Как же не воспитать инфантильную личность?

Идеи, которые не стоит навязывать своим детям.

Как же не воспитать инфантильную личность? Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Длиннопост
Как же не воспитать инфантильную личность? Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Длиннопост
Как же не воспитать инфантильную личность? Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Длиннопост
Как же не воспитать инфантильную личность? Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Длиннопост
Как же не воспитать инфантильную личность? Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Длиннопост
Как же не воспитать инфантильную личность? Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Длиннопост
Как же не воспитать инфантильную личность? Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Длиннопост
Как же не воспитать инфантильную личность? Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Длиннопост
Как же не воспитать инфантильную личность? Воспитание детей, Родители и дети, Детская психология, Дети, Длиннопост

Психология | Psychology

19.8K поста59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Оо этот "не дерись, драться это плохо", у меня до сих пор в голове блок стоит. Из-за этого не могу нормально реагировать на агрессию, только если доведут до белого каления, столько сил на преодоление запрета уходит и потом хреново себя чувствую. Хотя я понимаю свою маму, у меня же старшего брата убили во время драки

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему нормально, когда взрослые люди, вместо попыток договориться, найти компромис и проявить эмпатию, выясняют вопрос кулаками?
раскрыть ветку (18)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то сложно договариваться на словах, когда оппоненты уже готовятся поправить мое здоровье)

30
Автор поста оценил этот комментарий

другая сторона не всегда даёт возможность выбора между словами и кулаками

25
Автор поста оценил этот комментарий

-Сударь , сударь...

-Ну хуй съебался отсюда!!!

--Нет вы позвольте выслушать !

-Иди на хуй , тормоз и страшылу свою забери!!!

- Дорогая , пойдем скорее , с ним не договориться.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
А такая дрянь может не только на драки распросраняться, а на любую инициацию конфликта - повысить голос, жёстко сказать нет, настоять на своём. Потом сидишь, страдаешь, виноватишь себя - может можно было перетерпеть, решить как-то иначе, даже когда логически всё ок.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идёте Вы или вы (со своей семьёй) по улице, улица тёмная, но имеющая историческую и культурную значимость, иначе зачем Вы/вы здесь?! Хотя, это может быть и просто дорога к дому.
Подходит к вам лицо, а может быть, группа лиц, предварительно, к Вам/вам сговорившихся подойти.
Конечно же, с его/их стороны - вопросы задаются вежливого, учтиво, скрывая неловкость, но суть их можно свести к: "эй, бля, хуль тут трёшся, нах! дай, это, телефон (жену, ребёнка, морскую свинку) позвонить!
...

Разумеется и естественно - предложить в этой ситуации мировое соглашение, допустив прения сторон, конечно же! Кстати, многие споры сейчас решаются при помощи медиации, да, не массовое явление, но не стоит забывать!
...  А


взрослые люди, вместо попыток договориться, найти компромис и проявить эмпатию

уходят подальше от Вашего хладного трупа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дуэль до первой крови, а там уже можно нормально поговорить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и представил, как на какой-нибудь встрече президентов стран, кто-то вскакивает из-за стола и бросается на оппонента со словами: "Пустите! Сейчас я ему втащу!"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не президенты конечно, но тоже не последние люди в государстве - депутаты, частенько на заседаниях ебальники в друг другу били.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Политики во всём мире не лучший пример для подражания.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку