Как же я люблю жэк....

Для начала обрисую ситуацию. 3 недели позвонили из жэка со словами, что у нас скорее всего течет труба горячей воды, попросились посмотреть. Ну ладно, пришел пораньше, они пришли посмотрели на пол, сказали "Гудит" значит течет вода, давайте договоримся когда будем ломать? Ну договорились на через 7 дней (раньше они не могли). Стоит отметить, что в одном рестике рядом пар валит из-за этого на кухню, что работать нельзя.

Я на кануне намеченной встречи аккуратно отодрал 6 плиток посмотреть (ЖЭК то по любому бы расхерачили бы все на куски)  , там 2 трубы, ни пара ни воды - все сухо.

Значит приходят они в намеченный день  - в результате разговор сводится к тому, что они хотят все разломать, я говорю - вода не течет, пара нет "нафиг" ломать?

Идем смотреть в тепло узел (который за стеной моей квартиры) - там сантехник двигает вентили и смотря на манометр: "Опа давление то не падает, значит течи нет" Далее идем в соседний подвал, там похожая ситуация. И самое главное, что сантехник судя по всему эти вентили со мной крутил в первый раз, т.е. за неделю они из всего, что можно было сделать послушали гул в моем полу.

По факту, я мог не отпрашиваться с работы, так как вся эта котовасия с проверкой труб заняла минут 40, но я уже взял день в счет отпуска.

В итоге: вызвали теплость, они сказали, что если бы была протечка то все было бы в пару, а пара нет, гул из-за того, что тепло узел за стеной. Ребята ушли искать протечку.

Проходит 10 дней, сосед звонит и говорит, что ЖЭК звонится мне в дверь с толпой техников из теплосети. К слову мой телефон и телефон моей женщины  у них есть.

Что вы думаете по данному поводу господа?

Ну и самое интересное - у людей из стены 3 недели (еще неделька и месяц будет) валит пар, а ЖЭК еще не нашел где вообще прорыв трубы и чешится раз в неделю, я считаю достойная оперативность работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Как платят так и работают.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле зп у них вполне себе нормальные. По крайней мере когда разговаривал с сантехником в другом райное его уровень зп был вполне себе нормальным. Не говоря уже о возможностях подхалтурить, я вот например водопроводчика поменять батарею выманивал в субботу прийти 2 недели. В итоге он за 2 часа работы взял 5 тр. Я бы за такую мзду пришел бы в первый вечер работать ибо 2.500 в час это уровень убер спеца.

показать ответы