Найдены возможные дубликаты

+35

Вот фраза чего-то зацепила, мол, у ГГ поста есть кровать, а обычно люди спят на матрацах. И мне интересно стало - а что мешает выйти, срубить несколько пальм и собрать себе самую простую, блин, кровать-то? Или это по принципу "и так сойдет"?

раскрыть ветку 9
+37
Лень им мешает, самая банальная лень. Дома если обратить внимание нормальными когда то строились, просто все обветшало в хлам, а чинить они не хотят видимо
раскрыть ветку 3
+16

Вот как бы и я о том же. Как в том анекдоте "А я и так лежу, нифига не делаю и бананы ем".

+11

строили когда то англичане,видимо.а так райская погода не холодно,зачем ремонтировать если приедет дядя с красного креста и все даст.

+14

кстати, тоже не пойму, почему нельзя просто убирать иногда мусор и хлам, ну ладно не выкидывать, но хотя бы не просто в кучи валить в комнате, а как-то аккуратненько расставлять :-)

раскрыть ветку 3
+13

Именно. Глины какой-нибудь намешать, дырки вот эти замазать. Коврик на дырку в линолеуме кинуть. По мелочи, а вид будет. Но им реально лень.

раскрыть ветку 1
+6
Не сразу понял, что ты про кучи мусора.

Думаю, фига себе ценитель. Кучи аккуратно расставлять.

+8

То же что мешает этим нигерам привести дома в порядок, дыры в стенах углы отбитые и т.д. это ж блин писец. Пошел глины наковырял замесил и все сделал, известкой побелил, просто, чисто и аккуратно.

У меня бабушка в\на Украине всю жизнь в глинобитной хате прожила из самана сложенной и никаких проблем, раз в год вся семья собралась все подмазала подкрасила побелила и вполне прилично все выглядит.

Проблема исключительно в том что это нигеры больше ни в чем, они везде так живут.

+13

он как дед мороз! жены нет, а внучки есть!))

+7

Хотелось бы им завезти хотя бы старой техники времён ссср, которую сейчас многие выбрасывают во вполне рабочем состоянии (у нас вот холодильник до сих пор работает). У нас они на свалках лежат, а там изменили бы жизнь многих людей. А уж мебелью, которую выбрасывают, и вовсе половину страны небось можно было бы обеспечить.

раскрыть ветку 3
+21

Стоимость доставки туда посчитай и успокойся

+6

Они на то и живут. На то, что кто-то им что-то даст. Сами они не делают ничего, от слова совсем. Думаешь, реально сложно пойти, раздобыть чего-нибудь, и починить стены в доме? Или сколотить хотя бы подобие кровати? Пф. Топят дровами - значит, доступ к дереву есть. Им лень. Тупо лень. Всех африканцев и прочих людей, живущих в райских условиях (по температуре и так далее) отличает то, что они нихера не делают без принуждения со стороны. Вымереть им не дают эти самые райские условия, а также подачки со стороны всего мира. Они толком даже не понимают, нахрена это - работать, да ещё и добровольно. В этом все африканцы. Когда-то жизнь пришла оттуда. По всей Африке куча руин древних цивилизаций, которые показывали величие в свои годы. Сейчас же там - мрак. Беспросветный.

раскрыть ветку 1
0
Согласна с вашими словами) вся жизнь пошла от туда-самые трудолюбивые побыстрее смотались,остались только ленивые))
+3

Главное - не увидеть этот пост нашим депутатам и чиновникам. Иначе получится, что многие учителя (особенно сельские) - просто барыги-олигархи. 

Представляю, например, интервью у депутата:

- "Был вчера в гостях у преподавательницы русского языка в с. Кукуево. Представляете? Живёт она по нашим меркам весьма нескромно - дом, машина у мужа, гектар земли, телевизор даже цветной есть, так мило по стариковски накрытый вязанкой. Всем обеспечена, а всё туда же - когда зарплату поднимут? Знаете, я тут недавно в интернете фотоотчёт видел про жизнь иностранных учителей. Так вот там..."

+3

Мне бы хотелось посмотреть хоть один их учебник, может они там только дроби в "11 классе" изучают. 

0

Им не лень просто они привыкли к такому уровню жизни.Просто мы опережаем их по развитию цивилизации(естественно,если вы не знали цивилизация-это не только наличие компьютера и интернета внутри шалаша).Видел на днях пост средневековые рыцари раньше были элитой и самой чистоплотностью в понимании того времени,а по сравнению с нашими мерками то они просто бомжи во всех смыслах этого слова,мы раньше сами такими были когда наше развитие быта было на их уровне.Им просто не лень убирать эту грязь,а не зачем как бы для них это естественно как для животных естественно валяться по земле,а не как мы сдувать каждую пылинку с себя.Я не отношу их к животным просто когда вы скажете им убираться там по дому то они просто скажут вам "не еби мне мозги",точно также как,если б вы уговаривали троля из доты 2 купить ему башер в придачу к первому....

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: