Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как жить дальше будем, братья?!

Как жить дальше будем, братья?! Политика, Украина, Россия, Язык, Закон, Мир, Длиннопост

Верховная Рада во втором чтении приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного»


Напринимали. 


"1. Единственным государственным и официальным языком в Украине является украинский язык. Публичное неуважение и игнорирование закона приравнивается к надругательству над государственными символами: от штрафа до 6,8 тысячи гривен вплоть до тюремного заключения до 3 лет."


"8. Вводится новая должность – языковой омбудсмен. Языковой инспектор получит права сродни полицейскому. Он сможет истребовать документы или их копии и другую информацию, в том числе с ограниченным доступом, беспрепятственно посещать органы госвласти, предприятия и учреждения независимо от форм собственности, присутствовать на их заседаниях, получать по своему требованию документы или их копии и другую информацию от гражданских объединений, политических партий, юридических лиц частного права.


9. Законопроект предусматривает и создание института языковых инспекторов, который будут блюсти за чистотой речи в своем регионе. Предполагается, что языковых инспекторов должно быть 27."


Братья! Вы же выбрали нового! Вас же было много, проголосовавших! Вы разве вот это выбирали?!

Как жить дальше будем, братья?! Политика, Украина, Россия, Язык, Закон, Мир, Длиннопост

В фильме (что бы вы о нем не думали, а я считаю, что кино нужное и хорошее) целых без малого полтора часа потребовалось, чтобы все наши поняли, что они - наши, человеки, нормальные! Что мы можем вместе. ВСЁ можем. Пересмотрите, кто видел. Кто не видел - посмотрите.


P.s. Не разжигаю, не призываю, не провоцирую. Имеющие разум - подумают. Имеющие совесть - устыдятся. Имеющие душу - поймут, простят и протянут руку. И заговорят. По-украински, по-русски, по-английски... по-человечески. Давайте разговаривать!


P.p.s. Имеющие минусы - отминусуют. Имеющие мнение - выскажутся.

Вот тут подробнее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть адекватные люди, а есть мразь. У меня сменщик с Украины, угарный дядька, ему хоть и за 60, дедом назвать язык не поворачивается, одессит. На судне в экипаже россияне, прибалты, румыны поляки и филиппинцы, один хорват и один китаец затесались. Все кто работал в этом экипаже, стремятся вернуться, поскольку дружнее и веселее экипажа пока не видел. Работал раньше в чисто российском экипаже, было намного тяжелее, особенно, если есть представители Дальнего Востока, те вообще в 90ых зависли,  блатные понятия у них в ходу, хоть зарплата была выше, не выдержал - сбежал. Тут дело не в национальности, дело в самих людях.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судно этому капитану!

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вопрос и был к адекватным людям. Как?! Как можно эту законостроительную шизу понять и вытерпеть? Что там у соседей нормальные люди себе думают?!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что адекватным людям не дадут объединиться. Они пассивнее агрессивной националистической массы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

от Карпат до Сахалина -Ридна наша Украина

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты предлагаешь-то?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуждение классового сознания, самоорганизация трудящихся, профсоюзы, советы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тут предлагать-то? У соседских братьев, поди-ко, своя голова на плечах есть. Нам вот в Севастополе не понравилось, когда в первый раз языка родного лишить попытались и хлопцев в балаклавах попробовали прислать. Настолько не понравилось, что больше никто и не пытается что-то навязывать. Тут теперь, наоборот, целых три языка для всяких действий - и для думанья, и для документооборта, и для общения.

Жить теперь хорошо. Это сейчас без сарказма. Реально хорошо и спокойно. Верни нас всех в 2014 - повторили бы не задумываясь.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй бы вы что сделали,как бы вам не ненравилось в составе Украины,если б полуостров не имел стратегического значения для РФ.Ну дали бы пинды бандеровцам раз-два,потом одни хрен бы вас придавили.Вон,нам тоже дохрена чего не нравится,и что-пятый год война,и когда кончится,неизвестно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

2014 ? Это когда к России присоединение? Что-то у меня сомнения что ты хоть как-то на этот процесс повлиял. Или речь о иных событиях?


Так-то я сам украинец. И "вот это вот всё" мне очень не нравится ещё начиная с майдана. Но так как у меня нет ни миллиардов, ни олигархов знакомых, не вижу ни одного способа что-либо сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в бригаде были еврей (настоящий такой стереотипный с горбатым носом) хохол (тоже кстати одессит) татарин и чечен Как бухать соберутся камеди Клаб курит Обсирают конечно друг друга но по доброму До кулаков никогда дело не доходило

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в этом то и суть. У нас был стармех латыш, позитивный мужик, прямым текстом говорил, что многие прибалты завидуют тому, что у нас такой президент и любил по-доброму стебаться, типа Bloody Putin.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку