Как же я забыл

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, авторитетный международный арбитр в этом виде спорта Лидия Гавриловна Иванова рассказывает...


Я в любой стране прошу наших ребят выучить три слова на местном языке - здравствуйте, спасибо, до свидания. И вот в Токио объясняю нашему пожилому тренеру, как это будет по-японски. Для того, чтобы было проще запомнить, я внедрила свою систему. Говорю ему:


- "Здравствуйте" по-японски - "конничи-ва". Скажете - "Конь ночевал", и вас поймут". "Спасибо" - "домо-аригато". Тоже легко - "Дом Алиготе". "До свидания" - "саё-нара". Если сказать "Своя нора" - вполне сгодится.


Он обрадовался:


- Ну теперь-то не забуду!


А утром встречаю его в гостинице и слышу:


- Лида, я хотел с японцем поздороваться, все варианты перебрал: "Кобыла спит? Кляча уснула? Лошадь сдохла?"


- Игорь Степанович, "Конь ночевал".


Он хлопнул себя по лбу:


- Точно! Как же я забыл?!..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Коньишуааааа!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
— Конишуа! Запомнить довольно просто. Сначала «КОНЬ», ну это такой жеребец как Эмельен. Потом «ИШ», в смысле «ИШ какая грудь», не принимай на свой счет Петра, я просто привожу пример. И «ААА» ну как «ааа». КОНИШУААА!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это русский перевод фильма, конь по французски шеваль (что для японского приветствия не подходит), интересно какую фразу использовал комиссар в оригинале

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
con nichon aah
Con - идиот, nichon - сиська.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

идиот Эмильену подходит больше, чем жеребец

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальная версия этой фразы вообще забавнее) Представьте что для приветствия иностранной делегации вам надо выкрикнуть "идиотсиськааа!"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку