Как живется человеку с низким весом

По запросам страждущих. Решила, что лучше запилить отдельный пост, чем отвечать на все комментарии.

Фото прилагаю только со спины, все таки предпочитаю оставаться инкогнито. Вот она я в белом, с красными цветами платье. Рост 1,5, вес 37-38 кг. Параметры 80-60-80, круто да? Удавиться можно.

Как живется человеку с низким весом Низкий вес, Худые, Девушки, Здоровье, Длиннопост

Что касается весов, то пожалуйста....

Как живется человеку с низким весом Низкий вес, Худые, Девушки, Здоровье, Длиннопост

На 700 гр не обращайте внимание, это шашлык и пиво)

Прежде чем начать, хочу сказать, что я ни в коем случае не агитирую девушек начинать худеть до такого веса. Я никогда не сидела на диетах, не морила себя голодом, не болела анорексией и булимией. Анорексию мне не ставят потому что все функции моего организма работают, скажем так, в штатном режиме. Нет проблем с сердцем, желудком, по женски все хорошо.

Я питаюсь 3 раза в день, это помимо всяких перекусов. Слежу за здоровьем, раз в год прохожу проф осмотр, привычка еще с завода.

Я всегда была худеньким ребенком, родилась с весом 2 900. До 17 лет я стабильно набирала по 2 кг, а в 2008 пошла работать на завод и начались проблемы.

Физически тяжелая работа, ночные смены и постоянный стресс стали сказываться на здоровье. Сначала вес остановился, потом пополз вниз.

Низкий вес сопровождается рядом проблем и я расскажу о тех, с которыми сталкиваюсь сама на протяжении большого количества времени.

Во-первых это общественное мнение. Устраиваюсь ли я на работу, прихожу в фитнесс зал и салон красоты все, ааабсолютно все считают своим долго посюсюкаться со мной на тему "ой какая малееенькая". Сука, я знаю, что я маленькая, не надо мне об этом напоминать!!

Каждый, даже мало мальски знакомый любит поучить меня на тему "надо больше кушать и поправишься". На зыке так и вертится "а вам поменьше", но я слишком хорошо воспитана.

Во-вторых консультанты в магазинах. Уж они то любят поупражняться на тему одеваться в детском мире. Так и хочется кол им в задницу вставить.

В-третьих конечно - подбор одежды. Я ношу размер XS, и практически всегда бывает сложно подобрать одежду, но меня спасают магазины, где данные размеры есть. С обувью тоже беда, так как голень узкая, а сама нога нормального 36 размера, получается "карандаши в стакане", но тут тоже найдено решение - ботфорты. Тепло и красиво.

В-четверых это, конечно же, здоровье. Оно не может быть идеальным с таким весом. Из за физически тяжелой работы в графике 3/1+учебы в институте я начала терять весь. Появились проблемы с давлением и гемоглобином. Гемоглобин у меня упал до 93 и я была бледной как смерть. Заводские врачи разводили руками. Были проблемы с гормонами, пролактином и тестостероном.. Я буквально таяла на глазах, но ничего с этим не делала, так как работа и учеба важнее.

А в 2016 я загремела в больницу на срочную операцию с внутренним кровотечением, тогда я попала к хорошем врачу и она вправила мне мозги.

Началось хождение по врачам. Анализы, анализы. Паразитов нет, с желудком, поджелудочной все в порядке, даже мрт было сделано, никаких отклонений.

Как раз в этот период я переехала в Екатеринбург и нашла своего врача. Пришла к ней с просьбой выписать гормоны для набора веса. Она сказала, что с этим пока рано разбираться. Стали поднимать гемоглобин. Сразу после операции я пропила курс тотемы (гадость несусветная) и уже потом Ферлатум (этот повкуснее). Несколько раз пересдавали анализы, гемоглобин твердо держится на 123, можно выдохнуть.

Потом начали разбираться с пролактином и тестостероном. Назначили лечение, со временем и эта проблема ушла.

Осталось только низкое давление. 90/60. Пытались поднимать, но начиналась тахикардия, поэтому смирились.

Ну и последний аспект это конечно психология. Я не знаю, как девушки могут считать худобу красивой. Очень сложно чувствовать себ привлекательной, когда на бедрах торчат кости, когда ты хочешь красивое платье, а оно тебе велико. Я до сих пор не могу примириться и полюбить себя такой, какая я есть.

Также стоит вопрос о беременности и рождении ребенка. Конечно, мы с парнем хотим с детей, но врач предупредил, что это будет непросто. После операции шанс забеременеть сократился на 50%, а тут еще и телосложение.

Вот такие пироги. Но по крайней мере я научилась с этим жить.

Поэтому милые дамы, низкий вес и нифига не круто, это проблемы, проблемы и еще раз проблемы.

Стоит еще добавить, что выгляжу я максимум на 20, так что у меня долго не было отношений. Парень мой говорит, что ему нравится моя худоба, можно таскать меня как угодно. Ну хоть какой то плюс от этих костей.

Спасибо , что прочитали, не болейте и следите за здоровьем))