставил в силе приговор «очкарику», ударившему мажора Россия, Свердловская область, Влад Рябухин, Очкарик, Арутюнян, Суд, Видео, Длиннопост, Негатив

Однако суд отклонил просьбу защитников «очкарика», поскольку указанный инцидент не относился к рассматриваемому случаю. Следом выступил Арутюнян. Он был совершенно спокоен и монотонно читал текст по бумажке. Саргис заявил, что в тот злополучный вечер не собирался устраивать драку с Рябухиным. А сам инцидент серьёзно повлиял на его здоровье.

— Я собирался в спортзал. Никто мне не звонил и не звал на разборки, — сказал Саргис. — Я просто заступился за друга и получил в голову от Рябухина. Владислав был возбужден и кричал. После конфликта Рябухин обращался к главе армянской диаспоры с просьбой уладить ситуацию. Я молчал, пока было следствие и суд. Меня просили не раздувать конфликт, потому что мне сказали, что Влад молодой, рос без отца. Но теперь я не собираюсь молчать! Сами подумайте, из-за такой травмы я не годен к службе в армии и в полиции. Мне теперь с титановой пластиной в голове жить, и никого это не волнует.

По решению районного суда парню назначили 300 часов обязательных работ и велели заплатить 400 тысяч рублей штрафа, 200 из которых составлял моральный вред Арутюняну. При этом государственный обвинитель потребовал переквалифицировать наказание Рябухину на более тяжелую статью (со статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» на статью 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Ужесточения наказания требовал и сам пострадавший. Он и его адвокат просили, чтобы Рябухину дали реальный срок, а также обязали его выплатить не 200, а 700 тысяч рублей морального вреда. Арутюнян жаловался, что из-за травмы, которую он получил в драке, у него ухудшилось зрение.

Конфликт Рябухина и Арутюняна случился летом 2017 года - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-485714.html.

Влад вместе со знакомым приехал к дому на улице Менделеева, чтобы забрать с вечеринки девушку друга. Там у подъезда на него «наехал» пьяный подросток. Между парнями завязалась перепалка. В итоге все закончилось миром: ребята пожали друг другу руки и уже собирались разойтись, но тут к Владу с претензиями подошла компания парней, которые оказались друзьями подростка.

После словесной перепалки 100-килограммовый Арутюнян нанёс Рябухину удар в висок. Тот размахнулся и ударил в ответ. После этого Арутюнян упал, ударившись головой о поребрик, и у него пошла пена изо рта. Позднее в больнице врачи обнаружили у Арутюняна перелом костей височной области черепа. Саргис написал заявление в полицию, а в отношении Рябухина возбудили уголовное дело.

Защита Владислава еще сможет подать кассационную жалобу в президиум Свердловского областного суда.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65583851.html

Показать полностью 2 1
7398

Областной суд взял паузу в деле «очкарика», ударившего мажора на Менделеева

Сегодня в апелляционной инстанции заслушали показания двух важных свидетелей

Областной суд взял паузу в деле «очкарика», ударившего мажора на Менделеева Екатеринбург, Очкарик, Армяне, Урал, Суд, Влад Рябухин, Арутюнян, Видео, Длиннопост, Новости

Владислав Рябухин в зале суда заметно нервничал и часто переговаривался со своими адвокатами

Свердловский областной суд сегодня рассматривал апелляцию по делу так называемого очкарика, 22-летнего екатеринбуржца Владислава Рябухина, которого обвинили в нанесении тяжелой травмы 19-летнему Саргису Арутюняну. Судьи решили взять паузу в деле. Государственный обвинитель потребовал переквалифицировать наказание Рябухину на более тяжелую статью (со статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» на статью 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Владислава Рябухина судили за уличную драку, в которой он нанес травму головы 19-летнему Саргису Арутюняну. Конфликт случился летом 2017 года. Влад вместе с другом приехал к дому на улице Менделеева, чтобы забрать с вечеринки девушку друга. Там у подъезда на него «наехал» пьяный подросток. Между парнями завязалась перепалка. В итоге все закончилось миром: ребята пожали друг другу руки и уже собирались разойтись, но тут к Владу с претензиями подошла компания парней, которые оказались друзьями подростка.

Областной суд взял паузу в деле «очкарика», ударившего мажора на Менделеева Екатеринбург, Очкарик, Армяне, Урал, Суд, Влад Рябухин, Арутюнян, Видео, Длиннопост, Новости

На голове Саргиса Арутюняна остался внушительный шрам

После словесной перепалки 100-килограммовый Арутюнян нанёс Рябухину удар в висок. Тот размахнулся и ударил в ответ. После этого Арутюнян упал, ударившись головой о поребрик, и у него пошла пена изо рта. Позднее в больнице врачи обнаружили у Арутюняна перелом костей височной области черепа. Саргис написал заявление в полицию, а в отношении Рябухина возбудили уголовное дело.

Защита «очкарика» просила полностью оправдать их подопечного. Адвокаты настаивали на противоречивости и неполноте свидетельских показаний, которые ранее были собраны районным судом. Кроме того, они просили изучить телефонные звонки. Якобы потерпевший Арутюнян изначально заявлял, что прибежал на место конфликта по звонку, потому что его знакомый попросил защиты от неизвестных парней. По мнению защитников «очкарика», это говорило о том, что Саргис изначально бежал к Рябухину, чтобы устроить драку, что в корне меняет дело. Однако в суде Арутюнян стал отрицать факт этого звонка.

Гособвинение и адвокат Арутюняна настаивали на более жестком наказании для «очкарика»

Основную часть ходатайств со стороны адвокатов Рябухина судьи отклонили. Но они согласились заслушать двух свидетелей — парня и девушку, которые в день драки находились рядом. Их показания могут существенно повлиять на решение апелляционной инстанции.

— Районный судья посчитал, что Влад не защищался от Саргиса, потому что, после того как Арутюнян его ударил, он отошел назад, на секунду задумался и только потом ударил, — объяснил адвокат Сергей Колосовский. — Это был фундамент обвинительного приговора! Но сегодня свидетели подтвердили, что Рябухин покачнулся от удара и сразу ударил в ответ. То есть они дали понять, что Владислав действовал в рамках необходимой обороны.

Адвокаты просили судей заслушать свидетелей повторно

После заслушивания свидетелей суд решил перенести заседание на 6 ноября в 10:30. Скорее всего, в этот день после прения сторон в деле «очкарика» будет поставлена точка.

Саргис Арутюнян, покидая зал суда, сказал, что после конфликта с Рябухиным вынужден наблюдаться у нейрохирурга. Травма повлияла на его зрение. Он будет добиваться, чтобы «очкарику» дали реальный срок. А также обязали его выплатить не 200, а 700 тысяч морального вреда.

— Саргис говорит, что я боксер и должен был понимать, что наношу травму! — возмутился Рябухин. — А он думал о том, что с его весом мне тоже нельзя бить в голову? Что он тоже может нанести мне более тяжкую травму. Если бы я был тем боксером, каким они меня описывают, то меня бы смотрели по телевизору, я бы участвовал в соревнованиях. Чтобы напасть на четверых здоровых парней (Саргис и его друзья. — Прим. ред.), нужно быть неадекватным, — подытожил парень.

В августе этого года Кировский районный суд приговорил Рябухина к 300 часам обязательных работ. Помимо этого парню велели заплатить 400 тысяч рублей штафа, 200 из которых составлял моральный вред Арутюняну.

Текст: Роман МАРЬЯНЕНКО

Фото, видео: Роман МАРЬЯНЕНКО / Е1.RU

Показать полностью 3 1
9509

Началось заседание суда по апелляциям Влада Рябухина, Сарго Арутюняна и Генпрокуратуры

UPD. Судебное заседание онлайн: https://www.ural.kp.ru/daily/26897/3942634/, сейчас заседание завершено, следующее 6 ноября.

А это интересное видео от 4 канала с экспертом по лжи

С Владом списался, настроение бодрое, как все пройдет, сразу отзвонится. Понятно что апелляция ничего не гарантирует, да и не только он ее подал, так прокуратура хочет реального срока, а Арутюнян больше денег.

В общем, ждем. С точки зрения резонанса сделано все возможное, во многом благодаря Пикабу.

Заседание в 10-00, то бишь началось уже.

3389

Прокуратура требует ужесточить наказание "очкарику", который дал сдачи мажору

Сейчас парню грозит лишение свободы

Прокуратура требует ужесточить наказание "очкарику", который дал сдачи мажору Общество, Влад Рябухин, Суд, Прокуратура, СМИ, Без рейтинга, Новости

Громкая история 22-летнего Влада Рябухина, осужденного за то, что он дал сдачи незнакомому парню, прогремела на всю страну. Влад, которого вскоре окрестили "очкариком", оказался замешанным в странную историю.

Влад поехал на вечеринку, чтобы забрать оттуда знакомую девушку, и "слово за слово" сцепился с горячими южными парнями. Один из них, 100-килограммовый Саргис Арутюнян, замахнулся на субтильного очкарика, а Рябухин, недолго думая дал сдачи. Да так, что у его оппонента зафиксировали серьезные травмы головы. С тех пор, парни судятся выясняя, кто прав, а кто виноват.

На последнем заседании судья вынес решение, назначить Владу наказание в виде 300 часов исправительных работ и обязал его выплатить моральный ущерб и издержки. Ни одну, ни другую сторону это не устроило, адвокат Рябухина считает, что парень просто оборонялся, а юрист Арутюняна уверен, что наказние слишком мягкое. Свое слово сказала и прокуратура.

- Прокуратура в апелляционном представлении попросила изменить квалификацию с "причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности" на "умышленный тяжкий вред здоровью" и применить к Владу лишение свободы, — рассказал "КП-Екатеринбург" Сергей Колосовский, адвокат Рябухина. - Мы, к слову, не согласны ни с той, ни с другой, поскольку мы считаем, что это была самооборона.

"Комсомолка" следит за этой историей. Кстати, недавно обсуждали ее на нашем радио "Комсомольская правда-Екатеринбург".

Елена Благинина

Источник:

https://www.kp.ru/daily/26882.5/3926036/

Показать полностью
69

Прокуратура потребовала ужесточить наказание "очкарику", давшему сдачи спортсмену Саргису Арутюняну

Прокуратура потребовала ужесточить наказание 22-летнему Владу Рябухину, осужденному за то, что дал сдачи напавшим на него спортсменам-южанам. Об этом «URA.RU» сообщил адвокат Рябухина Сергей Колосовский после изучения апелляционных жалоб, которые подали в суд все стороны процесса. Вместо исправительных работ, к которым приговорили парня, гособвинение настаивает на реальном сроке.

«Прокуратура в апелляционный представлении просит применить закон о более тяжком преступлении, то есть перейти на статью 111 Уголовного кодекса РФ (нанесение тяжких телесных повреждений) и применить реальное лишение свободы», — рассказал Колосовский. Также, по его словам, на утяжелении наказания Рябухину настаивает и его оппонент Саргис Арутюнян, получивший в ходе драки травму головы. «Потерпевший просит то же самое, но еще добавить 500 000 рублей, потому что денег мало дали», — сообщил адвокат.

Кто нибудь что нибудь понимает? Как это возможно и что с этим делать?

Прокуратура потребовала ужесточить наказание "очкарику", давшему сдачи спортсмену Саргису Арутюняну Очкарик, Драка, Суд, Беспредел, Спортсмены, Армяне
18132

Противостояние русской справедливости и армянской наглости

Продолжение судебных разборок Рябухина и арутюняна, где еще в России были подобные случаи но их так СМИ не освещали расскажите

Противостояние русской справедливости и армянской наглости Армяне, Русские, Суд, Несправедливость, Подкуп, Длиннопост, Очкарик, Влад Рябухин
Показать полностью 1
734

Прокуратура потребовала ужесточить наказание «очкарику», давшему сдачи спортсменам-южанам

https://ura.news/news/1052350435

Прокуратура потребовала ужесточить наказание 22-летнему Владу Рябухину, осужденному за то, что дал сдачи напавшим на него спортсменам-южанам. Об этом «URA.RU» сообщил адвокат Рябухина Сергей Колосовский после изучения апелляционных жалоб, которые подали в суд все стороны процесса. Вместо исправительных работ, к которым приговорили парня, гособвинение настаивает на реальном сроке.

«Прокуратура в апелляционный представлении просит применить закон о более тяжком преступлении, то есть перейти на статью 111 Уголовного кодекса РФ (нанесение тяжких телесных повреждений) и применить реальное лишение свободы», — рассказал Колосовский. Также, по его словам, на утяжелении наказания Рябухину настаивает и его оппонент Саргис Арутюнян, получивший в ходе драки травму головы. «Потерпевший просит то же самое, но еще добавить 500 000 рублей, потому что денег мало дали», — сообщил адвокат.

«Речь идет не об ужесточении наказания, а о квалификации действий подсудимого, — пояснила „URA.RU“ в свою очередь Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области. — Мы усматриваем в его действиях все-таки признаки статьи 111, а не 118. Но суд может назначить по этой статье и условное наказание».

Прокуратура потребовала ужесточить наказание «очкарику», давшему сдачи спортсменам-южанам Очкарик, Суд, Наказание, Влад Рябухин
6894

С Владом Рябухиным дышим воздухом свободы :)

С Владом Рябухиным дышим воздухом свободы :) Влад Рябухин, Екатеринбург, Суд, Длиннопост

Влад заехал в гости, пообщались.

Сейчас готовится апелляция, дело это муторное и непростое. Сам Влад по прежнему под подпиской, порядок такой. Средств на адвокатов ему собрано более 400.000 рублей, эту проблему решили.

Вчера и позавчера у него многие СМИ взяли интервью (в том числе КП, Лайф), что радует, федеральная огласка очень и очень нужна. Что бывает без огласки мы помним в самом начале. Сам я тоже отбомбился на Радио России, там же приводили запись адвоката Колосовского, так что всеми силами, по всем фронтам.

Что дальше?

А дальше по этапам, и первый, это освещение апелляции, которая будет проходить в Свердловском областном суде. Даты пока, понятно, нет, она и не подана еще, там целая команда работает.

Ну и от себя считаю важным добавить. Лично мое мнение - если бы тысячи и тысячи людей по всей России не поддержали парня, то 27 августа 2018 года, он бы сел на два года. Сел бы по беспределу, за самооборону, но сел бы.

Тем важнее и ценнее поддержка каждого из вас.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: