6011

Как же и что же я вижуP. S. Внизу прикрепил фоточку глаз с такими очками

Я могу носить контактные линзы, но не очень то и долго, после этого глаза говорят пока-пока и краснеют. Насчет фото, фото сделаны были с трудом, но я справился. Теперь вообще опишу что же можно видеть с - 30 и ещё каким-то там астигматизмом, зрение вдаль это просто один смешанный цветной фон, вблизи тоже ничего нельзя увидеть, просто потому что фокус находится в 3-4 САНТИМЕТРАХ перед глазом, то есть я не вижу даже кончик носа чётко. При проверке зрения вместо осьроты пишут счёт пальцев у лица. В очках зрение не 1, но это и не возможно с такими диоптриями , вижу 5-6 строчек, т.е. острота зрения 0.6 =60% от нормы.
P. S. Проблема армии мне точно не грозит, если конечно у нас не будет тотальной войны
P.P.S. И да коррекцию нельзя сделать
Ответьте кому не лень, мне интересно
#comment_136035769

Как же и что же я вижуP. S. Внизу прикрепил фоточку глаз с такими очками Очки, Близорукость, Диоптрии, Плохое зрение

Найдены дубликаты

+164

У меня зрение было -17/-18 с астигматизмом. Лазерную коррекцию сказали делать нельзя. Предложили "вшить" линзы, т.е. положили на хрусталик линзу. Я хз как это по научному называется. Сейчас полгода уже прошло, забыл практически, что раньше очки или контактные линзы носил. Мозг конечно офигивает от HD картинки, но это привыкнуть надо. Зрение колеблется от 95 до 100%, устаканится ещё. А пока все заживает, привыкаю потихоньку. Может для тебя этот вариант тоже подойдёт? Главное не падай духом! Очки, это не приговор.

раскрыть ветку 55
+89
Сложности с начинкой глазной и давоение там и все осталтное, так что ближайшее время нет, да и 18 лет...
раскрыть ветку 8
+109

ох ты ж мля...херня, медицина не стоит на месте. Глядишь, когда глаз сформируется новые методы будут! Не отчаивайся!

раскрыть ветку 5
+7
До 18 только ждать, глаз растёт. И расти будет лет до 23, там видно будет.
У меня в школе падало, хз как, не особо следила, очки не носила. В универе без них уже не смогла, тогда и выписали -4,5. В это время оно примерно и перестало падать, зрение проверяла где-то раз в год, но не в больнице, а в обычных оптиках на аппарате.
+1
Ты ещё молодой, а прогресс не стоит на месте, главное, будь в теме. Даже со времен, когда мне делали коррекцию, технологии поменялись и здорово продвинулись. А еще 20 лет назад коррекция была вообще дорогущим чудом. Надеюсь, увидишь ещё мир не через линзы очков.
+28

Друг, подскажи где делал операцию и как зовут врача. У меня +15,  врачи предлагают заменить хрусталик, но я очень боюсь прогадать с врачом и ухудшить ситуацию.

раскрыть ветку 42
+92

Офигеть. А ты видишь пилотов самолётов в небе?

раскрыть ветку 4
+28
А отчего такая дикая дальнозоркость?
раскрыть ветку 13
+9

У меня +12 так же предлагали замену хрусталика, пока так же побаиваюсь что-либо делать. Есть конечно пример, слышал про девочку у которой так же все плохо(+13) на оба глаза, после того как ей провели операцию зрение улучшилось, но не к 1, стало около +3, впрочем без очков с такими диоптриями ходить вполне можно, очки понадобятся только при чтение.

раскрыть ветку 2
+3
А стоит ли? Может лучше иол?
раскрыть ветку 3
+2
Город Тула ,клиника Взгляд, сам там менял хрусталики
раскрыть ветку 6
-7
+15 это как? Я только минус знаю
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+1

по-научному это факичные интраокулярные линзы, если я правильно поняла описание. Сколько вы за них отдали? А то у нас цены варьируются больно, не понимаю, от чего зависит

раскрыть ветку 1
+2
Он особенностей глаза и наглости посредника
0
Сколько это стоило?
+1534

А я вот искренне сочувствую тебе дружище, даже и не знаю что ещё добавить, советов от умников ты итак всю жизнь и выслушиваешь.

раскрыть ветку 243
+643
Пасибо
раскрыть ветку 242
+531

Ты большой молодец, что не постеснялся выложить свою фотографию!!! Респект

раскрыть ветку 27
+153

ебать у тебя нос устаёт, конечно. у меня -5 и то под вечер хочется очки выкинуть.

раскрыть ветку 88
+62
Блин, я с -8 то нихрена не видел, а тут такое
раскрыть ветку 19
+26

для меня было шоком узнать, что моя миопия -5 - это не совсем наследственная штука, как я раньше считала (вся семья в очках). Оказывается, к дистрофии сетчатки и проблемам со зрением приводит дефицит витамина А, возникающий из-за сниженной функции щитовидной железы! Вот это новости! Сейчас принимаю схему для поддержки зрения и таки да, щитовидка у меня в гипофункции. Родителям на заметку - обеспечьте нормальное поступление йода и витамина А

раскрыть ветку 8
+182

там ниже деграданты пытаются острить, не бери в голову.

раскрыть ветку 2
+10

У меня похожее зрение чт вставил в глаз факичные линзы, есть такая операция, почитай про них

раскрыть ветку 3
+19

Найдите хорошего контактолога и не мучайтесь. Как вариант, можно рассмотреть склеральные жесткие линзы, если не переносите другие типы контактных линз.

+17

А у тебя развитие близорукости остановилось или продолжает прогрессировать? Есть планы по лазерной корректировке?

Сам с -6 и -5,5

раскрыть ветку 74