18

Как Зина Культ Волос спуталась с волосами

Этим ярким утром я начну эпопею, мой роман с волосами📖
Удивительные и шокирующие переплетения прядей судьбы, запутанные начесом двойные челки.

Зина. 3,5 года.

Не было у меня стрижек кукол или какого другого знака свыше.
У меня дома вообще стригли огромными портновскими ножницами.
Как стригли — отдельная тема. О рукодельных способностях моей мамы сохранились семейные легенды: это она самозабвенно била по 16 яиц, а потом пыталась взбить из них бисквит несколько суток; это она пользовалась юбкой как прихваткой, а я затем помогала тушить неприспособленный к кухонным задачам предмет одежды; это она связала мне такой капор, что я прятала его, идя в бассейн, а по дороге обратно, мой капюшон насквозь леденел, на его “мехах” нависали сосули.
Теперь вообразите руки моей мамы, добавьте портновские ножницы и представьте, как у нас стригли челку😳

Нет, не было у меня никаких знаков судьбы.
Меня вообще не интересовали волосы. Мне нужен был иной масштаб!

И вот однажды я подстригла этими портновскими ножницами мамину шубу.
Из фейкового енота, жутко модную — привезенную из Риги.
Если ее расчесать сверху вниз, выходил приличный рябой Чубака. Рябой, потому что окрас под енота🦝, как вы помните. С моей точки зрения, этот окрас был несовершенен: два цвета (блеклый серый и бывший белый) шли широкими горизонтальными полосами, цвета входили друг в друга, смешивались и рисовали унылую картину, как дворник зимой на лобовом стекле замызганного жигуленка.
Это неэстетично, это не давало мне покоя😬, и я понимала, что, если разделить цвета, слегка подстригнув ворс на границах, они будут чище. А вот что стало невероятным вдохновляющим открытием💡: если сделать одинаковые срезы по нижним границам полос, то края не будут нависать над следующей полосой, а вознесутся уверенными обрывами, подскочат ярусами мультяшной елки. И вся шуба превратится в черно-белую елочку🌲🖤
Кстати, потом так начали стричь шубы в промышленных масштабах.

To be continued, даже спрашивать не буду, хотите ли вы этого😇

Как Зина Культ Волос спуталась с волосами Длинные волосы, Рапунцель, Салон красоты, Веселье, Стрижка, Енот, Детский сад

Найдены возможные дубликаты

+6

Нахуй сраные смайлики.

+2
Забавно написано
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо
+1
Иллюстрация к комментарию
-1

Прикольный коллаж)

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо!)
Похожие посты
524

Стрижка или как мне отрезали кусочек мочки уха

В ответ на http://pikabu.ru/story/_3839265

Кому-то еще везет во время стрижки с замиранием сердца смотреть на пол, ожидая мышиный забег.... История о том, как меня научили не вертеть головой во время стрижки. 

Был 96-й год, мне 5 лет и хожу в детский садик. Как и все дети в 5 лет не мог усидеть на месте, любил побегать, везде полазить. Очень много шишек было набито за детство. В садике работала знакомая родителей и захотела меня немного подстричь. Усадила на стул и начала стричь. А что я?? Сижу, верчу головой, ногами болтаю и в один момент "чик".... и только слышно "ОЙ..." от тети... Мне аккуратно ножницами резанули по мочке уха так, что кусочек отрезали... Далее был тихий час, сон, отдых, а я лежал с полотенцем под головой, т.к. кровь все никак не хотела останавливаться.... 

Все обошлось хорошо, но я  все равно аккуратно отношусь к людям с колюще-режущими предметами в руках, в парикмахерской тоже =)

731

Настоящая мужская стрижка

В конце 80-х, ещё дошкольником, мама решила отправить меня в так называемый круглосуточный детский сад, а по сути интернат, в котором детки, по заверению великой Партии, должны были отдыхать от родителей аки в Артеке в течение продолжительного времени. Но мы то с вами знаем.

Не буду расписывать все подробности, отложившиеся в моей ранимой детской психике, примечателен лишь один факт - в таких детских садах можно было легко подхватить вшей, поэтому мама перед этим повела меня сбрить наголо мою пышную шевелюру.

Я тогда не особо разбирался в модных прическах, но совершенно лысым мне быть уже не хотелось. Зато в парикмахерской я увидел типичного мужичка с лысиной на макушке и оставшейся гривой по кругу. Именно в тот момент я осознал зачем они так делают - они тоже не хотят быть полностью лысыми, но так как стричься надо, они нашли такой гениальный компромисс. А теперь представьте выражение лица парикмахера, которого 4-летний мальчуган, показывая на соседнего дядю с такой прической, со слезами на глазах просит сделать как у него.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: