Как живется рыжим?

Многим на Пикабу стали привлекательны рыженькие,но никто не задумывается как им живется.
Я - рыженькая или рыжая, или ЭЙ РЫЖАЯ.
Так вот. По иронии судьбы у меня зеленые глаза с черными вкраплениями на радужке (ведьмины точки), я низкого роста и худенькая, у меня бледная кожа и веснушки. + у меня дома рыжий кот.
Я молчу о том, что когда кто-то рядом со мной спотыкается, я слышу "ведьма..." или когда кто-то не хочет выполнять какую-то работу, я слышу "а кто рыжий, пусть и делает!" Это ладно,терпимо. Те, кто рыжие поймут, что фразы "рыжая-бесстыжая" или "рыжий-рыжий конопатый убил дедушку лопатой" как второе имя. Так же часто в свою сторону можно услышать ехидные хихиканья с тихим шепотом: "крыша ржавая, в подвале всегда мокро". Без комментариев.
Ах да, родилась я под знаком Скорпиона, что вдвойне красит мой и без того "дьявольский" образ. Молодые люди пугаются, бабки бывают крестятся. Друзья частенько подшучивают :" а чего ступу с собой не взяла?" Или чего похуже "Чай с чертями каждый вечер распиваешь" Но самое главное, что постоянное внимание. Любопытство. Будто рыжие не с этой планеты, ах ну да, мы же рыжие, куда нам...
Ребят, лучей добра и не обижайте рыженьких :С
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Смахивает на ловлю комплиментов, но да ладно.Девушка, я знаю, что вы знаете, что я знаю, что вы прекрасны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нэт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку