Как жрать и худеть? Вектор силы. 

Привет, мои любимые пухляши! И судя по названию ты зашёл(ла) сюда узнать ответ на поставленный вопрос? Наверное ты уже готов(а) написать гневный комментарий типа: "Да это не возможно! Нужно кушать гречку и курицу! Только гречку и курицу и бегать! Только так можно похудеть!" Ну раньше я тоже так думал. У меня был опыт когда я худел на 14 кг. Я считал БЖУ. Ел очень мало углеводов и ходил тренировался. Я становился злым, ворчливым, мне хотелось спать и уже тошнило от курицы. Я даже в один период совсем не употреблял углеводов. Я ел только грудку, огурцы и яйца. И в один момент мне стало плохо, изображение в голове начало пропадать, сердце забилось очень быстро, хорошо что у меня в закромах лежал мини сникерс. Я съел его и почувствовал почему сахар называют наркотиком. Мне стало очень хорошо. Говорят это называется гипогликемией.

На этот раз я так делать не намерен. Я худею для себя, ни для каких-то соревнований. Поэтому делаю это не спеша, без резких ограничений. Ведь если нам будет плохо от процесса, то зачем это нужно? Надо наслаждаться процессом, наслаждаться трансформацией! Если вы ждёте быстрых результатов, значит вы не серьезно подошли к этому делу. Вот представьте, вы наедали свои ляшки, животы, бока несколько лет подряд, кто-то всю свою жизнь и хотите чтобы это ушло за месяц? Я сам раньше так хотел :) Но понял, что это ошибочное суждение. Наберитесь терпения!

Как жрать и худеть? Вектор силы.  Вектор силы, Трансформация, Похудение, Видео, Длиннопост

Вернемся к вопросу еды. Что делает человек первым делом когда хочет похудеть? правильно! Резко ограничивает себя в еде, начинает есть безвкусные, пресные каши, несолёные продукты и через несколько недель, дней срывается и начинает жрать всё подряд! Почему? Да потому что он страдал, потому что голоса в голове всё громче и громче начинали требовать поесть мороженое, торт, чай с пирожкам. Именно поэтому к этому вопросу надо подходить плавно!


Главная наша беда - это то, что мы не представляем сколько мы едим! Поэтому я предлагаю вам сразу не урезать свою еду, а заносить в приложение толстый секрет каждый свой прием пищи! Съел(ла) ты яблоко - занеси! Выпил(ла) кефир - аналогично! И уже перед сном посмотри сколько калорий за день ты съел(ла)! А потом или до этого, внеси свой рост, нынешний и желаемый вес, и программа покажет сколько нужно было максимум съесть. Главный принцип - трать больше, чем поступает!

Я периодически ночую у своей бабушки, а какой бабушке не хочется накормить своего внука? Вот так я бывает с утра ем пельмени с картофельным пирожком и при этом ещё умудряюсь худеть. Почему? Дефицит калорий. Я не выхожу за свою суточную норму. Есть вещи которые конечно стоит убрать. Это сахар. "Как же так? Я же могу есть его в пределах суточной нормы и не толстеть!" Можешь, но в нем столько лишних калорий, что оставшиеся приемы пищи придется сократить! А кто из нас не любит поесть? Та же проблема с алкоголем! В нём много ненужных калорий. С ним поаккуратней, лучше исключить и смотреть на этот серый мир трезвыми глазами. Шучу. В мире и без него много интересных вещей... Например наркотики

Вот несколько скринов из моего дневника питания. Как вы можете наблюдать здесь совсем не гречка с курицей...

Как жрать и худеть? Вектор силы.  Вектор силы, Трансформация, Похудение, Видео, Длиннопост
Как жрать и худеть? Вектор силы.  Вектор силы, Трансформация, Похудение, Видео, Длиннопост
Как жрать и худеть? Вектор силы.  Вектор силы, Трансформация, Похудение, Видео, Длиннопост

В интернете очень много мусора, не правильной информации, поэтому я основываюсь на своём опыте и трезвом здравии и пробую, а не просто рассуждаю. В этом и есть весь секрет. Ешьте на здоровье, в пределах суточной нормы, худейте с комфортом, наслаждайтесь процессом. Жизнь хорошая штука, если не урезать углеводы ☺ Пишите свои наблюдения, будет интересно почитать.


Если кому привычней видео формат, то милости прошу к просмотру!

P.S. У меня есть отдельный инстаграм-канал, где я веду свою трансформацию, забегай если интересно: https://www.instagram.com/dinotopka/

Физкультура и Спорт

5.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! Сам на такой методике! Одно замечание - к сожалению, чем ниже вес, тем меньше норма калорий. Многие забывают пересчитывать норму и оказываются на плато - когда вес стоит. Я периодически уменьшал, сейчас вес 69, рск 1800 и вес стоит. Я пытался урезать дальше, но это уже тяжело морально и срывался.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у меня вес 109 кг, однако рск 1500 и еще много хожу, сбросил 8 кг, было 117 кг. Самочувствие норм.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

капец, я девочка, 50 кг, на 1500 ккл умираю от голода

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а голода нет? Не хочется купить торт и съесть его прямо на кассе?... Или у меня уже расстройство пищевого поведения...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю после такого рск хочется съесть саму кассу

Автор поста оценил этот комментарий

Как так получилось?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в многократном приеме пищи. 5 раз в день по 300. Желудку постоянно есть чем заняться)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему такой маленький рск?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это надо узнать у автора коммента. 1500 на его вес как то маловато.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рск маленький потому что хочу похудеть. Пользуюсь fatsecret. Постоянные перекусы между основными приемами пищи, в результате желудок постоянно работает. Какого-то жопораздирающего чувства голода нет, к сладкому в принципе равнодушен, а вот пиво это да, охота, иногда себе позволяю.
Автор поста оценил этот комментарий

Для людей с маленьким весом тяжело очень. Порции придётся сильно уменьшать. Тут уже картошку кинг сайз не поешь.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а ведь бой за кубики пресса идет именно на таком экстремальном дефиците... Либо спорт нагрузки существенно повышать, добавлять силовые, секции с тренером и т.п

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, пресс, особенно у девочек(это я про себя)- больная тема. Даже у качков часто вместо пресса один шарик) Чтобы было видно мышцы, нужно до минимума сократить процент жира в организме. но постоянно быть на сушке невозможно, с ума сойдешь.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть везунчики, которые не любят сладкое, им гораздо проще сушиться. Я на два месяца полностью исключил любые углеводы (до 30гр в день)- тогда эффект был.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сладкое не люблю. Но обожаю пасту)))
Меня выручает то,что я люблю овощи. Могу весь день спокойно есть салат (тупо капуста, морковка, огурчик,половинка яблока и зелень).
У меня эффект был, когда я занималась 3-4 раза в неделю кардио и 2-3 раза силовыми. причем перед силовыми или после был бег минут 20-30. Хоть и ела как не в себя. Но нормальную еду, типа на завтра овсянка,пара яиц, хлебцы и кофе. На обед курица и гречка и тазик салата. В перекусы хлебцы с творогом, бананы. За ужином могла выпить пиво. И худела на глазах, пресс начал прорисовываться в течение месяца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно приготовить zoodles- цуккини нарезается на тёрке для моркови по-корейски, и обдается кипятком, а дальше по рецепту любимой пасты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выраженные кубики пресса у тёлочек выглядят достаточно отталкивающе, но барышням это невдомёк.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых,на вкус и цвет фломастеры разные, но многим это невдомек. Во-вторых, я не говорила, что выраженные. если напрячь-то видно. И, в-третьих, пресс во всяком случае лучше,чем жирный живот.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, на вкус и цвет фломастеры разные

Как частный случай может прокатить, но


И, в-третьих, пресс во всяком случае лучше, чем жирный живот.

я ещё не встречал мужика, которому бы нравились силиконовые губы, буфера и жопы.


Не вы одна можете использовать демагогические приёмы «ложная альтернатива» и «подмена тезиса».


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут силиконовые губы и жопы?
Еще не видела ни одного мужика, который бы, выбирая между жирной и стройной девушкой, выбрал бы жирную)))
И не стоит проецировать свои комплексы на окружающих.
Вы мне напоминаете девушек с лишними кг, которые комментируют фотографии стройняшек похожими фразами "фу, и кому такая понравится, да ни один мужик не посмотрит на такую")))
Ну вот честно- какую бы выбрал?))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут силиконовые губы и жопы?

А при том же, что и жирный живот. Про демагогию я для кого написал, или ею можно пользоваться только барышням?


Еще не видела ни одного мужика, который бы, выбирая между жирной и стройной девушкой, выбрал бы жирную)))

Вы не очень в буквы? Реплэй спешал фор ю:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3...


И не стоит проецировать свои комплексы на окружающих.
Вы мне напоминаете девушек с лишними кг, которые комментируют фотографии стройняшек похожими фразами "фу, и кому такая понравится, да ни один мужик не посмотрит на такую")))

И тут в воздухе запахло форумом для девочек, бессмысленным и беспощадным. Забавно, что весь этот поток сознания был рождён в ответ лишь на реплику «Выраженные кубики пресса у тёлочек выглядят достаточно отталкивающе».

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все ясно с вами))
"Телочки", "для кого я написал" и т.д....Культурно общаться вас, видимо,не учили. Жаль.
Не вижу смысла доказывать очевидное.
Забавно,что такую бурную реакцию вызвал мой вполне аргументированный ответ))
И "реплэй спешал фор ю"- не стоит проецировать свои комплексы на других людей)
P.S. Ваше личное мнение по какому-либо поводу не является истиной в последней инстанции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, всё. Сама такая!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Битва будет выйграна

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это, увы, вечная битва. В прошлом году сделал 4 кубика (худея с 95кг), но, при этом занимался: Карате- 4 часа три раза в неделю, бокс 1час дважды в неделю, силовые 2 часа дважды. Пешие прогулки до зала- два часа ежедневно. Естественно, потом времени стало меньше, а желание вкусно поесть никуда не делись. Растворились за два месяца...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку