Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как жить дальше будем, братья?!

Как жить дальше будем, братья?! Политика, Украина, Россия, Язык, Закон, Мир, Длиннопост

Верховная Рада во втором чтении приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного»


Напринимали. 


"1. Единственным государственным и официальным языком в Украине является украинский язык. Публичное неуважение и игнорирование закона приравнивается к надругательству над государственными символами: от штрафа до 6,8 тысячи гривен вплоть до тюремного заключения до 3 лет."


"8. Вводится новая должность – языковой омбудсмен. Языковой инспектор получит права сродни полицейскому. Он сможет истребовать документы или их копии и другую информацию, в том числе с ограниченным доступом, беспрепятственно посещать органы госвласти, предприятия и учреждения независимо от форм собственности, присутствовать на их заседаниях, получать по своему требованию документы или их копии и другую информацию от гражданских объединений, политических партий, юридических лиц частного права.


9. Законопроект предусматривает и создание института языковых инспекторов, который будут блюсти за чистотой речи в своем регионе. Предполагается, что языковых инспекторов должно быть 27."


Братья! Вы же выбрали нового! Вас же было много, проголосовавших! Вы разве вот это выбирали?!

Как жить дальше будем, братья?! Политика, Украина, Россия, Язык, Закон, Мир, Длиннопост

В фильме (что бы вы о нем не думали, а я считаю, что кино нужное и хорошее) целых без малого полтора часа потребовалось, чтобы все наши поняли, что они - наши, человеки, нормальные! Что мы можем вместе. ВСЁ можем. Пересмотрите, кто видел. Кто не видел - посмотрите.


P.s. Не разжигаю, не призываю, не провоцирую. Имеющие разум - подумают. Имеющие совесть - устыдятся. Имеющие душу - поймут, простят и протянут руку. И заговорят. По-украински, по-русски, по-английски... по-человечески. Давайте разговаривать!


P.p.s. Имеющие минусы - отминусуют. Имеющие мнение - выскажутся.

Вот тут подробнее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Укрояз уже есть, осталось повесить везде телекраны и ввести двуминутку ненависти. И вот тогда будет хорошо.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку