Как женщина смотрит на своего трезвого мужчину!???

Знаете, через несколько месяцев после того, как бросил употреблять алкоголь, случилось мне быть в компании на дне рождения родственника моей жены. Естественно компания была пьющая. Раньше я смешивался с такой компанией. Пьяные разговоры, походы на балкон курнуть. А тут вдруг посмотрел на все это со стороны. Но самое большое впечатление на меня произвел, перехваченный мною взгляд моей Жены. Она переводила его с меня на своих подруг, мужья, которых уже "взлетели" в алкогольную высь. Он был полон гордости и превосходства. полуулыбка блуждала на ее устах. Всем своим видом она говорила, о том, как ей приятна картина трезвого и адекватного мужа в этой компании. А мне было безумно приятно, делать ее счастливой, просто своей трезвостью, свежестью, вниманием, не растворенным во хмеле.

Мы оба знали, что мы еще немного посидим, вызовем такси, неторопливо спустимся к нему и поедем домой, где примем душ, а потом пойдем в нашу спальню... И Жена знала, что ей не придется сегодня на себе тащить благоухающее тяжелым перегаром , несущее всякую неадекватную чушь и норовящее заснуть тело. Не придется всю ночь слушать пьяный храп и поднимать своего суженного с пола на кровать. А самое главное, она понимала, что не будет сегодня точно, пьяного сумасшедшего, истеричного скандала, вспыхнувшего оттого, что она осмелилась попросить своего Мужа не пить сотую рюмку вискаря, потерявшей координацию и норовящей пронести мимо рта рукой.

Ее взгляд стал для меня очень дорогой наградой!!!

Простите за краткость.

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему людей всегда бросает в крайности. Если пить, так "сотую рюмку вискаря, потерявшей координацию и норовящей пронести мимо рта рукой", а если не пить, то не пить совсем.

Неужели нельзя употреблять алкоголь для того, что бы наслаждаться его вкусом, а не для того, что бы ужираться.

Я пью алкоголь, и я очень хреново себя чувствую если перепью, потому просто знаю свою норму. Я с удовольствием выпью пару бокалов хорошего эля, или пару рюмок коньяка. Но не понимаю тех кто покупает отвратительное дешевое пиво (хотя и пивом то трудно назвать сей напиток), только ради объема напитка. Мне уже не раз в компании коллег или знакомцев говорили: "нахер ты берешь бутылку за 200р, если можно за такие же деньги купить 5 литров?". У всех вкусы разные, потому я и спрашивал, про вкус, ну может и правда вкус нравится и не хотят платить больше, но нет, вкус хрень, но вот "весело" становиться, а с пары бутылок не торкает, а покупать 10 бутылей за 200 это расточительство.

Цель у многих не получить удовольствия от напитка, а получить от него именно состояние опьянения, а на вкус срать, соответственно ценник и качество напитков оставляет желать лучшего. И не мудрено, когда человек после таких напитков и доведения себя до "веселого" состояния, бросает пить, то приходит и осознание как же хорошо не пить. А ведь просто нужно знать свою меру, и учится получать от напитка наслаждение. А вот если такое не получается, тут да, только бросать это дело.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блять, аминь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, по поводу вкуса алкоголя. Есть такой психологический прием. Допустим представьте, что из вашего любимого алкоголя удалили спирт, а вкус полностью остался. Будете ли Вы его пить? Ответьте просто самому себе!

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я пью безалкогольное пиво. Да оно сильно теряет во вкусе, именно во вкусе а не потому что там спирта нет. И его сложнее подобрать для себя. Но при этом очень хорошо подходит под определенные блюда или просто "вкусняхи" которыми решаю себя "потравить", но при этом не хочется пить именно алкоголь. Это нормально.

Если бы к примеру "Гиннес" или "Бельхевен" выпустили линейку безалкогольных элей\стаутов с полным сохранением вкусовых качеств я был бы только рад.

Раскрытие букета, послевкусия и аромата зависит от ингредиентов и технологии производства напитка. Пока уровень безалкогольного пива по вкусу равен дешевому лагеру. Так что с этим пока что сложности.

Про хорошее бренди можно вообще промолчать. Но при этом странно видеть когда такие напитки пьют залпом, быстро и в огромных количествах только что бы запьянеть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ах вот для чего безалкогольное пиво, а я думал для рекламы по тв

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает :).

Автор поста оценил этот комментарий

Я пью только чтобы запьянеть, потому что мне вкус любого алкоголя кажется мерзким. Хоть пиво или коктейль, где едва чувствуется (тогда уж лучше сок пить, раз всё равно эффекта почти нет), хоть хороший коньяк или бренди (как их вообще можно смаковать, распробовать?! Фуу, по мне так они все одинаковые, запить-запить поскорее). Но меру знаю, чтоб чуть веселее стало и всё, не понимаю тех, кто пьёт до беспамятства

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пью алкоголь чтоб опьянеть а не ради вкуса . Ради вкуса я пью соки газировки кофе чай

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я пью безалкогольное пиво ради вкуса с копченостями, орешками, чипсонами и прочими традиционными закусками ( вот такое извращение), есть масса вкусных вин, ликеров и даже обжигающий эффект алкоголя может нравится отдельно от опьянения, едят же люди всевозможные острые блюда ради обжигающего эффекта.

И да, мне нравится состояние « навеселе», однако если уже земля из под ног уходит и ты не слышишь и перестаешь понимать шутки да и речь в целом, веселье какбэ заканчивается, нет? Вот тут появляется вопрос: вы пьете, чтобы слиться с массой ( пошуметь, повеселиться) или чтобы отключиться от настоящего ( ужраться в хламину) ? Вот откуда-то отсюда и растут ноги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Открыла для себя разнообразие безалкогольных вин. Больше года не пью спиртное
Автор поста оценил этот комментарий
Безалкогольная водка?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду, потому что не получится убрать алкоголь не навредив вкусу. Ваш вопрос из разряда лекций про вред алкоголя и креальности имеет слабое отношение.

Как и то, что люди бухают дорогие напитки ради вкуса)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос не реальный а абстрактный...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть люди, склонные к аддикции.

мой отец такой. он не может выпить стопку. он либо ужирается в говно, либо не пьет вовсе.

и так как здоровье уже не молодецкое, то в доме строгое табу на алкоголь. даже спиртовых настоек никаких. мать делала себе какую то хрень на водке с белой сиренью (вроде ноги натирать) так он и это пойло выдул. по его собственным признаниям, он и с мухоморами бы выжрал.

так что - автора поста можно понять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку