Как живется человеку с низким весом

По запросам страждущих. Решила, что лучше запилить отдельный пост, чем отвечать на все комментарии.

Фото прилагаю только со спины, все таки предпочитаю оставаться инкогнито. Вот она я в белом, с красными цветами платье. Рост 1,5, вес 37-38 кг. Параметры 80-60-80, круто да? Удавиться можно.

Как живется человеку с низким весом Низкий вес, Худые, Девушки, Здоровье, Длиннопост

Что касается весов, то пожалуйста....

Как живется человеку с низким весом Низкий вес, Худые, Девушки, Здоровье, Длиннопост

На 700 гр не обращайте внимание, это шашлык и пиво)

Прежде чем начать, хочу сказать, что я ни в коем случае не агитирую девушек начинать худеть до такого веса. Я никогда не сидела на диетах, не морила себя голодом, не болела анорексией и булимией. Анорексию мне не ставят потому что все функции моего организма работают, скажем так, в штатном режиме. Нет проблем с сердцем, желудком, по женски все хорошо.

Я питаюсь 3 раза в день, это помимо всяких перекусов. Слежу за здоровьем, раз в год прохожу проф осмотр, привычка еще с завода.

Я всегда была худеньким ребенком, родилась с весом 2 900. До 17 лет я стабильно набирала по 2 кг, а в 2008 пошла работать на завод и начались проблемы.

Физически тяжелая работа, ночные смены и постоянный стресс стали сказываться на здоровье. Сначала вес остановился, потом пополз вниз.

Низкий вес сопровождается рядом проблем и я расскажу о тех, с которыми сталкиваюсь сама на протяжении большого количества времени.

Во-первых это общественное мнение. Устраиваюсь ли я на работу, прихожу в фитнесс зал и салон красоты все, ааабсолютно все считают своим долго посюсюкаться со мной на тему "ой какая малееенькая". Сука, я знаю, что я маленькая, не надо мне об этом напоминать!!

Каждый, даже мало мальски знакомый любит поучить меня на тему "надо больше кушать и поправишься". На зыке так и вертится "а вам поменьше", но я слишком хорошо воспитана.

Во-вторых консультанты в магазинах. Уж они то любят поупражняться на тему одеваться в детском мире. Так и хочется кол им в задницу вставить.

В-третьих конечно - подбор одежды. Я ношу размер XS, и практически всегда бывает сложно подобрать одежду, но меня спасают магазины, где данные размеры есть. С обувью тоже беда, так как голень узкая, а сама нога нормального 36 размера, получается "карандаши в стакане", но тут тоже найдено решение - ботфорты. Тепло и красиво.

В-четверых это, конечно же, здоровье. Оно не может быть идеальным с таким весом. Из за физически тяжелой работы в графике 3/1+учебы в институте я начала терять весь. Появились проблемы с давлением и гемоглобином. Гемоглобин у меня упал до 93 и я была бледной как смерть. Заводские врачи разводили руками. Были проблемы с гормонами, пролактином и тестостероном.. Я буквально таяла на глазах, но ничего с этим не делала, так как работа и учеба важнее.

А в 2016 я загремела в больницу на срочную операцию с внутренним кровотечением, тогда я попала к хорошем врачу и она вправила мне мозги.

Началось хождение по врачам. Анализы, анализы. Паразитов нет, с желудком, поджелудочной все в порядке, даже мрт было сделано, никаких отклонений.

Как раз в этот период я переехала в Екатеринбург и нашла своего врача. Пришла к ней с просьбой выписать гормоны для набора веса. Она сказала, что с этим пока рано разбираться. Стали поднимать гемоглобин. Сразу после операции я пропила курс тотемы (гадость несусветная) и уже потом Ферлатум (этот повкуснее). Несколько раз пересдавали анализы, гемоглобин твердо держится на 123, можно выдохнуть.

Потом начали разбираться с пролактином и тестостероном. Назначили лечение, со временем и эта проблема ушла.

Осталось только низкое давление. 90/60. Пытались поднимать, но начиналась тахикардия, поэтому смирились.

Ну и последний аспект это конечно психология. Я не знаю, как девушки могут считать худобу красивой. Очень сложно чувствовать себ привлекательной, когда на бедрах торчат кости, когда ты хочешь красивое платье, а оно тебе велико. Я до сих пор не могу примириться и полюбить себя такой, какая я есть.

Также стоит вопрос о беременности и рождении ребенка. Конечно, мы с парнем хотим с детей, но врач предупредил, что это будет непросто. После операции шанс забеременеть сократился на 50%, а тут еще и телосложение.

Вот такие пироги. Но по крайней мере я научилась с этим жить.

Поэтому милые дамы, низкий вес и нифига не круто, это проблемы, проблемы и еще раз проблемы.

Стоит еще добавить, что выгляжу я максимум на 20, так что у меня долго не было отношений. Парень мой говорит, что ему нравится моя худоба, можно таскать меня как угодно. Ну хоть какой то плюс от этих костей.

Спасибо , что прочитали, не болейте и следите за здоровьем))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и в лифте одна не езди!

раскрыть ветку (57)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Да лифт с ней одной и не поедет
раскрыть ветку (23)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот закроется и свет выключит!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Поедет, куда он денется))

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мелочь только из карманов не вытряхивай и поедет, да и вообще с мелочью в карманах ветер не сдувает

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и ношу сумки тяжелые, как якорь)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В школе и на работе, пока много приходилось передвигаться по улице, тяжелая сумка с учебниками/документами здорово выручала в ветренную погоду, параметры были 170/42. В 28 лет во время второй беременности вставала на учет в женской консультации с весом 50 кг, все на работе пытались подкормить :)
Автор поста оценил этот комментарий

Не якорь, а балласт)

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото, у вас хоть грудь есть. Я сама такая же, только чуть тяжелее 40 кг, но грудь совсем мелкая. :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без пруфов не считается

Автор поста оценил этот комментарий

Немного первого, а так - пушап)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы не сказал, что при росте 150, 37-38 кг - это капец какой малый вес. Скорей, близкий к спортивному. У стройных девушек такого роста, рабочий вес обычно где-то 42-45, не больше.
Автор поста оценил этот комментарий
С гирей-то в углу)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Якорь для лифта))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Поедет. Датчик подвижного пола от 15 кг должен срабатывать.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то работал в БЦ, в котором лифт коллегу 46 кг соглашался везти, только когда она подпрыгивала.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега 45 кг ездила с кирпичем. Сейчас после рождения ребёнка уже без кирпича ездит

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок вместо кирпича?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не

Живот, грудь, жопа

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Зачем кирпич, когда ребенок есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только его ещё поймать нужно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Должен быть от 15 кг (по ГОСТ или какому ещё документу - не скажу), а то, что не едет - это уже неисправность. Столь низкая цифра обусловлена безопасностью и, если простыми словами, даёт возможность любому школьнику самостоятельно пользоваться лифтом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе раньше от 55 вроде лифт возил только, меня (50кг) одну не вез

1
Автор поста оценил этот комментарий

У товарища сестра с собой кирпич возила. Иначе лифт не срабатывал.

134
Автор поста оценил этот комментарий

В машине падла не срабатывает пищалка на ремень, он мой вес не видит!!! Видите ли ничего тяжелого нет на сидении!!

раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бывшая не могла регулировать высоту стула, который с газлифтом - поднимать-поднимался, а вот опускаться отказывался )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ччерт!! Т очно, нужно подпрыгивать, тогда начнет опускаться)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или подниматься)))
Автор поста оценил этот комментарий
Или упираться коленками в стол (не всегда возможно -___-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поосторожнее с подпрыгиваниями)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он подо мной сам опускается. Да, стоит похудеть
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно тебе, не парься)

Нормально у тебя всё, нормальная дюймовочка !

А машину можно обмануть, какую-нибудь железяку тяжёлую встроить куда там надо, думаю с этим помогут в автосервисе, люди там с головой дружить должны, поймут, что и как .

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

...Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки. На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух".


Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой"). Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое)) тут уже твердая привычка выработалась пристегиваться, поэтому не беспокоит)) но парень подхихикивает иногда надо мной))

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А тут не в привычке дело. Подушка может не сработать в случае аварии, если нет пассажира. Об этом стоит подумать.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, привычка или нет, но пристегиваюсь я всегда. Мы одну мадам везли, она на заднем сидении сидела, попросили пристегнуться. И тут же началось "ой да я так всегда езжу, ой, а чо в ЕКб пристегиваются, год назад ездила и ничо". На что ей было сказано - косарь на капот и то, не можем гарантировать, что в случае чего тебя не вынесет на приборную панель. А вообще раздражают такие люди.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно на приборку, она шеи впереди сидящим может свернуть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот аргумент запомню, про такое не слышала, спасибо)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего его слышать, физика же обычная) при дтп тело сзади просто ускоряется так что превращает в отбивные переднего пассажира, вместе в креслом передним.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не ускоряется, а сохраняет состояние движения, пока шеи впереди сидящих не остановят это тело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно остановившегося авто ускоряются)
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит с датчиком что-то не то. Я на переднее сиденье рукой слегка опираюсь, оно уже распознает ладошку как пассажира.


PS: А я при росте 180 см вешу 60 кг ))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит проверим датчик, ибо вообще не пищит.

Автор поста оценил этот комментарий

Рука у тебя тяжёлая:)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня папку с ноутом (1.35кг) распознает как пассажира и орёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обезопась ноутбук - пристегни его )))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бывает у людей с недостатком жировой прослойки, что очень быстро болят все выступающие кости, когда на этих местах лежишь. Жир служит эдакой подушкой. А если его нет, то и пролежни от долгого лежания могут образоваться. И поэтому когда жира мало, то сильно вертятся, не могут долго лежать в одной позе.

Замечали такое?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, делала тату и лежала на одном боку четыре часа — синяк был еще месяц

1
Автор поста оценил этот комментарий

И на деревянных сиденьях сидеть неудобно - боль-боль позвоночниковая((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странная у вас пищалка в машине... У меня от полторашки воды начинает пиликать как оглашенная, приходится назад перекладывать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, только сигнал на приборной панели горит и все)) а на водительском сидении сразу срабатывает)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в машине на тяжелую сумку пищит)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тема костей не раскрыта
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кирпичи из карманов не вынимай!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучше гайки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку