2423

Какая боль, какая боль...

Дело было во время ЧМ в России. Встретил в метро аргентинских болельщиков, решил помочь им добраться до нужного им места в городе и по пути разговорились.

В ходе разговора, спросили, почему русские так пристально следят за аргентинской сборной, что абсолютно каждый, с кем они общались, вспоминали матч Аргентина-Ямайка 1998г., где Аргентина победила 5-0

Дубликаты не найдены

+266

Это ладно. А прикиньте что французы о России думают, когда каждый встречный радостно заявляет им, что не ел шесть дней?

раскрыть ветку 40
+98
Месье, же нё маж посижюр
раскрыть ветку 7
+88
Па сис жур
раскрыть ветку 6
+5

Простите меня грешного, но я видать был в танке, и ничего не знаю про этот прикол. Можете рассказать, пожалуйста?

раскрыть ветку 9
+38
12 стульев
раскрыть ветку 7
+27
Фраза которую говорил Киса Воробьянинов, когда просил денег у прохожих. 12 стульев.
-15

Кэп?

раскрыть ветку 9
+96

Колись, шпион, где ты выучил русский язык?!

Это ж самая известная фраза по-французски, которая по дефолту загружается в русского при рождении.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
-10
Кстати фраза на французам грамматически не правильна, и они не понимают её.
раскрыть ветку 7
+118
Будучи школьником, ездили с классом в путешествие "галопом по европам" на автобусе. Ну и когда были в Париже, зашли в кафе, учителя заказали всем одно и то же, а я в свою очередь решил блеснуть своим "безупречным" знанием французского языка и выдал эту фразу. Так вот официантка меня поняла, что-то залепетала и в итоге у меня появилась вторая тарелка с макаронами. Причем бесплатная.
раскрыть ветку 2
+15
Всё они понимают, просто вида не подают. Жадные)
раскрыть ветку 1
+1
Она не очень правильная, но вполне понятная.
Жё нё манж па си жур - я не ем шесть дней.
Правильнее будет: жё н'э па манж (депьюи) си жур - я не ел шесть дней. Как видите - не великая разница
+1

Максимум можно опустить частицу ne в разговорном, но так все нормально

-7
А можно подробности?
раскрыть ветку 3
+73
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+36

жё нё манж па сис жур

ещё комментарии
+81
Классика же... Хотя как им объяснить можно всю нашу боль!?...
ещё комментарии
+43
Сегодня солнце зашло за тучи...
раскрыть ветку 12
+36

Сегодня волны бьют так больно,

раскрыть ветку 11
+31
Я видел, как умирает надежда Ямайки...
раскрыть ветку 10
+20

Спасибо Шахрину)

+15

Может я пропустил, но что то не было опупительных историй про ЧМ. Про то, кто как выгодно сдал квартиру, заработал на ЧМ, или интересные истории с иностранцами, может кто жить после ЧМ в РФ остался

раскрыть ветку 6
+23

зато была куча злобных постов о том, как это "наши" бабы посмели гулять с иностранцами и под каждым потоки грязи про чернильниц, шалав и рождение массы черных детей( противно прям было Пикабу читать в эти дни

раскрыть ветку 4
+13

Ну что вы, были еще посты про ямы на дорогах, в которых эти иностранцы фотографировались.

+2
Подожди, ещё через полгода такая небольшая волна набежит про пора бы уже этим деткам родиться
0

Ну так я про то, что где эти истории от женщин, когда они знакомились и гуляли с иностранцами?

раскрыть ветку 1
0
Погоди, ща напридумывают
+52

Ты им объяснил, что у нас есть футбольный гимн? И он никак не связан с нашей сборной. =)

+6

Какая бооооль, какая бооооль....

+2
Напел бы им )))
0

Это фигня, я однажды встретил на ЧМ настоящего Ямайца, он вообще в ахуе был. Каждый первый(!) ему напоминал про этот матч.

0
Я прочел текст, на распев
-8

А в чем прикол то

раскрыть ветку 13
+35

Группа Чайф написала песню "Аргентина - Ямайка 5:0". Песня была популярна и поэтому многие помнят.

раскрыть ветку 12
+24

Что значит была? Да я её сейчас как раз и слушаю)

раскрыть ветку 8
-10

а какая связь с

русские так пристально следят за аргентинской сборной
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-7

Я во время ЧМ возвращался домой на метро в Девяткино (Питер) весьма подбуханый. Сижу, заходит чел, лет 45 наверно, с костылем (канадка). На нем аргентинская футболка, ну и видно что не русский. Встал, показал ему место, типа садись. Он поблагодарил, сел и показал большой палец. Я кивнул, и все. Просто вспомнил про ЧМ и Аргентину. Ах да, вышел он тоже в Девяткино. ХЗ чего он тут потерял.

ещё комментарии
-1
Пару раз на Никольский был, где болельщики собирались. Аргентинцы вообще безбашенные ребята.
раскрыть ветку 1
0
Безбашеннее мексиканцев?
Похожие посты
12179

Фанаты после матча прибрались в фанзоне

Вот так выглядит фанзона с большим экраном в Новосибирске через 20 минут после окончания матча Россия - Хорватия. Фанаты убрали весь мусор. Японцы подали хороший пример всему миру.

Фанаты после матча прибрались в фанзоне Футбол, Чемпионат мира по футболу, Фанаты, Лига Чистомэна, Чемпионат мира по футболу 2018, Новосибирск
1129

Невезучий Дуглас

Британца Дугласа Мортона с полным правом можно называть самым невезучим на данный момент футбольным фанатом нынешнего Кубка мира.

Проехав из Великобритании более 2 тысяч миль до Нижнего Новгорода на сегодняшнюю игру сборной Англии с Панамой, он лишь собираясь на игру осознал, что ЗАБЫЛ дома свой билет на игру.  И он не просто пропустил матч, он пропустил крупнейшую победу английской сборной на Кубке мира за все годы.  Англия выиграла со счетом 6-1.

Удача казалось улыбнулась ему, когда возле стадиона  перед игрой, когда он искал у  других фанатов лишний билет, он наткнулся на редактора  ITV News Дэн Хауэлла, который согласился помочь фанату и разместил сообщение с просьбой найти для него лишний билет в своем твиттере.  И вскоре он  получил сообщение от другого фаната, у которого лишний билет был и он был согласен отдать его Мортону.

Но потом Хауэлл просто не смог найти Мортона, чтобы отдать ему билет. Позже он написал в своем твиттере, что думает, что Мортон вернулся в свой гостиничный номер и так и не попал на стадион.

Отсюда : http://www.dailymail.co.uk/news/article-5879991/England-fan-...

Невезучий Дуглас Футбол, Фанаты, Чемпионат мира по футболу, Чм 2018
3209

Суд наказал «зигующих» в Волгограде британских болельщиков

Британская полиция запретила трем английским фанатам посещение футбольных матчей за нарушение моральных норм. Инцидент произошел в одном из баров Волгограда после игры чемпионата мира-2018 между Англией и Тунисом (2:1).

Ранее в интернете появилось видео, на котором англичане поднимают руки в нацистском приветствии и поют песню, в которой упоминается Гитлер и Освенцим. Тем самым британцы хотели задеть фанатов "Тоттенхэма", которых в Лондоне соперники называют "армией евреев".

На данный момент известно, что 57-летнему Майклу Герберту из Дерби нельзя будет проходить на стадион на протяжении пяти лет. Его два товарища наказаны только на время чемпионата мира-2018.

Все трое депортированы из России.

https://sport24.ru/news/football/2018-06-23-troim-britanskim-fanatam-zapretili-poseshchat-matchi-chm-za-natsistskoye-privetstviye

Суд наказал «зигующих» в Волгограде британских болельщиков Футбол, Фанаты, Суд, Волгоград, Нацизм, Видео, Новости, Чемпионат мира по футболу 2018, Чемпионат мира по футболу
4513

Бразильского болельщика научили хорошему

Помните бразильского болельщика, которого научили нехорошим словам?
Так вот, его нашли и научили хорошему. Провели, так сказать, работу над ошибками😊

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: