Как жить эту жизнь?

Живу в Спб с родителями так сказать, зп 40тр, если подумать о переезде, то выходит что пока я не начну зарабатывать больше я не смогу копить на жилье/машину..


Расходы за месяц:

Проезд: 3000

Еда: 10000

Жилье: 21000 1 комнтат. квартира с квартплатой. (СПб)


Итого: 34 000


Остаток 6 тыс, за год - 72 тыс. накопиться, но ведь еще будут расходы на одежду, здоровье, фитнесы и тп, то нихера этого не останется.


Как правильно жить эту жизнь?


Может девушку завести и платить с ней пополам хотя бы? Блин нужны будут деньги водить ее в кафе/радовать цветами-подарками.


А нужно ли вообще копить на свое жилье? Можно ведь снимать всю жизнь. Но думаю что - да, нужно. Все так свой дом - это хорошо, можно обустроить уют по своему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Квратиру в питере можно найти и за 16-18 тысяч, на худой конец снять комнату, работу можно найти с хорошей зп, в пешей доступности от жилья, или снять жилье ближе к работе, все реально. И 10 косарей на еду? Серьёзно? Что ты там жрёшь?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 косарей это 300р в день, что абсолютно нормально, учитывая цены на нормальные продукты.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мы в двоем живём норм питаемся, но 10 в месяц у нас не выходит. Живу тоже в Питере

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меньше 150 рублей в день на человека при нормальном питании? Да сейчас баночка йогурта самого простецкого 30 рублей по акции. Но можно и без него обойтись, но вот без овощей и фруктов питание нормальным назвать нельзя. А фрукты сейчас прилично стоят, так же как мясо и стандартная молочка (молоко, кефир)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кисломолочку я не употребляю, не люблю в принципе, в магазин за едой я хожу ни каждый день, мне на все хватает и на мясо и на овощи с фруктами, которые не так уж и дорого стоят, если конечно, ты не покупаешь себе экзотические фрукты по 399 рублей за штуку, тогда да, тогда дорого получается.

Автор поста оценил этот комментарий

Не верю) либо вы чего-то не договариваете и половина продуктов вам достаётся от родителей(овощи/варенья/соленья) либо вы просто что-то не учитываете. На 5 тысяч в Питере только разве дошиком 3 раза в день  получится питаться. Либо вы просто вообще не питаетесь и ваша норма калорий в день где-то около 1000?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дело то ваше, верить или не верить, но что-то доказывать или оправдываться, не вижу смысла, да и не хочу)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понял) пруфов не будет. Ок) могли бы просто уточнить, что просто едите раз в день/через день и всё встало бы на свои места. Ну или могу предположить, что вы не покупаете вообще ничего из алкоголя/сладкого, а только крупу да овощи) конечно так можно и на 300р в неделю прожить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь я не пью это да, сладкое ем, или делаю сама, кексиков там напечь или тортик сварганить, ем в основном мясо с овощями, без мяса вообще еду не воспринимаю.

Автор поста оценил этот комментарий

ну я и написал 18+3 ком.услуги = 21тыс выходит. На работе на обед иногда приходиться ходить в кафе + может я захочу побаловать себя =)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь жить, ни в чем себе не отказывая, но при этом ноешь, что денег не хватает, как жить? Может для начала раставить приоритеты и траты на них правильно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит ни в чем себе не отказывая? Это базовые потребности человека.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит сокращай свои базовые потребности, повышения зп тебе все равно не видать как своих ушей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему не видать?) Видать, но пока так живем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Побаловать себя" - это не базовые потребности. Это просирание денег.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку