140

Как женщина смотрит на своего трезвого мужчину!???

Знаете, через несколько месяцев после того, как бросил употреблять алкоголь, случилось мне быть в компании на дне рождения родственника моей жены. Естественно компания была пьющая. Раньше я смешивался с такой компанией. Пьяные разговоры, походы на балкон курнуть. А тут вдруг посмотрел на все это со стороны. Но самое большое впечатление на меня произвел, перехваченный мною взгляд моей Жены. Она переводила его с меня на своих подруг, мужья, которых уже "взлетели" в алкогольную высь. Он был полон гордости и превосходства. полуулыбка блуждала на ее устах. Всем своим видом она говорила, о том, как ей приятна картина трезвого и адекватного мужа в этой компании. А мне было безумно приятно, делать ее счастливой, просто своей трезвостью, свежестью, вниманием, не растворенным во хмеле.

Мы оба знали, что мы еще немного посидим, вызовем такси, неторопливо спустимся к нему и поедем домой, где примем душ, а потом пойдем в нашу спальню... И Жена знала, что ей не придется сегодня на себе тащить благоухающее тяжелым перегаром , несущее всякую неадекватную чушь и норовящее заснуть тело. Не придется всю ночь слушать пьяный храп и поднимать своего суженного с пола на кровать. А самое главное, она понимала, что не будет сегодня точно, пьяного сумасшедшего, истеричного скандала, вспыхнувшего оттого, что она осмелилась попросить своего Мужа не пить сотую рюмку вискаря, потерявшей координацию и норовящей пронести мимо рта рукой.

Ее взгляд стал для меня очень дорогой наградой!!!

Простите за краткость.

Дубликаты не найдены

+18

Я выскажу может быть непопулярное мнение.

Ты молодец, что завязал, и наверное жена рада, если ей раньше постоянно приходилось цитирую "на себе тащить благоухающее тяжелым перегаром , несущее всякую неадекватную чушь и норовящее заснуть тело".

Но так ли "горда" должна быть жена простым фактом, что ты не пьешь? Или вся компания ваша, собираясь вместе с девушками и женами, напивается так, чтобы женщины потом невменяемых мужей растаскивали домой?

Я не трезвенник-язвенник, если что. Но упиваться при женщине до потери прямохождения как-то моветоном всегда было для меня и моих знакомых.

раскрыть ветку 4
+7

как женщина скажу - да. прям словом "гордость" это не назвать, но когда видишь эту огромную разницу между ужратыми телами и своим адекватным мужем, то распирает какое то мощное чувство. смесь облегчения, радости, может и гордости. да, я вытянула этот счастливый билет. все мы дочери девяностых боялись что и у нас мужья будут алкашами, что будет и для нас нормой их перегар, смрад на всю квартиру после похода в туалет (ни с чем не сравнимая вонь мочи алкоголика), скандалы, пьяное тело, которое либо тащи на себе домой, либо переживай, что застудится, валяясь у подъезда.

и вот ты сидишь на празднике и понимаешь, что всё не так. что именно тебя этот ужас не коснётся. всё как в посте. поедем домой. в хорошем настроении, может и в легком хмелю. и будет душ, где хмельно хихикая будем тереть друг другу спины. и секс, и сон в объятьях любимого мужчины. адекватного, трезвого, любящего тебя, а не рюмку.

и утренний секс, а не "у меня голова болит, ща блевану. мне бы пивка"

+6

Верно! Можно хлопнуть три рюмашки для настроения и всё! Никто же не заставляет надираться в дрова.

раскрыть ветку 1
+3

так мне и пузыря хватит.

+2

Наверное, потому что в ее и моем окружении более половины, в-основном мужчин имеют проблемы с алкоголем в той или иной степени. Например сейчас наблюдаю развивающуюся проблему с алкоголем одного из своих дальних родственников. А ведь до его 35 лет я его знаю с детства, он был вполне умерен. И где и когда он эту грань переступил- я не могу понять...Но сейчас там идет по наклонной и семья и бизнес. И именно из-за алкоголя...

+25

Чувак, моргни если тебе угрожают

раскрыть ветку 1
+3

Да небось и жены то нет, с жажды привиделась

+9
Иллюстрация к комментарию
+6

Не зря я подписался на аффтара - начинаю смотреть на себя иными глазами...

Может, и его примеру последую.

раскрыть ветку 1
+2

Буду рад, если мои посты в этом Вам помогут!

+11
Частушка была в период Перестройки:

Спасибо партии родной
И Горбачеву лично
Трезвый муж пришел домой
И вые..л отлично
+6
Похоже, что ТС раньше не хило так гулял. Описание того, что будет после пьянки, как из лучших роликов о вреде алкоголя. Но плюсик честно заслужил :)
+8

Будучи такой вот женой, подтверждаю: это действительно классно, когда муж трезвый! Автор очень правильно написал.

+8

Ну почему людей всегда бросает в крайности. Если пить, так "сотую рюмку вискаря, потерявшей координацию и норовящей пронести мимо рта рукой", а если не пить, то не пить совсем.

Неужели нельзя употреблять алкоголь для того, что бы наслаждаться его вкусом, а не для того, что бы ужираться.

Я пью алкоголь, и я очень хреново себя чувствую если перепью, потому просто знаю свою норму. Я с удовольствием выпью пару бокалов хорошего эля, или пару рюмок коньяка. Но не понимаю тех кто покупает отвратительное дешевое пиво (хотя и пивом то трудно назвать сей напиток), только ради объема напитка. Мне уже не раз в компании коллег или знакомцев говорили: "нахер ты берешь бутылку за 200р, если можно за такие же деньги купить 5 литров?". У всех вкусы разные, потому я и спрашивал, про вкус, ну может и правда вкус нравится и не хотят платить больше, но нет, вкус хрень, но вот "весело" становиться, а с пары бутылок не торкает, а покупать 10 бутылей за 200 это расточительство.

Цель у многих не получить удовольствия от напитка, а получить от него именно состояние опьянения, а на вкус срать, соответственно ценник и качество напитков оставляет желать лучшего. И не мудрено, когда человек после таких напитков и доведения себя до "веселого" состояния, бросает пить, то приходит и осознание как же хорошо не пить. А ведь просто нужно знать свою меру, и учится получать от напитка наслаждение. А вот если такое не получается, тут да, только бросать это дело.

раскрыть ветку 13
+2

Вот блять, аминь.

+4

Вы знаете, по поводу вкуса алкоголя. Есть такой психологический прием. Допустим представьте, что из вашего любимого алкоголя удалили спирт, а вкус полностью остался. Будете ли Вы его пить? Ответьте просто самому себе!

раскрыть ветку 10
+6

Я пью безалкогольное пиво. Да оно сильно теряет во вкусе, именно во вкусе а не потому что там спирта нет. И его сложнее подобрать для себя. Но при этом очень хорошо подходит под определенные блюда или просто "вкусняхи" которыми решаю себя "потравить", но при этом не хочется пить именно алкоголь. Это нормально.

Если бы к примеру "Гиннес" или "Бельхевен" выпустили линейку безалкогольных элей\стаутов с полным сохранением вкусовых качеств я был бы только рад.

Раскрытие букета, послевкусия и аромата зависит от ингредиентов и технологии производства напитка. Пока уровень безалкогольного пива по вкусу равен дешевому лагеру. Так что с этим пока что сложности.

Про хорошее бренди можно вообще промолчать. Но при этом странно видеть когда такие напитки пьют залпом, быстро и в огромных количествах только что бы запьянеть.

раскрыть ветку 3
+2

Я пью алкоголь чтоб опьянеть а не ради вкуса . Ради вкуса я пью соки газировки кофе чай

+2

Да, я пью безалкогольное пиво ради вкуса с копченостями, орешками, чипсонами и прочими традиционными закусками ( вот такое извращение), есть масса вкусных вин, ликеров и даже обжигающий эффект алкоголя может нравится отдельно от опьянения, едят же люди всевозможные острые блюда ради обжигающего эффекта.

И да, мне нравится состояние « навеселе», однако если уже земля из под ног уходит и ты не слышишь и перестаешь понимать шутки да и речь в целом, веселье какбэ заканчивается, нет? Вот тут появляется вопрос: вы пьете, чтобы слиться с массой ( пошуметь, повеселиться) или чтобы отключиться от настоящего ( ужраться в хламину) ? Вот откуда-то отсюда и растут ноги.

+1
Открыла для себя разнообразие безалкогольных вин. Больше года не пью спиртное
0
Безалкогольная водка?)
0

Не буду, потому что не получится убрать алкоголь не навредив вкусу. Ваш вопрос из разряда лекций про вред алкоголя и креальности имеет слабое отношение.

Как и то, что люди бухают дорогие напитки ради вкуса)))

раскрыть ветку 1
0

есть люди, склонные к аддикции.

мой отец такой. он не может выпить стопку. он либо ужирается в говно, либо не пьет вовсе.

и так как здоровье уже не молодецкое, то в доме строгое табу на алкоголь. даже спиртовых настоек никаких. мать делала себе какую то хрень на водке с белой сиренью (вроде ноги натирать) так он и это пойло выдул. по его собственным признаниям, он и с мухоморами бы выжрал.

так что - автора поста можно понять.

+2

Согласен. Подтверждаю своим опытом)

+4
А зачем ухуячиваться в дрова? Можно немного выпить и вполне себе оставаться адекватным.
раскрыть ветку 2
+7

Это вопрос риторический. Был бы на него ответ-не было бы алкоголизма как явления...

+1
Согласен, у меня все друзья выпивают, но так чтобы кого-то таскали после мероприятия....такое вспоминается только в далекие времена, ну а чего было и было.
+3

а меня гордость распирает, когда встречаешься с бывшим кругом общения - с теми с кем мог когда-то пропустить лишнюю рюмочку водки, закусив рукавом, они такие: пойдём пропустим по рюмашке", а ты им:"неа, непью", а они:" подшился что-ли"? а ты такой с гордостью:" неа, надоело бухать, сам бросил"! а у них глаза по 300 копеек: "ну молодец, сколькож надо иметь силы воли"?!!         

+1

Когда ты писал пост - она на тебя тоже смотрела? Не угрожала? Дай знак, если нужна помощь!

+1
Людмила это ты? Я не пил,чесс слово.ик
+1

Нахуя вы с этими алкашами тусите?

+1

Да, вижу нажирался ТС не слабо.

раскрыть ветку 2
+1

Конечно! Я не отрицаю!

раскрыть ветку 1
+1

Да, все мы через это проходили. Я без осуждения.

+1
Нахрена такси, если ты трезвый.
Прогулка пол звёздным небом еще украсит ваше соитие.
раскрыть ветку 4
+5

Я в мегаполисе живу!)) Гулять до утра придется..)

раскрыть ветку 3
-3

Судя по описанию "пьянки-гулянки", живёшь ты в ПГТ.

раскрыть ветку 2
+1

С таким уровнем самовнушения можно и не пить, согласен))

+1

Ну наконец-то кто то что понял

0
Перечитываю этот пост постоянно. Было точно так. Вы описали это идеально. Мы после мероприятия с женой решили прогулятся. Дабы удовлетварится протянуть тот классный момент. Много можно сказать про тот момент. Я пью к сожалению. Но тогда мне казалось все будет ок.
раскрыть ветку 1
0

Если хочешь бросить - ищи лучшего алкоголика страны Антона Петрякова (Базилио).

Мне и тысячам других он жизнь перевернул.

0

А сейчас, как дела с выпивкой?

0
0
Люди бывают двух типов - для одних пить как с горы катиться, для других как идти в гору.
0

У меня семья закончилась сразу как пить перестал)

Употреблял вполне себе умеренно ну и завязал на 2 года. Очень интересный опыт.)

Пойду почитаю ваш предыдущий пост)

раскрыть ветку 3
0

Что значит закончилась семья?

раскрыть ветку 2
0

Ее не стало) ну семьи.

Все как в вашем посте про удобных пьющих без последствий мужчин... Не в глаз, конечно,но в бровь точно)

раскрыть ветку 1
0

Хорошо она тебя выдрессировала))

раскрыть ветку 2
+1

Ну это то нет. Трезвый муж менее удобен для жены.

Я писал пост про это уже.

Пьющий без сильных последствий мужик- удобен некоторым женам!

раскрыть ветку 1
+1

Подумаешь, открытие.

"Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый в чем-то муж." ©

0
Спасибо за искренность. Моя тоже всегда мне предъявляет по этому поводу. Основной аргумент - это перегар.
0

Это так мимимишно!

-1
Я бы не стал, но разговор же не об этом. Выпить можно кружку пива, или пару коктейлей. Это вкусно. Но нажираться? Лить в себя сверх нормы, какой в этом толк? Насколько нужно не уважать себя и окружающих, и не верить в то, что можно общаться без допинга, чтобы прям в свинюшку нажираться?
*пью каждый день. Вчера за ужином был бокал "сухого мартини", сегодня куплю бутылку пива для рыбки.
Похожие посты
98

Отдых

— Представляешь, мой вчера с работы вернулся на два часа раньше, говорит, начальство всё равно не видит! — разговор вёлся по телефону. Рассказывая, Оля что-то громко жевала прямо в трубку и прихлебывала из кружки.

— А что, такого не может быть? — искренне удивлялась её подруга с работы.

— Может, конечно, вот только он работает водителем маршрутки. Доехал до своей остановки, вынул ключи и пошёл домой.

— Наверное, хотел тебя с любовником застукать! Как романтично!

— Да какой там! Пришёл весь на эмоциях, руками машет, потом пахнет, кричит: «Устал, не могу больше, срочно нужно отдохнуть, собирайся!»

— Ой, Олька, я тебе так искренне завидую! — слышался дрожащий голос подруги в трубке, кажется, она даже плакала от умиления.

Ольга тем временем шуршала фольгой и что-то нарезала.

— Да чему завидовать-то?! Я думала, что отдых будет только для нас двоих, мол, в ресторан сходим, а он прям с порога начал мне семейным отпуском угрожать. Говорит, возьмём детей, уедем на все выходные, на природах жить будем, спать в палатках, есть с костра!

— Счастливая ты!

— Да где я счастливая-то? Где счастливая?! Их у меня трое, детей-то: пять, двенадцать и сорок лет, последний — вообще муж. Каждый день как в зоопарке — ни минуты покоя, кого хочешь затерроризируют. Я дома-то не знаю, куда от них спрятаться, они ж везде находят. Один раз залезала на антресоль, так там, оказывается, последние несколько лет прячется кот, а мы думали, что он убежал, а его оказывается просто все достали. А теперь, представь — выходные с палатками! Но и это не самое страшное!

Подруга молчала в предвкушении чего-то пикантного.

— Я его спрашиваю: «Что же такое случилось, что ты решил переместить свою пятую точку с мягкого дивана на холодную землю?!»

— Наверное, захотел романтики! — не выдержала подруга.

— Ага, щаз-з, — прочавкала Оля, — оказывается, его школьный друг Вася из алкогольной комы вышел, в которой пробыл последние десять лет! А теперь приглашает нас всех отпраздновать это событие у него в деревне, на озере, где он в прошлый раз в эту самую кому и впал. Проклятое место. Оно в честь какого-то утопленника названо.

— Ужас какой! А ты что, отказалась?

— Хотела! Так ведь он сразу с козырей зашёл. У тебя, говорит, два платья с прошлого лета не ношены, мол, случая не было, а тут как раз выдался. А ещё завтра в обувном скидки, можно будет присмотреть что-то для похода.

— А ты?

— Я себе такие туфли присмотрела!

— Так ведь в туфлях на природу не поедешь!

— Если он мне их купит, я готова в них на Джомолунгму лезть!

— И всё-таки, Оль, ты молодец! Настоящая героиня!

— Шпасибо, — прошуршала женщина.

— А чего ты там всё время жуешь?

— Отъедаюсь перед поездкой. Муж сказал, что в походе сам готовить будет, мол, картошка в золе, рыба с озера, щи щавельные, чай на смородине.

— Разве это плохо? Всё натуральное…

— Натуральное здесь только одно — наеб.., прошу прощения, враньё. Они с Васей этим, коматозником, уже с вечера обсуждать начали, сколько литров «чая» буду брать, а значит, кроме золы и щавеля нам там ждать нечего, вот и приходиться про запас есть.

— А дети-то хоть рады?

— А нет у меня больше детей.

— Это как?

— Они, узнав, что на природах wi-fi отсутствует, сразу объявили себя сиротами и сказали, что формально это будет считаться похищением.

— Ох, Олька, мне тебя искренне жаль!

— Спасибо, родная, запиши на всякий случай координаты деревни и озера. Если до понедельника не вернусь, вызывай спасателей.

— Пишу.

— Жуковка, озеро Павла Агафонова. Сокращенно, по первым буквам тоже находит.

(с) Александр Райн

Автор в соц. сетях

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

Отдых Авторский рассказ, Отдых, Семья, Жена, Разговор, Отдых на природе, Озеро, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 1
2313

Должны или не должны

Недавно читала пост девушки, которая убежала от родителей-абьюзеров как только сама смогла зарабатывать на жизнь, а сейчас отказывает им в помощи и общество ее осуждает. И задумалась.
Мое детство прошло в основном в 90-х. Мы жили в трехкомнатной квартире с родителями отца. То есть бабушка, дедушка, мама, папа, я и младший брат. Денег в семье всегда не хватало на еду и одежду, однако на выпить всегда находилось. Обноски от родственников и знакомых воспринимались нами с братом просто за счастье, а пшенка на воде без всего была привычной едой. Помню огромных тараканов, которые сыпались на голову, помню, что жили два года без горячей воды потому что отец не мог подкрутить две гайки и как мы собирали грибы-"свинари" прямо у дороги потому что было нечего кушать. И так было всегда. Просто кто-то крутился как мог ради семьи или детей, а мои родители не хотели. Я могла бы написать не могли.. Но могли. Ума пойти торговать на рынок или в палатку много не надо было, просто привыкли плыть по течению. И ладно если бы при этом мы с братом росли в любви - ей там и не пахло. Постоянные пьяные вопли, драки между отцом и дедом, угрозы в наш адрес. Мать постоянно обвиняла нас в том, что мы плохие дети, недостаточно высокие, недостаточно умные, недостаточно увлекающиеся. Что испортили ей всю жизнь. С психа и под алкоголем она била стекла, разбрызгивая кровь по кухне. Однажды начала подталкивать меня к окну, в ненависти шипя что ты сейчас прыгнешь и все. Казалось бы куда хлеще, но нет. Когда я начала встречаться с мальчиком-однокласником в старших классах, приводила его домой. Он вежливо общался с мамой. Через некоторое время она заявила мне что она его любит (!!!). Мальчика я больше домой не звала, но ненависть ко мне разгорелась с новой силой-мать могла высыпать кулек гречки на пол и заставлять меня ее собирать, приговаривая, что я вечно буду золушкой, рвала мои тетради с домашкой и т. д. Можно очень много писать про то, что было, только незачем, я думаю, что общую картину вы поняли.
Кто-то скажет, что было же что-то хорошее. Было, наверное. Но за всем этим оно бледнеет.
Как все это закончилось? Бабушка спилась до маразма, вышла один раз из дома и забыла дорогу назад. Нашли ее потом в больнице, там и померла. Дед долго не прожил после ее смерти, инфаркт.
Мать нашла себе мужика-зека и стала его приводить домой при нас и отце. Отец его боялся и ничего не мог сделать. Или не хотел? В итоге отец покончил с собой, наглотавшись таблеток и водки. Мать спилась, пропив в том числе и квартиру, бомжевала с этим же мужиком и умерла. ВИЧ, СПИД, полный набор.
Пыталась ли я помочь? Да, конечно. Я разговаривала тысячи тысяч раз, уговаривала, покупала продукты, давала "на укол", умоляла закодироваться. Но все безрезультатно. И потом я отпустила ситуацию и последние три года, когда мать окончательно скатилась, мы даже не созванивались.
Я сбежала из этого ужаса в 18, как только смогла найти работу. Что я имею сейчас? Очень достойную жизнь, на которую я пашу день и ночь. Семью -мужа и собаку. Квартиру, машину и очень хорошую работу. Окружающие люди не представляют, как тяжело мне было прийти к тому, что я имею сейчас, и каких усилий мне стоит это сохранить. Никто кроме мужа не знает, как я себя ломала, чтобы нормально существовать в обществе. Из-за детских травм у меня туча психологических проблем и полное отсутствие желания иметь детей. Я не понимаю когда мне говорят про безусловную родительскую или дочернюю любовь, и никогда не пойму. При этом я маниакально боюсь потерять то, что имею, и очень привязана к своим вещам. Я обращалась к психологу, но увы, занятия не помогли.
Так вот. Не всех родители достойны любви. Не все достойны иметь детей. И не нужно осуждать тех, кто по какой то причине не хочет поддерживать своих стариков - вы не знаете о их скелетах в шкафу

8577

Подслушанный диалог

Еду в маршрутке, позади меня две очень не тихие тетеньки «беседуют». Я, даже будучи в наушниках, слушая аудиокнигу, не мог не услышать их диалога. Итак:

- Мой то опять загулял!

- Да ты что! И с кем?

- Не поверишь, опять с Людкой!

- И что ему с тобой не хватает?

- Не знаю, что этому кобелю надо.

- Так ты это, опять Людкиному мужу позвони, пусть опять проучит.

- Жалко… снова в травматологию сляжет.

- А что делать будешь?

- Я и не знаю… может к Толе уйду. Он хороший.

- Так пьет же.

- И что, пьет не бьет, ты с ним пока жила он тебя и пальцем не тронул!

Вот такой вот дикий любовный многоугольник.

7777

Человек никогда не бравший чужого или пост о ненормальной семье

Будучи проводником поезда, была у меня напарница-студентка Аня.
Девушка умная, воспитанная.
В первый рейс я достал свои съестные припасы и предложил ей присоедениться ко мне.
Она отказалась.
Я удивился,ведь она тоже долго не ела из-за предрейсовой суеты, но хозяин-барин.
И так было каждый раз, будь то еда что б наесться или шоколадка к чаю.
Другие предметы, типа зарядки для телефона, зубной пасты и тому подобное она спокойно спрашивала когда нужно.
Уже после рейса мы приехали в общагу и пошли выпить в бар.
Там она рассказала в чем дело.
С самого детства у нее были напряженные отношения с родителями - отец пил и бил, мать кричала и была равнодушна.
И вот, Аня поступила в универ, так же жила с родителями, но ей сразу сказали что все, степуха в виде 5 500р есть, живи как хочешь, главное нам не мешай.
Ну а сейчас самый зиздец....
У матери и отца два маленьких холодильника, и каждый хранит в них свое, готовит свое и не имеет права брать еду другого члена "семьи".
Ане мама РАЗРЕШИЛА складывать свою еду в свой холодильник.
Родители небыли в стадии развода, конфликта. Они так жили.
Я не представляю, не могу представить все это. Но вот так.
Через пару месяцев Аня приучилась принимать угощение и даже пить мой коньяк с горла:)
Пару раз ее избивал и выгонял из дому отец, приходила ночевать ко мне(нет пацаны, не было).
Затем получила проводниковскую ЗП, сняла студию, перевелась на заочку и устроилась на работу.
Сейчас я уже не общаюсь с ней, но думаю все хорошо.

944

Сняли квартиру для ИТР, а потом заселили монтажников , ужас...

Было это много лет назад,работали мы тогда в городе Екатеринбурге, и для нас ИТР (инженерно-технические работники) сняли одну трёх комнатную полностью мебелированную и квартиру , ремонт был на высоте,а раз в неделю приходила ещё уборщица которая вытирала пыль,мыла полы и всё в этом духе.Мы сами раз в день делали уборку и чистота и порядок были идеальными.Были сняты еще две квартиры для электромонтажником. И из одной ребят выселяли,кончился договор , хозяин продлевать не стал.Руководство решило переселить ИТР в другую квартиру а эту большую оставить работникам.

Я и моя бригада закончили монтаж оборудования и поехали мы в другой город,а через два месяца мы вернулись на пуско-наладку и заселились в ту квартиру.Волосы встали дыбом что из той квартиры сделали:В квартире постоянно кто то был , т.к. работали в две смены,одни менялись,другие заступали,диван из кожзама(а может и кожаный) был порван в нескольких местах,ковролин и шторы прожжены во всех комнатах,половины посуды в шкафчиках не было(или разбили или растащили),гора бутылок из под алкоголя , телевизор в кухне на кронштейне больше не висел а был перемотан синей изолентой и стоял на табуретке (белый телек и синяя изолента) , батарея болталась (оторвали крепления от стены),чайник с подсветкой (тогда это был верх крутизны) стоял без стекла (разбит),потолки все прокуренные и тёмные,грязь и мусор по всему дому,в одной комнате стояла вонища протухшего чего то , как оказалось ели рыбу и остатки просто закинули под кровать и так там валялись видимо не одну неделю , раз мхом заросло.На балконе из шкафа вытащены были все вещи хозяина и свалены в кучу и по ним ходили курить на балкон , хотя шкаф стоял закрытый на замок.В каком состоянии были кровати , шкафы , линолиум,ванна и туалет это прросто трешь полный. И в довесок ко всему выяснилось что к одному из монтажников ходила в гости та самая уборщица которая должна была убираться раз в неделю а по факту сидела в гостях практически каждый день и выпивала с тем парнем , хотя нам говорила что это подработка и есть муж и дети и как итог пришёл её муж ближе к вечеру за ней , ему в ночь на работу а она сидит как ни в чем не бывало и на детей стало пофигу,чуть драка не произошла.

А в довесок ко всему вечером приехал хозяин за деньгами и увидев во что стала похожа его квартира дал сутки на выселение . Был потом скандал в конторе , наказали мастера и начальника участка которые там жили с монтажниками  и которые довели до этого,говорили что потом хозяину квартиры возместили от организации за нанесённые повреждения , но сумму не знаю,хотя всем было интересно.

Так засрать и расхреначить квартиру где был отличный ремонт и чистота и порядок это надо умудриться.Я не наговариваю на монтажников , но монтажники монтажникам рознь,и если кто то едет деньги зарабатывать то некоторые получить удовольствие ,отдохнуть от семей и побухать.После того раза состав той бригады поменялся на 50% вместе с мастером и начальником участка.

1830

Ответ на пост «Ответ на пост "Синдром отложенной жизни"» 

Стоял у деда бренди.
Бутылка на вид красивая, напиток дорогой, импортный.

Зеки подарили.

Дед говорил, то на свадьбу откроем, то ещё на какой то праздник.

Так в итоге и помер.

Решили как то открыть, попробовать и деда помянуть заодно.

Открыли, а там - самогон с чаем и травами.
На вкус - ужас, воняет жутко.

Так до сих пор и не знаем, то ли дед все таки выпил и подменил, то ли таким ему "бренди" и достался...

8383

Ответ на пост "Синдром отложенной жизни"

У моего отца в баре стоит шотландский скотч, 13-летней выдержки. И все бы ничего, но стоит от там уже 21 год. Вначале он стоял и ждал новоселья. Так как отец - бывший военный, ждал когда получит свою квартиру от государства. Дождались. 2002 год. Переезд. Про скотч все забыли. Ну думают, ладно, тут старшая дочь школу заканчивает. Вот поступит на бюджет откроем. Проходит 2004. Сестра поступила на бюджет. Скотч стоит. Родители решили строить дом. Сказали скотч будет до первого внука стоять. 2013 год. Родился первый внук. Скотч стоит. Папа говорит, что на новоселье в доме откроет. 2020 и год. Дом достроен три года назад. Трое детей из трёх уже отучились, либо учатся на бюджете. Трое внуков. Шотландский скотч все стоит.

148

Конспирация

Друг рассказал. Далее с его слов

Обычный вечер понедельника, сижу в компе залипаю за разное. Жена пошла гулять с собакой. Пришла, решила принять ванную, закрылась там часа на 2, говорила по телефону с подругой. Вышла какая-то свеженькая, веселенькая, снова говорила по телефону, очень долго. Ну все, ночь, пора спать. Утром ушла на работу, я ещё дома, думаю, стирку запущу, в обед вытащу. В корзине для грязного белья нахожу бутылёк 2 л из-под пива и просто офигел.

UPD: друг так и не стал ничего спрашивать у жены, даже запаха алкоголя от неё не почувствовал в этот вечер.

828

Наследственность

Все детство с самого рождения, я провел рядом с Лёхой. Жили мы в одном подъезде и всё свободное время проводили во дворе нашего дома. Посередине нашего двора был мощный стол с лавочками, как во многих советских дворах. За столом чуть чаще, чем всегда, сидели мужики. Там была какая то атмосфера. Играли в какие то игры, иногда громко, но буйства не припоминаю. Лёхин батя всегда был за этим столом. На подкорке моего сознания всегда была в некоторой степени завистливая мысль:

- Лехе везет, его папка всегда рядом. Не то,  что мой где то лазит. То на работе. То с машиной возится. То на этом сраном ненавистном огороде.

По мере взросления мне стало заметно, что за столом у мужиков в центре двора всегда стоит трехлитровка вина.  А как стемнеет, мужики сворачивают домино и карты и, начинают расползаться шатающейся походкой, изредка поблёвывая чтобы добраться до кровати и крепенько заснуть. Кроме банки вина для полной гармонии в этом бренном мире лёхиному батьке в жизни не нужно было ничего. Все хозяйство тащила на себе мама Лёхи.

Лишь с возрастом я начал понимать, что это я никогда не хотел помочь своему отцу на огороде. А вовсе не он был не рядом со мной. Просто он не хотел меня впрягать в то, что мне не нравилось.  И в 90е это было совсем не развлечение, как сегодня для дачников, а способ выживания. Он находил интересные способы раздобыть еды. К примеру, каждый год летом он регулярно приносил в рюкзаке персики, яблоки и прочие фрукты. Внутрь рюкзака вставлял картонную коробку от пылесоса, чтобы персики не мялись. Где взял? Убранные сады (уже без охраны) можно было обойти и собрать довольно много остатков: где то дотянуться сложнее, где то не очень красивый вид фруктов, какие то были не дозревшими и дозрели позднее. Все выходные осенью батя проводил в таких садах, проходя со своим рюкзаком десятки километров. А потом родители делали закрутки. Всю зиму у нас были консервированные персики в банках. Тогда для меня это было нормой выбрать лучшую из сотен банок трехлитровку персиков, вскрыть ее и сунуть свое рыло, чавкая сочным персиком по всем стенам. Только сейчас я понимаю что такое было ой как далеко не у всех детей в СССР.

Но я отвлекся от темы. Изначально я хотел про Лёху рассказать. Вот казалось бы, батя бухает не просыхая всю жизнь (вчера видел его, с ним все в порядке несмотря на то, что ему уже за 70) и Лёха тоже должен был стать как батя. Но нет. Глядя на такой пример, Леха никогда не курил. Бухал редко и лишь по делу. Всегда нормально зарабатывал, занимался спортом и одно время даже работал фитнес-тренером. А потом занялся своим бизнесом. И в свои сорок Лёха выглядит отлично: высокий, стройный, без брюха. Всегда его вспоминаю как суперположительный пример, когда речь заходит про то, что у бухающих родителей такие же дети.

233

Глазами НКВД очевидное-невероятное

Почитав такие документы, начинаешь удивляться, почему "кровавая гэбня"(с) до сих пор не проспонсировала кино, где именно особисты и заградотряды выигрывают ВОВ вопреки разбегающимся бойцам и дуракам-командирам Красной Армии. Уж "документальной основы" хватит сериалов на 500...

В общем, майор был пьян и фокус не удался полк немного того.

(расшифровка документа ниже)

Глазами НКВД очевидное-невероятное Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Нквд, Пьянство, Алкоголь, Армия, Арест, Длиннопост
Глазами НКВД очевидное-невероятное Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Нквд, Пьянство, Алкоголь, Армия, Арест, Длиннопост

ОСОБЫЙ ОТЕЛ НКВД КАВКАЗСКОГО ФРОНТА

21 января 1942 года №652 гор. Керчь

Сов. Секретно

ВОЕННЫЙ СОВЕТ КАВКАЗСКОГО ФРОНТА

ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТУ - ТОВ. КОЗЛОВУ

ДИВИЗИОННОМУ КОМИССАРУ - ТОВ. ШАМАНИНУ

СПЕЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ

Нами установлено, что быв. командир 509 стрелкового полка 236 сд 44 Армии - майор ШАКО в результате своей бездеятельности довел полк до неудовлетворительного состояния.

Руководство со стороны командования полна подразделениями почти отсутствовало, т.к. майор ШАКО часто находился в состоянии опьянения.

31.ХII.41 г. переход полка из села Саригож в селение Владиславовку прошел неорганизованно, т.к. майор ШАКО в этот день был пьян. За время перехода был убит командир минометной роты.

Дисциплина в полку находилась на низком уровне. Командный состав в ночное время спал, где попало, охранения не выставлялось.

В полку ощущался острый недостаток продуктов питания, т.к. 5-ти суточный запас продуктов был оставлен на исходных позициях.

Благодаря бездеятельности майора ШАКО, полк имел по состоянию на 7.1.42 г. значительные потери: убитых 86 человек, раненых - 3,пропавших без вести - 14, обмороженных 286 человек. До 50 проц. личного состава в связи с наступлением холодов разбежалось. Выставленными Особыми Отделами заслонами было возвращено 97 человек.

При наступлении противника 17.1.42 г. полк не выдержал атаки, при первом же соприкосновении с противником дрогнул и панически начал отходить, неся большие потери. Этому способствовало в значительней степени то обстоятельство, что майор ШАКО был сильно пьян и не мог руководить боем.

Полагаю необходимым, за преступную бездеятельность, приведшую к дезорганизации полка и значительным потерям, майора ШАКО арестовать.

Прошу Вашей санкции на арест майора ШАКО.

НАЧАЛЬНИК ОСОБОГО ОТВЕЛА НКВД СССР КАВФРОНТА

МАЙОР ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

/Р У Х А Д З Е/

(с)

Показать полностью 2
160

Свежий воздух

Чужая дача, весна, утро. Электрообогреватель сжег весь воздух + перегар - хоть топор вешай.

Утренний полудрем, голова кружится, еле ворочая языком от сушняка:

Я: Костян открой окно - дышать нечем...

Хозяин дачи: *запуская армейский кирзач в сторону окна* -влом вставать!

*слышен звон разбитого стекла, я чувствую пошел свежий воздух, делаю глубокий вдох и отрубаюсь*

Через час просыпаюсь от дикого ржача. Открываю глаза. Окна целые, между окон разбитый сервант с сапогом внутри. Но как так, я ведь почувствовал, как пошел свежий воздух....

Не мое, взято с Баша.

412

Ответ на пост «Свадьба в деревне в 90-х» 

Сам вырос в деревне и как проходят свадьбы там знаю не по наслышке .

Везде всё начинается мирно,чинно , благородно . Гуляли или в клубе или в столовой или в доме у кого то из родни или родителей жениха и невесты.Составляли кучу столов в одну линию или две , накрывали скатертями и выставляли угощения , также часто просто во дворе дома столы крыли.И вот собираются все , тосты ,поздравления , слёзы родителей , бабушек и дедушек , невесты и всех кому не лень.Потом деревенская тамада (как правило из родственников) накачивает всех гостей спиртным.А спиртного на деревенской свадьбе не просто завались , а ОХРЕНЕННО МНОГО,начиная от самогонки которую для этого нагоняли чуть ли не флягами и кончая шампанским с водкой и вином.Пили практически все , кто то в меру , а кто то без неё.

А самое интересное начиналось в середине застолья,когда все поддатые и весёлые и начинаются конкурсы в которых дурачатся все. Ну и как итог закономерный 60% доходили до кондиции и их либо отправляли в дом отдыхать либо домой трезветь и начинались пляски под разнообразную музыку Сердючки Белого Орла и других исполнителей 80-90-2000.

Потом начинались драки , как же без них , кто то кому то припомнил что то , или на белый танец чью то жену пригласили и дальше разборки с мордобитием.Кто то , кого то пёр или пёрли в сарае , сеновале , даже в погребе с гаражом и баней.Знаю пару случаев когда невеста прямо на свадьбе изменяла жениху , видел сам т.к. нам тогда было лет по 15-17 и видели например когда в погреб спускались за соленьями (якобы украли невесту и прятали её) или просто это видели.Про остальные поебушки можно сказать так , что пока её или его вторая половинка спит в отключке или за столом сидит то может творится много чего интересного , тогда сотовых телефонов не было и когда темнеет на улице а свадьба всё гуляет то среди ста человек бывает трудно кого то найти , не говоря про то что можно просто в лесок прогуляться. Поэтому рассказываю что видел и знаю , бывало что ловили изменников и начиналось представление про белого бычка типа : ЭТО НЕ ТО ЧТО ТЫ ВИДИШЬ или ТЫ НЕПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОНЯЛ" и как итог опять расцарапанные лица и битые лица .

Но больше всего мне запомнилась сбежавшая невеста .

Прошла регистрация свадьбы и уже сидели все за столами пару часов и вдруг невеста пропала . А нашли её у другого молодого человека дома , любила она его а на свадьбе настояли родители , как итог развод на следующий день , но гуляли потом уже просто так . А вернее отмечали развод.

Но та сбежавшая невеста так и живёт с тем человеком к кому она убежала , родились дети , построили свой дом , даже автобус ПАЗик купили и живут уже много лет вместе , а родители только сейчас приняли всё как есть хотя прошло много лет с тех пор .

1861

Ответ на пост «Малолетние идиоты» 

Короче, немного не в тему но всё же.

Было это два года назад: мне под тридцатник, тогда ещё доцент, отправил свою любимую жену с её любимой мамой в Турцию, а сам остался на хозяйстве.

Сижу дома, пью коктейль белый русский, развлекаюсь всячески: хорошо провожу время; и вот, поздно-поздно ночью, захотелось мне асоциально пошалить. Взял я, значит, презерватив из наших запасов, наполнил его водой, выключил свет... О, этот момент прямиком из далёкого детства, предвкушение грандиозного шмяка воды об асфальт... от нахлынувших чувств я не мог сдерживать противненький смех.

Ну, стал на балконе, осмотрел территорию, чтобы ни в кого не попасть, метнул свой снаряд, и, удовлетворившись красивым всплеском, тут же сел под окно на корточки: прям как 20 лет назад.

Потом прошла неделька, жена вернулась, обратила внимание, что количество презервативов сократилась с двух до одного и:

- Ъуъ??

А я что?

Ответ на пост «Малолетние идиоты» Идиотизм, Жена, Презерватив, Алкоголики, Неловкий момент, Ответ на пост
560

Моя алкогольная история

Всем привет! Хотелось бы поделиться с вами моей историей и, возможно,кому-то помочь или вдохновить)

Мне 24 года, начала курить я где-то в 15, а выпивать в 12-13 (Ну, как обычно, ради интереса, по приколу, яжевзрослая и т.д., не задумываясь о последствиях). Как и у обычного человека, доза сигарет и алкоголя начала со временем нарастать и вот, в 17-18 лет, моя норма никотина дошла до привычной 1 пачки (+-3-5 сигарет) в день, с алкоголем дела пока обстояли более менее нормально (как мне тогда казалось), мой бухломеханизм срабатывал только во времена кутежа с друзьями, на вписках, по праздникам, ну и просто, когда выезжали в центр города погулять. Все в пределах «нормальности» обычного пьющего человека, без опохмела с утра, драк, случайных связей (только на уровне целовашек/обнимашек) и диких ночных похождений - бухали и тусили, как это всегда делала среднестатистическая молодёжь. Потом мою жизнь внезапно сковала череда вселенских депрессий на пустом месте, пи@достраданий, обиды, одиночества и неразделенной любви. Ни для кого не новость, что сей пакет всегда предоставляется в наборе с единственным «другом», который никогда не кинет, всегда поддержит, в отличие от остальных друзей, - алкоголем. Я тогда переехала в отдельную от родителей квартиру, благо она находилась в соседнем доме, и потом, всё, пошло-поехало.. Собственно, отсюда начался мой марафон. Изначально это было пиво 2 бутылочки перед сном, пару раз в неделю, чаще всего в выходные, после работы. (к слову, оставаться наедине я любила исключительно с пивом, крепкие напитки я пила только с друзьями) Ну и, естественно, доза нарастала с каждой неделей. Я работала тогда на пиво и сигареты, абсолютно не догоняя, что у меня появились большие проблемы.. Со временем, после каждой алкогольной встречи с друзьями, мне необходимо было догнаться, и я не могла спокойно приходить домой без 1,5 литра пива, чтобы довести себя до нужной прожарки уже в одиночестве. Спустя пару лет, когда мне было уже 21-22 года, я начала подозревать неладное, когда, мало того, что мои деньги куда-то улетучиваются со свистом, так ещё и спать не могу нормально без привычной дозы пива. На тот момент моя доза была 2-4 литра пива КАЖДЫЙ ДЕНЬ. То есть, чтобы пересчитать дни, когда я не пила мне хватит пальцев одной руки..

Когда деньги заканчивались, (это ещё при учёте, что я курила) я просила кидать друзей мне на карту по 200-300р, соответственно, таким образом копился долг. И вот, все это время я жила одновременно в страхе за своё будущее, потом заливала литр-другой за шиворот и вроде всё становилось нормально. Не хорошо, а вот нормально. У меня в голове не было этой излюбленной фразой всех умеренно пьющих «Да все норм, я могу пить, могу вообще не пить, наливай!», но так же я не считала себя алкоголиком, наверное, просто боялась себе в этом признаться. Я постепенно теряла связь со всеми друзьями, родственниками, мне было просто лень с кем-то видеться, общаться, уделять время.. мне по кайфу было придти домой, включить ютубчик и попивать пивко литрами, за просмотром смешных пранков и летсплеев. Моя жизнь крутилась в чертовом колесе, состоящем из нескольких частей: работа, дом, пиво, ютуб, сон, работа. Родители, живущие в соседнем доме, особо ни о чем не подозревали. То есть они знали, что я могу иногда могу выпить, но масштабы трагедии были им неизвестны. Что удивительно, на работе никто ничего не замечал, а может они просто делали вид, но, как ни странно, во мне (пока что) не наблюдалось каких-либо изменений, присущих алкоголикам, может только еле заметные припухлости по утрам и небольшие мешки под глазами, но для офисного работника эти проявления входили в норму. В целом, в обществе, я не создавала впечатления опущенного алкоголика, коим я на тот момент являлась. Человек, как человек, ничего необычного. Так я и жила до того момента, как мои родители купили дачу..

Это было в 2018 году. Тогда я уже уволилась с основной работы и пошла работать на разливуху. Там, во первых, платили так, что мне, в принципе, хватало на жизнь, во вторых, в силу безалаберности директора этой точки, всегда можно было налевачить литр-другой пива, чему я была безмерно рада, в третьих, график был свободный! То есть нужны были деньги или (и) пиво, приходи и работай сколько надо. Благодаря этому, я могла жить на даче, приезжая на работу за пивом, как бы под видом работы. И так пару раз в неделю.

На даче мы жили вдвоём с мамой, а папа с бабушкой приезжали по праздникам и выходным, привозя с собой бонусное пиво для меня. На даче пить каждый день и оставаться незамеченной было сложнее, так как теперь я жила не одна, однако у меня каким-то образом это получалось.. вместо привычных 2-4 литров обычного лагера (4,8 оборотов) я перешла на 1,5-2л. крепкого пива (6,8гр.) и мне, в принципе, хватало, чтобы с утра встать без перегара (у меня на даче отдельный этаж, поэтому делать могла что хотела, поэтому спала до обеда) Так продолжалось до лета 2019 года. Я уже  примерно год, как не работала на разливухе, придумала новую тактику, как проносить пиво к себе на второй этаж, находила подработки и была вполне довольна своей жизнью. Потом, в августе прошлого года (2019), то ли свежий воздух повлиял меня, то ли мозги проветрились, в общем я внезапно решила бросить курить (пила я всё так же, ничего не менялось). При чем это решение было максимально спонтанное, я, на тот момент, работала, заливала пол бетоном (да) на очередной подработке и тут в середине дня, по моему, когда я смешивала цемент с песком и водой ко мне целенаправленно в голову залетела мысль о том, что я хочу бросить курить. Я очень этого захотела и, по приезду домой, в тот же день начла искать в интернете способы. Наткнулась на книгу, про которую слышала с самого детства (по ней мои родители бросали) и решила попробовать, чем черт не шутит. «Легкий способ бросить курить» Аллена Карра оказался чудодейственным методом. Я отвечаю, я бросила курить сразу же. Потом долго ходила и не понимала, как такое вообще возможно. Тут скорее всего, 40 процентов, желание сыграло свою роль, потому что я не могла дождаться, когда закончится книга, чтобы наконец бросить, в то время, как многие бросающие, наоборот, растягивают последнюю главу, чтобы подольше покурить.. В общем, прошёл ровно месяц с тех пор, как я выкурила последнюю сигарету и тут меня внезапно заинтересовала вторая книга Аллена Карра «легкий способ бросить пить» Я начала ее слушать с желанием ограничить потребление пива до раза в неделю, хотя бы. Но меня напугала фраза из книги, что «меньше пить не получится, или все или ничего», потому что, на тот момент, я не хотела бросать пить полностью, а всего лишь хотела ограничиться двумя-тремя бутылочками в неделю. Ну я и решила забить и пить дальше, как пила (2 литра крепкого пива каждый день). Меня хватило на полторы недели, потому что желание бросить пить набирало свои обороты. Я решила попробовать, хотя бы просто попробовать прыгнуть в неизвестность и начать свой путь исцеления. Выбрала день, выпила последнюю бутылку пива, и на утро проснулась с бешеной мотивацией не пить сегодня. Конечно, к вечеру желание постепенно испарилось. На часах 11 ночи, пива нет, мотивации нет, ну и что делать?

Это была очень тяжелая ночь, как и последующие 3, потому что в последний раз без пива я засыпала в 2016 году..

В общем, с горем пополам прошла моя первая трезвая неделя и тут появился повод выпить! Приехали друзья моих родителей, привезли крепкий алкоголь и вкусную закуску, но в тот день я не сорвалась, держалась кремнём. Зато следующим вечером я побежала, сверкая пятками в магазин за пивом, потому что желание выпить приносило неприятные ощущения уже на физическом уровне. Таким образом, в мой счётчик запоев добавилась ещё одна неделя и 2 дня. У меня началась депрессия на почве того, что я обречена и никогда не смогу бросить пить. А потом начала искать информацию в интернете по этому поводу: рассказы людей, переживших то, что я тогда испытывала, каналы блогеров ЗОЖников, всякие семинары, стримы на тему абстиненции и как с ней бороться, книги, аудиокниги, рецепты правильного питания и вот, спустя долгие 3 месяца упорного изучения информации о таком звере, как алкоголь, пережив пару срывов и ненависть к себе на утро после них, я пришла к тому дню, когда я окончательно и бесповоротно бросила пить. Это было 14 ноября 2019 года - день, когда мной перестали управлять вредные привычки и я, наконец, обрела долгожданную свободу. Я поняла, что в компании друзей совсем не обязательно пить, чтобы казаться обаятельной, что Новый год, день рождения, свадьба, встреча с другом, с которым не виделись 3 года, приобретение машины и т.д. абсолютно не повод заправляться алкоголем, что бы тебе общество не пыталось внушить под маркой «норма». Сейчас, оглядываясь назад, я очень жалею, что впустую потратила несколько лет своей жизни и нервных клеток на алкоголь и процессы его распада, оно действительно того не стоило..

Сейчас у меня значительно больше денег в кармане, меня больше не грызёт совесть, здоровье поправилось, больше времени начала уделять родственникам и друзьям, появилось бесконечное множество интересов, которые приносят удовольствие гораздо больше чем пластиковая бутылка с плескающимся ядом внутри неё.

Вот.

Спасибо тем, кто прочитал до конца)) И я буду очень рада, если вдохновила кого-нибудь))

Конечно, 8 месяцев - это не 8 лет, но все равно это маленькая победа над собой. Дальше-больше :)

Показать полностью
383

На волне постов о настоящих и не настоящих мужчинах

Мой отец всю жизнь бухал. Нет, признаться честно, были моменты просветления, когда он не пил, но их было так не много... Шлялся ночами, а я, подросток, не мог уснуть, лежал с потными лодошками и переживал. Летом смотрел в окно, а вдруг покажется, и наконец, уже придет. Слушал в ночной тишине, как в нашей панельной деаятиэтажке идет лифт. Нет, снова не на наш этаж.

Видимо отцовский инстинкт в нем так и не проснулся? Первые воспоминания: папа сел почитать мне книжку и после первой страницы уснул.

Так и жили в вечных скандалах изза пьянки и без денег. Теплых отношений не сложилось.

Последней каплей стало то, что когда у него родился внук, мой сын, ему было даже не интересно. Он снова просто нажрался. Я не хочу его видеть сейчас.

Своему сыну я хочу дать то, чего небыло у меня: любовь и теплоту, внимание и заботу, чтобы у него все было. Не баловать, а сделать так, чтобы у него был отец. И чтобы у его отца с его мамой были теплые отношения. Ребенок должен понимать, что он растет в семье. Вот что нужно. Материальное благосостояние тоже важно, конечно.

Что касается денег... Я работаю, жена знает, что может купить, все что нужно, в рамках разумного. Но она понимает, что когда она выйдет на работу из декрета, мы сможем позволить себе больше. И это нормально.

Берегите и цените друг друга.

В отношениях нет места потребительским замашкам.

179

Когда очень хочется выпить

Всем привет, продолжаю делиться советами для тех кто хочет навсегда и бесповоротно бросить пить, пока алкоголь вас первее не закопает. Я отчётливо помню свои первые недели завязки, когда иногда ко мне подкрадывались мысли выпить одну бутылочку холодненького, или бакальчик красного с женой... Катаясь на велосипеде вдоль баров, ситуация местами ухудшалась, потому что сразу лезли воспоминания как мы брали по 3 бутылки, и как тогда мне было хорошо на душе... Но конечно все это не правда! Во первых на первый месяц постарайтесь всячески избегать старых мест, где вы вечно пропадали, особенно любимых баров и разливушек-все эти локации могут вам вскружить голову, и ваша сила воли-(которой у вас нет) даст как обычно слабину. Второй момент. Многие знают, что квас-это хороший заменитель алкоголя, и для тех у кого руки чешутся, могут спокойно брать себе 1,5 ку или 2-ку на вечер-только больше половины вы даже не осилите а аппетит потушите) проверено! И третий момент. Вам поможет сладкое-(да я знаю что оно вредно) но лучше съесть два куска торта чем пару бутылок пива и опять сорваться. За последние 15 лет, мне кажется я съел максимум тортов 10. Потому что когда ты пьёшь каждую неделю, у тебя меняются вкусовые приоритеты. Я че мудак на торты тратить?! Я лучше пивка с рыбкой возьму и отдохну нормально.... Напоминаю, данный текст предназначен для тех кто пытается бросить, или хотя бы начинает об этом задуматься. У кого нет с этим проблем, не пишите тут лишний раз свою чушь про безвредность алкоголя, силу волю Итд...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: