3224

Как живут два брата-близнеца с двумя сестрами-близняшками

Как живут два брата-близнеца с двумя сестрами-близняшками Близнецы, Свадьба

Однажды Жолдасбек Торепбергенул из Казахстана покупал себе пару обуви в магазине. На кассе он попросил молодую продавщицу, которой оказалась Айым Биназарова, пробить еще одну точно такую же пару. В ответ девушка спросила: "А что, у тебя есть брат-близнец? ". Жолдасбек ответил утвердительно и был просто шокирован, когда Айым рассказала - у неё тоже есть сестра-близнец! Молодые люди решили познакомиться все вместе.

Продолжилась красивая история любви двойной свадьбой в 2015 году, на которой даже женихи признавались - различить невест было нелегко, ведь их образы и макияж были абсолютно идентичными. Свадьба имела большой резонанс и молодые люди обрели кучу поклонников по всему миру.

Две молодые пары поселились вместе и вскоре сестры Айым и Асыл практически одновременно забеременели. У Жолдасбека и Айым родился сын, а у Торебека и Асыл - дочь. Многие ожидали, что хотя бы у одной из пар родятся близнецы, но ведь все еще впереди!

Дубликаты не найдены

+662

В похожей истории один из близнецов перепутал и брата выебал.

раскрыть ветку 71
+275

А брата то за что?

раскрыть ветку 45
+235

Потому что инцест это дело семейное

раскрыть ветку 24
+28

А то ты не знаешь

раскрыть ветку 14
+2
Эт отмазка, что перепутал ! ...и было за что - вещи его изнашивал, а свои прятал !
+6

За брата, брат.. За брата и в огонь, и в воду, и в жопу

ещё комментарии
+1

да, за компанию!

-7

За то что колу в самолёте заказал.

ещё комментарий
+98
У меня одного после фразы "Однажды Жолдасбек Торепбергенул ..." моментально возник вопрос "Что что простите он сделал??? "
раскрыть ветку 5
+84

Произнёс вслух "Жолдасбек Торепбергенул". Теперь у меня в кружке вместо кофе кумыс.

+2

Тореп бергенул же.

+1
Торепбер генул.
0
Глокая куздра будланула бокра и курдячит бокренка.
-2
Передернул?
+80

Есть определенный шанс, что в мире когда-нибудь будет пара близнецов, которые также выйдут другую пару близнецов замуж/поженяться, и у каждой из пар родятся близнецы.

Правда, к сожалению, нет никаких шансов, что мы в итоге получим 4 близнеца :( Будет лишь еще две пары близнецов.

Зато есть шанс, что родители будут свингерами.

раскрыть ветку 11
+21
У меня дяди близнецы женились на близняшках. Родились у каждой пары по дочке, кот.совершенно не похожи между собой...одна в мам пошла, другая в пап.
раскрыть ветку 4
+18

да, есть такой шанс.

http://pikabu.ru/story/kogda_matritsa_slomalas_4160528

там тоже почему-то речь сразу в комментах зашла о свингерстве

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Кстати если девушка забеременеет не от того брата, то доказать это будет невозможно.

0
хм, шанс на то., что получится 4 близнеца есть, но его вероятность крайне мала в результате кроссинговера, мутаций и тд. а так, конечно, дети близнецов по генному составу как обычные братья и сестры
раскрыть ветку 1
0
нет никаких шансов

Вообще-то есть все шансы. Примерно один из 2^46.

+17
Занимательный факт: генетически их дети являются родными братом и сестрой, а не двоюродными
+1
Может, все же, попутал?
+1
Тройняшки штоле?
раскрыть ветку 1
-2
Многоножка
-7

Брат брата, за основу взято?

раскрыть ветку 2
0

брат в брата

-3
забрата брат
ещё комментарии
+406
Расскажите в чем прикол одеваться одинаково?
Просто интересно..
Ну в детстве понятно, чтоб истерик не было..но потом то?
раскрыть ветку 132
+515

Для фото в инстраграм

раскрыть ветку 17
+65

Но 2 одинаковые пары обуви они покупали явно не для инстаграмма.

раскрыть ветку 16
+139
раскрыть ветку 16
+106

По-любому парни регулярно меняются

А потом херакс и девки меняются и как понять с кем спишь? Со своей или нет?

раскрыть ветку 12
+20

именно ради этого я зашел в комментарии

+8

Да какая разница, они же одинаковые!

0

есть 1 способ, что бы точно определить твоя или нет

+102
Мне кажется это какой-то исторически сложившийся устой. Хотя, на самом деле, далеко не все близнецы одеваются одинаково.
Девочки могут одеваться одинаково, потому что это прикольно, и на них обращают внимание.
Но у меня были две пары близнецов на потоке, и они всегда одевасиль по-разному.
Так что дело каждого
раскрыть ветку 20
+604
У меня были знакомые братья близнецы, они одевались одинаково, но это наверное поэтому что мы были в армии))
раскрыть ветку 6
+25
Вот дерьмо, у меня нет брата-близнеца, а я все равно одеваюсь одинаково.
раскрыть ветку 1
+6

Знакомые были сестрами близнецами, узнала об этом на второй месяц только.
Слишком уж они выглядели по разному, но присмотришься - одно лицо

раскрыть ветку 1
+3
У нас тоже в группе были близнецы, они одевались по разному. Да я вообще только через полгода узнал что они близнецы - уж слишком разные они были, как характерами, так и кругом общения.
+12

О да... Одевасиль... Они всегда делают это по разному!

раскрыть ветку 6
+2

Были у меня знакомые ребята-близнецы. Их очень часто путали и однажды один из них психанул и покрасил волосы в черный цвет. Выглядело это странно, поскольку до этого парень был блондином и контраст был очевиден для всех. Но путать их точно перестали.

+42
Часто поиски вещи, удовлетворяющей всем параметрам длительны и не всегда удобны. Поэтому проще брать сразу две (куртки, пары обуви и т.д), чем тратить еще столько же времени на "прогулки по магазинам". С возрастом переходит в привычку.
раскрыть ветку 10
+3

Ну, это для мальчиков. Большинство моих знакомых девушек любят ходить по магазинам

-22

Часто одежда бывает разных цветов. Не так уж сложно выбрать кофту другого цвета! А белые платья на свадьбах вообще бесят дико.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+15

Касательно парней, есть предположение что бы меньше времени тратить на выбор одежды.

+28
Одна из моих версий: дарить окружающим радость.

Одинаковая одежда подчеркнёт окружающим, что они встретили близнецов.

Есть примета: встретить близнецов (возраст, пол не важны) - к удаче на весь день. И в самом деле, многие, завидев близнецов, начинают улыбаться, настроение повышается.

В принципе, близнецам это тоже на руку: если тебя окружает аура благожелательности, это же бафф, ёпрст! Получается симбиоз.

Есть и более банальное объяснение: одежда/обувь подходит сразу обоим/обеим, проблем с поиском удобных вещей резко меньше. Вот мне, например, очень геморно обувь найти. Если бы кто-то заморачивался, находил идеальную по моей ноге пару обуви, которая мне понравится... мечты.

раскрыть ветку 3
+2
Ой я так люблю встречать близнецов. Это наверное так классно иметь такого близкого человека.
раскрыть ветку 1
-1
Ответственно заявляю, проблем с экзаменами тоже в два раза меньше.
+30
ДНК однояйцевых близнецов обладают идентичным генотипом. Если честно, я сама лично не могу представить, что где-то в мире может ходит человек, полностью похожий на меня. Одинаковый ген это вообще как? В голову не укладывается, но не суть. Так вот таки близнецы одинаково думают, едва ли не читают друг друга мысли.

Не стоит путать с разнояцевыми близнецами - коих среди всех близнецов большинство (типа Шелдона и его сестры), они как раз таки похожи, но все же разные.

То есть фактически, если в два магазина одной и той же сети, но в разных географических точках, запустить двух близнецов, то они выберут совершенно одинаковую одежду.

Это не прикол, а данность. Я работала в известной IT-компании, там две девушки программистки, однояйцевые близняшки, работали всегда вдвоем над одним проектом, а если брались писать один и тот же код на скорость в разных комнатах - получались идентичные куски. Жаль, рен-тв не пригласили.

раскрыть ветку 39
+14
ДНК однояйцевых близнецов обладают идентичным генотипом

хм, а дети пар из поста тогда могут считаться единокровными братом и сестрой?

раскрыть ветку 13
+23

Попробуй позагружать свои фото в findface. Я человека, очень похожего на меня, нашел в твиттере.

раскрыть ветку 17
+8
Так вот таки близнецы одинаково думают, едва ли не читают друг друга мысли.
То есть фактически, если в два магазина одной и той же сети, но в разных географических точках, запустить двух близнецов, то они выберут совершенно одинаковую одежду.
Это не прикол, а данность. НЕТ :)

Если они выросли вместе, может статистически их выбор и будет более схож, но у любого человека есть своя идиосинкразическая часть личности. Я сомневаюсь, что выбор одежды (процесс, на который сильно влияет именно общество, а мы можем это заявить хотя бы на основании того, что каждой стране/временному отрезку характерна какая-то определенная одежда) как-то зависит от одинакового генотипа.

Даже больше скажу, думаю, что при сопоставлении выбора одежды парой одно- и разнояйцевых близнецов разница (думаю, даже не очень большая) будет скорее объяснятся опять же социогенезом - абсолютно одинаковые люди по-другому воспринимаются обществом, и их личности формируются соответственно.

Есть, конечно, ряд забавных случаев, совпадений как раз и освещенных СМИ (очень к месту упомянуто РЕН-ТВ), что де разлученные близнецы курят те же сигареты, похоже одеваются, ездят на той же машине... Статистически эти случаи вообще ничто, да и объяснение им тоже есть. Чему тут удивляться если оба выросли в похожих семьях, в одной стране. Существует стереотип о квартире в ипотеку, Форде Фокусе и скучной работе в офисе, но представителей офисного планктона это не делает братьями-близнецами. Просто черты присущие определенному классу людей, определенному времени.

Исследования, раз за разом показывают, что все не так просто. Да, какие-то явления (выбор одежды к ним не относится, скорее склонность к заболеваниям и особенности личности) склонны проявляться в обоих (НО! даже тут нет никаких абсолютов, ведь кроме генетики есть еще и эпигенетика (фенотип может не соответствовать генотипу, больше того это сплошь и рядом, и совершенно нормально) + влияние среды. А то, что люди выросшие в одном городе/стране в одно и то же время найдут что-то общее, это к бабке не ходи. И чем больше у них этих общих черт (одинаковый социальный класс, страна проживания, профессия родителей, климат, даже тот же рост/вес/черты лица) - тем больше у них будет точек пересечения.

раскрыть ветку 2
0

Был знаком с близняшками, не отличить.

Читали/сидели перед мониторами, говорят, примерно одинаково. У одной обычная школьная близорукость. У второй — линзы как донышки бутылок.

Вот как так нахуй?

раскрыть ветку 1
0

А если один из таких близнецов умирает, другой переживает невероятный стресс?

раскрыть ветку 1
+7

Многие даже во взрослом возрасте любят поиграть в "попробуй, различи нас!"

раскрыть ветку 1
0

Там вообще пох, даже в разной одежде отличить не могут

+2

А потом - чтобы отмазки лепить было удобно :)

+5
Детей часто одевают одинаково потому что они имеют привычку говорить что у брата или сестры лучше одежда
раскрыть ветку 3
+4

написали же, что в детстве понятно

раскрыть ветку 2
+3

В данном случае есть вариант чтоб беспалевно меняться партнерами)))

Типа:" Ой, жаным, на ней были точно такие же трусы, как у тебя, я перепутал!"

А его брат своей жене: "Как ты могла с ним переспать?!", а она такая: "Дорогой, ну вы ведь абсолютно одинаково обрезаны, я подумала, что это ты!"

раскрыть ветку 3
+18

Тот случай когда нет смысла меняться...

раскрыть ветку 2
+2
У моих мелких разница 2 года, я им покупала одинаковые вещи до недавнего времени. Только недавно я впервые услышала не "МАМА, ХОЧУ ТАКОЕ ЖЕ, КАК У НЕГО! И мне такое!", а "Мама, я хочу жёлтый/синий... А я хочу зелёный/белый..."
0

Если бы у меня был брат близнец, я бы наверно кооперировался с ним и троллил людей, при чем это можно делать как одеваясь одинаково так и по разному.

0

Ну человек любит порядок и организацию, что и показывают дубликаты, простите, близнецы.Как частичка стандартизации.

имхо :прикольно смотрится ведь, клоны и все такое.

раскрыть ветку 1
0
Когда пара-тройка - это да. А когда тысячи, миллионы таких... Это уже СССР какой-то получается )
-1

экономия.. одну вещь берешь вторая в подарок

-1

находят нормальную шмутку, и вторую берут такую же - шмотка то нормальная.

-1

Люди пытаются капитализировать каждую подходящую секунду их жизни. В общем-то не хорошо и не плохо.

-1

Что мама купила, то и одели, что ты привязался-то?

-4

На свадьбах и так все одинаковые! Что казахи, что киприоты, что америкосы, что русские. И вот это тоже бесит!

+204

Свингеры.

раскрыть ветку 38
+70
одновременно забеременели

просто брат хитрая жопа

раскрыть ветку 12
+61

Зато "рогатый" муж не скажет "Он не похож на меня!"

раскрыть ветку 10
+13
Тест на отцовство будет в этом случае бессилен.
+71

Ага, Бог велел делиться)

раскрыть ветку 16
+51

Это он инфузориям велел!

раскрыть ветку 10
+1
А смысл то какой?
ещё комментарии
+34

Но ведь пропадает весь смысл меняться партнерами, когда они одинаковые...

раскрыть ветку 2
+38

темперамент обычно разный-одна смелая,а другая стэсняется

раскрыть ветку 1
+5

Ну хер знает. С виду вроде ничего и не меняется

+2

Третий.

Третий пост сверху, который озвучил смену партнеров у близнецов.

Я думал будет быстрее. Вообще это первое, о чем я подумал после новости.

+2

А смысл?

раскрыть ветку 1
+2
Есть смысл ! Ну по любому трахаться они должны по разному ! Ну или хотя бы с целью подьяснить конкретно это вопрос !
0

Блин, только я свои размышления на этот счет написал, как обнаружил, что не я первый об этом подумал. Интересно, а им это в голову приходило?

+129

Как живут два брата-близнеца с двумя сестрами-близняшками

одинаково

+98

- А как ты свою жену от её близняшки отличаешь?

- Моя после секса всегда закуривает...

раскрыть ветку 4
+16

А какая, по большому счету, разница?

+51

— А как ты свою жену от её близняшки отличаешь?
— …бля…

раскрыть ветку 1
+51

- А как ты свою жену от её близняшки отличаешь?
- А зачем ?

+3

Прежде чем спросить у жены что-нибудь, проверь - твоя ли это жена;)

+89

У меня клиенты близнецы. Два парня. На первый взгляд очень похожи, почти не отличимы. Через 1 день работы с ними отличия были более выразительными. Через неделю это для меня два совершенно разных человека. С разным выражением лица, интонацией, поведением жестами. Они для меня так же различны как и любые два других человека.
Я думаю парни из поста не путают своих девушек вообще никогда. Даже за 3км легко отличат свою от чужой и спутать вообще нереально. Если только для хохмы.

раскрыть ветку 11
+34

Плюсую. Учился в одной группе с близняшками. В первый день думал все будут путаться, ибо они даже одевались одинаково и прически одни и те же. Через полгода уже все их отличали. Даже преподы.

раскрыть ветку 9
+5

А мне вот обидно было..
У меня в группе были 2 близняшки. Я их различала, но у меня плохая память на имена, и я путала именно имена, а они думали, что я их не различаю)

раскрыть ветку 5
+5
В группе были две близняшки, у них погоняло было Мультики 😁
раскрыть ветку 1
+4

Всё так же, тоже учился с близнецами. Тоже после года совместно обучения все могли их различать более-менее. Вот только жучарами они были ещё теми и любили потроллить окружающих) В такие моменты отличить их было не возможно.

Брат Петя вдруг начнёт отзываться на Пашу, а брат Паша отзовётся на Петю, потом тот, кто отзывается на Пашу скажет, что он Петя, но ведь Петя - это тот, что Паша, и Паша с этим согласен.... и примерно на этом моменте в мозгу любого, кто наблюдал эту картину, возникала критическая ошибка и мозг уходил в защиту.

З.Ы.: но всё-равно близнецы были прикольными)

0

ну не знаю я бы сначала проверил потом утверждал на их месте

+88
Торепбергенул

это глагол?)

раскрыть ветку 4
+13

Торепбергенулы, по-ходу... Сын Торепбергена значит))

раскрыть ветку 1
-1
Ну что за фамилии, с 3его раза нормально только прочитал ((
+6
Это можно перевести как: встав ударивший сын.
+1