Как же и что же я вижуP. S. Внизу прикрепил фоточку глаз с такими очками

Я могу носить контактные линзы, но не очень то и долго, после этого глаза говорят пока-пока и краснеют. Насчет фото, фото сделаны были с трудом, но я справился. Теперь вообще опишу что же можно видеть с - 30 и ещё каким-то там астигматизмом, зрение вдаль это просто один смешанный цветной фон, вблизи тоже ничего нельзя увидеть, просто потому что фокус находится в 3-4 САНТИМЕТРАХ перед глазом, то есть я не вижу даже кончик носа чётко. При проверке зрения вместо осьроты пишут счёт пальцев у лица. В очках зрение не 1, но это и не возможно с такими диоптриями , вижу 5-6 строчек, т.е. острота зрения 0.6 =60% от нормы.
P. S. Проблема армии мне точно не грозит, если конечно у нас не будет тотальной войны
P.P.S. И да коррекцию нельзя сделать
Ответьте кому не лень, мне интересно
#comment_136035769

Как же и что же я вижуP. S. Внизу прикрепил фоточку глаз с такими очками Очки, Близорукость, Диоптрии, Плохое зрение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже старенькие очечки, лет 7 назад менял, когда неудачно присел на старые =) Так вот линзы пластик и сама оправа тонкая, и легкая, так все равно перед сном ощутимые следы на переносице и на коже, за ушами. Кстати пластик разочаровал своей слабой устойчивостью к царапинам =\ С одной стороны хочу опять стекло, но вес пластика куда приятнее. Вот и разрываюсь, а уже пора менять линзы и оправу, т.к. зрение подсело, а материал сильно износился.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пластик куда лучше стал, и не так сильно царапается. Заявляю как очкарик с 28-летним стажем - если зрение ниже -6, то только пластик, если взять подороже (с бо́льшим коэффициентом преломления) - то вообще прям разница со стеклом ощущается и в весе, и в отсутствии искажений зрения по краям.
Но. Два главных правила для пластиковых линз на очках. 1) на ночь - храни в любом футляре за 100 рублей 2) никогда, никогда, прям СОВСЕМ НИКОГДА не трогать линзы ничем, кроме специальных тряпочек. Даже пальцами. Вымыл под струёй воды, протёр тряпочкой (не полотенцем!) и всё, пользуйся.

А, и ещё плюс пластика. Когда после мороза заходишь в тёплое помещение - они запотевают гораздо меньше и отпотевают намного быстрее.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
никогда, никогда, прям СОВСЕМ НИКОГДА не трогать линзы ничем, кроме специальных тряпочек.

Первое время придерживался строго, но только первое время =) В принципе мои линзы не искажают, хотя заметно, что и поверхность не идеальная, и в целом материал претерпел изменения за эти годы (7-8, я уже не помню). В любом случае, как показал жизненный опыт, каждые 5-7 лет все равно приходится менять линзы, т.к. зрение падает. Ну а пластик в любом случае буду выбирать, т.к. привык к легкости на переносице и вспоминать не хочу про стекло, особенно с моим графиком.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто от всяких тряпочек на пластике появляются микроцарапины, которые потом мгновенно забиваются грязью. Ну и видно через них плохо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последний год я просто влюбился в обыкновенные бумажные нетканые салфетки. Помыл линзы и протер - отменно. Я не советую, но делюсь =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 3 года убил так очки пластиковые. Бумага царапает по итогу. Так как это дерево

Автор поста оценил этот комментарий
Если линзы с гидрофобным покрытием, то достаточно помыть теплой водой с мылом. Капель практически не останется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если пластик с хорошим покрытием, да ещё и бережно относиться к очкам, то и царапаться не будет. P.S. Заявляю, как сотрудник лаборатории по производству линз для очков.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост о линзах)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот думаю. Хотя вся инфа есть в инете. Могу только в одну кучу сгрести и запилить здесь))
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -5,5 и продолжает падать.а без очков никуда.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже в молодости начало падать зрение сильно, сделал склеропластику. За 24 года больше не ухудшилось
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ночные линзы. У меня зрение день держится спокойно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда услышал про ночные линзы тоже загорелся, прям хочу и всё. Но обломали меня господа офтальмологи, провели обследование и сказали, - Ваша фамилия Веточкин, так что обломайтесь. Печаль, беда...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, печаль
Автор поста оценил этот комментарий
Которые придают форму роговице?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было -7 -8, контактные линзы решают проблему на 100%. Силикон-гидрогелевые вообще не чувствуешь, даже под вечер, разве что снять тяжело (они очень скользкие). Ну и лазерная коррекция потом завершила все проблемы. Зрение ночное хуже, чем в линзах, дневное такое же, зато никаких проблем с возможностью заражение глаз получить и ежедневными процедурами по 5-10 минут в совершенно разных условиях.

раскрыть ветку (54)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К каждому организму разные линзы подходят, мне силикон-гидрогель плохо подходит, нашел один материал, но всеравно подходит не на 100%

Автор поста оценил этот комментарий

А коррекция каким методом проводилась, не подскажете? И есть ли разница?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/LASIK

Лазер плюс хирургическое срезание лоскута. Есть еще испарение внешней части роговицы, качество картинки ночью выше и не сможет сместиться лоскут т.к. нет хирургического вмешательства. Отходняк хуже будет, выполняют его только при небольших диоптриях (до -5, -6) И есть еще полностью лазерный фемтоласик для высоких диоптрий, по нему отзывов мало т.к технология появилась позже, там лазер фокусируется внутри роговицы без срезания лоскута как я понял

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

неверно, фемтоласик делается 2 лазерами, один отрезает лоскут на роговице, второй испаряет роговицу и лоскут обратно закрывают. такой же принцип как у ласика, но разрез получается менее травматичным.

"лазер фокусируется внутри роговицы без срезания лоскута" - это уже технология смайл, но там все равно делают надрез на роговице, чтобы хирург мог инструментом удалить "срезанные" остатки

Автор поста оценил этот комментарий

Если под внешним испарением роговицы понимать ФРК  то отходняк действительно хуже. 4 дня не можешь вылезти из одеяла, зрение скачет месяц, и  вишенка на торте это защитные линзы, которые ставят во время операции и через месяц снимают. Уххх. Кстате сейчас ФРК делают и при больших минусах .

Автор поста оценил этот комментарий
Да, линзы это конечно замечательно, но вот цены на них нынче кусаются, плюсом ещё растворы нужны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На однодневки не нужны, стоят как сигареты примерно. Хотя в то время я выбирал чтобы дешевые были, растворы покупал.. думаю если бы не сделал операцию, перешёл бы уже на однодневные.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кем же ты работаешь, что каждый вечер снимаешь линзы "в совершенно разных условиях"?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый вечер. Но то в поезде едешь, то ночуешь у друзей, то в палатке проснулся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да! После палатки особенно весело на ветру надевать, пока до глаза донесешь линзу либо ветром в рулон скатает, либо ваще сдует. А еще, когда руки перед этим в ледяном ручье помоешь, то в глаз тыкать неприятно, холодно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже около того зрение, но в легкой оправе + пластиковые линзы с утонением нос совсем не чувствует вес. Вообще не задумывалась, что очки давят на нос о_О

Вплоть до того, что лежа на кровати в темноте иногда приходится рукой проверять, сняла ли я очки.


Мб стоит сменить оправу/линзы на более легкие и удобные?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я носил и дорогие и дешёвые очки, были очки и с пластиком и со стеклом, в тонкой оправе и в толстой металлической и всегда чувствовал их вес и как приятно было носу по вечерам, когда я снимал очки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удачно подобрали оправу, вы молодец
5
Автор поста оценил этот комментарий

слабак. Я очки на -9 не снимая носил, норм. правда на носу остались следы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -3 и я только что узнала, что вес очков зависит от диоптрий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Толщина стекла, отсюда и вес

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если очки оставляют следы и вызывают дискомфорт, то прото неправильно подобранна оправа. Конечно, в случае автора никакая оправа не поможет тк линзы тяжелые. У меня -5,25 и никаких следов очки не оставляют, дискомфорта нет.  Раньше были неудобные, когда в школе училась, носила только на уроках тк болела переносица. Потом линзы носила, а недавно купила хорошую удобную оправу и все супер.

Автор поста оценил этот комментарий
у меня в пластиковой оправе -4 - практически не замечаю вес
63
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я с -8 то нихрена не видел, а тут такое
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего страшного
раскрыть ветку (18)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, когда видишь только на расстоянии 30 см вообще ничего не страшно, поэтому с детства ьемноты не боюсь)
раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А я с 3 сантиметров только вижу:)
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно всем говорить что у тебя 49,5. Нет? Ну извините, не вижу нихуя...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят -6 без очков вблищт видно как в микроскоп мелкие детали, например микросхемы, а вы не пробовали мелкие детали на доступном расстоянии рассматривать?
Я часто снимаю очки, когда что то мелкое нужно рассмотреть а у меня тоже -3
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал что до изобретения микроскопов ювелиры были дофига близорукие и делали очень мелкую работу просто глядя у самого глаза. (Хз может байка)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. У меня -10, часто так делаю. ТСу желаю держаться и не обращать ни на кого внимания. Люди умудряются без мозга жить, а тут всего то плохое зрение ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1, когда было -9 читала без проблем самый мелкий шрифт у акцизов и на купюрах. После операции долго не могла привыкнуть, что больше не вижу прекрасно в близи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет право на жизнь
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фокус начинается только с 10 см (сейчас проверила). Ближе становится очень тяжело глазам и ничего не видно вообще. Но я в линзе.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А без то где
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не могу проверить (второй глаз дальнозоркий). Но теперь стало интересно. Надо будет провести эксперимент:)

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такой вопрос. Недавно вышел фильм «не смотря ни на что». Вы примерно так видите без очков или чуть получше? 🙂

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри другой пост
2
Автор поста оценил этот комментарий

да как 30см при -8 ? у меня -3 и то не могу ничего прочесть с этих 30см

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с -8 читать без очков могу только на расстоянии 7-10 см от глаз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. А с расстояния 30 см и в линзах не могу...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он может про крупное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Книжный текст
26
Автор поста оценил этот комментарий

для меня было шоком узнать, что моя миопия -5 - это не совсем наследственная штука, как я раньше считала (вся семья в очках). Оказывается, к дистрофии сетчатки и проблемам со зрением приводит дефицит витамина А, возникающий из-за сниженной функции щитовидной железы! Вот это новости! Сейчас принимаю схему для поддержки зрения и таки да, щитовидка у меня в гипофункции. Родителям на заметку - обеспечьте нормальное поступление йода и витамина А

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В 8 лет мне поставили миопию -3. Бабушка, Царствие Небесное, 5 лет зпставляла есть морковь каждый день. Я думала у меня уши вырастут :) Ан нет- зрение -1. Сейчас мне 35 и хоть не все в жизни заладилось, но зрение не подводит)))
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я читала, что морковь для зрения не более чем миф. И его вроде как англичане придумали во время войны, чтоб не выдавать секретное оружие. Говорили что их пилоты едят морковь и поэтому у них зрение такое. Не знаю правда ли.

Да и в детстве может на руку сыграть такой эффект плацебо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз про плацебо. Тут, скорее всего, важно количество витамина А. И возраст тоже. Это было в конце 80-х и морковь была со своего огорода. А вот польза гмо моркови, само-собой сомнительна и, вообще - миф :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох.блять,витамин а..я эту морковь жрал во всем...Окулист мля мамане сказал ,что мол морковь...Лет в 30 только начал пить морковный сок с удовольствием.А миопия..лазеров чик чик и усе.Правда страшно было до усрачки...еле заставил себя на койке лежать во время операции.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

открою секрет - чтобы витамин А усвоился из пищи, нужен здоровый  кишечник, как минимум, а им не может похвастаться никто.  Из пищи у нас может усаваиваться крайне мало, нужно всегда добирать таблетками

Автор поста оценил этот комментарий

т.е в теории, если у меня гиперфункция, то зрение должно быть как у орла? но нет, астигматизм и минус 2)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такие выводы? странная логика у вас. и гиперфункция вовсе не означает, что витамин А хорошо усваивается, у него куча кофакторов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

типа шутка юмора

187
Автор поста оценил этот комментарий

там ниже деграданты пытаются острить, не бери в голову.

раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

...да и выше. Печально за такое зрение человека :(

18
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые менее деграднутые, но всё же не очень умные, выражают свою так нужную жалость. Понимаю, что все люди разные, но лично мне НИКОГДА не приятно, когда мне в сотый раз выражают "сердечное сочувствие", основанное на мыслях вроде "ох, хорошо, что у меня не так". Это очень бесит, тем более, когда приходится всем отвечать. Уж лучше острить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожее зрение чт вставил в глаз факичные линзы, есть такая операция, почитай про них

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда линза имплантируется? Если так - пилите пост! Очень интересно. Мне коррекция противопоказана, но хочется что-то сделать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во, я про них выше тоже написала. Тема новая, тоже было бы интересно почитать отзыв от того, кто через это прошел. Подпишусь.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в общей сложности -12, тоже хочу линзы вставлять (операцию). Расскажите, че как, плиз.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите хорошего контактолога и не мучайтесь. Как вариант, можно рассмотреть склеральные жесткие линзы, если не переносите другие типы контактных линз.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя развитие близорукости остановилось или продолжает прогрессировать? Есть планы по лазерной корректировке?


Сам с -6 и -5,5

раскрыть ветку (74)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Прогрессирует с огромной скоростью
раскрыть ветку (73)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели совсем нет вариантов по коррекции или приостановки деградации зрения?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Склеропластика?

раскрыть ветку (67)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Было, не помогло, хотя может и помогло, но оч слабо
раскрыть ветку (66)
21
Автор поста оценил этот комментарий

+ у меня прогрессия остановилась сама где то к 30 годам на -12. Контактные линзы когда стал пробовать, жутко краснели и болели глаза, потом как то привыкли. Сейчас ношу не снимая, снимаю при замене, раз в 1-2 месяца, один раз месяца 4 носил пока новые не купил.

раскрыть ветку (64)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как так, всегда поражаюсь таким людям, у меня человека 4 знакомых так же делают а у меня к обеду уже как песок в глазах((( у меня -4. Какую фирму носишь?
раскрыть ветку (43)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли линзы беспрерывного ношения.
Правда у меня вроде хоть и подходящие, но даже после одной ночи покраснели.
раскрыть ветку (34)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибочки
раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще какие-то ночные линзы, типа на ночь одеваешь, устром снимаешь и весь день нормально видишь. Я не пробовал, коррекцию давно себе сделал.
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй линзы поменять или растворы(да ты и так пыталась, думаю). Я носила раньше Bausch&Lomb, глаза уставали к обеду, чесались капец. Потом перешла на Air Optix, полет стал нормальный, но раствор не могла подобрать- был дискомфорт. Перепробовала кучу, все не то. Из того, чем дольше всего пользовалась - ReNu и Оптифри.
Печально это, когда зрение фиговое
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ответчу тебе тоже) у меня линзы CooperVision торические на месяц, из всех, что мне довелось носить, лучшие. В однодневных вообще кранты, очень быстро сохнут глаза. Вообще, если носить линзы, надо подобрать офтальмологический раствор и закапывать в глаза несколько раз в день. Тогда будет лучше)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть конечно растворы но иногда нет возможности капать их (специфика работы). Ну и текущую тушь ни кто не отменял😁спасибо за название фирмы😉
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -4,25, ношу линзы на месяц не снимая, air optik day&night, они подороже, но подходят для чувствительных глаз. Стоят примерно 35€ за упаковку шесть линз

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за ответ😄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю от себя тоже, CooperVision на месяц которые, наверное самые "мягкие" по ощущениям, из всех которые носил, иногда даже забываю что в линзах)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не мог носить линзы никакие, максимум пару часов, пока не попробовал однодневки dailies total. Бывает даже забываю что сейчас в линзах. И большой плюс в воде волнами не вымывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -6. До этого пользовался линзами на три месяца, сейчас решил взять BIOFINITY на месяц.

У них коэффициент пропускания кислорода 160 и влагосодержание 48%.

Просто небо и земля. Спокойно ношу до трёх дней (больше не разрешил врач) и никаких проблем, а с предыдущими уже к вечеру совсем плохо было.

Стоят около 800 рублей в месяц.

Попробуйте взять более дорогие линзы и посоветуйтесь с врачом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за совет 😄
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как так вообще?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо глазу хватает кислорода, аномалий по прорастанию каппиляров нет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какими линзами пользуетесь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет даже мне интересно стало, потому-что в моем случае, даже если засну с линзами - на утро ощущение, что кору дерева к глазам приклеили.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше носил optosoft 60 UV, сейчас их перестали возить, ношу что под руку подходящее по диоптриям попадется, но стараюсь брать длительного ношения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скааайп

Простите

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они форму хрусталика немного меняют, чтобы фокус скорректировать, хватает на день. У меня брат с такими ходил раньше. Делаются персонально под человека.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не хрусталика, а роговицы. хрусталик скрыт за роговицей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с комментарием выше, у меня -7.5. Ношу линзы Biofinity CooperVision на месяц. Пользуюсь ими уже не первый год, иногда больше перенашиваю на месяц. Снимаю их только на ночь, целый день в них, только к позднему вечеру начинает ощущаться сухость. Очень рекомендую их попробовать, если конечно найти под тебя! Раствор использую ReNu. По стоимости линзы на месяц обходятся мне в 860р. за пару. Подбирать их естественно лучше с хорошим офтальмологом!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько лет носите линзы? У дочери такая же проблема, линзы носит уже 9 лет. Врачи говорят, что такое долгое ношение линз не очень хорошо влияет на роговицу глаз. Хочет лазерную коррекцию, а я, как прошедшая через кучу операций на глазах, побаиваюсь что то.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я линзы ношу уже почти 40 лет. )) Все нормально, с роговицей проблем нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ношу линзы около 15 лет. До этого делали склеропластику, не помогло, но через лет 5 после склеропластики, регрессия сама остановилась

Автор поста оценил этот комментарий
Прям не снимая, даже на ночь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю когда одеваю новые, между этим может до полу года пройти. Бывало когда месячные линзы по несколько месяцев таскал пока белком не обрастут

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое обрастут белком?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отложения на линзе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Степень загрязнения органическим мусором. Снижение светопроводимости, О2

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не носите линзы ежедневной замены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех людей кто поздно ложится и рано встает, морока с линзами каждое утро + вероятность занести инфекцию

Автор поста оценил этот комментарий

Мне делали в юности, чтобы остановить резкое ухудшение. Остановили на -4.5. так и держится тьфу-тьфу-тьфу

1
Автор поста оценил этот комментарий
А замену хрусталика не рассматривали? Может поможет, но дороже чем коррекция выйдет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала 15 лет назад замену хрусталика. Тогда при моих - 10 лазер было нельзя. За это время зрение на одном глазу упало на 5 диоптрий, на другом на 2. Год назад сделала лазерную докорекцию на один глаз. Думаю, надо ли делать на второй. Короче, не панацея, надо решать, что конкретному человеку лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
А ночные линзы по индивидуальному заказу не пробовали?
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя с какого-то возраста резко ухудшатся стало и с рождения проблемы были?
13
Автор поста оценил этот комментарий

На Бориса Крюка похожи из ЧГК

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, нвло глянуть
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Надо глянуть от Вас звучит довольно забавно. Пардон.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего забавного.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы ещё посмотрим.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нельзя ли сделать замену хрусталика? Или прям вообще никакую коррекцию нельзя сделать?
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет то? Может всё-таки есть какие-то варианты? Естественно лазерная коррекция такой минус не уберёт, но можно к примеру заменой хрусталика убрать часть минуса+астигматизм, а вторым этапом поставить переднекамерную линзу убрав уже минус окончательно, либо очень заметно снизив его. И, естественно, скорее всего у вас ПРХРД(это я про сетчатку), но при вышеописанных операциях это не противопоказание, вроде:) Я не спец, я это к тому что быть может можно что-то сделать, но вы не уточнили возможность у врача?

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст не подходящий и прогрессия
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прогрессия идет потому что глубина глазного дна постоянно увеличивается? Или по другим причинам?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про контактные линзы, которые носили. Сама их ношу, и при покупке не видела возможность приобретения линз за -7.
Спец заказ? Силикон или орг стекло?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Высокую оптику действительно проблематично купить вот так сходу. Но если один раз заказать, то специально для вас всегда будут держать в этом салоне оптики несколько пар. У меня -18, уже много лет покупаю в одном и том же салоне линзы, всегда они есть в наличии. У меня там целая система скидок, мне выдали карту клиента с параметрами моих линз, мои данные у них занесены в компьютер. Они приблизительно знают, когда я приду покупать очередные две-три пары. Как-то мне привезли из-за границы "стратегический запас" линз и я около года не приходила за линзами, но когда запас закончился и я пришла в салон, мои линзы меня ждали. ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри конкор, там они подробно расписывают
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры было минус 18. Только в Турции взялись. Сейчас без очков. Могу поделиться информацией. Если, конечно, пожелаете

3
Автор поста оценил этот комментарий

Орг стекла сейчас нет, он не пропускает кислород

16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть осталось только ждать киберглаза?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь, корреккию до 24 лет не делают, вам получается меньше? Но что врачи говорят, потом то надежна есть? Операция может хоть немного исправить дело?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Делают, но нужно убедиться, что болезнь не прогрессирует, т.е зрение не ухудшается
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зрение было в районе -6,5 один глаз и -7,5 второй, коррекция сделана в 19, через 4 месяца докоррекция, полет нормальный уже 7 лет:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись! Надеюсь, что остановится зрение!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот у меня всего - 11, но прогрессия примерно диоптрия в год. Ну и астигматизм, сетчатка вся в коагулянте уже. Не хотят пока делать. Хотя я б попробовала хоть чуть повысить остроту(
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У моец подруги у дочки было -7. Но в 13-14 лет. Так вот она ей нашла ночные линзы, штатовские, дорогие. Но! Она их на ночь одевает и спит. А утром снимает и 100% зрение. Правда не знаю как сейчас, ей уже 19. Но вот так она линзами спасалась.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас такие есть. Технология называется ортокератология, вроде. Но они только до -8 работают. А для тех, кому противопоказана лазерная коррекция, сейчас есть метод установки линзы из биоматериала прямо в глаз, она до -25 работает. У автора, конечно, больше, но даже если и останется -5, это ж все лучше.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С ума сойти, загуглила ортокератологию. Можно спросить, это безопасно? Как роговица реагирует на то, что ее постоянно прогибают?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально, года три носила их. Плюс в том, что в отличии от обычных линз не появляется синдром сухого глаза. Если перестать их на ночь надевать, то через несколько дней зрение вернётся к тому, что было.

А минус: если режим дня плавает, - то днём поспишь, то ночью только под утро ляжешь, - тогда не слишком удобно в них, допустим 4 часа ещё не достаточно для того, чтобы роговица прогнулась должным образом, и ходишь с каким-то мылом весь день, совсем даже не идеально, и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс) у меня -5.5, 12 лет носила линзы и все, не могу больше, какие не одену - краснеют глаза через часа 3-4. Вот отдыхаю в очках уже 3 года, надоели до чертиков)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, честно говоря. У меня -11, мне бесполезно их применять - окулист сказал.

34
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты посты пилишь?
раскрыть ветку (8)
102
Автор поста оценил этот комментарий
В очках.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
СПАСИБО :-)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин сколько же стоят такие линзы , если я за свои -4 отдаю по 2к за штуку
3
Автор поста оценил этот комментарий
а глазки у Вас добрые))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выложи еще один пост про то почему нельзя делать коррекцию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде бы ответил? Полистай немного, не хочется плодить посты
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал заниматься по книге Норбекова 'опыт дурака'? Я улучшила по ней зрение в 2 раза, дальше какой-то психологический стопор.Но это лично мои заморочки. Почитай,это реально работающая вещь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопатия...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тоже не мог целый день носить контактные линзы. В последний раз решил попробовать новые для себя. И специально закупил линзы всех мастей. Сравнивал следующие линзы: на месяц, недельные (или двухнедельные) и однодневные. Так вот недельные и месяцные линзы толстые и жесткие - СИЛИКОНОВЫЕ. Их я и многие не переносят. Однодневные же чисто ГИДРОГЕЛЕВЫЕ или силикон-гидрогелевые. Бывают и те и те. Они более щадящие для глаз. Попробуй их для себя...

Я же для экономии при уходе, промывке в контейнере их (однодневки) "растягиваю" на 2, 3 дня. Ествественно, снимая на ночь. Успехов тебе!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удобство в основном зависит от диаметра и радиуса кривизны. Я для себя определил диаметр 14.6 и радиус 8.7 и проблемы исчезли не зависимо от фирмы производителя. В последнее время беру Дейлис или что-то типа того, короче бюджетное). Зачем платить больше если нет разницы
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я хочу уточнить, что все же радиус кривизны  и диаметр устанавливает окулист. Вы хотите сказать, что экспериментировали в этом плане и взяли меньшего диаметра или наоборот большего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окулист сразу дала акюве..что-то там( одни из самых дорогих). Ох и намучился я с ними. Потом методом тыка подобрал свой размер(взял меньше по диаметру) и дискомфорт пропал.
Автор поста оценил этот комментарий
Air Optix на месяц, например, силикон-гелевые. В них действительно комфортно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Силикон-гидрогелевые, думаю...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня -6,5, думал у меня плохое зрение, теперь я вообще орлом ощущаю себя!)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А на паспорте ты в очках или без?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без, очки то меняю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, я на фото в паспорте в очках) -3 всего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже от оправы сильно меняется внешний вид, просто потому что специфичные линзы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на паспорт заставляют снимать. Что самое бесячее - без очков у некоторых начинают косить глаза, выглядит ужасно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чётко кончик носа я тоже не вижу)) а кто-то видит вообще?
3
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом посте уже задавал этот вопрос, но, видимо, затерялся среди комментов. Как ищешь очки, если снимал их? Как мыться при таком минусе, особенно, в бане, где просто нет возможности одеть очки? У самого минус, но не большой, но сталкиваюсь с дискомфортом в ситуациях, когда нужно что-то делать, но при этом приходится обходиться без очков
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На ощупь искать, никак иначе. Мыться если дома то по памяти все ориентирование, в бане по стеночке и за руку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя сделать коррекцию? Как это объясняют?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коррекцию делают только при стабилизации зрения. Коррекция не решает проблему его снижения, т.е она не лечит исходную болезнь, по сути лазер "переплавляет" роговицу пациента до состояния "нормальной", какая должна быть у здорового человека со 100% зрением ( если это возможно, конечно).
Если операцию делать на момент, когда болезнь прогрессирует, то зрение продолжит снижаться, смысла нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

век живи век учись, спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда очки носил в детстве, не помню почему но мне они казались толстые. Так на до мной прикалывались- типа на солнце не смотри глаза сожгешь))))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неочкарики не умеют в физику. У близоруких линзы в очках вогнутые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... У меня -4 и это уже пиздец какой дискомфорт. Всё размыто, без очков даже за компом нормально не поработаешь, т.к. нужно близко всё подносить, чтобы фокус поймать.

Думаю через несколько лет сделать коррекцию, чтобы не париться с очками. Плохо, что тебе нельзя с такими параметрами. Ну, медицина на месте не стоит. Кто знает что будет через десяток лет? Полно разработок, где пытаются чисто слепым зрение вернуть через внедрение камер. Потихоньку движется дело, так что не отчаивайся.

В общем, я хоть и очкарик с -4, но мне сложно представить -30. Это полный пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У отца было кератоконус. Зрение -18. Но ему ещё в СССР, в конце 80х, пересадили роговицы/ зрачки от 2 доноров . Прижились, сейчас-2
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нельзя коррекцию? я в этом совсем профан, но свято верила, что можно всем делать, были б деньги и желание...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всем. У меня -4 примерно, но сделать нельзя в силу особенностей. Есть риск тогда вообще все потерять.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот же ш блин... теперь жить стало еще более неспокойно. а то расслабила булки с мыслью, вот будет зрение портиться, сделаю операцию и норм)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Усе чисто индивидуально.Мне перед коррекцией исследований сделали...Потом поспрашали много..а потом сделали...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо) и после этого падения зрения не отмечаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу как вам сказать....После операшки видел как снайпер с прицелом вместо глаз.Потом где то в пределах полугода как у обычных людей стало (ну может чуть лучше ).Опять же глаза такая тема ...ну скажем вы много и долго физически поработали : видеть похуже.Отдохнули нормально поспали? Получше иногда совсем изрядно.Скажем так : когда я ходил в очечах ,некоторые огрехи морд лица ,что дамы штукатуркой заделывают,я не замечал.После операшки настала жесть: мелкие детали иногда отвлекают:усы та всякие (верхние и нижние летом;)) .Много чего.
Одно жалко: что я не пошел раньше на это: столько всего я увидел не так ,как в реальности...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нихрена себе, а я то на свои -3 с астигматизмом жалуюсь...

Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя коррекцию? У меня у знакомой с -17 до -11 снижали, хотя бы так
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он же написал, что у него постоянно прогрессирует ухудшение, никто пока оперировать не будет глаза ему.
Автор поста оценил этот комментарий
Коррекции индивидуальная штука . Толщина роговицы должна быть достаточной
Автор поста оценил этот комментарий

А установка интраокулярной линзы тоже невозможна?

Автор поста оценил этот комментарий
Ппц. Я думал мои минус 6 катастрофа.
Автор поста оценил этот комментарий
А разве нельзя искусственный хрусталик с нужными диоптриями вставить?
Автор поста оценил этот комментарий
А почему коррекцию нельзя? Я просто когда сам делал коррекцию, одновременно со мной чувак делал, точно не скажу какой у него был минус, но очки примерно такие же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При таком минусе очень сильная астигматика. То на то и выйдет. Минус объективно станет меньше. Усилиться астигматика. Видеть булет ещё хуже потомучто нарушиться уже сформировпнная картина мира из- за нового астмгматического перекоса. Ну объяснение на бытовом уровне, без умных слов.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя коррекцию сделать?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже отказали в операции (слишком тонкая роговица или что, не помню), надежда разбилась о скалы
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то слеп, кто слеп не завидует безногому, безногий не завидует безрукому, безрукий не завидует парализованному...главное, что живой.
А медицина вообще бессильна?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне сейчас память не изменяет, операцию лазерную ты можешь делать, только с 1 раза у тебя не будет эффекта, но к примеру с -30 до -20 возможно будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще это лечится? Где и какая сумма тебе нужна?

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

В плане линз. Попробуй капли японские. Там много разновидностей, погугли, но от усталости и покраснения/раздражения, помогают все. Да и вообще витамины в глаза напрямую не повредят.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

капли типа V-Cool?

после них такая морозная свежесть в глазах, что ахуеть можно.)

но должен признать - усталость покраснение и раздражение с глаз снимают мгновенно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разные бывают. И с ментолом, и без. Освежающие, кстати, как бонус, после пьянки "включают" голову))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с ментолом? в глаза? вот пиздец я попал)))

ещё комментарий
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Остается надеяться на бионические линзы. Может когда-нибудь все таки создадут...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да к чертовой матери все! Он похож на ведущего Что?Где?Когда? ;)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а чего сочувствовать? Человек не ноет, радуется жизни, ему ваше сочувствие сейчас меньше всего надо. Скажу правду, сочувствие в данной ситуации никак не подбодрит человека и не поднимет его самооценку.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например люди которые потеряли конечности, в большенстве своем обладают самоиронией, сам одного знаю такого, когда упал, сказал что монетку увидел(он без ступни)+ щас протезы делают огого, что самому хочется такую биоруку( знаю что цены на такие вещи дорого). А вот шутить над человеком, у которого настолько плохое зрение что носа не видно, как по мне так это чернуха полная такие шутки.

Скажу правду, сочувствие в данной ситуации никак не подбодрит человека и не поднимет его самооценку.
Про самооценку не скажу, а вот добрые слова и когда человек знает что есть люди которые поддерживают, меня бы подбодрили.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить нужно еще фотку без очков, для сравнения, насколько глаза уменьшают очки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже было
2
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к сочувствующей группе. Желаю чтобы у тебя с коррекцией когда-нибудь сраслось!) Тут писали что минус поддается. У своего ребенка плюс, коррекция увы только очками(((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это первые пару встпеч, потом привыкают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, тут только ждать когда глаза выращивать начнут. Ухо на мыши вроде растили. Зубы бы ещё не помешали..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одна гигантская статья расходов для пациентов в сфере стоматологии :D

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку