6006

Как же и что же я вижуP. S. Внизу прикрепил фоточку глаз с такими очками

Я могу носить контактные линзы, но не очень то и долго, после этого глаза говорят пока-пока и краснеют. Насчет фото, фото сделаны были с трудом, но я справился. Теперь вообще опишу что же можно видеть с - 30 и ещё каким-то там астигматизмом, зрение вдаль это просто один смешанный цветной фон, вблизи тоже ничего нельзя увидеть, просто потому что фокус находится в 3-4 САНТИМЕТРАХ перед глазом, то есть я не вижу даже кончик носа чётко. При проверке зрения вместо осьроты пишут счёт пальцев у лица. В очках зрение не 1, но это и не возможно с такими диоптриями , вижу 5-6 строчек, т.е. острота зрения 0.6 =60% от нормы.
P. S. Проблема армии мне точно не грозит, если конечно у нас не будет тотальной войны
P.P.S. И да коррекцию нельзя сделать
Ответьте кому не лень, мне интересно
#comment_136035769

Как же и что же я вижуP. S. Внизу прикрепил фоточку глаз с такими очками Очки, Близорукость, Диоптрии, Плохое зрение

Найдены дубликаты

+1532

А я вот искренне сочувствую тебе дружище, даже и не знаю что ещё добавить, советов от умников ты итак всю жизнь и выслушиваешь.

раскрыть ветку 299
+643
Пасибо
раскрыть ветку 298
+531

Ты большой молодец, что не постеснялся выложить свою фотографию!!! Респект

раскрыть ветку 27
+153

ебать у тебя нос устаёт, конечно. у меня -5 и то под вечер хочется очки выкинуть.

раскрыть ветку 88
+182

там ниже деграданты пытаются острить, не бери в голову.

раскрыть ветку 2
+62
Блин, я с -8 то нихрена не видел, а тут такое
раскрыть ветку 19
+25

для меня было шоком узнать, что моя миопия -5 - это не совсем наследственная штука, как я раньше считала (вся семья в очках). Оказывается, к дистрофии сетчатки и проблемам со зрением приводит дефицит витамина А, возникающий из-за сниженной функции щитовидной железы! Вот это новости! Сейчас принимаю схему для поддержки зрения и таки да, щитовидка у меня в гипофункции. Родителям на заметку - обеспечьте нормальное поступление йода и витамина А

раскрыть ветку 8
+10

У меня похожее зрение чт вставил в глаз факичные линзы, есть такая операция, почитай про них

раскрыть ветку 3
+18

Найдите хорошего контактолога и не мучайтесь. Как вариант, можно рассмотреть склеральные жесткие линзы, если не переносите другие типы контактных линз.

+17

А у тебя развитие близорукости остановилось или продолжает прогрессировать? Есть планы по лазерной корректировке?

Сам с -6 и -5,5

раскрыть ветку 74
+12

На Бориса Крюка похожи из ЧГК

раскрыть ветку 4
+28
А как ты посты пилишь?
раскрыть ветку 8
+10
А вот нельзя ли сделать замену хрусталика? Или прям вообще никакую коррекцию нельзя сделать?
раскрыть ветку 23