2423

Какая боль, какая боль...

Дело было во время ЧМ в России. Встретил в метро аргентинских болельщиков, решил помочь им добраться до нужного им места в городе и по пути разговорились.

В ходе разговора, спросили, почему русские так пристально следят за аргентинской сборной, что абсолютно каждый, с кем они общались, вспоминали матч Аргентина-Ямайка 1998г., где Аргентина победила 5-0

Дубликаты не найдены

+266

Это ладно. А прикиньте что французы о России думают, когда каждый встречный радостно заявляет им, что не ел шесть дней?

раскрыть ветку 40
+98
Месье, же нё маж посижюр
раскрыть ветку 7
+88
Па сис жур
раскрыть ветку 6
+5

Простите меня грешного, но я видать был в танке, и ничего не знаю про этот прикол. Можете рассказать, пожалуйста?

раскрыть ветку 9
+38
12 стульев
раскрыть ветку 7
+27
Фраза которую говорил Киса Воробьянинов, когда просил денег у прохожих. 12 стульев.
-7
А можно подробности?
раскрыть ветку 3
+73
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+36

жё нё манж па сис жур

-10
Кстати фраза на французам грамматически не правильна, и они не понимают её.
раскрыть ветку 7
+119
Будучи школьником, ездили с классом в путешествие "галопом по европам" на автобусе. Ну и когда были в Париже, зашли в кафе, учителя заказали всем одно и то же, а я в свою очередь решил блеснуть своим "безупречным" знанием французского языка и выдал эту фразу. Так вот официантка меня поняла, что-то залепетала и в итоге у меня появилась вторая тарелка с макаронами. Причем бесплатная.
раскрыть ветку 2
+15
Всё они понимают, просто вида не подают. Жадные)
раскрыть ветку 1
+1
Она не очень правильная, но вполне понятная.
Жё нё манж па си жур - я не ем шесть дней.
Правильнее будет: жё н'э па манж (депьюи) си жур - я не ел шесть дней. Как видите - не великая разница
+1

Максимум можно опустить частицу ne в разговорном, но так все нормально

-15

Кэп?

раскрыть ветку 9
+97

Колись, шпион, где ты выучил русский язык?!

Это ж самая известная фраза по-французски, которая по дефолту загружается в русского при рождении.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+81
Классика же... Хотя как им объяснить можно всю нашу боль!?...
ещё комментарии
+43
Сегодня солнце зашло за тучи...
раскрыть ветку 12
+36

Сегодня волны бьют так больно,

раскрыть ветку 11
+31
Я видел, как умирает надежда Ямайки...
раскрыть ветку 10
+20

Спасибо Шахрину)

+52

Ты им объяснил, что у нас есть футбольный гимн? И он никак не связан с нашей сборной. =)

+15

Может я пропустил, но что то не было опупительных историй про ЧМ. Про то, кто как выгодно сдал квартиру, заработал на ЧМ, или интересные истории с иностранцами, может кто жить после ЧМ в РФ остался

раскрыть ветку 6
+23

зато была куча злобных постов о том, как это "наши" бабы посмели гулять с иностранцами и под каждым потоки грязи про чернильниц, шалав и рождение массы черных детей( противно прям было Пикабу читать в эти дни

раскрыть ветку 4
+13

Ну что вы, были еще посты про ямы на дорогах, в которых эти иностранцы фотографировались.

+2
Подожди, ещё через полгода такая небольшая волна набежит про пора бы уже этим деткам родиться
0

Ну так я про то, что где эти истории от женщин, когда они знакомились и гуляли с иностранцами?

раскрыть ветку 1
0
Погоди, ща напридумывают
+6

Какая бооооль, какая бооооль....

+2
Напел бы им )))
0

Это фигня, я однажды встретил на ЧМ настоящего Ямайца, он вообще в ахуе был. Каждый первый(!) ему напоминал про этот матч.

0
Я прочел текст, на распев
-1
Пару раз на Никольский был, где болельщики собирались. Аргентинцы вообще безбашенные ребята.
раскрыть ветку 1
0
Безбашеннее мексиканцев?
-7

Я во время ЧМ возвращался домой на метро в Девяткино (Питер) весьма подбуханый. Сижу, заходит чел, лет 45 наверно, с костылем (канадка). На нем аргентинская футболка, ну и видно что не русский. Встал, показал ему место, типа садись. Он поблагодарил, сел и показал большой палец. Я кивнул, и все. Просто вспомнил про ЧМ и Аргентину. Ах да, вышел он тоже в Девяткино. ХЗ чего он тут потерял.

-8

А в чем прикол то

раскрыть ветку 13
+35

Группа Чайф написала песню "Аргентина - Ямайка 5:0". Песня была популярна и поэтому многие помнят.

раскрыть ветку 12
+24

Что значит была? Да я её сейчас как раз и слушаю)

раскрыть ветку 8
-10

а какая связь с

русские так пристально следят за аргентинской сборной
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: