Как живут и что едят рабочие из Северной Кореи в Сибири

@Desirre, просил - получай, извини за многобукв, я немного графоман :)


Ма-а-аленькое предисловие

Небольшой строящийся 2-х подъездный кирпичный 9-этажный дом. Первый мой рабочий день. Я - молодой и неопытный электрик, по заданию бригадира топаю в подвал этого дома заменить сгоревшие лампочки во времянке. Не ожидая подвоха открываю дверь в подвал, вхожу, делаю вдох и... Непередаваемый запах подгнившей рыбы, капусты, риса и чего-то там еще заставляет меня пулей вылететь наружу. Более опытный товарищ, выписанный мне для подробных инструкций, взоржал аки конь со словами типа "Привыкай". На втором заходе шокированное обоняние уже притупилось и я, таки, смог войти внутрь. Так состоялось моё знакомство с корейцами. На этом объекте я пробыл, если память не изменяет, больше полугода, поневоле ежедневно наблюдая за жизнью корейских рабочих. В то время мне не на что было фотографировать, а попросить фотик у друзей ума не хватило - о чем сейчас очень жалею... Но - попытаюсь всё описать на словах.


Жильё и быт

На этом и большинстве других объектов корейцы живут прямо на самом объекте, чаще всего в тех. помещениях цокольного этажа (в подвале короче :) ). Если подвал еще не готов или заказчик не позволяет въезжать туда таким жильцам - на территории стройгородка им выделяют отдельный угол с вагончиками, иногда даже дополнительно огораживая его. Итак, попробую описать на словах как выглядит корейское жилище в суровых российских строительных реалиях.


У нас на объекте они отгородили себе самодельными дверями большую часть подвала, в сумме наверное "квадратов" 80-100. Первое, что меня поразило когда я впервые туда попал - чистота (насколько это понятие применимо к подвалу, конечно). Пол чисто выметен, посуда (почти вся из нержавейки) - сверкает, миски и кружки всегда были составлены красивыми, идеально ровными пирамидками. За поддержание порядка отвечал "дежурный" который, пока остальные вкалывают на стройке, готовил еду и убирался. По стройке ходили байки - мол корейцы то дежурного повара в задницу долбят - правда или нет не знаю, не видел, а спрашивать у них чёт постеснялся :)


Уют в помещении обеспечивала спизженная где-то китайская люстра, серый котик и ковры с корейскими героями (?) и стандартными ковровыми узорами развешанные на стенах вдоль нар. Нары, сколоченные из досок, утепленные и смягченные пенопластом, также всегда были ровненько заправлены. Постельное белье выглядело довольно-таки чистым, а из посторонних предметов за все время на нарах видел лишь их бригадира, котика и книжку. Столы и лавки самодельные из досок - обиты линолеумом. Сделаны были добротно, поэтому дважды мы их пиздили. Посмотреть на разборки наших бригадиров по этому поводу сбегалась вся стройка - цирк был еще тот, до сих пор смеюсь вспоминая :)


Не знаю сколько они там жили до моего прихода, но за это время им удалось реально превратить подвал во вменяемое, с натяжечкой, жилище. Я видел подвалы и вагончики где жили таджики и прочие среднеазиаты - срачина неимоверное. По сравнению с ними корейцы жили в люксовых условиях.


Еда

Про запах еды я уже упоминал. Но где же они её берут? Примерно 1-2 раза в неделю на стройку приезжал минивэн, в котором холеный кореец в костюмчике, с красным значком на груди, привозил работягам вкусняшки. Ассортимент который видел за все время своих наблюдений:


- КАПУСТА, МНОГО КАПУСТЫ

- лукан репчатый (всегда угощались им у корейцев перед обедом, профилактику ОРВИ в бригаде проводили, знаете ли :) )

- рис

- свиные головы и ноги (возили очень редко, не чаще раза в месяц)

- рыба мороженая неясной породы в виде эдаких ледяных брикетов. Однажды при разгрузке такой брикет выскользнул у работяги из рук и упал прям в грязищу. Ничё - поднял и поволок в свою норку.

- пару раз видел макароны о_О Хз, может риса не было в магазе.

- что то в запечатанных пакетах с корейскими надписями - приправы наверное какие-то


Из всего этого "разнообразия" бедный повар (хотя я надеюсь, что всё-таки байки это байки и поваров не обижают... :) ) и готовил сквернопахнущие разносолы своим коллегам. Хоть и возят им жратвы этой в достатке, но рациончик все равно скудноват, потому и выглядят бедняги так, что кажется это мелкое щуплое тельце щас свалится и отдаст концы. Но тельце концы не отдаёт, а взваливает на горб мешок ротбанда 25 кг на горб и прёт на 9-й этаж по лестнице насвистывая под нос веселую песенку... КАК они это делают - я если честно хз...


На обед они ходили всегда по разному - либо к 12 либо к 13 часам. Бывало сразу все гуськом плелись, бывало делились на 2 группы одни в 12, например, а другие шли после возвращения первых. Логику походов на обед понять мне так и не удалось.


Продолжу завтра, поздно уже, да и много написано.