Как жулика в коллективе ловили.

Прочитал пост о том как Петрович помог поймать "крысу"в рабочем коллективе и вспомнил как у моего знакомого ловили жулика в его рабочей бригаде. Начиналось все банально, время от времени пропадали из рабочих ящиков для переодеваний ценные вещи, то деньги то часы даже сигареты и то тащили. Этих шкафчиков было немного и последнее время пропажи участились. Обшаривали походу их регулярно когда путейцы уходили работать. И один из путейцев пожаловался знакомому милиционеру мол так и так пропадают вещи из шкафчиков, заяву писать ни кто не хочет, типа выносит сор из избы. Милиционер подогнал пиротехничеческую ловушку с родомином . "Фото ловушки ниже" Несколько дней устанавливали её в разные ящики и в один прекрасный день она сработала, обдав жулика несмываемым красно-ораньжевым раствором. Жулик тут же убежал домой, но половина конторы видели его. Оказался мантер из соседней бригады электриков. Наказали его сами. Он тут же уволился, при расчете пришлось ему компенсировать все что украл у людей. И следы родомина еще долго украшало его моську.

Как жулика в коллективе ловили. Жулики, Ловушка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Приставка пиро - подразумевает какой-то запал, чаще - электрический. . Но есть и пассивного действия.  Что на картинке - фиг знает, что-то резьбовое, что надо открутить, чтобы сработало.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

https://catch.su/products/him-lovushka-katapulta

Химическая ловушка «Катапульта»

Это одноразовое устройство, выстреливающее краской. Нарушитель открывает дверь, к которой привязан шнур химической ловушки «Катапульта» – после этого происходит «выстрел»! Краска разлетается по площади 2 кв. м.


Ловушка срабатывает мгновенно – увернуться от нее просто невозможно! В качестве красителя используется уникальный состав, изготовленный на основе родамина. При попадании на кожу это вещество за считанные секунды проникает в глубокие слои эпидермиса. Краска не стирается на протяжении 5 суток. Родаминовый краситель из «Катапульты» не выводится с одежды.


Установить личность нарушителя очень просто. Нарушителя можно передать сотрудникам полиции, если совершенное им деяние противоречит административному или уголовному кодексу. Воспользуйтесь «Катапультой» и обеспечьте защиту закрытой территории от несанкционированного проникновения!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ловушка от "мини-кредит л" Работает от батареек.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. Это "Катапульта". Ставится на дверные притворы, выдвижные ящики и т.п. Родомин можно смыть растворителем или бензином, но есть хитрость. В состав входит люминисцентное вещество, видимое в ультрафиолете как желтое свечение. Вот оно может сразу и не смыться и продолжительное время оставаться на коже этакой скрытой уликой.

А есть еще похожие на "Катапульту" химловушки, называются "Купель". По форме точно такие-же, только вместо нитки из корпуса торчат два проводка. При подаче на них напряжения от пальчиковой батарейки происходит выброс красящего вещества. Устанавливать их сложнее, но в некоторых случаях они эффективнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего как хлопушка работает: нитку дёргаешь, заряд взрывается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом подумал. Тогда или бертолетка или кра ный фосфор. Я в страйкболе его на петарды переносил чтобы гранаты делать
Автор поста оценил этот комментарий

тут для активации надо дернуть нить, см тут - http://allofsafety.ru/index.php?act=showgood&good_id=1882

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для активации отправьте смс на номер....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку