Как же стало хорошо с госуслугами

Друг сегодня рассказал:

"Пришло время водительское менять. Справки собрал, через госуслуги подал заявление, приехал в ГИБДД.  Ну что может быть, казалось бы?  Сотрудник: - А где платежка?

Я: - Так специально написано в госуслугах, что не должны требовать платежку при оплате через них.

Сотрудник: - Вот вы прочитали только первый пункт, а надо было всё читать. Нужно знать уникальный идентификатор платежа.  Сейчас будем ваш платеж искать, а это время займет.

Я не стал спорить, документы отдал и полез на в кабинет на госуслуги. Нашел этот индентификатор, подхожу к окну: - Нашел я номер.

Сотрудник, уже любезно: - Не надо, мы уже нашли ваш платеж, проходите в первый кабинет на фотографирование.

В первом кабинете фоткают.  Недобрая сотрудница: - Быстрей садитесь, смотрите в объектив, нет, посмотреть на фото нельзя, здесь распишитесь, ждите.

И так мне стало радостно на душе, что у нету у них теперь власти.  Нету:)  Обязаны они услуги предоставить по регламенту за определённое время, а всё их брюжжание именно от бессилия. Раньше любая из этих была важным человеком, к которому на поклон ходили, а теперь она просто винтик в госмашине.

Помню, придёшь в старые времена с пакетом документов, а тебе: - Документы нужно положить в прозрачный файлик.

И идёшь и покупаешь и радостно, что взяли...

Если честно, всё равно странно. Вот я бы фоткал и выдавал "права" - так это же у тех, кто первый раз получает, такое радостное событие. Можно за день, если быть чуть любезней, набраться столько положительных эмоций...  

В общем, рад, что современные технологии на низовом уровне потихоньку побеждают бюрократию в худших проявлениях."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, подала заявление на оформление ВУ через госуслуги 27.07, самый ближайший день приема назначили на 11 сентября((, то есть уже никак быстрее нельзя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы в Москве, то попробуйте перебрать все мрэо.  Или зайдите через пару дней попробуйте, такое может быть что их шлюз не отвечает и места появится.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)). Получила😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку