Как же это достало.

Волосы на теле:

- Бреешь
- Отдираешь воском
- Вырываешь сахарной пастой
- Хреначишь по ним лазером
- Снимаешь кожу...
...растут как ни в чем не бывало.

Волосы на голове:

- Сменила шампунь...
...половина выпали, остальные в перхоти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь я спокоен))

Жаль, супруга всю жизнь хотела волосатика, но не знала, что он такой двуличный)))
224
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу возможные причины:
1) поливаете водой не настояшейся
2) нехватка света
3) маленький горшок

И попробуйте удобрение купить, стоит максимум 50 рублей, но хватит на год минимум.
раскрыть ветку (43)
249
Автор поста оценил этот комментарий

4) Стоит у компа, сражаясь с лютым излучением и едва справляется, отдавая свои жизненные силы))

раскрыть ветку (15)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сдохла однажды моя коллекция из девяти штук (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конфет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем кактус винду переустановить и начнёт раздавать WiFi
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"ь" это я у вас конфискую!
есть еще чего запрещённого?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отдайте ее господину в ветке выше, у которого "мыш".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даёшь перераспределение мягких знаков на Пикабу!
Автор поста оценил этот комментарий
Не судите строго))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чёртово фотонное излучение.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запретить!
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там лпт монитор что он с излучениями сражается?)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть поверье, что кактусы защищают от вредного излучения ЭЛТ мониторов

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лпт монитор? LPT??? Бля я боюсь себе это представить!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это мем, сэр. Скиньте кто-нибудь, я из лл
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет
25
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы дело в офисе еще предположил бы что кто то может туда выливать чай, например
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вызов принят!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чай разок можно жиденький, а то корни может сжечь, пакетики от чая бу можно потрошить как удобрягу
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Разок... Когда на заводе работал почва пальмы в кадке покрывалась слоем заварки сантиметров на пять каждые пол года (периодически очищали во время суботников). Все в кабинете получали громких пиздюлей. Кроме меня. Спасало что пил только кофе.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В лихую юность рок клуба в дк, у нас в холле стояла кадка с фикусом или какой-то другой хренью. Так вот все репы были с пивом естественно и чтоб со второго этажа не бегать все ссали в этот фикус. Он был великолепен. Но после перезда на 1 этаж, через полтора года увидел эту чахлую корягу, так жалко стало, решил удобрить. Вот только зашел я туда не как обычно во время репы вечером, а вполне еще днем и соответственно спалился по полной. На меня повесили загубленоое растение, а я то чего?) пришлось мешок удобрений купить, в качестве отступных

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю Пикабу за то, что мы плавно перешли от эпиляции на фикус, в который нельзя ходить по-маленькому
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И не забыли про мышиные пиписьки!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал в голос
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какие кактусы! Вот у нашей учительницы аглицкого весь подоконник был уставлен кактусами самой разной формы, тут тебе и шары, и плоские, и вытянутые "колбаски", и в горшках, и в ванночках для промывки фотографий. Однажды, поставила двойку за списание слов со шпоры за контрольную. Обидно стало, налил чернила в горшок. Хоть бы хны. Тогда достал из аптечки домашней шприц и сделал иньекцию кактусу из кефира. Не взяло. Вторая иньекция была из марганцовки. Состав последующих вкалываний уже не помню. Обида давно прошла, но исследовательский азарт захватил полностью. Какого хрена они не загибаются? Дома у самого было 2 кактуса. Они почему-то быстро увяли от незначительной дозы раствора чернил из шариковой ручки, а школьным кактусам хоть бы хны, только в месте укола немного ранка подсыхала и всё. Дело давнее, помню, что удалось завалить только один плоский кактус и то только раза с четвертого и потому, что "шейка" у основания была тонкая. Конечно, потом стыдно было, каюсь, но... так хотелось узнать, какой раствор наиболее убийственный...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так школьный же. Ты же не один там учился. У кактусов уже иммунитет был.

Автор поста оценил этот комментарий

И кем стал? Тяга исследователя нашла своё применение?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну... типа, учёный... в этом самом мочённый. Точнее исследователь. Всё везде и всегда исследую - интересно же как оно там всё устроено и почему, сцуко, работает и не ломается. Или почему сломалось. Ну, и как взаимодействует друг с другом. Вот, в частности, как пример, пикабушники )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, типа, это и есть на самом деле. А что, не похоже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я не экстрасенс)

59
Автор поста оценил этот комментарий
Дома 10 кактусов. Отдали на работе, при переезде. Горшки мега минималистичные, меньше кактусов в 10 раз. Земли в них, только та, что к корням прилипла. Сказали поливать раз в пол года, жена говорит что за год не поливала вообще. Но они живее всех живых! Видимо хватает влаги из воздуха (маленький ребенок, постоянная сушка белья - влажность). Так что я хз, что с вашим кактусом не так.
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю....
у сестры в комнате был один-единственный цветок-кактус.сестра уехала,я про этот цветок и не вспоминала года два.соответственно и не поливала.так эта падла выжил!пересадила его в другой горшок,а он еще и деток дал,сволоч.жил все лето на балконе с другими цветами еше года два.в итоге как то перелила его,а он исдох.....Но таки детки его прижились.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не тому человеку вы ответили :)
А кактусов мноого видов, как и всех остальных растений в принципе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

кактусы разные бывает, у вас явно другие, некоторым надо много места для корней

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно, наверняка так и есть. Просто прочитал, что с кактусом у человека такие проблемы, и вспомнил про свои, которым, по моему вообще ничего от меня не надо)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот удобрения лучше вообще не пробовать, если земля плотная и жирная, то может все загубить. Тем более, что дозировки надо выбирать очень осторожно, новичкам лучше с удобрениями не экспериментировать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, моему чудищу это всё нисколько не мешает. Стоит в самом дальнем от окна углу, поливается как попало, иногда и остатками чая, из горшка скоро вываливаться начнет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Клёвый. название не помните? Я такой себе купил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею что за зверь, он мне на работе по наследству от другой сотрудницы достался, лет 5 назад.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ау, люди! Пост про волосы!
Какое нНах "поливаете водой не настоявшейся, нехватка света, маленький горшок"
Что за скачка мыслей?
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю обстановка не та...у меня всё окно в суккулентах, поливаю не чаще раза в три недели,но обычно раз в месяц...все живут отлично, один кактус уже в рост окна почти,при том, что горшочек у него маленький и хз,как он вообще смог это сделать...другой кактус на столько раскидистый,что я не уверен, идёт ли хотя бы треть воды к нему при поливе...
120
Автор поста оценил этот комментарий

у моей мамы орхидея зацвела после слов Не зацветаешь я тебя выкину!! 2 года она до этого стояла и ни чего не было. В течении недели после разговора вылезла стрелка, потом бутончики))

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У жены две орхидеи, цветут 90% своего существования, там грунт какая-то кора с перегноем нужна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы тоже 2. И лучше обе цвести стали, когда они в деревню на пмж переехали. Причем цветки очень долго держаться. Так что долго не цвела была из гипермакета, а вторая от частника.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в орхидеях, очень важен состав грунта и полив, это необычное растение, в субботу доберусь до дома, сейчас на даче, пруф скину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понятно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
См. сериал "Благие знамения"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И? Я стану понимать английский!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в библиотеке, как то нам принесли цветы ненужные и среди них был непонятный цветок, скорее даже дерево. Было у него что-то вроде ствола и листья. Почти сразу оно заболело, все листья опали, осталась торчать палка высотой в метр. Заведующая сказала мол если не появятся листья - в следующий санитарный день (недели через 2) выкинем.

И эта падла резко заколосилась. Пустила листья по всему стволу. Вот реально будто угрозу услышало.

10
Автор поста оценил этот комментарий

)))

15
Автор поста оценил этот комментарий

А я однажды сказал: "вот бы Бин Ладена убили". И его ведь убили! Бывает же!1

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гы.У меня мама по утрам в теплице с огурцами разговаривает-Ну как вы,малыши,хорошо себя чуствуете?А подросли то как!(Огурцы вытягиваются ночью).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это тоже у моей есть))

1
Автор поста оценил этот комментарий
я купила маленькую орхидею в леруа, назвала ее орхидеей для нищих. ну купила и поставила на подоконник в комнату, окно выходит на балкон. с апреля я ее поливала один раз. цветы она держала до августа где-то. я про нее вообще не вспоминаю. сейчас в октябре смотрю - а у нее новая стрела с почечками, ну я к палке прищепкой ее и поставила вертикально - весь уход.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Ухаживала, задохла. Надоело, отстригла все-корни, листья. Еле живая была, хотела выкинуть, начала расти)).
Автор поста оценил этот комментарий
У меня орхидея не цвела 2,5 года. Потом обложила мхом и поставила на солнце, хотя читала, что на солнце нельзя. Теперь цветёт без перерыва. Правда периодически ещё удобрением для орхидей поливаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз слышал и сам наблюдал(жена делала): орхидею в шкаф темный на неделю закрыла,потом вынула и херак! Зацвела. Ну и почва там специальная должна быть. И горшок прозрачный
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это работает на 100%)) Сама так не раз делала.
Автор поста оценил этот комментарий
Очковая орхидея, я бы нахуй послал будь я орхидеей с пропиской
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама так корове сказала:" Не забеременеешь- я тебя продам!" Забеременела.))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У жены также было с каким-то цветком.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в земле, в горшке кактус ресурс вырабатывает, там же мало земли. А на грядке там постоянно листочки падают, птичка насрет, какие то бактерии червячки срут, ферменты вырабатывают, азот. Солнца тоже больше. А в горшке земля больше преет наверно естественной влажности нет. Воду перельешь преет, недольешь сохнет.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
у меня кактус в горшке рос, вымахал здоровый, но растет не вверх а вбок, в итоге у него посередине еще корни появились и он в соседний горшок пророс с другими цветами)
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно одному

4
Автор поста оценил этот комментарий

сфотай

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы, Билли?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маньяк какой-то! А может решил мутировать и полез за новыми генами?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кактусы в природе растут в очень бедной почве, им питательный грунт не нужен (удобрения только для цветения требуются). Остальное решает свет и грамотный полив. Ну и правильная зимовка.
Автор поста оценил этот комментарий
Короче сри в горшок))
Автор поста оценил этот комментарий
Дома грядку сделай и норм.
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похоже с геранью было. Все условия ей, все по науке - дохлый задохлик на грани помирания.

Уехала на пару недель, ключи соседке, все цветы внутрь с решетки и цветочницы внесла, чтобы соседке было видно, что надо поливать. А эту дуру забыла внести, и ее недели 2 с лишним поливал только редкий летний дождик.

С тех пор пышная, довольная жизнью и не выпендривается

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А я с калатеей сейчас борюсь. Купили с подругой два одинаковых цветка. Консультант в магазине сказал, что она влаголюбивая. Мол, поливайте, девочки, цветочек раз в три дня и будет вам счастье. Так вот у подруги калатея эта стояла на солнце с поливом раз в три дня. У меня - в полутени с поливом раз в неделю (почитала, что главное не залить её). В общем у подруги эта прелесть загнулась месяце на третьем. Я же свою пересадила (в горшке места корням вообще не оказалось), подкармливала и была счастлива, пока не жахнули первые холода и в квартире не стало 17-18 градусов. И всё. Листья свесила, не стоИт и вообще. :) В итоге она теперь живёт в ванной - там сейчас теплее и влажнее всего. Принимает тёплый душ. Даже включаю там обогреватель, чтобы этой сучке теплее было. А ещё пришлось почти половину листьев ей обрезать. Вроде стало лучше.) Я над котами своими так не трясусь как над ней. :)
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ну у Вас и терпение. Душ, обогреватель. Шикарно живет калатея)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Посадите пластиковые цветы, они неприхотливы и морозоустойчивые...
55
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, кул стори.

У маман помер цветок. Она эту загнувшуюся палку вынула из земли и выкинула. Сама земля ей была не нужна, поэтому она просто поставила горшок на шкаф до будущих времен, благополучно о нем забыв.

Через 4 года случился переезд, в ходе которого был обнаружен цветок в горшке, ранее признанный погибшим безвозвратно. За такие заслуги этот вьетнамский партизан отправился на пенсию на подоконник новой квартиры, под солнышко и полив.

Но на этом его история не закончилась. Через некоторое время родители уехали в отпуск, цветковая братия была оставлена на соседку. Спустя 10 дней, когда родители приехали, цветок был найден мёртвым в своём горшке. Записки не оставил. Списали на убийство соседкой, тк она тупо залила все цветы (кактус вообще принял ислам и взорвался).

Ещё была забавная история с цветком, который назывался "мокрый ванька", потому что у него на листочках как будто капельки. С ним у маман была настоящая любовь. На этот раз она уехала одна, а Ванька остался на попечение отца. Он стоял на подоконнике целый месяц. Папа закрыл шторы и, естественно, забыл о нем, в принципе их не открывая. Цветок засох. Когда мама приехала, то, не на что особо не надеясь, полила труп. На следующий день труп зацвел.

Растения - странные чуваки.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Растения - чуваки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Странные чуваки", пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня бегония какая-то. Уже не помню почему померла. Горшок лень было убирать, так и стоял. Я туда сливала недопитый чай. Эн месяцев спустя из корней и чая бегония возродилась. Правда пару лет спустя снова того

Автор поста оценил этот комментарий
Цветок 4 года сам по себе жил на шкафу?
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще ждал что там выкинутая палка прорастет..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Палка была уже засохшая, проросли корни, оставшиеся в земле горшка. Впрочем, не удивлюсь, если на помойке и эта палка ожила, превратилась в грута и теперь ищет мою семью, чтобы совершить кровную ме-...

Погоди, мне кто-то в дверь стучит, ща вернусь и допишу

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй его поливать уличной водой
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Из лужи
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Ммм. позовите просто геолога)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше МКАДовской, отстоявшейся дня три

7
Автор поста оценил этот комментарий
За фикусс-алкаша слыхали?)) Порюпробуйте тот же метод)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший фикус, по пятницам с ним побухиваю...но он как напьется такой дурной становится и злой, до ромашек и гладиолусов доебывается, типо попроростали тут, едьте к себе в поля
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про лысину
19
Автор поста оценил этот комментарий
А у сансевьерии аля "тёщин язык" или "щучий хвост", как её еще называют, есть такая примочка: забываешь поливать - эта хрень выпускает офигенного запаха цветы!!!! Видимо, думает, что надо СРОЧНО размножаться!!!!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как долго не поливать чтоб цветы выросли?) Я и не знала что такая штука еше и цветет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин не знаю, месяц, два. Чтоб почва засохла 😁 Она ж ужасно живучая, не бойтесь ее загубить, этого точно не произойдет. Дождитесь!!!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже раньше трудилась над своим кактусами и тоже чах,потом я о нем забыла, стоял на солнцепёке , без полива и потом бац и красивенный цветок на нем..через месяц был еще один такой же)Вывод надо поменьше к ним лезть,свободолюбивые они)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кактусы цветут в основном при неблагоприятных условиях. Когда все хорошо они кактусят ростят.

На фото эхинопсис. Хорошо цветет если зимует при низких температурах. 5-10 градусов.

У нас пока окна не заменили на пластик, зимой мерз на подоконнике и цвел несколько раз за лето.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как так?!!!

Сила земли, хули

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блять у меня так с орхидея. Однако, подарила горшок с...мухоловками брату. По приколу. Так и каждый его друг, считает своим долгом подарить ему горшок с похожими растениями. Брат мучается. Их то в спячку отнести в подвал, то из спячки. Доволен очень. И меня благодарит!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела такой же полудохлый кактус выбросить, муж забрал и на даче прям в том же горшке между грядок поставил. Кактус похорошел и пришлось забрать его домой)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

..., чтобы сдох окончательно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, зимой на даче в снегу он точно крякнет!)) мы его подправили, может дома будет жить...он старенький, у него нижняя часть деревенеть стала и схуднула, вот он и завалился на бок...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он не задеревенел, он заматерел! Матерый кактус, бывалый.
9
Автор поста оценил этот комментарий

на даче овощи-фрукты:

-сажаешь

-удобряешь

-поливаешь

-пропалываешь

-болячки-гусениц обрызгиваешь,

а они гниют, сохнут, чахнут, сбрасывают завязи и т.д.

С сорняками:

- борешься

- полешь

- поливаешь химией

-косишь

-дергаешь,

а огни всё равно за пару недель  вырастают выше человеческого роста...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор же. Сорняки очень долго живут в условиях когда с ними боряться, а домашних оберегают, вот и слабые.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поливайте реже. зимой - на холод (10-12 градусов) и не поливать.

летом - специальная подкормка для кактусов и солнечное место. не заливать!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это хороший коммент. Судя по тому, что написано "две недели стоит без полива", для этого владельца кактуса кажется, будто кактусу не хватает воды. Хотя я когда свои выращивал, то поливал дай бог раз в месяц. А зимой и того реже. Может раз в два месяца. И нормально росли. Не цвели конечно, но и рост не останавливался. Единственное, им солнца не хватало, но это уже другая проблема.
Автор поста оценил этот комментарий
Гдеж взять- то холод этот, в 12 градусов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот об этом надо думать до того как заводить кактусы)
я когда-то держала их зимой между деревянными рамами. пластиковые окна это прекратили. и как-то потихоньку коллекция кактусов разошлась по рукам. осталась тройка последних. держатся, но без холодной зимовки не цветут, увы. надо и их раздать)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кактус рос высокий и толстый но самое тупое - у него очень тонкое основание было, он так и хотел свалиться на бок от своего веса, так и стоял опершись на окно пару лет пока я в очередной раз не начал уборку на подоконнике и нечаянно его не толкнул - упал на руку - удар был похож как буд то молотком пи**ли и иголки так позагоняло что спустя 6 лет достал последнюю :/ Больше не дружу с кактусами.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Покупала кучу раз цветы красивые и дорогие домой, ухаживала и все такое, дохли как мухи через месяц. Решила купить кактус, ну он то точно не сдохнет. Не сдох. Из крошечного кактусенка он вымахал в кактус из гребаной пустыни и я реально не знаю что с этой дылдой делать. Никаких подкормок не давала, разве что пересадила из магазинного временного горшка и все. Постоянно забывала поливать его или переливала. Выглядит он просто супер чмошно. Просто огромная палка из земли торчащая, которая под своим весом накреняется постоянно. Ладно бы хоть красивый какой-то был, цветочки давал, но нет. Просто колючая палка...

Выкинуть жалко этого уродца, но и постоянно поправлять его тоже лень, эх...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

горшок мелковат может быть

19
Автор поста оценил этот комментарий
у меня сдыхает каждый второй кактус, но зато выжившие сильны и могучи)
раскрыть ветку (25)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы садите по два кактуса в горшок и смотрите кто победит?
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп... А их ещё и в горшок надо было сажать?!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как они котов не едят? А меня тогда что?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя сука из под земли достану, ты поняла....Петрович, заебал пиздеть, копай картошку молча
14
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше я тоже выращивал кактусы, были разных видов. И как то мне отдали новый вид с мягкими иголками они как цветочки были. У меня не было свободного горшка с землёй, и я его подсадил тоже к молодому кактусу с длинными иголками. Они были маленькие в диаметре около сантиметра. Ну подсадил и забыл. (или забил) молодость... Не помню сколько прошло времени, но кактусы подросли и им стало тесно. Я так мельком гляну, ну ещё успею пересадить...Потом смотрю всё уже рядом они, пригляделся а колючий кактус иголки свои длинные в сторону отводит не протыкает пушистого... Потом пересадил.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я всплакнула)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Auch! В смысле, тоже!)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не поверите,но некоторые селекционеры специально так делают,чтобы посмотреть какой из штаммов сильнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Садит, садит...

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня один длинный горшок, так что да)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, сильная раса кактусов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы, ветка про растения, откуда гитлер. Но тем не менее, он здесь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, то пост про шампунь и волосы был.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй севооборот использовать, как агроном, рекомендую, год кактусы, два года конопля

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

...три года колония

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сдыхает каждое второе купленное растение (
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато выживает каждое первое!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да) так-то даже круто 🤣. Не додумалась до этого)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Спартаааа!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сдыхал каждый первый кактус. Но стоило их кому-то отдать - сильны и могучи. Причем не то, что на новом месте уход и условия как-то радикально всегда отличались

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты токсичный
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну остальные цветы-то норм у меня растут, так что вряд ли я такая ядовитая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня не всё. Я главное в них всю душу... А они листья терять вздумали. Вот, что с ним делать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Провести строгую беседу на тему "Я в тебя всю душу, а ты чо, охренел листья терять?!". Мне помогает, если кто-то начинает выпендриваться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. по строже с этим пиздюком)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Горшок маленький, что непонятного то
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рос кактус много лет. Заебал всех своими колючками все об него ранились. Был круглый год одного цвета и размера как восковый. Выкинули его на улицу в горшке. Дак он падла зацвёл. Розовый цветок. И такой красивый. Вернули обратно. Цветок отцвел. Кактус опять восковый. Опять стоит и всех добывает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только он решил, что вырвался на свободу - и бац!))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Растет... нет, существует у меня цветок. Он не растет, но и не умирает. Я иногда про него забываю на недельку, так он живее всех живых. Серьезно. Его ничего не берет! Он неубиваем! Но и расти не хочет(
P.S. Он настоящий.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с одним из кактусов было. Не рос, не хирел, просто был. Однажды случайно задела его и сломала. Верхнюю половинку воткнула в землю. Место разлома зажило, выпустило пару коротюсеньких корешков и продолжило не расти

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купите тест полоски для кислотности в цветочном, у вас мб вода слишком щелочная/кислая, вот и чахнет.
Если будет вода будет с высоким рн, то надо шприцом добавлять уксус столовый, а если низкий, то соду сыпать понемногу.
Также посоветую купить жидкое удобрение для кактусов от агриколы и пролить по инструкции.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю.. У вас кактус пенсионер.. Он не может в квартире, ему нужео чтоб была земля в которой можео ковыряться..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватет ему впечатлений дома. А на даче он чувствует себя диким и необузданным)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы кактус не цвел несколько лет, пока кошка горшок не уронила и не хренакнула его(кактус) хорошенечко) Цветёт ща как миленький)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На даче в клумбу можете опунцию посадить, прямо в землю. У меня растет четыре года, два раза уже цвела
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать)

Автор поста оценил этот комментарий
Какой регион?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Молдова. Расчетная зимняя температура -16гр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх. Везёт вам... 🙄 😔
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дома кто-то ссыт ему в горшок, верное дело
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ в свой кактус пепел стряхивает, остатки кофе выливает, а тот тока прёт от этого, кайфово ему)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе должно было убить с маху))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот он вечно убитый)и друг и кактус, даже стали похожи друг на друга.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молотый кофе является хорошим удобрением для цветов
2
Автор поста оценил этот комментарий

И именно такой полив для них естественен! В их естественной среде обитания они стоят по несколько месяцев без дождей, потом проходит сильный тропический ливень, а потом опять долго без полива. Поэтому поливать их часто вредно: питаются они влагой, которую запасают в себе. Плюс на улице хороший перепад температур день-ночь и много света - это рай для суккулентов (к коим и кактус относится).  Увлекаюсь этим делом и в квартире зимой суккуленты стоят под лампой, а на лето обязательно на улицу нужно их выносить (или хотя бы на балкон). Тут еще про удобрения писали - не слушайте! У суккулентов достаточно питательных веществ внутри них же, их удобрением очень легко перекормить и убить. Либо, если уж очень хочется рискнуть, занижайте дозу, указанную на упаковке, в несколько раз и кормите только когда растению это надо - весной и летом. Зимой у них фаза покоя, необходимо снижать температуру содержания и сократить полив до минимума (а лучше вообще зимой не поливать)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде все точно по инструкции всегда делали. Зимой поливаем плохо (раз в месяц) Весной-летом-осенью раз в неделю чуть-чуть. Или реже (если забыли))

А если перелить много - тут-же пытается подгнить\сопреть.


А на улице, я когда первый раз увидел, как он под ливнем на треть под водой так и подумал - @!#$$#@!! котенку. Хрен там))) На глазах стал расти.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А грунт транспортировочный на нормальный меняли?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На какой только мы не меняли)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на какой?) просто это важно. В торфяном грунте растение очень легко залить или засушить: размокает этот торфяной ком после просушки очень долго (если просто полить, то вода обычно обтекает и не попадает внутрь, смачивая лишь немного стенки внешние), а просыхает долго (вызывая гниение). В грунте "для кактусов и суккулентов" как правило много торфа (производители обычно не особо заморачиваются и из одной кучи рассыпают грунт по разным пакетам, как для разных растений), в то время как кактусам он не нужен. Нужно самостоятельно покупать разрыхлители (кремневит, цеолит, аквариумный грунт) и смешивать с песком крупным речным и этим покупным грунтом для суккулентов, либо покупать готовые вроде лечузы или серамиса (и уже добавлять к ним немного земли или пробовать сажать в чисто камни, всем растюхам по-разному нравится)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вниз мелкий гравий, а сам грунт смесь с песком. Разные составы были, и такой грунт с таким песком. И вот такой, с другим песком - один хрен...

Зато тупо в жирной и влажной земле клумбы, с сорняками и всякими жуками - этому засранцу хорошо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гравий внизу ни на что не влияет, если вы сливаете воду из под горшка после полива. Земля с песком - не лучший грунт для кактусов, лучше все же добавить описанные мной разрыхлители. А на улице совсем другое дело, тоже уже писала почему.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас там соседи снизу микроволновками не облучают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А какими слоями расположен у вас грунт для кактуса? дренаж на дне, дырки в горшке есть? иначе в горшке меняется кислотность почвы (кстати бумажки под это дело стоят недорого, pH замерять)
Мой "Рэмбо" из окна летал вниз на асфальт - порыв ветра, ничего жив, даже появился Рэмбо-2... Хорошо живем невысоко и никто под окнами не проходил )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
К доктору сводите его. Что-то не то с ним.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купите ему телевизор с ЭЛТ и включите Дискавери )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может у вас там радиация...?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что солнечная))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже не рос, пока не начал ему регулярно горшок менять. Слишком большой - сразу чахнет, маленький тоже самое. Д.б. всегда немного больше. Вымахал за два года очень сильно. Горшок менял примерно два раза в год. Это в моем случае
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай про опунцию в астраханских степях, прифигеешь, как они морозы переносят

4
Автор поста оценил этот комментарий
состав почвы не умтраивает. у матери такая же беда с розой- каждый год весной на дачу, осенью домой где она врубает режим эмо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Грунт нужен песчаный, чтоб корни дышали (бедный грунт, минимум 50% песка, можно кирпич покрошить и пемзу). Внизу 1-2 см дренажа из пенопласта/пенополистерола. Исключить бетонные горшки, перлит (защелачивают почву). Проливать почву насквозь раз в 1-2 недели, главное чтоб грунт успевал просохнуть как следует. Света чем больше тем лучше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все у него было, причем несколько раз и почву меняли одну на другую (раз в несколько лет) И поливали как надо, и на солнечной стороне стоял... Все равно так себе рос, потихонечку.

А тут практически за три с половиной месяца раздался, по объему в 2 раза))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот говнюк зеленый ХД
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как коты терпят это безобразие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коты вообще не обращают на растения внимания, иногда только, ( Кусь,)) и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без регистрации и СМС?
Автор поста оценил этот комментарий
Не реуламные, а полезные для выживания растений, спасибо админ.
Автор поста оценил этот комментарий
ничеси реклама ненавязчивая. даже с номером телефона. @moderator
1
Автор поста оценил этот комментарий

света ему было мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может почва в горшке не подходит? Или вредители какие живут?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Растения очень чутко реагируют на состав почвы. Кислотность и прочая херня. А так как ходить кактус не может, если ему что то не нравится подаёт сигналы таким образом. Вы в горшок набирали землю с той же клумбы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читайте внимательно - тс прямо горшок в клумбу бухнул.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот кактус желает быть свободным

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало света и воздуха. Кактус ещё и переливать нельзя, лучше недолить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вас в тюрьму кинь тоже чахнуть будете))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно верните на улицу, может удастся вывести новый вид кактуса- морозоустойчивый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко :(((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поливать меньше надо. Раз в пол года нормально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поливать зимой 1 раз в месяц,летом 2 раза.Пересадить в меньший горшок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Растениям нужно по-меньше внимания. Как только танцами с бубном вокруг них начинаешь заниматься, они дохнут. Я когда держала кактусы, осенью-зимой поливала раз за сезон. Летом могла раз в месяц, или раз в две недели, если жара поливать. И прекрасно росли и цвели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству кактусов в идеале необходимы перепады температур, активная вентиляция, обильный полив раз в месяц (в сильную жару раз в неделю) и неорганический сыпучий грунт. И если все это в условиях квартиры возможно соблюсти, то обилие, нет, ОБИЛИЕ света и прохладную зимовку– крайне сложно.

В открытом грунте он оказывается в подходящих условиях, в горшке за стеклопакетом под крышей, в горячем воздухе батареи в период, когда света катастрофический не хватает, растение борется за жизнь, а не живёт.

У него просто херовые условия, вот и умирает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Триффид?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У жены кактус тоже чах, как вы и описали. Она замутили поддончик для воды. Короче, туда заливает воды и он пьет сколько ему нужно. А когда обычным путем поливала через верх, он чах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убери его от компюктера!
1
Автор поста оценил этот комментарий
На волю хочет!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он свободы требовал,а вы не поняли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же комнатный цветок. Даже землю ему оставила огородную, один фиг дома не растёт и всё. Я его с семян выращивала,пол года колосится,а потом дохнет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было оставить на зиму, проверить, вдруг ещё больше вырос бы?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свободолюбивое растение. Не приемлет заключения в четырех стенах. Венсеремос амиго кактус !!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

для разных живых существ хороши разные условия обитания, то что годно вам не годно другим и наоборот. А на комнатные растения может негативно влиять даже освежитель воздуха, это помимо влажности воздуха, тепла от батареи не всегда полезного, сквозняка от открытой форточки и состава почвы в горшке и многого другого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свои отношения с кактусом, я его не поливаю уже пол года, он живет на влаге подоконика, как то криво у меня стоит окно постоянно на нем влага. Ему норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же про хризантему, дохла, сохла. Бросили и забыли на балконе где холодно или плюс пятьдесят когда солнце. Полив когда вспомним раз в месяц, земли с кулак - растет и зацвела
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жить охота и размножаться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни для роста нужет пинок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему наверно тупо освещения мало в квартире
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кактус ронялся котом, жил в квадратной сантиметр земли, потому что кот все рассыппл, а пересадить лень. Иногда не поливался неделю, и прекрасно рос!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то ж заметила: вынесла цветы в подъезд. Дома всё равно дохнут, а тут вроде уют создают. Зараза! Начали расти, цвести. Полив - вода из под крана, стоит в бутелях. Сквозняк, пыль, когда польют, когда сухо. Но им нравиться! Ну как так- то?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кактус он такой, он в неволе жить не хочет. А так, на свободу выбрался.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас талант писать! Ярко и эмоционально! Надорвала животик)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Зачем так следить и ухаживать за кактусом????
1
Автор поста оценил этот комментарий
проще к цветам относится надо, не хочет жить, пусть умирает, горшок под новый цветок освободиться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ультрафиолет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не выживает в неволе?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно дело в ветре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ветер северный..

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно недостаток кислорода в квартире

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это было возможно, поливать и ухаживать за бедным кактусом было бы уже некому - все сдохли бы ещё на входе в квартиру. Потому как растениям кислорода нужно не в пример меньше, чем нам. О недостатке углекислого газа в квартире тоже говорить не приходится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кислорода? Вы точно о кактусе?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Растениявыраюатывают больше кислорода, чем потребляют, а вот при высокой концентрации СО2 наоборот - активно растут. Если позволяет минеральная база, конечно же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Святой водой пробовали поливать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До этого дело как то не дошло...

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я этого гада практически не поливаю но растёт почему-то вниз.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Он походу убегает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было бы страшно спиной к такому сидеть ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ара-тюнинг холодильника
5
Автор поста оценил этот комментарий
В копилку. Есть у меня орхидея, муж подарил года 3-4 назад, с момента покупки не цвела, маленькая, полудохлая, то болеет, то листья отваливаются. После пересадки держится в горшке на честном слове, трогать страшно, вот-вот вывалится. Пару недель назад дала детку. Решила я почитать об этом событии, выяснилось, что орхидеи дают деток только в ИДЕАЛЬНЫХ, б***, условиях!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять обогнали с картинкой(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Физиономия одуванчика мне напомнила футбольного болельщика, который орал на ЧМ2018 "Ахуе...о!!!")))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жена в шутку уже предлагала пересадить коду с ног) хожу лысым аля Вин Дизель,благо мужикам тут проще

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять, что ты имел ввиду под словом "коду".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кожу.

Ваш кэп.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шакалы…

Автор поста оценил этот комментарий
Может голову побрить а на теле шампунь попробовать?))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Одуванчик Риииииик!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку