10854

Как же иногда это трудно понять заказчикам

Если я выполняю работу за полчаса, то это потому, что я десять лет учился справляться с этой работой за полчаса. Вы платите мне за эти годы, а не за 30 минут.

Как же иногда это трудно понять заказчикам Работа, Квалификация, Скорость, Учеба, Оплата, Труд

Дубликаты не найдены

+2303

Умные исполнители не спешат...

это как в анекдоте:

Молодой адвокат прибегает к своему отцу – старому адвокату и радостно говорит:

– Отец! Я выиграл дело, которое ты вел 20 лет!

Отец ему отвечает:

– Дурак ты, сынок! Благодаря этому делу я вас 20 лет кормил...

раскрыть ветку 254
+410

Точно такой же анекдот есть про врача. Кстати, анекдот британский 70-х годов, ну по крайней мере, я его читал в журнале "Крокодил" во  второй половине 70-х.

раскрыть ветку 118
+390
Читал про психоаналитиков, когда психоанализ был популярен, что там по 5 лет ходили к ним, а толку никакого, проблема со временем уже сама решалась, а люди думали что всё это психоанализ помог. Хорошо жили тогда, хорошо!
раскрыть ветку 82
+64
Теперь его переделали под чиновников. Типа, сын достроил мост, который его предшественник-отец никак не мог достроить. Ну, дальше вам известно!
раскрыть ветку 9
+41

Дурак ты! Благодаря этому анекдоту я вас 49 лет кормил...

раскрыть ветку 2
+2
А динозавров видел ?
раскрыть ветку 2
0
Нихрена себе память.
раскрыть ветку 2
-1
Фига ты дед
раскрыть ветку 2
-2
Я тогда только родился. Сколько лет тебе дедушка?
-2

не британский, а советский, высмеивающий капиталистическую систему здравоохранения.

раскрыть ветку 1
-2
Ты знаешь правила.
раскрыть ветку 1
-7
Ниче такая память. Я прошлый месяц смутно помню, а тут события ~45 летней давности
-10
А не расскажете, как вы познакомились со Сталиным?
раскрыть ветку 2
-18
.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+67
Если получил приказ - не торопись его выполнять. Последует приказ, отменяющий первый.
раскрыть ветку 23
+72
Вы случайно не в РЖД работаете?
раскрыть ветку 11
+19

ПВО - подожди выполнять, отменят!

+24

3 года в армии жили по принципу "не торопись - успеешь", но примерно раз в полгода начинался пиздец на тему "сделай то, не знаю што, а то это надо было сдать проверке из округа еще позавчера".

раскрыть ветку 3
+8

Да в жизни, как и в анекдоте, вообще торопиться не следует:
Два быка - молодой и старый - пасутся на вершине холма. У подножия
холма - стадо коров. Молодой бычок радостно прыгает вокруг старого,
смотрит на коров и спрашивает:
- Дяденька бык, дяденька бык, давай быстро сбежим вниз и вы**ем
во-о-н ту красивую белую коровку?
Старый бык, не переставая жевать траву, мрачно отвечает:
- Не-е-е...
Молодой бычок опять побегал вокруг и снова подскакивает к старому:
во-о-н ту красивую черную коровку?
Тот опять мрачно отвечает:
- Не-е-е...
Молодой бычок опять побегал вокруг и снова подскакивает к старому:
во-о-н ту красивую рыжую коровку?
А тот опять мрачно отвечает:
- Не-е-е...
- Но дяденька бык, а что же мы тогда будем делать.
Старый бык чуть еще пожевал, помолчал и мрачно ответил:
- Мы медленно-медленно сойдем по склону холма и вы**ем все стадо.

+5

Вот у конструкторов точно так же. "Так, этот кран сюда перенеси, а эту трубу сюда тяни" через день "так, там компоновка изменилась, надо сделать обратно как было". Поэтому начинаю менять только через несколько дней

раскрыть ветку 3
0
Но, как говорится "раз в год" можно дождаться не приказ его отменяющий, а приказ об увольнении за невыполнение первого
+44
Фитиль "порожняк"
https://youtu.be/23fBoqQxSgQ
+174
Тут по смыслу ближе анекдот про гвоздь. Типа кузнец забил 1 гвоздь и говорит "с вас 100 рублей".
-Сто рублей за 1 удар молотком?
-Нет. За удар молотком - один рубль, а за то, что я точно знаю куда этот гвоздь забить - 99 рублей.
раскрыть ветку 73
+124

Вообще, изначально байка была вроде про Уатта:

Однажды Уатта пригласили найти неисправность в большой паровой машине. Так как хозяева из-за простоя несли большие убытки, и другие инженеры сделать ничего не смогли, они пригласили самого изобретателя паровой машины и обещали заплатить 1 000 долларов, огромные деньги по тем временам.

Уатт трижды обошел вокруг машины, потом попросил большую кувалду. Ему принесли кувалду, он примерился и ударил по кожуху машины. "Теперь запускайте", - сказал он. Машина заработала. После этого начинается самое интересное. Хозяевам стало жалко платить 1 000 долларов за один удар кувалдой, они чувствовали себя одураченными. Тогда они решили схитрить и предложили Уатту написать счет, чтобы затем его попытаться оспорить. Уатт взял лист бумаги и написал следующее. За удар кувалдой - 1 доллар, за знание, куда ударить - 999 долларов. Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью.

раскрыть ветку 30
+213

ну тогда уж не кузнец, а плотник.

на хера кузнецу гвозди забивать?

раскрыть ветку 32
+14

У меня это в жизни было, когда к двоюродной бабке пришел телемастер по старым ТВ и вылечил изделие парой тычков паяльника. Реакция хозяйки на цену предсказуема, и тут рассказ про тычок и знание куда ткнуть пришлось вспоминать у же мне.

раскрыть ветку 1
+5
Вариантов анекдота масса - суть одна. МАСТЕР делает "движение" получается хорошо, клиент "горит" почему дорого за одно движение
раскрыть ветку 2
-1
Я такой анекдот про автомеханика слышал.
-3
Если говорят про гвозди, то только один анекдот на ум приходит сразу.
раскрыть ветку 2
+8
В Омске так метро пытались построить, дальше пешеходного перехода не ушли.
раскрыть ветку 4
0

И в Ростове

раскрыть ветку 3
+12

Мастер, вытирая руки, сдает машину клиенту и попутно с ним болтает:

— А вот вы кем работаете?

— Хирург, операции на сердце провожу.

— И много платят?

— 20 000$ за операцию.

— Вот блин, ведь по сути одно и то же делаем, ты движки перебираешь и я тоже а мне всего 300 баксов платят.

— Хочешь так же как я получать?

— Конечно!

Хирург достает из кармана пачку баксов, заводит движок:

— Ну давай, перебирай!

раскрыть ветку 4
+9

Сзади голос анестезиолога:

-  Хирург, а ты не прихуел ли?

раскрыть ветку 1
0

Мне так предложили в больнице водопровод в подвале поменять, не отключая подачу воды. Я сказал и за 150 к не возьмусь и послал заказчицу. Все думают что сварщик это волшебник .

раскрыть ветку 1
+6

Ремарк "Три товарища".

Булочник пришел заказывать портрет умершей жены по фотографии.

...Обсудив все детали портрета, Фердинанд сказал, что портрет потребует шесть недель работы. Когда булочник ушел, Фердинанд объяснил Роберту нюансы работы с клиентом (как он развел булочника потакая его же чувствам).

...Булочник простился и ушел. Я еще немного посидел с Фердинандом в мастерской.

– Ты будешь работать над портретом шесть недель?

– Какое там! Четыре-пять дней. Но ему я этого не могу сказать, а то еще начнет высчитывать, сколько я зарабатываю в час, и решит, что его обманули. А шесть недель его вполне устраивают, так же, как и принцесса Боргезе! Такова человеческая природа, дорогой Робби. Скажи я ему, что это модистка, и портрет жены потерял бы для него половину своей прелести. Между прочим, вот уже шестой раз выясняется, что умершие женщины носили такие же драгоценности, как на том портрете. Вот какие бывают совпадения. Этот портрет никому неведомой доброй Луизы Вольф – великолепная возбуждающая реклама...

Грау нисколько не стыдился своего обмана, говоря о том, что он будет работать над портретом 6 месяцев, хотя в действительности требовалось всего 4-5 дней. Стыда не было, потому что он видел, как и его клиенты обманывают самих себя, говоря о том, что их покойники имели ценные драгоценности, как на портрете Луизы Вольф. Герой понимал, что родственники хотят, чтобы хотя бы после смерти их близкие имели средства к существованию.

+6

На моей работе платят за время и поэтому нет смысла спешить. Только хуже сделаешь, в следующий раз ещё больше работы дадут, а зп оставят такой же

раскрыть ветку 1
+5

Стрелки крутятся - зарплата мутится.

+4
Так он 10 лет учился 5 минутное дело делать 30 минут
раскрыть ветку 1
+1

Тут мастерство нужно! https://www.youtube.com/watch?v=iIdtGIWDtZw

+1
Там ещё был анекдот про медлительного но очень добротного слесаря, мне же проще сделать все быстро и свалить в закат.
раскрыть ветку 4
+13

"Быстро - это медленно, но без лишних пауз между действиями." авиационная мудрость.

раскрыть ветку 3
+1
А вот из-за такого подхода крайне низкая производительность труда. Работодатель не старается пинать тех кто медленно работает чтобы тянулись за спецом, а наваливает всю работу на того кто быстрее умеет делать. Если я сам освоил SQL и VBA и мои стандартные отчёты выгружаются и формируются автоматически, а не стандартные я быстро код накидаю. А другие спецы сидят и выбирают все по крупице из корпоративных отчётов, просят кого-то для получения информации. Так я сам научился, пинайте их чтоб тоже учились, а свое высвободившиеся время я займу получением доп знаний чтобы ещё чему-то научиться. А то так и будет низкоэффективный труд.
раскрыть ветку 1
-1

Всё очень просто - делаешь ровно то и столько, как указано в трудовом договоре. И нахуй всех.

+1

Лучше не работать на такой работе где приходится следовать этому правилу.

раскрыть ветку 1
+1
Поэтому лучше вообще не работать
0
Не умные, а не нашедшие адекватного заказчика. Я как работавший за оплату по часам давно это прошел. Сейчас объем работ и все. Так проще. То что некоторые делают день, я делаю час. А оставшийся день либо свободен, либо занят другим видом зароботка. А яйца мять... Зато отгуляв отпуск я без всяких еду еще на 10 дней на море. Без отпусков за свой счет или отгулов.
0
Вспоминается Фитиль и ролик про перестановку вагонов.
Для ЛЛ:https://youtu.be/23fBoqQxSgQ
раскрыть ветку 1
0

Как интересно вспоминается,я его смотрел 3 дня назад!

0
Это только у нас так, долго нудно эффективности ноль. Некоторые вопросы можно решить на раз два, но нет, все затягивается на недели
0

Это хитрый. Чтобы быть хитрым, не обязательно быть умным. Чем больше хитрых, тем хуже всем.

0
Это хреновый исполнитель. В простонародии ПИДР. Всё-таки, мне хотелось бы, чтобы сотрудник выполнял работу, а не тянул деньги.
раскрыть ветку 2
+7
Хотелось бы, чтобы сотрудник выполнял работу, и не хотел деньги. Вы наверное это хотели сказать
раскрыть ветку 1
0
У нас так дороги ремонтируют
-4

НЕИЗВЕНИТЕ

если ты такой умный  то почему бедный

риторический

раскрыть ветку 2
0

всегда интересовало логическое обоснование данного выражения.

раскрыть ветку 1
+473

- Пятьдесят долларов за то, чтобы вырвать зуб? Да там всего на минуту работы!

- Если вы пожелаете, то следующий я могу тянуть очень мееедленно...

раскрыть ветку 40
+107

всего лишь 7 лет жизни и половина нервных клеток что бы сказать пациенту, что у него все хорошо.

раскрыть ветку 3
+50

ЧТО БЫ сказать пациенту? Давайте скажем, что у него все хорошо.

раскрыть ветку 2
+15
У кого то из носа пошла кровь и он просит за это двадцатку? ©
+3
Как раз сижу в очереди к стоматологу. Теперь стало ещё страшней!
раскрыть ветку 3
+6

Два часа прошло. Как ты там, живой? Всё ещё тянут зуб?

раскрыть ветку 2
+1

Ну мне вот сказали, что пломбировать канал будет 700 долларов. Мол, нормальная цена. Да да, знания...но блять

раскрыть ветку 5
0

Смотря где вы находитесь. Если в ЕС или СЕВ.АМ, Юж.кор. то нормально т.к страховка покроет все ну или останется оплатить копейки. Если в россии. То это невероятно. Это цена похожа на целый зуб а не на пломбу

раскрыть ветку 4