Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как же так?

Пикабу же лучше гугла, вот я хочу узнать, как же так? Скажу немного о себе . У меня рак. Уже четвертая стадия, задет позвоночник. брюшная полость, короче все не очень. Живу(ну точнее существую) я в Новосибирске.  Я понимаю, что мне недолго.  Нужно чудо( ну и конечно деньги). И вот узнаю я такие новости  http://www.nsktv.ru/news/sotrudnik_instituta_yadernoy_fiziki... .

Кому лень идти посылки: В Новосибирском Ядерном Институте разработали "Тандем-БНЗТ" (бор-нейтронозахватная терапия), хотя новости о этой установки есть с 17 года.  Понятно что я вряд ли успею этим воспользоваться, но все таки.

В телефоном разговоре Сергей Таскаев, и. о. заведующего лабораторией бор-нейтронозахватной терапии ИЯФ СО РАН., рассказал что клинические испытание на людях в России не ведутся, так как никто особо не интересуется и все это не финансируется. Установка есть, но не используется.  Может быть не особо и удивительно. Знаете  что удивительно? То что строится такая же установка для Китая!!! И еще пять государств планирует ее приобрести!!!!!!!!  В ходе визита В.В. Путина, ему конечно о ней рассказали.

Скажите как же так? Почему для Китая, а не для России? Скажите куда написать? Может сбор средств нужно? Будем не храм на пожертвование строить а высокотехнологическое оборудование . .. Скажите как же так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Освещают не то, что сильно лживо, освещают так, что думается что не в этой стране живешь. Морфин дадут также как, как и даме перчатки, из этого анекдота.


Москва.80-й год. Дефицит всего, но в преддверии Олимпиады продавцам

запрещено говорить, что чего-то нет. В магазин заходит дама и спрашивает

перчатки. Перчаток, конечно, нет и продавец начинает выкручиваться: А

какие перчатки вам нужны - кожаные, шерстяные или лайковые?

- Кожаные.

- А из какой кожи - свиной, телячьей?

- Из свиной.

- А какого цвета?

- Коричневые, под цвет пальто.

- Тогда приносите пальто, мы вам подберем.

Тут вмешивается стоящий рядом мужчина:

- Дамочка, не верьте им - я уже и жопу показывал и унитаз приносил - НЕТ

У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Про эту установку я знаю уже семь лет, и то что она лечит с высокой вероятностью знаю. Но то что ученым разрешения толком не дают - не укладывается в голове.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот, хотелось что бы как все такие продвигалась, что бы труд ученных так нужный людям был востребованный в нашем государстве...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно. Когда я говорил с учеными из ФИАНА , понял что какая то сука в правительстве просто тупо рубит проект.7 лет прошло ничего не поменялось и лишь единицы знают что лекарство от рака даже в самых тяжелых случаях с вероятностью излечения 80%+ существует и не используется ,мало того не афишируется, зато по Маска с его долбаной ракетой все знают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно написать петицию, и запустить в инет, это неплохо работает, подписываются сотни тысяч неравнодушных людей, и чиновники вынуждены реагировать, я часто подписываю различные петиции, и многим людям уже помогли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запускай бро - я подпишусь.

150
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной сидела женщина 1963 г.р., за то что преобрела героин для сына, в адских муках умирающего от ожогов 90% тела. Ей дали 6 лет. Пока она сидела, сын скончался, так и не дождавшись обезболивающего. Срок по аппеляции ей не скинули.
раскрыть ветку (27)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из ужаснейших прочитаных мною вещей...(
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше смущает что это нам говорит, сидевшая женщина.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что смущает?
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

в России и за булку хлеба можно сесть надолго, и за то что мы тут комменты пишем, "недовольные", тоже сесть можем.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правда. Нам старший опер говорил, что в нашей стране можно посадить абсолютно любого, было бы желание.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт же какая булка должна быть и что с ней потом сделать надо...))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А за что сидела ты, если не секрет?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
159ч3
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жаль. аккуратнее надо

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, хороший урок)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, лично контактировали с объектами?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм.. с какими "объектами"?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Которые в обэп ябеды пишут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ник почти в тему, только наркотик дороговат для ситуации...

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Умер от рака отец млей мамы и ее сестра. Оба в муках,только мой дед терпеть пытался, так что кричала только тетя
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы,у меня бабушка умирала,в Зеленогорске.Главврач ,когда мы попросили сильное обезболивающе сказал,что это может вызвать привыкание.У блять онкологического больного,умирающей.Дали денег,только тогда начали колоть,и она ушла,не особо мучаясь.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

моей маме вообще не хотели выписывать, она весила уже 43 кг, как узник бухенвальда, я ходила в поликлинику и в ногах валялась у участкового, в прямом смысле слова умоляла ее выписать, и она мне сказала, что им заведующая не разрешает... пока я добилась, у мамы метастазы уже пошли в мозг, пропала речь и т д. носилась за этими уколами, сделала только один - и вечером мама умерла...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

очень ужасно, я даже не представляю как вы сдержались чтобы не прибить то их...

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете, пришла мед.работник, чтобы взять у мамы подпись, что она мне там ну не помню, доверяет эти ампулы получить или что-то такое, нужна собственная подпись больного, а мама уже ничего не видела и не понимала, а та ей ручку протягивает и говорит - распишитесь, пожалуйста, это просто трэш был, просто трэш. У меня потом год была депрессия, мама снилась почти каждую ночь целый год и я даже во сне плакала, просыпалась от того, что плачу. Извините, что все это вываливаю Вам все это, я верю, что с Вами этого не случится 100%!!! желаю оптимизма. Мне помогала Луиза Хэй, как-то успокаивает она меня чисто психологически...

Автор поста оценил этот комментарий

А что в итоге?

Вам этот пост помог?

Терапию назначили??

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы вы получили раньше, то все равно бы умерла ((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, думаю да, но НЕ МУЧИЛАСЬ бы от боли, понимаете, у меня сердце разрывается как вспомню. До сих пор...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Я реально плАчу :(

Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, когда я волонтерил с раковыми, кололи им уколы, очень действенные.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Если б был сбор я за! Никогда не знаешь кого из близких коснется. Не все же кобзоны в израиль летать на лечение. Вам сил огромных. Поражаюсь вашему спокойствию. И да можно вопрос не очень так сказать этичный. Скажите это очень больно?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кобзоны летают! А мы, нет.. парадокс(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В чем парадокс? Мы же не Кобзоны, вот и не летаем. Попробуйте у судьи на свадьбе спеть, может и полетите...

Автор поста оценил этот комментарий

Представь свою самую страшную боль и умножь в 5 раз. Это касательно последней стадии. У меня по бате все раковые. Бабуля и отец кишечник, дед - легкие. Страшная смерть. Страшная. лечиться не буду. И денег нет, да и не хочу я такую жизнь. Убиваться наверно буду.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Новосибирска, из Академгородка. Работала в одном из биологических институтов.
Помимо ИЯФа почти в каждом институте есть как минимум одна лаборатория, которая занимается изучением и разработкой возможных путей лечения онкологии. Я успела, пока была студенткой, в двух таких лабораториях поработать.
Все и каждая наработки и пути решения проблемы очень перспективные, где-то даже начались клинические испытания. Есть лаборатории в Новосибирске, которые занимаются онколитическими вирусами (на Векторе в Кольцово), есть те, кто совместно с химическими институтами разрабатывает препараты, останавливающие неконтролируемое клеточное деление или влияют на механизмы ДНК репарации (это ИХБФМ), кто-то изучает влияние на клеточные механизмы (ИЦиГ). Все очень достойные.
Но проблема в том, что причины и следствия возникновения различных новообразований очень отличаются и не до конца изучены. Грубо говоря, то, что лечит рак груди не будет работать на раке прямой кишки итд. Так же спрогнозировать долгосрочный эффект такого экспериментального лечения очень сложно, на это нужно время и тонны исследований.
Помимо этого провести клинические испытания очень дорого и занимает время (годы!), учитывая бюрократические проволочки. Ну и не будем отметать то, что в некоторых институтах предпочитают сосредотачиваться на фундаментальных исследованиях, а не на прикладных, потому что на них проще грант получить, а с приходом ФАНО так вообще вся научная деятельность заключается в написании отчётов и отписок о проделанной работе и потраченных деньгах.
Есть ощущение, что государство больше сосредоточено на оборонных проектах, а на всех остальных нет. Сторонних (негосударственных) инвесторов найти сложно или не дают, а многие начальники лабораторий и не ищут, их все устраивает, плывут по течению, у них на пенсию все продумано, а дальше-хоть трава не расти.
Понимаете, тут не все так просто в науке. Начать испытания на людях методики, которая ещё не исследована на максимально возможном количестве объектов- -это этически не правильно, даже если сам человек согласен. Не думаю, что у нас в стране вообще юридический вопрос этого всего вообще проработан. Многие учёные хотели бы поработать с человеком, но это слишком опасно для всех. Я вас понимаю, вы в отчаянии. Но, к сожалению, пока наука находится в этом вопросе там, где находится. Ускорить этот процесс до нескольких месяцев нельзя, хоть все деньги мира влей в эти исследования и все учёные мира будут заниматься только этой проблемой.
У меня тётя приезжала на лечение своего запущенного рака из Казахстана в Новосибирск. Продлили жизнь на три года, пока получала постоянное лечение, а потом, как только перестала приезжать, сразу ушла. Надеюсь, помощь врачей вам облегчает жизнь. Держитесь!
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Этично, не этично... Информированное согласие подопытного, если он еще в сознании - высшая этическая инстанция. Только я могу решать как мне умереть и, что в отношении меня этично.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Но если в вашей смерти будут принимать участие другие люди никакое согласие от тюрьмы их не спасет. У врачей тоже подписывают информированное согласие, где написано, что в ходе операции можно умереть, но это не мешает родственникам и обществу возмущаться о врачах-убийцах. Эвтаназия у нас тоже запрещена, кстати. Если вы сами подойдёте к экспериментальному лекарству или установке и используете ее, то тогда ок, вы сами решили как вам умереть, хотя даже в этом случае взгреют кучу людей, потому что как они могли допустить свободный доступ левого человека и не охранять экспериментальный объект. Плюс у вас есть родственники и они тоже буду очень недовольны, что вас кто-то убил, даже если вы были согласны. Биоэтика не просто так существует. Я может тоже считаю, что есть класс людей, которым можно было бы предложить участие в опытах в замен на изменение срока заключения. Но общество первое начнет вопить и преследовать с вилами и факелами того ученого, который убьет человека, даже с его согласия. Хотите самостоятельно решать как вам умирать тогда сами и нажимайте условный курок.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут вы немного путаете, проводить опыты над левыми людьми, тем более против их воли, как это делали фашисты - не этично. Но дать даже небольшой шанс неизлечимо больным людям, которые почти гарантированно скоро умрут - это хорошо и правильно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень тонкий вопрос. И с этической, и с юридической точки зрения.
В итоге последний этап клинических испытаний так и проводится на людях, они соглашаются от отчаяния и из надежды (вон мужик же согласился на операцию по пересадке головы). Но никак нельзя сразу перескочить на опыты на людях, минуя предыдущие этапы. Потому что помимо отсутствия или наличия положительного результата в виде излечивания от болезни можно получить массу неожиданных и непредсказуемых эффектов, которые, например, сократят остаток жизни с месяцев до нескольких часов, и протекать эти часы будут в адских мучениях. А родственники (условные) потом скажут, что наша мать/отец/ребенок мог прожить еще несколько месяцев, а вы лишили своим экспериментом его  и нас этих месяцев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и не говорю о том, что бы сделать какую-ту таблетку и сразу дать ее человеку. Надо сначала дать ее той же обезьяне и посмотреть не откинет ли она копыта. Предварительные испытания можно свести к минимуму, просто подтвердив отсутствие смертельной опасности для человека, а уже полезность проверять на человеке.

ТС пишет о том, что эти аппараты уже продают заграницу, а у нас не используют даже на добровольцах согласных на риск. Если мы будем пытаться проводить испытания по строгому гамбургскому счету, то так и будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушке (автору поста) на этот вопрос ответила в другом ее посте.

К счастью (или к сожалению) мировая наука и медицина последнее время движется не в сторону лечения 4 стадии рака, а в сторону ранней успешной диагостики и профилактики. И достижения науки не могут быть российскими и для российских граждан. Они для всего мира и для всех людей. Это нормально, не надо жадничать. Наука не имеет гражданства и прописки.

Конкретно насчет ИЯФа. Я писала в том посте и напишу тут, что пока по сути рабочей установки и методики нет. Есть только небольшие шаги и наработки в этой области. Реально это исследование перерастет в клинический метод лет через 20-30, а то и через 50 (если не всплывет что-то новое о раке, и метод вообще забудут, как недейственный). Путину отчитались, что потратили деньги с гранта, вот она ваша установка, мы построили. Это не значит, что она готова к работе в госпиталях и применению на людях. Это вообще ничего для клинической работы онкологов не значит.

Продадут в Китай не с концами, не так, что в Китае этим будут пользоваться, а в России нет. Китай просто в рамках взаимного сотрудничества продожит работу в этом направлении, свои исследования. Таким же образом наработаные новые металлы или ферменты продают зарубеж. Но это не значит, что в России перестанут заниматься этими исследованиями. Продолжат, если будут деньги, финансирование или заказ от государства на эти исследования.


Так что на самом деле нет пока рабочего аппарата. Есть метОда, которую считают перспективной. Просто журналисты пишут не совсем то, что имеет место быть. А делиться наработками с другими странами - это нормально, от этого получают выгоду материальную или в виде опыта и знаний по этому вопросу. Мы тоже покупаем и получаем у иностранных лабораторий их наработки.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В оборонке почти также: отчёты важнее результатов.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прекрасны,я уверена в этом! Может слова несильно могут утешить, но всё же: не падайте духом! Поднимем в топ!

А по поводу другой жизни.. Я верю, что мы сделаны из звёзд и вернёмся именно туда. Иногда смотришь на млечный путь и испытываешь чувство тоски по дому.

Ну или я возрожусь в книге , или мире с эльфами и драконами. Возможно Лихолесье подойдёт :) удачи, вам!

28
Автор поста оценил этот комментарий

Зря отказываешься, на море можно слетать. На небе только и разговоров...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оо) не искушайте меня))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Держись ! У меня рак почки, правой ,я знаю и химию, и когда волосы выпадают( держись до конца! Выгрызай победу зубами! Я верю, ты сможешь!

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасбо)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

С раком почки химия неоч помогает ((

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы очень хотела тебе помочь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки надо решить проблему с институтом, попробуйте найти мецената. Тот же Илюмжинов к примеру, всё равно нужно поторопиться

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж сейчас в 4 стадии меланомы с МТС в кости, забрюшинное пространство, 12-пк... Тоже домой отпустили на паллиатив. 38 лет. Новосибирские онкологи такие онкологи...
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

держись. Живи,каждый день вгрызаясь.Каждое утро просыпайся , иди к зеркалу и говори: ну что? Взяла меня, сволочь? Мы еще и завтра увидимся...

Автор поста оценил этот комментарий

Может вам на пикет выйти и все это в СМИ?

77
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть... Сижу, и в голове такая каша и обида...
Мне тоже 35, мы же такие ещё молодые, блин...
сил вам, очень надеюсь, что у вас получится все то, что задумали!
раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрый рецидив говорит о платинорезистентности, лучше использовать Навельбин + Топотекан или Иринотекан. Лучи коротким курсом на наиболее крупные или болезненные очаги в костях, бисфосфонаты или Деносумаб 1р/28 дней длительно на фоне приема кальция и витамина Д3. Получите группу инвалидности, все препараты есть по льготе. Если не дают звоните на горячую линию Минздрава.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) да вот откопалась с утра, теперь через 28 дней, химию еще в таблетках в марте начну пить)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
помнится, на пикабухе народ писал, что если не дают надо звонить в свою мед.страховую, типа меня не лечат, ухудшают здоровье чтоб подольше полечить, а страховой это доп.расходы - и мол страховая умеет винты вкручивать чтоб не зажимали лекарства
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам и вашим близким
ещё комментарии
127
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я онколог из Москвы, при таком распространении процесса при относительно удовлетворительном состоянии пациента показана системная химия, лучше с добавлением Авастина (Бевацизумаб). Если пациент не толерантен к системной химии, то возможно включение в группу по Кейтруде (и для иногородних).

https://rosoncoweb.ru/clinical_study/register/

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И как прогнозы?

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду говорить про сроки, но стоит бороться и пробовать все варианты.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. это уже даже в 4 стадии лечится?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Четвёртая стадия неизлечима. Можно добиться дольшей ремиссии, улучшение качества жизни.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чет думаю там лишний годик - уже дело. особенно если дети свои есть

и чте была недавно на пикабу статья - чел прооперировал девушку, удалил ей все метастазы (мол все отказались, а он уперся) и мол это было сколько-то лет назад и она до сих пор жива


upd -
https://pikabu.ru/story/khirurg_iz_sanktpeterburga_udalil_zh...

"Уникальная операция прошла в 2009 году. Пациентка — 17-летняя девушка с четвёртой стадией рака. Впервые она заболела в 13 лет: появилась опухоль на ноге. Врачи поставили страшный диагноз «остеосаркома». Девочка прошла через множество циклов химиотерапии, в итоге ногу пришлось ампутировать. На этом страдания ребёнка не закончились, метастазы пошли в лёгкие: 28 в правом, 42 — в левом. Практически обречённая пациентка."

"Прошло уже 8,5 лет, у девушки 100% ремиссия. Она занимается кройкой и шитьём, приезжает обследоваться."

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый после лечения 4 стадии ушёл в ремиссию.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а помочь ей как-нибудь , чем-нибудь можешь?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть напишет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут так много комметов что я уже сама теряюсь) куда написать?

https://vk.com/id58461066от

если нетрудно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не надо сдаваться и заранее хоронить себя ,свяжитесь с Vivadreams он онколог

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ,друг

Автор поста оценил этот комментарий
@MarikaRuy, поглядите!
631
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст особенно огорчил
раскрыть ветку (188)
249
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал в онкологии на ускорителе электронов, у меня была пациентка 18 лет. Рак мозга.

Это даже вспоминать невыносимо тяжело, когда у тебя слёзы наворачиваются, а она выходит после процедуры и улыбаясь благодарит.

раскрыть ветку (45)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите позанудствовать, не такого понятия "рак мозга", опухоль - да, но не рак

раскрыть ветку (27)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший парень вообще говорил "рак головы". Сколько я ни переубеждала - рак головы остался раком головы. Человеку было 28 лет. А вы тут про разницу в понятиях "рак" и "опухоль"...
ещё комментарии
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень важно, спасибо.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А еще рак крови, рак лимфоузлов и так далее. Тоже немного коробит от этого.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рак по определению злокачественная опухоль. Умничать было не обязательно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочется подробностей, то глиосаркома.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю чем смерть от рака отличается от смерти любой другой. У меня подруга была. 14 лет, с аллергией на рыбу. 1 января сьела одну рыбную палочку, скорая не успела.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, если покажусь грубым, но нахуя она это сделала?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, она просто ее не увидела в блюде. Сам себе не враг, намеренно жрать не будешь.

Автор поста оценил этот комментарий

хз.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть от рака - это очень больно, и при этом довольно долго.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я про жалость постороннего человека.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля, чё ты тупишь, когда один чел медленно сгорел заживо, а второму эвтаназию врачи сделали, проверенным препаратом, появляется разница в отношении к смерти. Даже если оба случая - посторонние люди.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз у меня жалось порциями не выделяется. Я или сочувствую или нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да вообще похер. В одной стране умер один человек от инфаркта, а в другой 500 тысяч от землетрясения умерло. Сочувствуй обеим странам одинакого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cтраны тут причем если люди умерли? =D

6
Автор поста оценил этот комментарий

О, поверь, очень отличается.
Люди долго и мучительно умирают, иногда боль настолько сильная, что купируется только наркотой. И осознание того, что тебя моют твои собственные дети не добавляет счастья.
У меня оба деда и бабушка скончались от рака, никто не заслуживает такой смерти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я про жалость сторонних наблюдателей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я совсем не понимаю, что ты имеешь в виду.  "Сторонние наблюдатели" это родственники онкобольного? Или совершенно чужие люди? И вообще, в каком смысле "сторонние наблюдатели"? Это кто наблюдает за тем, как человек болеет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если смотреть на происходящее отстранённо, то смерть, на которую не успевает скорая вызывает меньшее страдание пациента и его близких. Я не говорю о том, что утрата менее или более значима, что горе выражено в меньшей или большей степени, но от протяженности болезни очень многое зависит. Сочувствую.
2
Автор поста оценил этот комментарий

смерть от рака отличается от других смертей чудовищным количеством боли и страдания, вот чем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я про жалость сторонних наблюдателей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы понимаете, вот у меня мама умерла от рака, в безумных мучениях. А папа через полгода - ходил, гулял, упал и мгновенно умер, сердце. И хочу я Вам сказать - конечно для меня это равное горе по своей силе. Но при этом я понимаю, насколько для папы это было быстро и безболезненно, он не мучился и даже понять ничего не успел. И мама. Прошла просто все круги ада, прежде чем ушла. И поэтому я считаю, что смерти тоже очень сильно отличаются, и по жалости тоже.

511
Автор поста оценил этот комментарий

старая?))

раскрыть ветку (141)
497
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот очень молодая. Надо в топ поднять, ребята! Может до СМИ дойдет.
раскрыть ветку (59)
322
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю, что такие посты надо в горячее, в лучшее, в сми, куда угодно, лишь бы поднимать волну!
раскрыть ветку (49)
348
Автор поста оценил этот комментарий

было бы неплохо волну)

раскрыть ветку (43)
311
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, пиши все свои мысли на Пикабу. Пиши истории, как проходишь обследования, реакция близких, в общем пиши все. Чем больше будешь писать, тем больше людей это увидит. На Пикабу находятся хорошие врачи, которые консультируют по многим вопросам, и чем больше ты будешь постить, тем выше вероятность, что один из них это увидит. Да и огромная поддержка и теплые слова тоже лишними не будут.

Держись, ты супер)

раскрыть ветку (37)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легендарные консультации по интернету)

раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне, кстати, помогли от пятен избавиться по фото. На пикабу)) Уже собирался к врачу идти, но не пришлось.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пятен на коже не будет, если вся кожа окрасится в цвет пятна?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Станет сплошным пятном.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что за пятна были? И как прошли?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грибок какой-то. Просто ни аллергии и ничего подобного у меня не было никогда. Порекомендовали противогрибковую мазь и через несколько дней все исчезло. Там в комментах медики собрались и я скинул фото пятнышка)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заретушировали в фотошопе?

1
Автор поста оценил этот комментарий

што б..?

37
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело самолечением заниматься, и совсем другое получить ответы на свои вопросы от квалифицированных врачей

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как будем квалификацию проверять?)

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слово пикабушника уже ничего не стОит?

2
Автор поста оценил этот комментарий

линейкой

1
Автор поста оценил этот комментарий

штангенциркулем.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял тут не про "консультации" пост, а о том, чтобы построили подобную установку в России и для россиян.
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

да правильно))) как вы мои ловко мои мысли в одно предложение) спасибо

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имелось в виду следующие посты чтобы она писала и там консультации были бы. Читай внимательно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Построят на деньги собранные народом а пользовать будут только чиновники и их окружение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут ведь как если очень захотеть можно найти олигарха для финансирования,зачастую они занимаются благотворительностью.Нужен меценат из Новосибирска

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня предварительный диагноз- системное аутоиммунное заболевание. Врачи теряются в догадках. Веры им очень мало, к сожалению.

Существуют специализированные форумы, где можно многое найти- критерии постановки диагнозов, истории пациентов, можно многое почерпнуть из данного ресурса.

Интернет интернету рознь.

Я, например, нашла кое-что очень полезное для себя, возможность облегчить состояние без лекарств.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись лечиться по интернету, когда тебе советуют далеко не специалисты, а бабки, которые к тому же не видят пациента

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, пикабу это развлекательный портал со смехуечками.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея! Даже подпишусь на ТС, чтобы быть в курсе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мысленно шлю вам свою поддержку... Держитесь и боритесь..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может ему такая терапия не подходит, к примеру ядерная терапия в России массово применятся начала только с 2010 года и только в этом году амбулаторно разрешат ДТЗшников лечить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши везде об этом. Скинь на каспаров.ру, на форумы, сними видео для ютуба. Борись

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно и навальному написать на предвыборной волне

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каспаров порезонансее Навального,мне кажется

92
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пост " Рябина у окна" больше лайков собрала...я в а хуе😮
раскрыть ветку (4)
193
Автор поста оценил этот комментарий

ну ведь не плюсах дело, что то и мне захотелось выговорится....

раскрыть ветку (3)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Люди выговорились о камерах в примерочных в Фамилии и сама видишь результат какой, камеры начали демонтировать. Верю и твой пост поднимит хоть какой то шум! По больше тебе дней без боли!
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в ТОПе твою проблему увидит больше людей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, в себе держать не надо. Я понимаю что говорю банальности. Но я всей душой с вами. Сил, выдержки, и как бы то ни было желаю Вам победить.
20
Автор поста оценил этот комментарий

А может не до СМИ доводить, а самим взяться за это?

Мы одино из самых больших Интернет сообществ, попробовать начать самим спонсировать эту сферу, а там уже и СМИ и более крупные инвесторы подключатся. У поста 10к лайков, на момент моего комментария, если каждый скинет по 1000 рублей, это уже 10000000.

Люди тратят огромные деньги на донаты стримерам и подают попрошайкам, ведуться на финансовые разводы. Направить это все в нужное русло. Мимо всех чиновников, они уже не положат в карман себе деньги. А врачи? Не думаю что кто-то из них пойдет против народа и своей совести.

Да и в конце концов, мы сможем показать что нам не безразличны эти сферы, может и государство одумается?!

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю,вы сейчас придумали "фонд помощи" или благотворительный фонд;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее инвестиционный фонд

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо бы какую-то систему контроля собранных средств - чтоб понятно было куда и что идет и т.п.
а то кормить халявщиков без совести можно и более традиционными способами...

но, думаю, тут ебическая сложность - это надо контролирующий орган, который реально мог бы посадить, которого бы все ссали, кто к деньгам доступ имеет, контролирующий орган контролирующего органа и т.д. - и в итоге х.з. куда на самом деле деньги уйдут
вон - государство имеет все эти органы -  один хрен воруют день и ночь...

кто придумает как сделать это с реальным контролем - тот будет герой человечества

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

собрать то мы их можем,  инвестиционный фонд " Пикабу", я не совсем понимаю, как нужно все правильно оформлять и направлять, надо же хотя бы что бы сотрудники озвучили суммы, планы, сметы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужно нанимать компетентных в этих вопросах пикабушников. или не нанять, или просто попросить помочь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зайдите в комменты в след. моём посте, там два сотрудника института, пожалуйста,

1
Автор поста оценил этот комментарий

Открытая отчетность клиники перед всеми инвесторами. Зачем отчитываться перед органом, если он деньги не выдавал. Мы заплатили - они перед нами отчитались, мы спросили что хотим - нам ответили, главное проработать соглашение правильно.

Клиника/нии/и т.д. определяют возможные пути своего развития/исследования, мы голосованием поддерживаем то направление которое спонсируем. При этом между отчетными периодами можем предлагать руководству какие то свои мысли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот для всего этого нужен юрист)

105
Автор поста оценил этот комментарий

Нет! Должна быть в расцвете сил !!!

Вы очень стойкая !

Я , читая ваш пост, с комом в горле ощущаю всю несправедливость ситуации

раскрыть ветку (1)
105
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодая :(
134
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это....Не унывай только.В конце концов скоро все закончится и ты узнаешь,что за гранью.Желаю тебе в след.жизни жить побольше и поярче.

раскрыть ветку (77)
388
Автор поста оценил этот комментарий

ну да я буду знать ответы на такие волнительные вопросы: если жизнь после смерти, реальны ли духи, есть ли Бог и какой он))) только вам не расскажу)) мучайтесь дальше в неведении))

раскрыть ветку (76)
127
Автор поста оценил этот комментарий
мы всё равно всё узнаем, кто то позже, а кто и раньше Вас.
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш оптимизм заразителен
46
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы знаем ответ на этот вопрос. После смерти то же, что и до рождения...
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что было до?
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ни-че-го

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

НИ
ХУ

Я

3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Утроба, смекаешь, восточные религии всё таки были правы насчёт реинкарнации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, возможно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я был котом или хомяком, наверное...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно котом или хомяком?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же знаете, вы же когда то родились, и знаете что было до))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не знаю(
ещё комментарий
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли бог и какой он при вашем диагнозе?Вы в этом еще сомневаетесь?


Цитата Фрая:


Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?


От всего сердца поддерживаю вас! Вы очень оптимистичная и стойкая!Держитесь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то на голубом глазу утверждает, что библию бог написал. Я чего подумал то. Если из него такой хреновый писатель, то неудивительно, что мир тоже получился не очень...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это по человеческим меркам справедливо. Если считать, что душа бессмертна, то для нее земная жизнь не более, чем раунд в пека-игрушку.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я побуду немного... хер знает кем. Если не хотите вдруг разочароваться, не читайте дальше.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.


После смерти нет ничего. Физиологически человек, точнее его сознание - это результат воспитания, и вот это вот сознание(а точнее подсознание - поскольку оно является основание для сознания) поддерживается до тех пор, пока течёт кровь, т.е. снабжает мозг необходимыми веществами. По факту - всё наше подсозание это электрические импульсы между нейронами. После того как этот процесс останавливается, нейроны погибают и с ними погибает и то самое подсознание(ну и сознание естественно). Только представьте, насколько удачный ход эволюции, что у какого-то вида появилось не только подсознание, но и сознание. Я если честно жду когда уже смогут переносить сознание на электронные защищённые хранилища, так сказать в сеть. Ближайший пример - сериал видоизменённый водород.

Дух также не может быть реален, его некуда вписывать в физиологические процессы и в текущую модель мироздания. Только если верой. Но она как и бог эфемерны. Плацебо решает!
Бог - каждый из нас ;)

раскрыть ветку (42)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вообще версий много, и эта тоже неплоха и даже научна но мы все равно точно не знаем))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть хоть какие-то шансы на спасение когда 4 стадия? Я просто не погружался в эту проблему, но периодичски до меня доходят истории как люди выкарабкиваются из казалось бы запущенных стадий.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надежда то всегда есть....

Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от типа раковых клеток, рак легких считай покойник если метастазы пошли дальше, рак щитовидной железы даже на 4 стадии лечится, метастазы так же уничтожаются, рак костей отдельный разговор, но там самое главное интенсивная поддержка на обезболивающих от наркотиков до препаратов основанных на стронции радиоактивном.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что если мы находимся в мире, созданном мыслями какого-либо существа? Просто я придумал не один мир в голове, а несколько. Какая вероятность, что они существуют?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойствие, мы всего лишь симуляция на виртуальной машине, супер ЭВМ которая летает в огромной вселенной, которая в свою очередь ещё одна симуляция ...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

0.

6
Автор поста оценил этот комментарий

хм
перенести сознание человека (назовем его Васей для простоты) "в сеть" - это скорее для других, а не для него самого.
как бы это.. попроще-то

короче, это создаст для других иллюзию, что Вася жив. может быть, эта копия даже будет осознавать себя Васей. но сам-то Вася всё равно умрёт.

мы все заперты в куске медленно умирающего мяса. и выхода нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если принять что подсознание это распределённая нейронная сеть, то есть теоретическая возможность перенесения его в "сеть", однако это самое подсознание не будет "работать" до тех пор, пока не будут реализованы алгоритмы для работы этого самого подсознания. Тоже самое с подсознанием. Первоначально нужно создать искусственный интеллект, а уж затем пытаться написать ядро для работы подсознания.

Почему я это соотношу с программированием? Потому что с точки зрения эволюции, и нашей самоидентификации это программирование и самопрограммирование. Весь процесс постоянно уникален. Т.е. если клонировать человека, то со временем их подсознания будут различны, хоть и будут помнить прошлый опыт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

круто, только я не об этом.
может и можно скопировать мозг условного Васи на электронный носитель и заставить систему работать. может эта система даже будет считать себя Васей. но толку? вот вы скопировали мозг умирающего Васи, вот он заработал, а Вася смотрит на это со стороны и продолжает умирать. для него-то, по сути, ничего не изменилось. кроме, может быть, моральной удовлетворенности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если в одному сознании он умер, в другом он продолжает существовать, просто уже в другом представлении, ну или если клонировать - теле. Я не вижу тут ничего ненормального, поскольку с точки зрения эволюции, телом ты постоянно погибаешь и постоянно рождаешься(клетки, деление), как и нейроны к примеру. Для умершего нейрона ничего не изменилось, но появившийся новый нейрон разделит информацию между другими нейронами. К слову - так работает общество. Если ты думаешь, что тот же Вася уникален, то лишь настолько, насколько случаен процесс распределения и изменения информации в мозгу между нейронами, однако он впитывает как и все мы информацию из информационного потока, так что в этом роде не не так уж и уникален.

И да, если оригинальный Вася умирает, клонированный Вася не будет помнить момента смерти, но он продолжит своё существование с того момента, когда была клонирована его память. С точки зрения личности - личность та же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, а кто такой Вася? Нет никакого Я.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, что текущее представление религии вызывает отвращение, и приводит к бесконечной вере в науку. Но история постоянно доказывает, что эта вера в науку лишь показатель недалекости. Если бы все были такими же категоричными, то не было бы не физики, ни астрономии, ни теории относительности, ни квантовой теории... Так бы заявляли: кроме земли нет ничего, кроме молекул нет ничего, кроме атомов нет ничего... А тут вдруг и корпускулярно-волновой дуализм и бозоны повылезали и много чего интересного... Заявление того, что сознание это просто электрические импульсы в нейронах аналогично заявлению что программы просто импульсы в процессоре, без учета алгоритмов, устройств ввода вывода, хранения информации. Сказать что когда нейроны погибают то погибает и сознание, это все равно что когда сгорает процессор или выключается роутер то все данные пропадают на диске и стираются в интернете. Мне кажется: все намного сложнее... Да и текущая модель мироздания не первая и  не последняя: от слонов и черепахи до теории струн много чего было. Ни теория матрицы ни теория высшего разума или создателей- инопланетян вообще никак не противоречат нашему существованию. Такая категоричность тормозит науку также, как и бездумное намаливание перед образами.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь мозг человека - это не только процессор, это и есть вся система, работающая сообща. Смерть нейронов можно сравнить с приведением в негодность всего компьютера сразу. Ну а сеть... Из сети информация не исчезает. Просто так же количество запросов постепенно уменьшается, и информации о человеке становится все меньше относительно увеличивающейся массы прочих, более популярных ячеек сети.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг человека это процессор с огромным кэшем, к которому подключены устройства ввода/вывода, система по снабжению его энергией и т.д.
Если мозг умрет, то остальное можно поддерживать искусственно в рабочем состоянии...
А информация из мозга просто вытесняется так же как из кэша, с начало в менее задействованные доли, а после если она не востребована и вовсе стирается
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что выполняет процессор? То есть, что это за операционка. Вроде пишут та про обучение и так далее. Но если просто посмотреть как развивается маленький ребенок: он недавно вышел из "ниоткуда", мозг чистый и тут у него начинают работать системы распознавания лиц, потом распознавания речи, включаются осознанные эмоции, включается логическое мышление, он управляет конечностями, пользуется системой стабилизации в пространстве. Не может никакой механизм знать как учится чему-то если в него не заложены программы и алгоритмы для этого. На самом сложнейшем в мире компьютере, даже на кластере из всех компьютеров мира не выполниться ни одна примитивнейшая задача без наличия специального программного обеспечения, какие бы мощные они не были. И никакая нейронная сеть не научится ничего распознавать, пока ей не объяснишь, что распознавать и что нужно получить на выходе, да и при этом чтобы она применила накопленный опыт для решения совершенно других задач.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЭВМ существуют и модернизируются от силы 70-80 лет. Жизнь на земле, следовательно развитие биокомпьютеров продолжается уже 3,7 миллиарда лет...
Так что логично, что вторые будут более совершенные

ОС для биологических ВМ заложена в коде ДНК, а остальное ПО накатываться в процессе долгого и муторного обучения

Автор поста оценил этот комментарий

В генетическом коде вроде как это всё записано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отмирание нейронов еще не значит потерю личности или сознания. При определенных повреждениях мозга, и иногда даже очень серьезных, таких как инсульт или раковая опухоль, тяжелая травма, при которых разрушаются крупные участки мозга, личность может сохранится. Только вот вопрос: а в чем она была записана? При этом небольшие повреждения определенных участков превращают человека в растение, без сознания, без личности и уходит так и не приходя в сознание. При этом мозговая активность сохраняется, хоть становится низкой. Но ведь импульсы как были, так и есть. Дело не только в импульсах, нейронах, синапсах. Дело в программном обеспечении, в прошивке. Те же нейронные сети, которые сейчас используют как доказательство возможности существования самообучающихся систем, были созданы человеком, и именно человек написал им алгоритм как нужно обучаться и как они должны быть устроены.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее есть некоторые зоны, которые являются ядрами, т.е. местами, откуда начинается сознание, и при их повреждении человек становится овощем. Кстати, органы без мозга будут постепенно умирать, поскольку согласно одному из исследований мозг, особенно ночью, отвечает за "ремонт" внутренних органов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если череп выскрести, то умирать будут конечно. Это как при нарушении иннервации конечности она начинает усыхать, так как мозг не собирает полной информации об органе. Но при этом человек в коме страдает больше от отсутствия движения и полноценного питания. Но при этом в анорексика не превращается, значит управление идет. А насчет сна - это конечно сложный процесс - но в примитивном виде он мне больше напоминает оптимизацию и дефрагментацию - а сновидение что-то вроде скринсейвера...

Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется похожим на электрическую цепь. есть разрыв цепи - сигнал не проходит к конечной точке - все. Нет личности...

2
Автор поста оценил этот комментарий
у вас не правильное отношение к науке. Как до Ньютона. Тогда тоже пытались объяснить рассчеты всякими окалинами с флогистонами, тонкими материями и прочим мракобесием.

А после Ньютона - только наблюдения и рассчеты. Например, теория относительности появилась из-за того, что наблюдения за Меркурием не совпали с рассчетами. Теория струн (и прочие современные теории) - из попыток объединит квантовую механику и теорию относительности. То есть из сугубо практических задач.

Придумывать, чему все это не противоречит - это не научный подход. Это не противоречит бесконечному количеству фантазий.

Отказ от этих фантазий (см. бритва Оккама) убирает ненужные сущности, которые и без того непростые рассчеты превратили бы вообще в невозможные.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если наука так активно пользуется этим принципом и не плодит сущности, то почему выпилив эфир как ненужную сущность тогда, вводят понятие Темной материи? Если тонкие материи им не интересны, придумывают теорию струн в которую запихали более 10 измерений которые ни доказать ни исследовать нельзя? Развитие науки идет именно в виде умственного эксперимента (можно сказать фантазии) великих ученых. Если бы все основывалось только и только на практике, без теорий, фантазий, предположений. То не было бы никаких озарений гениальных людей. В этом то и проблема обучения, которая вдолбила в голову из учебника что так нужно думать, вот хомячки и думают. А что: вот ученые за меня придумали, а остальное ересь. К прогрессу приводит именно смелость фантазирующего человека, который свое предположение начинает проверять на практике, не зависимо от того как на это реагирует ученое сообщество и потом затыкает его вписав свое имя в историю. Его открытие попадает в учебники и круг замыкается...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

1. А вы почитайте определение этой темной материи. О ней не знают практически ничего (и честно признаются в этом). Очень вероятно, что когда(если) научатся ее изучать - она будет разделена на множество видов и сортов. И признавать, что ты чего-то не знаешь, вместо того, чтобы придумывать объяснение этому - это как раз научный метод познания.

2. Все эти теории - лишь кандидаты на единую теорию. И "струны" - это не реальные струны, натянутые на космическую гитару. Это всего лишь наблюдения, что уравнения, которыми описываются колебания, неплохо описывают поведение частиц. Как раз, куча дополнительных измерений - одна из нерешенных проблем теории струн.

3. Это во времена Эйлера озаренный ум гениальных людей что-то решал. Сейчас науку двигают коллективы ученых, вооруженные кучей техники и суперкомпьютером.

А "озарения" работают только на уровне Архимеда и ванны. Реальная наука работает на математическом аппарате, который работает по сути на четких определениях, методах дедукции, мат. индукции и полной индукции. После этого физики проверяют, подходит ли их частица или еще что-то под определения и если да - применяют математические формулы. А всякие струны и темную материю придумывают популизаторы науки, то есть люди, к науке собственно и не относящиеся.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит углубится в любую область науки и начинаешь встречаться огромным количеством констант, постоянных и допущений. Утверждать что используемые сейчас методы, определения, формулы, вычисления являются правильными несерьезно. Кто гарантирует что  не будет того что математики и ученые будущего не будут потешаться над такими же заявлениями и угарать над современной математикой используя при этом нейронные сети, нечеткую логику, выполняя расчеты на квантовом компьютере, принимая в расчет не только свойства нашего измерения а, допустим, миллионов других, и относиться к этой науке, так как мы относимся к древним, считавшим на пальцах или придумавшими абак.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если отключить подачу крови в мозг, что произойдёт? А если включить через пару минут? Какой процент подсознания выживет? Или давайте проще - после того как все нейроны погибли, сознание остаётся? В чём? На молекулярном уровне.


Никакой категоричности, лишь здравый смысл, без привязки к изысканиям верующих. Тем паче за всё время существования премий никто не доказал существования у человека сил, выходящих за рамки естественного, т.е. за рамки модели мироздания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если отключить подачу крови, то как раз таки сознание сохранится не в мозгу. на ДНК быстро не перепишется, а будет сохранятся пока будут работать нейроны, пока будут импульсы.


Здравый смысл сейчас многим говорит что земля плоская))). Столетия до этого говорил что время постоянно. Недавно заявлялось что компьютер кошки от собаки не сможет отличить. Не все силы можно доказать вот так прям сразу. Существование электромагнитных волн в каменном веке тоже бы не доказали, хотя они были. Да гравитационные волны только недавно нашли. Отсутствие способов измерить что-либо это не значит что это не существует. С другой же стороны, я считаю что у человека и не должно быть сил выходящих за рамки естественного, как телепатии, телекинеза или способности к предсказаниям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пугаете меня, называя глупость здравым смыслом! )) или это был сарказм? ))

Автор поста оценил этот комментарий

а меня всегда гораздо больше удивляло, когда например физик-ядерщик все бросает и уходит в монастырь. Вот КАК??? как он из науки в религию??? зная столько всего - обратно к чудесам??? для меня загадка...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот если бросает все и уходит то это конечно бред. Просто мне интересно, как так получилось что одни вбили в голову другим что религия противоречит науке. Реально выбешивает отказ от прививок, лечения или достижений науки, оправдывая это религией. Наверное один из посылов, который вызывает отрицание религий у здравомыслящих. Думаю что по причине нарастающей деградации общества... Вообще-то религия никак не должна пересекаться и мешать науке, к ней не должно быть принуждения и навязывания одним человеком другому своих видений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что неумные, так сказать, люди видят в религии только то, что им хочется видеть. В исламе вырос экстремизм, терроризм, прикрываясь религией, хотя в коране нет ничего такого. Это все - лишь толкования мнимых "проповедников". Но к сожалению религия всегда была против развития науки, Джордано Бруно подтвердит )

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку