Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как жить дальше будем, братья?!

Как жить дальше будем, братья?! Политика, Украина, Россия, Язык, Закон, Мир, Длиннопост

Верховная Рада во втором чтении приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного»


Напринимали. 


"1. Единственным государственным и официальным языком в Украине является украинский язык. Публичное неуважение и игнорирование закона приравнивается к надругательству над государственными символами: от штрафа до 6,8 тысячи гривен вплоть до тюремного заключения до 3 лет."


"8. Вводится новая должность – языковой омбудсмен. Языковой инспектор получит права сродни полицейскому. Он сможет истребовать документы или их копии и другую информацию, в том числе с ограниченным доступом, беспрепятственно посещать органы госвласти, предприятия и учреждения независимо от форм собственности, присутствовать на их заседаниях, получать по своему требованию документы или их копии и другую информацию от гражданских объединений, политических партий, юридических лиц частного права.


9. Законопроект предусматривает и создание института языковых инспекторов, который будут блюсти за чистотой речи в своем регионе. Предполагается, что языковых инспекторов должно быть 27."


Братья! Вы же выбрали нового! Вас же было много, проголосовавших! Вы разве вот это выбирали?!

Как жить дальше будем, братья?! Политика, Украина, Россия, Язык, Закон, Мир, Длиннопост

В фильме (что бы вы о нем не думали, а я считаю, что кино нужное и хорошее) целых без малого полтора часа потребовалось, чтобы все наши поняли, что они - наши, человеки, нормальные! Что мы можем вместе. ВСЁ можем. Пересмотрите, кто видел. Кто не видел - посмотрите.


P.s. Не разжигаю, не призываю, не провоцирую. Имеющие разум - подумают. Имеющие совесть - устыдятся. Имеющие душу - поймут, простят и протянут руку. И заговорят. По-украински, по-русски, по-английски... по-человечески. Давайте разговаривать!


P.p.s. Имеющие минусы - отминусуют. Имеющие мнение - выскажутся.

Вот тут подробнее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Эти же братья людей сжигали, сами или с их молчаливого согласия, они же детей Донбасса бомбили, мне такие родственники не нужны, не братья они
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Этот гандон потрох с экранов телевизора заявлял, что его дети будут учиться в цеэвропэйський державе, а мои будут сидеть в подвалах, как я должен к нему относиться?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Преступник он и продажная тварь. Для таких как он нет оправдания. Но эта морда - не лицо Украины. Он - не все. Там абсолютно точно есть нормальные люди.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что абсолютное большинство нормальных адекватных людей, просто власть захватили говнюки и не собираются с ней прощаться. Двадцать восемь лет одни и те же хари рассказывают, что газ должен быть дешевле, а депутатская неприкосновенность снята, но блять неведомые силы кремля мешают им снять эту неприкосновенность...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Где же эти все нормальные люди? Хоть один эшелон с техникой идущей на Донбасс пущен под откос?
А, да,  тихо похатаскрайничали и дождавшись безопасного момента и то, что б никто не знал(если что я за него не голосовал) выбрали из двух говен по их мнению более вкусное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пришел новый президент и высказывания почти в том же ключе. Украина не хочет, так и нам ненадо. Все равно что неспокойный сосед по площадке шумит, музыку слушает матом ругает , а ты к нему с душой ходи и говори что он тебе брат, а сосед тебе в ответ "враг, чтоб ты пропал и семья твоя".
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть, кто с этим спорит. В миротворец как вымирающий вид в красную книгу заносят.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно не пойму из 40 миллионов нет адыкватного человека? Одни презервативы, геи, нацисты? Посмотрите на потроха, он без надрыва не может говорить, глаза как у бендеры , речь как у Гитлера, поведение как у пациента психбольницы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

39999998)))

Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже так считаю, но только где(!) они, эти «нормальные» и сколько их, если 73%+25%=все, получается, не «нормальные»....где они, «нормальные»???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

73+25 -- это проценты проголосовавших. А какая явка была? А скольким людям проголосовать не дали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что нисколько не помешало бы этим «проголосовавшим» проголосовать за Бойко, хотя...послушала я интервью Медведчука и тоже бы не голосовала бы за Бойко-Медведчука, Медведчук также презирает Донбасс, как и другие нацики. Но хоть Бойко вышел бы на второе место, у него реально шансы были даже при 73+25, но они себе выбрали «я устал, поеду-ка я отдохну»......

5
Автор поста оценил этот комментарий

У уродов моральных нет национальности. Много этих, уродливых  безнациональных по соседним землям ходит. В частности, по ОЧЕНЬ соседним шесть миллионов стволов где-то рассосалось. Отсюда и молчаливое согласие.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А кто должен за невсехтаких решать проблемы??? Пускай россияне отправляют своих детей спасать эту толпу "адекватных украинцев" от жалкой горсточки плохих?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не народ выпустил эту заразу наружу, а третья сила (ЕС/США Нурланд с ее $5млрд), и народу самому не совлодать. Против народа ВСЕ! их разделяют по мове, вере, правильный украинец неправильный, ты за мир на Донбассе или нет, чей КРЫМ, ты за ЕС или нет, за НАТО или нет, короче по ВСЕМ где можно фронтам их разьединили. далее, против народа националисты, силовики, полиция, нацбаты, волонтеры, СУДЫ(!), СБУ(было 30тыс штат, сейчас 140тыс, попробуй подними голову в сети хотябы). Инфополе зачищенно от рус источников, запрещены книги, журналы, сми, артисты, TB, интернет сми заблокированы, соцсети одноклассники, вконтакте, маил.ру ВСЕ заблокировано

ну? начинай сопротивляться будучи украинцем! повторюсь, самому народу уже не совлодать (25% из которого, 10млн, САМЫЕ активные уехали заробитчанами, остались женщины, старики и дети)

8
Автор поста оценил этот комментарий

А надо чтобы за них русские-российские ребята кровь проливали? Донбасс встал - его поддержали(не так активно как хотелось бы), остальные - нахуй, сами разбирайтесь со своим говном.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку