Как ждут японцы.

Про Швецию было. Давайте теперь про Японию.


Вот, например, как ждут японцы JR train в Токио. Каждый стоит в своей очереди, примерно где дверь поезда будет. В метро такая же картина. Личного пространства иногда нет, всё впритык. Зато есть порядок.

Как ждут японцы. Япония, Ожидание, Метро, Токио, Хомяк, Длиннопост

На эскалаторе стоят с другой стороны. Но это и понятно. Движение левостороннее.

Но в других городах могут стоять справа. Это непонятно, но видимо так принято.

Как ждут японцы. Япония, Ожидание, Метро, Токио, Хомяк, Длиннопост

На площади конечно привычный нам бардак, вид с праворульного такси с места пассажира. Руля не хватает на этом месте конечно.

Как ждут японцы. Япония, Ожидание, Метро, Токио, Хомяк, Длиннопост

Вот знаменитый перекресток Сибуя в Токио. Там где памятник Хатико. Бардак имеется в наличии. Привычные толпы.

Как ждут японцы. Япония, Ожидание, Метро, Токио, Хомяк, Длиннопост

Напоследок, японские хомячки. Не парятся по поводу личного пространства.

Как ждут японцы. Япония, Ожидание, Метро, Токио, Хомяк, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
вот так ждут метро в Москве
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
а еще там бегают по экалатору вверх

бесконечными толпами

я был шокирован

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт в массы

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что меня бесконечно раздражает. Особенно на моей станции метро, где эскалатор хорошо если в 20 ступенек. Подниматься максимум минуту, рядом есть даже ЛЕСТНИЦА! Но они все равно прутся пешком по эскалатору!
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так по эскалатору пешком - самый быстрый вариант.
не знаю, как в мск, но в спб даже просят по громкой связи всех стоять справа, так как слева проходят люди.
если вам срочно понадобится подняться в один момент, то вас начнут раздражать люди, которые мешают проходу. так что не раздражайтесь)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если в низ то да народ справа, те кто торопится слева спускается, а вот подниматься ... В СПБ? Тут не Москва и станции, мягко говоря, по глубже. Я редко встречаю людей у которых хватало сил с низа и до верху дойти с учетом движения эскалатора и не ахнуть)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Спб не поднимаются, я об этом и не говорил) а вот в МСК кстати и на подъем все справа стоят

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза эксковатором копнули, тут будет станция)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я стою справа. Но все равно раздражаюсь)) но блин почему тогда в варианте с лестницей некоторые личности не идут по лестнице??
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"так по эскалатору пешком - самый быстрый вариант." как уже сказал выше) по эскалатору подниматься быстрее, чем подниматься по лестнице, по понятным причинам)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, по лестнице будет быстрее, только когда какие-нибудь тупые тётки, бабульки, заняли две стороны эскалатора. Говорю как курьер.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вышеозначенные гражданки легко и лестницу могут блокировать. Вот хоть покусайте, не пойму, откуда мания идти неспеша вразвалочку обязательно посреди прохода/лестницы по две-три в ряд? Обойти не реально-справа стена, слева встречный поток. Почему правее не взять по типу ПДД, нет, королевны ведь... Накипело. Высказался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом эти бляди ещё на автомобилистов возмущаются, как раз таки у автомобилистов в этом плане уже чуть выработалось получше поведение, т.е. занимай крайне правый ряд. Встретить чудака с60кмч на левой полосе можно на скоростной трассе, но это гораздо реже чем увидеть пиздобратию людей, которые идут по лестинице и занимают столько места, где там батальон срочников в 16 колонн пройдёт.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, у нас так по праздникам и если чтото произошло. В общем и целом, в половину меньше обычно)

Автор поста оценил этот комментарий

-Ты где?
-Не поверишь! Я в метро в пробке застрял.

Автор поста оценил этот комментарий

Ровно 3 года назад я был в Москве,  покупал машину.  Тогда рубль обвалился в 2-2,5 раза и все наши, казахи, ехали туда кто за машиной,  кто за квартирой.  И я тоже 2-3 раза за день ездил на метро.  Но такой давки и толкучки как на фото не заметил. И вот вопрос что изменилось за 3 года в Москве,  что такая давка в метро?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, что-то перекрыто было. На фотке Комса вроде, площадь трех вокзалов, то ли эскалатор чинили, то ли рамки ставили

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это казахи приехали,вместе с узбеками и таджиками,строить новый город Масквабад.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит это единичные случаи? Да там тоже было много людей,  но так,  чтобы как селедки в банке,  не заметил...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Час пик. Утро, рабочий день, станция скорее всего пересадочная с электрички типа Текстильщиков

Автор поста оценил этот комментарий

Единичные случаи. Такое бывает, когда поезда перестают ходить из-за аварии или если человек упал на рельсы. На всех крупных пересадках поток людей хорошо регулируется, чтоб не было заторов. Например, на библиотеке имени Ленина переходный эскалатор в час пик работает один из двух на подъём. Хотя и образуется на него очередь, но такая мера позволяет избежать толпы на платформе.

Всё метро, а так же наземные потоки людей и транспорта тонко регулируется. Просто люди этого не замечают.

Автор поста оценил этот комментарий

От времени суток, года и погоды зависит

Автор поста оценил этот комментарий

Что тут происходит? О_о

Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому я не езжу под землей, я езжу верхом

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку