-67

Как же надоело быть нищей.

Вроде многое умеешь, опыт есть, не дурак, но работаешь много  ничего в итоге не имеешь. Моя проблема в том, что я не могу найти свое место в городе. Город мне нравится, но не нравится, что регулярно город наполняется сельским быдлом. Я и сама приезжая. Сама я работаю, все сама себе зарабатываю, нигде я не замаралась ни морально, ни физически. Очень себя уважаю. И единственное, чего мне не хватает-это тишины и уединения. По своим финансовым возможностям я вынуждена снимать недорогое жилье в доме, где живет быдло, питаюсь я на работе, а что осталось от зарплаты идет на депозит в банке. Мечтаю о своем жилье. Я не хочу покупать квартиру в доме, где обитают дегенераты и алкаши, ибо мне нужен чистый и спокойный дом. Хотелось бы отдельный дом, но частный сектор далеко от города и это отразится на моем времени и постоянных затратах транспортных.

Вот так и приходится ожидать своего часа в нерешительности.

Быдло-это вообще тема каждого моего дня. Сверху живут двое, они харкаются и сморкаются из своего окна, поэтому я не открываю у себя окна. К окну подойти страшно, вдруг чужая сопля прилетит. Им фиолетово до чужого комфорта, прикольно ж сморкаться сверху. Соседи сбоку каждый вечер выламывают дверь в свою каморку. Один приходит с работы, а другой крепко спит. Тут и начинается безумный стукаток в дверь,который слышен на всех этажах. Эти даже несколько раз выпиливали замок, их дверь похожа на Франкенштейна. И все равно каждый вечер они выносят дверь, вместо того, чтоб поставить звонок. Третьи соседи только и тыркают окнами. Непонятно,зачем они их постоянно открывают и закрывают, каждые 5 минут-тырк-тырк. Я уже не говорю про всяких дегенератов-алкашей. Мне еще более-менее нормальные соседи достались. Бывает в разы хуже. И это считается нормой жизни в России. У людей совершенно нет понятия об этикете и уважении к покою, времени и свободе ближнего. Никакой культуры. На днях у меня даже появилась мысль, что хорошо б уехать на ПМЖ в Тайланд, но там жарко. Еще б лучше на ПМЖ в Финляндию, но там дорого и работы мне не будет. После сих раздумий хочется, чтоб меня родили обратно.

Дубликаты не найдены

+13

Сама я работаю, все сама себе зарабатываю, нигде я не замаралась ни морально, ни физически. Очень себя уважаю.

Нимб не жмёт?

+8

Я уже не говорю про всяких дегенератов-алкашей. Мне еще более-менее нормальные соседи достались. Бывает в разы хуже. И это считается нормой жизни в России.
Как же задолбали такие изречения! Я из провинции, сейчас живу в большом городе и ни там ни там нет такого, чтоб окружало одно быдло. Больше скажу, быдло есть в любой стране по всему земному шару, и ни "у них там" ни у нас это не считается нормой!

+7

Все кругом говно, одна я Д^Артаньян.

+5

Светлана Ваше высокомерие, вперемежку с нытьём вызывает тошноту. Говорят подобное притягивает подобное, поэтому есть подозрение, что Вы быдло и есть.

+11

Каэш, в Таиланде и Финляндии сплошь аристократы и пэры по улицам ходят с открахмаленными носовыми платочками

раскрыть ветку 1
+1

И "держат жабо на отлёте"

+10

после "тыркающих" окон перестал сочувствовать

раскрыть ветку 1
+8

А я и не начинал. Нытьё с первых строк.

+16
Ты село не трогай,сама быдло
+6

Ну не знаю. Живу в панельной хрущовке в спальном районе. Соседние дома на несколько кварталов такие же. Люди живут в основном небогатые. Но основная масса милые и адекватные, откровенного быдла 3-5%.

Думаю и в вашем городе есть такие районы. Можно купить или снять квартиру в таком районе. Просто надо перестать ныть и уже сделать что нибудь, чтобы изменить жизнь.

ещё комментарии
+7

Твоя жизнь - в твоих руках. Хватит ныть!

+5

Подарите соседям звонок! Глядишь, и отношения наладятся.

Вам бы к эндокринологу сходить, кровь на гормоны сдать. Гормональный фон очень важная штука. Реагировать будете по-другому на это всё. Своё самочувствие и настроение надо корректировать, а других менять бесполезно. Ну, это если Вы не мазохист, конечно.

ещё комментарии
+3

Как я вас понимаю - достало это бескультурье.

Нам, аристократам, надо вместе держаться среди этого, не побоюсь слова, хамья!

+6
Нищие на депозит деньги не откладывают, им хотя бы на еду наскрести. Все у вас быдло , а себя очень уважаете...до мании величия недалеко.
ещё комментарии
+7
Мне кажется вам в квартиру с Наполеоном и Юлием Цезарем пора
+4

Если на депозите накопилось на первый взонс ипотеки в норм районе, пора её брать. Будешь откладывать не на депозит, а на погашение долга, но жить в своей кватрире. Всё лучше чем чужому дяде за съем отдавать и с алкашами жить.

ещё комментарии
+14

Кругом алкаши и быдло, а я такая классная и хочу на пмж в Финляндию. Понятно.

+2
Жызнь - боль!
+2
О, тролль проснулся
+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Быдло к быдлу!
+1
Интересно, почему одни минусы то? То быдло, которое харкается сверху и выламывает двери сбоку, неужто сидит на Пикабу?
+1
Купите волынку.
+1
Мажорка, а вот не могут снимать, а она еще на депозит...
+1

Копишь, надеюсь, в твердой валюте?

+1

В Таиланде жарко, но не смертельно - за 1-2 месяца к этой жаре привыкаешь. Приезжайте на Ко Самуи, тут тихо и спокойно, русских и европейцев стало меньше. Можно недорого хорошую виллу или гест снять, зависит от финансов. Природа, солнце, океан, фрукты, морепродукты и т.д.

+1

Мне кажется у вас дипрессия, вам бы семью да детишек, а вы от одиночества с ума сходите.

раскрыть ветку 7
+2

именно дИпрессия

-15
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 5
+4

Ну и ушлый вы народ — / Ажно оторопь берет! / Всяк другого мнит уродом, / Несмотря, что сам урод. (Федот)

+2
-1
ещё комментарии
ещё комментарии
0

Выходи замуж да и все

ещё комментарии
0

Сетки на окна, бируши/наушники/хорошая акустика. Последнее позволяет постепенно заткнуть соседей. Ну и пару искать/выговориться и финансово куда проще.

-1
-1
Короче, автор лови ⭕ а то утонешь в минусах
0

Тонко потроллила.

0

Да чтозанах? Кинь объявление, типа сниму квартиру, переедёшь,и всё!

Типа там все также не катит, наученная(вроде) уже?

-11

Рашка.

ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Человек жалуется на маргиналов и не понимает почему асоциальное поведение считается нормой, а в комментариях только упрекают.
-5
Ты ж вроде девушка? У вас всегда есть варик встретить мужика, который возможно будет владеть хатой в нормальном доме)
раскрыть ветку 4
+6
Девушка уже 10 квартир за год сменила, с каким нормальным мужиком она уживется?Вернее, какой нормальный мужик с ней сможет жить?Да и вообще, быдло же кругом.
+3

Интуиция мне подсказывает, что это волосатый транс из какой-то соседней страны.

-15
да, я девушка, но я не шлюха
раскрыть ветку 1
+3
Нуну)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1201

Волгоград признали самым бедным городом-миллионником страны,!

Волгоград признали самым бедным городом-миллионником страны,! Россия, Волгоград, Бедность, Маленькая зарплата

По данным социологического исследования, опубликованного 5 октября, Волгоград признан самым бедным городом-миллионником по России, заняв в общем рейтинге 57 строчку.

— Рейтинг городов по уровню заработных плат рассчитывался на основе соотношения средних зарплат в крупнейших города России и стоимости стандартного потребительского набора, включающего в себя 109 товаров и услуг, — сообщают аналитики «РИА Новости». — В него входят продукты, одежда, мебель, промтовары, электротехника, расходы на транспорт и отдых, а также коммунальные, телекоммуникационные, юридические и финансовые услуги.

Грубо говоря, аналитики разделили средний размер зарплаты на стоимость жизненно необходимых товаров и услуг и посмотрели, где показатель будет выше. Это характеризует насколько реально хватает денег населению на жизнь.

— Самое низкое соотношение зарплат и стандартного набора товаров и услуг зафиксировано в городе Шахты, расположенном в соседней с Волгоградской, Ростовской области, — пояснили аналитики. — Там показатель составил 1,43 при средней зарплате в 28,5 тысячи рублей. То есть средней зарплаты в Шахтах хватает чуть более чем на один стандартный набор товаров и услуг. Низкая покупательная способность средних зарплат отмечается в Махачкале (1,53), Элисте (1,65) и Иваново (1,65). А самый «бедный» город-миллионник — Волгоград, занимает 57-е место из 100 в целом по стране. В Волгограде отношение зарплаты и необходимых товаров и услуг составляет 2,02. При этом по уровню номинальной средней зарплаты он занимает лишь 71 место, а по стоимости стандартного набора товаров — 91-е.

Тем временем, в Волгоградской области продолжает стремительными темпами на фоне борьбы с коронавирусом расти безработица. Последние данные Росстата указывают на почти 114 тысяч безработных, при среднем уровне безработицы в 9,1%. На биржу труда встали более 50 тысяч человек. На этом фоне официальные статистики заявляют о номинальном росте заработных плат. По последним данным, средняя начисленная зарплата увеличилась до 35 835 рублей, а реальные доходы упали до 22 199 рублей на человека

Вот как то так живут жители славного города Волгограда получая от 12000 до 20.000₽. Работая по 12, а то и более часов в день...

https://v1.ru/text/economics/69492667/

Полный рейтинг 100 городов https://ria.ru/20201005/zarplata-1578161808.html

Показать полностью
1555

Самая распространенная заработная плата в России и насколько она ниже средней? Почему у 70% людей зарплата ниже среднего уровня?

Заработная плата – основной источник доходов людей в России (63% в 2020 году). В официальной российской статистике традиционно используется показатель средней зарплаты, но насколько она отражает реальный уровень компенсации труда сотрудников и как соотносится с самой распространенной и срединной (медианной) зарплатами?

Для корректной оценки уровня заработной платы необходимо понять, что означает средняя зарплата и почему общество не всегда ей доверяет.

Самая распространенная заработная плата в России и насколько она ниже средней? Почему у 70% людей зарплата ниже среднего уровня? Зарплата, Россия, Доход, Расслоение, Экономика, МРОТ, Бедность, Москва, Длиннопост

Показатели заработной платы в России в 2019 году: средняя, медианная и модальная зарплаты по крупным и средним предприятиям (апрель 2019 г.). Источник: расчет автора по данным Росстат

Средняя заработная плата в России

Наиболее используемым показателем в России, как среди официальных лиц, там и среди ученых, является средняя заработная плата. Она представляет собой все начисленные работникам деньги (фонд оплаты труда с учетом подоходного налога), деленные на численность работников в месяц. В 2019 году (апрель 2019 г.) средняя заработная плата в России составляла 47,6 тыс. рублей в месяц до вычета подоходного налога или 41,5 тыс. руб в месяц после уплаты налога.

Показатель средней зарплаты часто критикуется, поскольку из-за большого расслоения по доходам населения, не отражает средний уровень компенсации труда.

Медианная заработная плата в России

Медианная заработная плата – срединная зарплата, при которой половина (50%) работников получает меньше этого уровня, а половина – больше. В 2019 году (апрель 2019 г.) медианная заработная плата в России – 34 тыс. рублей (29,9 тыс. руб после уплаты налога) или 72% от уровня средней зарплаты. Из этого следует, что половина работающего населения в России зарабатывает (после вычета налога) меньше 30 тыс. рублей или 2,6 прожиточного минимума трудоспособного гражданина.

Медианная заработная плата редко используется в России, а ее публикации носят выборочных характер. В США медианная оплата труда анализируется наравне со средней для более релевантной оценки благосостояния населения, хотя отношение медианной зарплаты к средней близко к российскому уровню (74%).

Модальная или самая распространенная заработная плата в России

Модальная заработная плата – самая часто встречающаяся зарплата, то есть это наиболее распространенная среди населения России. В 2019 года (апрель 2019 г.) модальная зарплата в России составила 23,5 тыс. рублей (20,5 тыс. рублей после вычета налога) или менее 50% показателя средней зарплаты.

Самая распространенная заработная плата в России и насколько она ниже средней? Почему у 70% людей зарплата ниже среднего уровня? Зарплата, Россия, Доход, Расслоение, Экономика, МРОТ, Бедность, Москва, Длиннопост

Отношение медианной и модальной зарплаты к средней заработной плате в России в 2019 году (апрель 2019 г.) Источник: расчет автора по данным Росстат

Уровень модальной заработной платы равен 2 прожиточным минимумам. Это свидетельствует о том, что значительная часть работающего населения живет в бедности, вынуждена экономить на базовых потребительских товарах и не имеет возможности накапливать деньги.

Распределение работников по заработной плате

Около 20% работающих россиян в 2019 году имели заработную плату менее 20 тыс рублей (17,4 тыс. после вычета налога), а средний уровень заработной платы (47,7 тыс. руб) недостижим для 70% работников.

Более 100 тыс. рублей в месяц зарабатывают только 7% населения России, которых можно отнести к среднему классу и выше (исключительно по финансовому критерию, не беря во внимание прочие факторы).

Распределение численности работников по заработной плате (тыс. руб в месяц) в 2019 году (апрель 2019 г.) Источник: расчет автора по данным Росстат

Почему 70% людей зарабатывают меньше средней зарплаты?

Даже незначительная доля высокооплачиваемых работников на фоне низких зарплат у большой части населения способны приводить к таким статистическим перекосам. Рассмотрим пример, который наглядно иллюстрирует эту статистическую особенность. В компании трудится 10 работников — 5 человек имеют зарплату 20 тыс. рублей, 4 человека — 30 тыс. рублей и 1 человек — 200 тыс. рублей. Средняя зарплата у сотрудников компании составит 42 тыс. рублей, медианный уровень — 25 тыс. рублей, а модальный (самый распространённый) — 20 тыс. рублей.

На основе данных по распределению заработных плат в России и приведённого примера видно, что медианный или модальный показатели зарплат точнее характеризуют реальный уровень благосостояния населения, нежели средняя заработная плата.

Детализация по средней, медианной и модальной зарплатам приводится для крупных и средних предприятий (для отработавших полный апрель 2019 года сотрудников) без учета малых компаний и индивидуальных предпринимателей.

Но средняя зарплата по указанной выборке близка к обобщенному показателя по всем организациям в России — 47,5 тыс руб в месяц (против 47,7 тыс руб в месяц по крупным и средним компаниям), что позволяет применять значения медианной и модальной зарплат на всех занятых в России.

Мой сайт, мой telegram

Показать полностью 2
1087

Истории фотографа. Часть 278. Богатые и бедные

Давно известно, что люди из разных социальных слоев редко понимают друг друга. Что одному вполне нормальное явление, то другому мечта, которая, не факт, что исполнится. Эта история не моих клиентов, а моих друзей из далекого прошлого. Так вышло, что определенные интересы свели девочку из очень богатой семьи с мальчиком из городских трущоб. Оба учились в одном институте, девочка быстро вписалась в нашу тусовку, хотя она не понимала почему мы подрабатываем и экономим на покупке одежды или продуктов. Это не напрягало, скорее веселило всех. Нас объединяли другие интересы.

Прошло время, мы все закончили учиться и пошли работать. Ребята решили свадьбу сыграть, для нас это нечто неизведанное: настоящая взрослая жизнь. Родители одобрили решение ребят. Только проблема была в том, что друг мой с утра до позднего вечера пропадал на работе, пытался построить карьеру и быть независимым. Его избранница сидела дома, смотрела телевизор и в выходные тусовалась с друзьями. Родители обеспечили дочь всем, в том числе и деньгами. Хотя ребята жили на съемной квартире, которую оплачивали сами. Торжество тоже решили оплачивать вместе. Со стороны невесты сразу посыпались варианты с дорогим отелем, платьем, кольцами и прочими атрибутами. Ценник превысил несколько миллионов рублей, что по временам "нулевых" было нереально много.

Жених сказал, что такое удовольствие не для него, предложил все сделать скромно. Первое время с ним была согласна и невеста, но её родители изменили этот настрой. Мать начала давить фразами "свадьба моей дочери должна быть шикарной, иначе опозоримся перед друзьями и родственниками", отец говорил примерно тоже самое, делая упор на то, что готов за всё заплатить. Даже покрыв долю жениха. Это не устраивало моего друга, его мнение было таковым: жить нужно по средствам. Однако красивые слова мамы и папы изменили решение невесты, она уже мечтала о шикарном торжестве. Самое ужасное, что родители давили на дочь, говоря, что у нее странный жених, раз отказывается от такого. Это была первая трещина в отношениях и девушка переехала в отчий дом.

Родители жениха пытались уговорить вторую сторону уступить, но те стояли на своём - свадьба будет роскошной. Не знаю как, но за пару недель они нашли компромисс. Девушка вернулась, продолжили подготовку. И тут новый удар. Мать невесты покупает курс на постановку свадебного танца. Все же должно быть идеально. Проблема в том, что данные уроки проходят в дневное время по будням. Жених объясняет, что не может уйти с работы, на что будущая теща восклицает: "Да ты вообще что-то можешь сделать ради моей дочери?". И самое отвратительное, что девушка соглашается с матерью. Опять разъезд и попытки найти взаимопонимание. Этого не случилось, добил отношения отец невесты. Может намеренно, а может не подумав, он решил подарить ребятам авиабилеты в США. Его дочь давно мечтала там побывать, вот и угодил. Только не согласовав с парой даты поездки. Жених ответил, что отпуска у него после свадьбы не будет, так что билеты лучше поменять на другие даты.

Мать невесты бросила, что уже проще жениха поменять, чем подстраиваться под нынешнего. Фактически это и остановило все отношения. Люди разъехались и долгое время избегали общения. Мы пытались их свести, но все было тщетно. Девушка полностью приняла позицию родителей, обвиняя уже бывшего парня в том, что для него все делали, а он нос воротил. Парень считал, что нужно работать и самим зарабатывать на удовольствия. Огромное количество алкоголя помогли пережить ему этот разрыв. Спустя годы у обоих свои семьи. Девушка нашла счастье из круга общения её родителей, парень довольно быстро поднялся по карьерной лестнице, начал зарабатывать нормальные деньги и женился. Не хочется в этой истории обвинять богатую семью или судить бедного. Это два разных мира. Для девушки и её родителей было нормальным их поведение, возможно, они хотели только помочь, но оказали "медвежью" услугу.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Показать полностью
807

Бесплатный хлеб для пенсионеров. Почему ДОБРО не ценится ?

Предприниматель Мамуд Шавершян, владеющий магазином «Ерик» в городе Струнино во Владимирской области, уже больше восьми лет безвозмездно раздает хлеб малоимущим, многодетным и пенсионерам. Покупатели неоднократно жаловались на него в прокуратуру и администрацию президента, потому что, по их мнению, он недодаёт положенную норму хлеба.

В магазин, расположенный в спальном районе, нуждающиеся покупатели приходят со специальными талонами. Владелец распределил на каждого по десять талонов ежемесячно и выдаёт по ним один батон и половину «чёрного». Таким образом Шавершян выдаёт около двух тысяч батонов и тысячу «буханок» каждый месяц.

Однако, по словам администратора магазина Ануш Гузальян, многие клиенты регулярно выражают недовольство, потому что уверены, что хлеб им выделяет Путин, мэр или губернатор. По их мнению, владелец получает хлеб от государства и отдаёт им только часть.

Меня первое время чуть ли не каждый день до слёз доводили, ведь если что не так — зовут администратора, ругаются, матом посылают. Мне так больно было, я Максимовичу сначала жаловалась, говорила, что люди не ценят его доброту.

По словам продавщицы Галины Ли, если хлеб задержится или его разберут с самого утра, то недовольные покупатели собираются возле магазина и выдвигают собственные требования. Сотрудникам «Ерика» часто угрожают или называют «черномазыми», если они откажут в выдаче нескольких талонов.

Как рассказала Ли, некоторые приходят за хлебом целыми семьями или стоят в очереди несколько раз, чтобы обмануть продавцов и получить побольше хлеба. Она отметила, что живёт в городе давно и «всех знает в лицо».

Недовольство инициативой владельца магазина выражают не все покупатели. Местный житель Сергей Васильев называет Шавершяна благотворителем и благодарит за то, что он позволяет ему «хоть немного экономить».

P.s. к сожалению, в 2019 году он умер.

Бесплатный хлеб для пенсионеров. Почему ДОБРО не ценится ? Россия, Магазин, Раздача, Бедность, Пенсия, Общество, Неблагодарность, Видео, Длиннопост, Благотворительность
Бесплатный хлеб для пенсионеров. Почему ДОБРО не ценится ? Россия, Магазин, Раздача, Бедность, Пенсия, Общество, Неблагодарность, Видео, Длиннопост, Благотворительность
Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: