Как жизнь Сашку научила.

Холодно стало ночью, кое-где в Иркутской области уже до минус 10.
Сашку вспомнил, дружка своего.
Сашка работает машинистом на ж.д. , кроме того, в свободное время таксует. Старенькая "Вольво" в поряде у него всегда, намыта, ТО сделано, радует Сашку машина, и он ее любит.
Гордость у Сашки от хорошей печки, теплого кожаного салона, хорошей подвески. Хвалит "тачку", ибо "Вольво"  явно выделяется среди повального японского автопрома .
Сидим год назад в сервисе у знакомых, частенько вечером собираемся там с мужиками. Сашка приезжает, хвастается:
-Пацаны (ага, "пацанам" уже всем, в основном, за 40), ботинки себе на зиму купил. Ваще огонь!
-Показывай,-подыгрываем Сашкиному хвастовству.
Сашка выходнит, заносит коробку с ботинками. Пафосный весь такой, счастливый.
Да, итальянские, красивые....Только мех "рыбий", тоненький. А зимы у нас под 40-50 градусов.
-Санек, потеплее-то не было?
-Да зачем мне потеплее? Машина теплая, а по улице долго не хожу.
-Ну-ну, Санек. Обмывать-то будем?
-Щас.
Выходит и заносит 2 упаковки пива.
Посидели чуть, поболтали, пивка попили.
У тех, кто за рулем был, машины в сервисе переночевали.
Месяца через два заехал к мужикам в сервис. Самые морозы были, под "сорокет" жало.
Сашка заходит. В валенках.
-О, Санек, привет! А где модные итальянские ботинки?
-Нахер эти ботинки!
-Чо так?
-Пару недель назад таксовал. Взял клиента до деревни, в 40 км от города. Увез, обратно поехал. И встала машина посередине пути. Ночь. Дубак! До деревни 20 км, до города -тоже.
Сидел сначала в машине, попуток ждал. Никого. Подмерзать стал... Пошел до города. Пока дошел , пальцы отморозил. Неделю-полторы пальцев не чувствовал. Позавчера кожа с пальцев слезла, блин, ноги розовенькие, как у младенца. Но чувствительность появилась. Счастье!  Купил валенки, в машину кинул. Вот, "тачку" в гараж вкатил и переобулся, домой пошел. Валенки-ВЕЩЬ!!! Без валенок больше не таксую и по морозу не хожу.
К чему это все?
Холодно становится , зима на подходе...
Надо валенки в машину положить или старые унты...На Сашкиных ошибках учиться надо....

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
У меня грелки на такой случай лежат, которые самогревы, на носки лепятся. Офигенная штука.
раскрыть ветку (28)
126
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже, а ещё зимние ботинки Соломоны и горнолыжные штаны и куртка, а ещё куча пледов и носков, которые мама связала) Мороз - дело серьёзное, а багажник даже «не замечает», что в нём что-то лежит) я не таксую, но морозу пофиг, кем ты работаешь, морозит одинаково)

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да и машины у тебя нет, теплооо

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете то, что ещё не знаю я?) Вроде вчера вечером на парковку ставила, пока не ездила ещё, может и нет уже, я по делам позже поеду, и отчитаюсь Вам по её наличию)

раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам все это кажется. Вы уже 10 лет лежите в 10 психбольнице, и каждый день бормочете о каких то пикабушечках (странном сайте с пряничными человечками), машинах и работе.

Откуда я это знаю? Все просто, я ваш лечащий врач!)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

иногда, мне самой себе завидно: лежи, слюни пускай, никаких забот, кормят опять же)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня багажник даже бутылку с водой замечает (
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зимой я бы не стала бутылку с водой в багажнике возить, может бумкнуть)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зимой и летом размер багажника не меняется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в багажнике, дело в замерзании воды)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так холодные же вещи будут, пока прогреешь, сам замёрзнешь, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если с авто что-то случается, в салоне ещё некоторое время вполне тепло, они успевают нагреваться до адекватной температуры) проверено)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только не понял зачем валенки переобувать труда-сюда? Они же нужны только если машина встанет..
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не только на носки, под куртку можно
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, но мы ж про обувь тут. Так-то я еще в карманы сую пару штук, чтоб наверняка. На рыбалке и на футболе зимой только ими и спасаюсь
11
Автор поста оценил этот комментарий
Валенки в Сибире - вещь нужная!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибире?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, городок такой в Замкадском районе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Микрорайон «Сибиря'»

3
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенная, но греет минут десять. А потом снова пиздарики.


Получается, у тебя десять минут, чтобы до тепла добраться. А это при серьёзном попадалове вообще ни о чём.


Так что грелка-то не повредит, но вот одежда по сезону должна в автомобиле быть всегда.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, меня час-два нормально так греет, дальше слабо, но все равно лучше, чем без
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это значит, что и одежда нормальная.


А если там «рыбий мех», то на обогрев улицы этого плевочка реактивов не хватит никак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из спортмастера?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В декатлоне есть подешевше, но они не приклеиваются
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь ссылку скинуть на эти стельки?
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий
Именно как у меня были, не нашла, но вот похожие
https://www.decathlon.ru/wedze-grelki-dl-nog-30-shtuk-id_837...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку