Как же МегаМаркет задолбал контрафактным товаром

Здравствуйте,

Пишу, что называется, по горячим следам и на эмоциях.

Все Маркетлейсы Москвы заполнились поддельными товарами, как результат параллельного импорта. Магамаркет, конечно, в лидерах.

И это не какие-то Nike, Adidas, а продукты питания.

Не далее чем вчера, закончились разборки со всем известным проектом ПАО Сбербанк - Мегамаркет, по факту поддельного манго.

Оплата была бонусами Спасибо, вернули только после того, как запрос был Отправлен в Роспотребнадзор и подключился непосредственно Сбербанк.

Три недели мозг выносили, что они Маркетплейс и вообще не при чем, а поставщик "Дядя Жора из Соседнего ларька" не собирается терпеть убытки, т.к. не считает это контрафактным товаром, при чем заключение производителя манго о подделке их не убедило.

Как Мегамаркет поставщиков отбирает - загадка.

Тем не менее, спустя три недели бонусы на счёте появились.

Выдохнула, 3,14@ц закончен.

Утром открываю упаковку нового кофе, купленного у того же Мегамаркет.

Вкус не тот, сравнила с открытой текущей упаковкой - разница, как говорится, "на лицо".

Опять разбираться по возврату денег.

И это ведь не всегда так было.

Прокуратура, Роспотребнадзор, Следственный комитет - ничего их не пугает. При чем, у Сбербанк есть проект Сбермаркет и с ними все нормально. Такая ситуация только с МегаМаркет.

Сранное глючное приложение не работает толком.

Поддержка недееспособная.

В КЦ работает девочки, которые способны только зарегистрировать номер обращение.

@Сбербанк, ну подключитесь вы наконец к своему проекту. У вас там косяк на косяке.

Ну и фоточки того самого кофе. Слева, ественно, оригинал.

Как же МегаМаркет задолбал контрафактным товаром Мегамаркет, Сбербанк, Контрафакт, Длиннопост

Охотники за скидками

1.6K пост15.1K подписчиков

Правила сообщества

Товар со скидкой должен быть из проверенного и надежного магазина.


Указывайте в посте:

– описание товара

– ссылку на страницу скидки

– стоимость со скидкой

– стоимость без скидки

– сумму экономии в процентах

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Простите, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией при покупке товара. Каждое обращение проходит проверку. Продавцы так же проверяются и проходят сертификацию.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ваш продавец, у которого поддельное манго было, до сих пор на вашем маркетплейсе?
И отзыв о поддельном манго удаляете. Я раза 3 вам писала, игра в одни ворота. Рейтинга продавца у вас нет, только рейтинг товара.
На вас только ОБЭП с Прокуратурой остаётся натравить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, она реально про фрукт что ли?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сушёный манго. King nafoods
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как же манят дураков неискушенных покупателей скидки, кешбеки и спасибы. один раз напоролись - второй, третий заказывают. а казалось бы, прошли времена наивных покупателей, но нет, совсем у людей мозг отключился видать.


"команда мегамаркета" в каждом подобном посте отвечает шаблонным сообщением. на деле кто нибудь проверял, начинают ли они работать над проблемой,если к ним обратиться с указанием того факта, что пост уже на пикабе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по поводу манго обращалась в ЛС Одноклассниках (даже учётку создала), VK, отзывы на Яндекс и Гугл, в GooglePlay. На стене во ВК, и КЦ и в ЛС. Помог только отзывы на банки ру, когда привлекла ПАО Сбербанк, они реально подключились. Сбербанк их очень хорошо финансирует. И это личная заинтересованность Сбербанка, чтобы все было нормально.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
я вот одного не пойму - лента пестрит постами о наебалове в маркетплейсах. и все равно люди, наколовшись раз, два, а то и три - все равно возвращаются в эти маркеты и продолжают "плача жрать кактус". мне кажется, наебавшись один раз, можно послать эти маркетплейсы по известному адресу.
P. S. да, сам пользуюсь, исключительно черно-жёлтым, пока без проблем. будет хоть раз наебаловка - прекращу и буду покупать в магазинах только очно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы считаете, что в магазинах то по-другому? 2300-1 Закон действует независимо от того, маркерплейс это или очный магазин. Вы вскрываете упаковку кофе в очном магазине?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@user5126640, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы социальной сети ВК/ОК Мегамаркет (vk.com/megamrkt или ok.ru/megamrkt), уточнив номер вашего телефона из аккаунта, или позвоните с 6 до 24 часов по бесплатному номеру 8 (800) 600-08-88. Проверим информацию и постараемся помочь. Команда Мегамаркет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, бонусы вы вернули, и на том спасибо. Видимо, поставщик знает про подделку, поэтому не сопротивлялся.
Меня другое беспокоит: во-первых, он у вас на сайте до сих пор. А во-вторых, возврат части денег был не бонусами, а на карту, через банкомат налом !! (да, я в курсе как по МСС понять про нал), родным братом владельца этого ИП. Это несложно выяснить по выписке из ЕГРЮЛ. Вы понимаете, что при такой схеме вы клиентов подставляете? Не назначения платежа, ничего. Я даже не сразу сообразила, что за деньги и хотела уже в банк звонить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За подробности спасибо. без сарказма.

Но вот заинтересовало, как тюкнуть обалдуев через банки.ру получилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отзыв на ПАО Сбербанк опубликовала. Как работник банковской сферы прекрасно знаю, что за отзывами на этом портале следят и читают. Попросила подключиться с ссылками как раз на пункты этого закона. Подключились.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с этого момента можно поподробнее?

В сбере купил диск 10Тб. Уже в чеке обнаружилось что "Mago Electronics" это не то "маго", что от слова магическая,  а "Чураев Магомед Магомед-Загидович". (а до получения чека даже не задумывался о значении названия поставщика).

Ну и соответственно диск приехал не на 10 Тб, а на 6 Тб.

Уже 12 дней воюю пытался заставить сделать возврат в системе. оный ИП Магомед несет бред в обращении, а тех.поддержка его покрывает, звоню ежедневно.

Вроде как из-за разницы в цене 10-6 Тб, и в суд как-то не очень охото, ну и оставить так просто магомедское кидалово не правильно. Подскажите как получилось воздействовать на мошенников из мегамаркета?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
П 1 ст 29 2300-1 При обнаружении недостатков оказанных услуг или поставляемых товаров Потребитель, вправе:

- Безвозмездного устранения недостатков;

- Соответствующего уменьшения цены за оказанную услугу или товар;
- Отказаться от услуг Продавца в части поставляемой продукции;

В соответствие с п 1, п 3 ст 31 Закона 2300 -1, п 1 ст 28 и п 1, п 4 ст 29 Закона 2300-1, требования о возврате подлежат удовлетворению в 10-ти дневный срок.
За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков по удовлетворению отдельных требований, Исполнитель уплачивает Потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 3% от цены оказанной услуги (п 5 ст 28 Закона 2300-1)

Это все законы из иска и претензии. Недавно у меня суд завершился, там тоже умники решили нагреть. Деньги взяли, а услугу оказали, но, некачественно.

По решению суда выплатили сумму по договору + неустойку за отказ от досудебного урегулирования + штраф лично от суда суммой больше, чем стоимость договора.

Паразиты год от меня бегали, даже адрес регистрации компании поменяли, думали, сдамся.

Боритесь, работают у нас законы, если задолбать.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы сами задо.б.ли пытаться изобретать колесо и кормить систему своими действиями и деньгами.

Очнитесь,  оглянитесь, приложите немного усилий и посмотрите хоть немного обзоров на кофе, как и где выбрать. Поверьте это не сложно,  особенно если вам не плевать на вкус

Есть куча обжарщиков которые работают напрямую через свои сайты, через маркетплейсы, могут обжарить в день заказа и отправить вам свежайший.

Торефакто,  тейсти, бравос и другие

Там же есть целые обзоры и обсуждения по каждому кофе вплоть до возврата денег.


Хотя о чем это я , видимо немного занесло

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
какую систему то? Сбербанк за покупки даёт бонусы 1:1, ими и расплачиваюсь. Я этот кофе 5 лет уже пью. Мне нахер ваши обзоры не нужны. Я раньше покупала 5 лет и подделок не было, а сейчас - есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я покупаю такие вещи в проверенных точках. а по поводу кофе - факторов много даже у одного производителя - качество урожая, погода, луна не так светила. это же растение, многое влияет на его качество, уж поверьте
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не смущают фото выше? В оригинальной упаковке крупные зерна определенного калибра, чистые, без мусора. А справа что?
Мы с такими гражданами как вы и с яйцами скоро так докатимся: яйца все в говне буду, перьях. Мельче,чем предусмотрено. Но формально то, яйца же.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
вернёмся к вашему кофе. я так понял производитель кофе слева и справа - один и тот же и упаковки идентичны. так? если бы вы взяли эту упаковку, что справа, в обычном розничной магазине и увидели то что увидели - кто был бы виноват? магазин или производитель?
а ччто касается яиц - они бывают разных категорий и соответственно цена разная. так что сравнение немного неуместно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не ответили на мой вопрос. Упаковку какую угодно можно распечатать и с высокой степенью качества. Вендоров, которым можно сделать запрос и которые выполняли контроль своих официальных поставщиков ушли из страны. Однозначно, что такой уважаемый импортёр как этот, не положит зерна, которые не прошли калибровку, там откровенный мусор.
Мне просто интересно, вы на полном серьёзе считаете, что это норма?
Что надо ходить в крупные магазины и уж там о подделки не будет?
Вам в голову не приходило, что те же Метро, Ашан, Технопарк, МВидео и т.д. давно на маркетах и люди оттуда заказывают, чтобы не тащить на себе эти продукты и технику?
И да, яйца тоже привозят оттуда.
Мы с вами в разных странах живём, да?
показать ответы