Как же и что же я вижуP. S. Внизу прикрепил фоточку глаз с такими очками

Я могу носить контактные линзы, но не очень то и долго, после этого глаза говорят пока-пока и краснеют. Насчет фото, фото сделаны были с трудом, но я справился. Теперь вообще опишу что же можно видеть с - 30 и ещё каким-то там астигматизмом, зрение вдаль это просто один смешанный цветной фон, вблизи тоже ничего нельзя увидеть, просто потому что фокус находится в 3-4 САНТИМЕТРАХ перед глазом, то есть я не вижу даже кончик носа чётко. При проверке зрения вместо осьроты пишут счёт пальцев у лица. В очках зрение не 1, но это и не возможно с такими диоптриями , вижу 5-6 строчек, т.е. острота зрения 0.6 =60% от нормы.
P. S. Проблема армии мне точно не грозит, если конечно у нас не будет тотальной войны
P.P.S. И да коррекцию нельзя сделать
Ответьте кому не лень, мне интересно
#comment_136035769

Как же и что же я вижуP. S. Внизу прикрепил фоточку глаз с такими очками Очки, Близорукость, Диоптрии, Плохое зрение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зрение было -17/-18 с астигматизмом. Лазерную коррекцию сказали делать нельзя. Предложили "вшить" линзы, т.е. положили на хрусталик линзу. Я хз как это по научному называется. Сейчас полгода уже прошло, забыл практически, что раньше очки или контактные линзы носил. Мозг конечно офигивает от HD картинки, но это привыкнуть надо. Зрение колеблется от 95 до 100%, устаканится ещё. А пока все заживает, привыкаю потихоньку. Может для тебя этот вариант тоже подойдёт? Главное не падай духом! Очки, это не приговор.

раскрыть ветку (55)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Сложности с начинкой глазной и давоение там и все осталтное, так что ближайшее время нет, да и 18 лет...
раскрыть ветку (8)
110
Автор поста оценил этот комментарий

ох ты ж мля...херня, медицина не стоит на месте. Глядишь, когда глаз сформируется новые методы будут! Не отчаивайся!

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Sarif industries уже почти вот-вот запустят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
чёт погуглил, новых новостей воще нет, все за 11-13 год. На реддите маленький пук в 18 году и всё. Сайт самой организации у меня не заработал что-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро будем в темных очках ходить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Риддик.жпг

Автор поста оценил этот комментарий
блин я чёт аж захотел... Этож гоупро нахер ненужно будет!
7
Автор поста оценил этот комментарий
До 18 только ждать, глаз растёт. И расти будет лет до 23, там видно будет.
У меня в школе падало, хз как, не особо следила, очки не носила. В универе без них уже не смогла, тогда и выписали -4,5. В это время оно примерно и перестало падать, зрение проверяла где-то раз в год, но не в больнице, а в обычных оптиках на аппарате.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё молодой, а прогресс не стоит на месте, главное, будь в теме. Даже со времен, когда мне делали коррекцию, технологии поменялись и здорово продвинулись. А еще 20 лет назад коррекция была вообще дорогущим чудом. Надеюсь, увидишь ещё мир не через линзы очков.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, подскажи где делал операцию и как зовут врача. У меня +15,  врачи предлагают заменить хрусталик, но я очень боюсь прогадать с врачом и ухудшить ситуацию.

раскрыть ветку (42)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. А ты видишь пилотов самолётов в небе?

раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у телескопа Хабл проблемы - он его подменяет :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тырнет говорит, что отлично видно вдаль при +2...+4, максимум +5,25. При больших диоптриях даже вдали предметы становятся размытыми, т. к. фокус уёбывает за пределы видимой вселенной.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. теоретически он видит как расширяется вселенная, но не может этого сказать, иначе сколлапсируется в Кротовую Нору?

28
Автор поста оценил этот комментарий
А отчего такая дикая дальнозоркость?
раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это врожденная мутация генов, называется Синдром Марфана, у меня до прдросткового возраста было -12, а так-как я была активной девочкой, у меня была парочка сотрясений и хрусталики из глаз выбило, и стало уже +15.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Подвывих хрусталиков?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
archegoff@mail.ru напиши :)
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это так мило :3 надеюсь она тебе напишет :3
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так противно, что даже мило
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы так просто email свой не кидал на публичных форумах, а то есть шанс получить мешок рекламной рассылки во входящие. Пробел там или слэш где-нибудь надо было вставить.)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А он все равно левый, одноразовый если так можно сказать
Автор поста оценил этот комментарий
?)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ухты ухты, а ты же можешь видеть кучу приколюх в том числе и на небе ночью, расскажи, а, пожалуйста?) я просто в детстве очень хорошо видел - даже по ободку Луны иногда (зависело от фазы Луны) видел пупырышки - горы. Но мне никто не верил =(
а сейчас так грустно не видеть столько всего вокруг(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи о том, что видишь и как - это очень интересно. Мало кто такое может ощутить (к счастью)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня +12 так же предлагали замену хрусталика, пока так же побаиваюсь что-либо делать. Есть конечно пример, слышал про девочку у которой так же все плохо(+13) на оба глаза, после того как ей провели операцию зрение улучшилось, но не к 1, стало около +3, впрочем без очков с такими диоптриями ходить вполне можно, очки понадобятся только при чтение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на +3 тоже согласна)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
archegoff@mail.ru напиши пожалуйста, интересно очень
3
Автор поста оценил этот комментарий
А стоит ли? Может лучше иол?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению у меня нет хрусталиков)) уже лет 10

Автор поста оценил этот комментарий

Даже неловко как-то жаловаться на твоей странице, мое зрение по сравнению с твоим еще ничего( Кстати на счет линз- ты разные фирмы пробовал? У меня от Джонсон тоже краснели глаза очень и резало их, а от Инфинити-никогда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, дальнозоркость гораааздо хуже чем близорукость. Разные, нашёл компромиссные
2
Автор поста оценил этот комментарий
Город Тула ,клиника Взгляд, сам там менял хрусталики
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как результат? Какое зрение было до? Какое стало после? Я боюсь чтоб хуже не стало у меня.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не станет
Автор поста оценил этот комментарий
Там врачи профессионалы и оборудование , ощущение как будто к инопланетянам попал,
Автор поста оценил этот комментарий
Результат строчки 2 нижние не вижу .
Автор поста оценил этот комментарий
А зрение до было как в тумане ,
Автор поста оценил этот комментарий
За рулём всегда
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

по-научному это факичные интраокулярные линзы, если я правильно поняла описание. Сколько вы за них отдали? А то у нас цены варьируются больно, не понимаю, от чего зависит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он особенностей глаза и наглости посредника
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько это стоило?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку