Как же так?...

Сегодня выходной..

Дороги в городе уже свободные. Стою на светофоре. Загорелся зелёный. Впереди машина трогается с места. И из-под её колёс появились два очень маленьких черных котёнка. Один побежал, а второй не смог...

Я включила аварийку и выскочила из машины. Первый котенок успел добежать до тротуара. Второй не мог подняться.

Я подбежала ко второму, схватила его.

Не буду описывать этот ужас в моих руках... Он умер, когда я положила его в листву на клумбе.

А первый котёнок сидел в тени столба на тротуаре и рассеянно искал по сторонам брата...

Если мы говорим своим детям:"Смотри под ноги", то почему мы сами не смотрим под колёса, когда начинаем движение?...

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как ты заглянешь под колёса то? Стоишь на светофоре, а у тебя под днищем зверюшки, ты их ну никак не увидишь. А котейку жалко, конечно... Второго забрали?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращалась обратно через 15 минут. Специально припарковалась недалеко от этого светофора. Второго котёнка уже не было.

Однажды таких же маленьких нашла. Притащила домой. Старый кот не обрадовался. Но уже живут вместе три года.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так зимой гулял с собакой, холод дикий был, вдруг моя животина вести себя странно стала и в кусты потащила. Смотрю и понять не могу, пакет чтоль какой. Оказалась псинка, с виду крупная болонка. Только вся в сосульках, еле шевелится. Я её на руки и домой, выхаживали две недели, но моя зверюга почуяла что новичок внимание отбирает и невзлюбила его. А дальше целая эпопея была с хозяевами прошлыми и будущими...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку