804

Как здорово и БЫСТРО Минздрав решает ваши проблемы!

В продолжении поста о том, как меня заколебал Роспотребнадзор своими бессмысленными звонками и сочувствиями Роспотребнадзор и система сбора данных по Covid 19, сегодня "прилетело" очередное абсурдное послание от Минздрава Московской области. Это вернуло меня на пару недель назад, заставило пережить еще раз потерю мамы и я решила куда-то эмоции свои вылить. Например, сюда.

Мой первый пост был эмоциональным, я не особо думала над словами, было много неточностей, за которые потом пришлось долго объясняться и т.п. Попробую написать мою историю более четко и подробно. С "пруфами", о которых я раньше и не подозревала.

Итак, моя мама 4 апреля была госпитализирована в Первую Хирургию Балашихинской областной больницы (Шоссе Энзузиастов 41). Её положили туда, в "чистое" по легенде отделение, потому что в нашей местной ЦГБ Железнодорожного организовали "инфекционку". Отложить медицинские мероприятия мы никак не могли - сильно болела нога, распухла из-за незаживающего абсцесса и требовалось поддержать капельницами и скорее решить это проблему.

Ногу лечили 2 недели. Меня не пускали. Я возила и передавала лекарства, съедобную еду, воду и т.п., с мамой была на связи по телефону. Однажды мама трубку не взяла. Дозвонившись на ресепшн, я узнала, что "всё хорошо, пациентка просто спит". На следующий день позвонила соседка по палате.. передала маме трубку и я поняла, что что-то не так.. Мама стала просить нанять ей сиделку за любые деньги, потому что ей тяжело и сама она не справляется. Как потом выяснилось, у мамы случился инсульт, отнялась правая половина, она перестала вставать, есть и просто лежала, не могла позвонить мне, а медперсонал посчитал, что человек просто отдыхает. Еду ей не накладывали, потому что тарелку мама помыть не могла, а в грязную не кладут... В итоге договорились с сиделкой, которая ухаживала в этой же палате за другим пациентом, что она за мамой присмотрит, а деньги я буду кидать ей на карту по номеру телефона.

В какой-то момент деньги у меня стали заканчиваться (стоимость такой сиделки 2т/сутки + памперсы, лекарства, такси), а тут еще и сократили зп и всё такое. Да и вообще, я не очень доверяла этой сиделке, мне хотелось увидеть всё своими глазами и оценить ситуацию. НО это не представлялось возможным. Я поговорила с врачом, но ухаживать за мамой самой он мне отказал. Тогда я написала в Минздрав. Не особо конечно надеясь, но вдруг.. Это было 21 апреля.

Как здорово и БЫСТРО Минздрав решает ваши проблемы! Коронавирус, Мама, Минздрав, Смерть, Негатив, Длиннопост

Конечно, никаких ответов т Минздрава я не получила и решила "ладно, пофиг уже, продолжим платить, лишь бы уже долечили и выписали скорее, а дома мы её восстановим по-человечески". В день выписки, 27 апреля мне позвонила врач и сказал, что "у Зои Федоровны что-то температура, по КТ пневмонию обнаружили, не факт, что вирус, может быть просто от долгого лежания на койке, может из-за инсульта, но если хотите - можем перевести в инфекционку, поедите?" Мы посовещались. Мама сильно устала от больниц. Из-за инсульта её там пристегивали ремнями, чтобы не упала. Ей хочется домой, в тепло и уют. А если у нее нет вируса, а её заразят, то тогда она точно загнётся, а ведь ей нельзя. У неё лейкоз и иммунитет слабый, не справится 100%. Поговорили еще раз с врачом и решили, что пока побудем дома, понаблюдаем за состоянием, получим тест, а там посмотрим.

Про ту неделю, когда я закрылась с ней в её квартире и помогала как могла... вспоминать страшно. Было жестко. Самое яркое впечатление, которое я  запомню на всю жизнь, как мы первую ночь спали на полу. Вместе. Переоценив свои силы, мы с мамой решили, что сейчас дойдём до туалета. Ибо она по нему скучала (не всем психологически комфортно делать это в памперс). Часть пути прошли, но потом мамина парализованная нога не смогла переступить порожек, мама повисла на мне всем телом (я 50 кг, мама 80) и мы вместе упали на кафель. Кое-как с помощью простыней я перетащила её к дивану, но поднять так и не смогла. Так и пришлось спать на полу. Утром снова пробовали разными способами - не вышло. Кого-то позвать я не могла - а вдруг у мамы вирус. Заразим еще. Долго звонила в Скорую, спасателям.. чтобы прислали просто одного мужчину в противовирусном костюме. Прислали кого-то, он начал кричать на меня "что ты меня отвлекаешь? не могла таджиков позвать? все вы дебилы!" но маму все-таки мы с ним подняли, и слава богу (как поднимали - это тоже странно. Он взял её за вытянутые руки, мне сказал взять за ноги. И подняли. Но из-за инсульта у мамы рука ведь до этого всегда была согнута и не разгибалась.. а он взял и разогнул.. так можно было? Но мама испуганно промолчала. А вдруг мы ей руку сломали тогда...). В общем, было сложно. Я чувствовала себя просто беспомощной - училась надевать памперсы, поить из трубочки, докладывать удобно подушки (потому что даже сидеть ровно без второй активной половины не получалось). Все 24/7 я занималась только мамой, но она всё равно спокойно и как-то медленно но верно становилась всё слабее, стала пропадать речь совсем, постоянно спала... Мне было её очень жаль и страшно было представить, что с ней могут делать в больнице. Пару раз приезжала Скорая - то болел живот, то зашкаливал сахар.. делали укол и уезжали. Посоветовали даже пить бифидобактерии... Во второй раз предложили госпитализацию. Но сразу дали понять, что сервиса не будет, в больнице мрак, ничего нет, возиться никто не будет и вполне вероятно, что это будет последняя моя встреча с мамой. Так сказать, обрисовали ситуацию как есть, мама покивала головой что "нет" и мы снова остались дома.

Да, следует заметить, на второй день после выписки приходила терапевт. Сказала "в легких хрипов нет", выписала антибиотик. На третий день взяли анализ на ковид. Про ковид на самом деле мы как-то забыли совсем - мама не кашляла, дышала нормально. Меня больше интересовало мамино состояние после инсульта (потому что оно маму сильно изменило в моих глазах), а невролог по телефону сказал мне так: "снимай температуру, нормализуй сахар, потом займемся неврологией, пока смысла нет". Этим я и занималась. Измеряла всё что можно, давала таблетки, поила из трубочки, кормила бульоном, даже делала массаж ног, головы.. разговаривала. Короче...создавала комфорт.

На 6 день пребывания дома ночью я услышала странное такое дыхание. Ртом. Померяла все показатели - норм. Зашкалил сахар - 33 и выше! Тут же размешала сильную таблетку и дала запить. Через 20 мин меряю снова - опять 33 и выше! Вызываю Скорую. Жду час. Мама в этот момент уже отключается. Она по-прежнему громко дышит ртом, но вроде в бессознательном состоянии. Скорая снимает ЭКГ, давление, выводит меня в подъезд и говорит "Мы уже не поможем. Уходит она от пневмонии. Крепитесь, будьте рядом, держите за руку. Потом вызовите Скорую на констатацию смерти". Я была сильно напугана. Надо сказать, я не то что никогда не хоронила близких, я никогда раньше не была на похоронах и не видела мертвых людей, а тут мне нужно быть рядом, наблюдать и при этом это мой самый дорогой человек на свете. Но я взяла себя в руки и сделала, как сказала врачи. Случилось всё минут через 40. В 4-41, 3 мая.

Тут меня многие обвиняли, что я не скорбила. Не очень знаю, что нужно делать в таких случаях. Опыта не было. Делала то, что чувствовала. Ревела в голос только один день - весь день 3-го числа. Поскольку с анализами было непонятно, мне по-прежнему приходилось оставаться в маминой квартире одной и это было тяжело. Везде её вещи, таблетки эти, куча приблуд для восстановления от инсульта, непригодившихся совсем... Выходила на форумы, в соцсети, общалась там. Чтобы совсем не тронуться умом. Смотрела фотографии мамы в молодости, снова плакала. Не спала 2 суток. Потом созвонились с мужем по скайпу, напились вместе егермейстера, помянули, вспомнили все самое хорошее о маме, и я заснула самым крепким сном в жизни. С утра отпустило. Похороны организовала, деньги нашла, всё поручила агенту и вроде бы всё. Дальше зажила обычной жизнью. Правда на второй день после смерти позвонили всё-таки из Роспотребнадзора и сообщили, что обнаружен ковид. Я мобилизовалась. Догадалась, что значит и я заразна.. Сделала тест и занялась теперь уже своим здоровьем. У меня дочь, ипотека, любимый... Умирать мне было совсем нельзя. И жить прошлым тоже.

А сегодня, 16 мая, мне на почту пришло письмо от Минздрава. Помните то обращение от 21 апреля??? Где я просила их решить проблему с уходом за мамой в отделении? Спустя 25 дней мне удосужились ответить письменно, на официальном, черт бы их побрал, бланке от 12 мая. Это ж насколько нужно быть, простите, тупыми, чтобы спустя 25 дней писать мне, что "пациентка готовится к выписке в связи с улучшением состояния"? Где, м$ть в$шу, база данных? Сведения из больницы, что пациент выписан? Сведения из морга, что он умер? Сведения от судебных приставов? Из пенсионного фонда?? Гдеееее? Это что за наитупейшие действия?? Это ж надо бланк найти, написать всё, отправить.. ОТЧИТАТЬСЯ ВАМ НАДО! А САМИ ЛЮДИ НИКОГДА ВАС НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИ! Телефона-то у меня там не указано. Просто элементарно позвонить, спросить как/чего вообще до отправить письма не судьба??

Да даже если бы она не умерла, она не может 25 дней получать "нейротропную терапию". Не находите?? У меня всё.

Место действия: Железнодорожный (Балашиха)

Как здорово и БЫСТРО Минздрав решает ваши проблемы! Коронавирус, Мама, Минздрав, Смерть, Негатив, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+41

Сожалею, автор! Сочувствую вам. Хочу сказать, что это врачебная халатность! Человек с диабетом (я так поняла), лейкоз, воспалительный процесс на ноге, а потом и инфекция+инсульт - все это требовало, как минимум, "кучу" рекомендацией, на дом  лечение должно было быть достаточно жесткое и многочисленное по всем фронтам. И жаль, что у вас инсулинотерапии не было. Сахар 33 - это уже для многих приговор в виде комы, как минимум. Автор держитесь! И более настойчивей добивайтесь от врачей схемы лечения при случае необходимости, (не дай Бог болеть вообще никому и ничем)

раскрыть ветку 5
+29

Да. Тут тоже нюанс. Мне выкатили ее на инвалидном кресле на улицу, в файле - выписка. Я была занята тем, как пересадить маму из коляски в такси.. выписку конечно не смотрела. Уже дома я начала читать ее и поняла, что там нет никаких рекомендаций.. ни таблеток, которые рекомендуется принимать, ни-че-го.

раскрыть ветку 3
+6
Соболезную и понимаю, мне самой пришлось такое пережить с мамой, а потом и папой. Без короны,конечно... Но с врачебными халатностями... Крепитесь...
+2

Тогда, это вопиющая халатность. При инсульте должны были вызвать невролога и он должен был сделать назначения, как минимум. Я так и поняла, что вам маму отдали без назначений и лечения. Это ужасно, но правда жизни такова, что надо иметь знакомого хорошего врача👆 или самой хоть немного разбираться в медицине, чтобы в таких безвыходных ситуациях заняться самолечением. (Чтобы не говорили скептики врачи).

раскрыть ветку 1
+10
Соболезную. Держитесь, вам пришлось столько пережить. Знаю не понаслышке. У моей мамы был инсульт несколько лет назад, я ухаживала за ней в больнице две недели, это жесть, врачам и сестрам никому ничего не надо, выживай как можешь, четыре человека в палате, четыре ухаживающих, спали сидя на стульях.
А сейчас все гораздо сложнее.
+102
Дозвонившись на ресепшн, я узнала, что "всё хорошо, пациентка просто спит".
Еду ей не накладывали, потому что тарелку мама помыть не могла, а в грязную не кладут...

Я поговорила с врачом, но ухаживать за мамой самой он мне отказал.

Это ведь те же люди, которые сейчас требуют выплаты обещанной Путиным? Или другие какие-то?

раскрыть ветку 8
+14
Самоё главное - громче всех обычно орут как раз те, кто больший болт на работу кладёт... Когда на жд работал - один раз задержали аванс... Активнее всех штурмовали бухгалтерию те, кто почти всю смену пасьянсы раскладывал и по телефону трещал...
-21

Те же самые, просто получая нищенскую зарплату у них такое халатное отношение к работе. Лечась в платной клинике, отношение к пациенту совершенно иное.

раскрыть ветку 4
+26
Да не будут лентяи и за бОльшие деньги работать. Хорошая отмазка "как платят так и работаю"
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
Вы путаете причину и следствие. Ситуация с выплатами это причина негативных историй с медиками. Соотношение нормальных людей к зверям минимально, из-за этого хороших мы не замечаем, а количество таких историй множится. Это так медики «борются с бюрократией» как тут иногда пишут, уходят работать курьерами.
раскрыть ветку 1
+8

У меня есть ощущение, что адекватные люди и хорошие врачи не справляются с общей системой и уходят в платные клиники. Где уважительное отношение, другие условия и другой контингент. Нам посчастливилось лечиться в платном медучреждении. Небо и земля. Сравнительно недорогой сервис - 3тыс руб в сутки индивидуальная палата, с душевой, питание роскошное, улыбчивые молодые медсестрички, врач оч грамотный. Почему же у государства такого никак не получится?? Даже чисто тон разговора санитарок уже агрессивный, как на рынке.. хочется сбежать уже на этом этапе.

+9
Автор, соболезную вашему горю! Такое трудно пережить, но вы крепитесь.

На самом деле, читаю, и узнаю свою ситуацию, которая происходит прямо сейчас: бабушка уже месяц лежала в ЦРБ (воспалилась нога, кажется это называется "диабетическая стопа"), а 12 мая как гром среди ясного неба - инсульт, но, слава богу, врачи быстро заметили и перевели в специализированную больницу....и вот уже 5 дней вздрагиваю от каждого звонка - боюсь, что это из больницы с прискорбными новостями. Но она у меня молодец, все 5 дней в сознании, но состояние стоит на месте - "тяжёлое, без положительной и отрицательной динамики"....надеюсь, что нас ожидает иной исход....

а вам желаю сил, вы справитесь со всем, что на вас свалилось
удачи вам, тепла и терпения
раскрыть ветку 12
+6

Сочувствую и вам и автору поста. Крепитесь. Ситуация такая. У меня бабушка, мама и теща все умерли от инсульта. Всех парализовало на половину. Бабушка после этого прожила 7 суток, мама - 7 суток, тёща - 9 суток.  Таковы суровые реалии жизни. В возрасте после инсульта выживают единицы. Про восстановление вообще промолчу. Не завидую вам, держитесь и готовьтесь к худшему.

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо!
Если честно, то мысленно, наверное уже есть готовность к любому исходу, столько мыслей уже было передумано за эти 5 дней....но такова человеческая натура, до последнего надеемся на лучшее
раскрыть ветку 1
+6

Спасибо! Вам большой удачи!!! Пусть бабушка поправляется и живет ещё долго-долго!

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо!
+2
А я вам скажу что дальше...еще 2 недели есть у вас на решение куда деть инсультника. Домой или искать что то специализированное. Прошли это с июля по сентябрь. Через 21 день выписывают всех, вне зависимости долечен или нет. И всем плевать и помощи нигде и никакой
раскрыть ветку 5
+2

Да, этот сценарий у государства совсем не продуман.. Вот маму вернули. Мне было очень сложно, но мне все же 35 лет, я работаю, я взрослый человек. А если бы я в такой ситуации оказалась, когда мне 15?? Когда у меня нет денег ни на каких врачей? Или когда я студентка 18-летняя? Я с ужасом думала, что где-то такие девочки живут, где-то в деревнях и сёлах они как-то с этим справляются... со своими парализованными мамами и отцами. или не справляются... И ведь их наверное много! И это мрак.

0
На данный момент она лежит в реанимации, в общую палату не переводят. В первый раз столкнулась с такой ситуацией, но, надеюсь, у нас не выписывают прямиком из реанимации домой.
Вообще, будем решать проблемы по мере их поступления, но какие-то маломальские приготовления мы, конечно же, ведём: нашли и договорились со специалистом по реабилитации, хоть он и редко берет диабетиков.
раскрыть ветку 3
+1

моя бабуля после микроинсульта прожила ещё целых 4 года,хотя и не вставала первые пару недель,не узнавала нас даже,мы готовились.А потом оклемалась и козочкой скакала до самого последнего денёчка.Поэтому всё зависит от человека и воли к жизни.

+18
ТС, держитесь, это всегда тяжело, сейчас, действительно, самое главное - ваше здоровье, в страшном сне не приснится то, что вы пережили, я искренне вам сочувствую
раскрыть ветку 1
+10

Всё уже позади.. Спасибо!

+7
Здоровья вам и терпения. И будь проклята наша система здравоохранения, и те, кто ее развалил и продолжает это делать! Это преступники.
+35

ТС, крепитесь

Сил Вам и здоровья

То, что Вы рассказали - это за пределами человечких сил

раскрыть ветку 1
+2

Держитесь ! И выздоравливайте!

+6
Господи, что вам пережить довелось... Обнимаю вас, держитесь...
+7

сочувствую, держитесь(

раскрыть ветку 1
+6

Спасибо!

+11

ахуеть. читаю ответ и просто слов нет. сил вам и здоровья!

+5

«она перестала вставать, есть и просто лежала, не могла позвонить мне, а медперсонал посчитал, что человек просто отдыхает» - какой кромешный ужас. @IzumrudaMNE, выздоравливайте, как я вам сочувствую

+8

Соболезную вам. Очень жаль. Земля пухом вашей маме.

Просто слов нет от понимания полного бессилия и бесправия обычного человека.

раскрыть ветку 1
+6

Да! Туда лучше не попадать совсем.

+4
Соболезную. минздрав - пиздец в яркой форме.
+3

Очень-очень сочувствую. Если Вам надо выговориться, то пишите, дам своим контакты. Сама пережила подобное 8 лет назад и понимаю, КАК это тяжело.

Держитесь!!!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+3

Сочувствую вам, невозможно найти слова чтобы выразить то что почувствовала я прочитав все это...

И я ведь живу недалеко,  относимся к Балашихинскому району. Если что со здоровьем, нас отвезут по скорой туда.

Сил вам.

+3
Крепитесь. Сил Вам,
здоровья.

Как сказал один дефолт-менеджер: "Люди-новая нефть". Но цены на нефть рухнули вмиг.
+3

Соболезную вашему горю!
Вам здоровья и отрицательных результатов по Covid.
Спокойствие в душе это придет позже.

раскрыть ветку 1
+8

Положительный. Но мой иммунитет кажется справился. Проблем не было. Ломало только один день.

+5

Сил вам! Какие же они пидорасы, слов нет.

+2

Просто кипит все от ярости внутри , когда читаешь подобные посты, от осознания какой то безысходности и понимания насколько бездушна наша сраная бюрократия .  Сучье государство,  сучий минздрав,  нас загнали в условия естественного отбора.  Я знаю,  что никакие слова не смогут удалить ваше горе  даже в сотой доле,  но я очень вам соболезную и восхищаюсь вашим мужеством

+2

Небольшая неточность @IzumrudaMNE, тест сдавали в тот же день 03.05 до результатов маминого теста, поэтому и сдавали в платной, тк не был подтверждённый контакт с ковид+

+3

Автор вам не позавидуешь. Сочувствую вам. Держитесь. Постарайтесь со всем этим смириться и жить дальше. Тем более вам есть ради кого и чего. Не зацикливайтесь и не занимайтесь само копанием и самобичеванием. От этого будет только хуже. Сколько маме было? Давно с диабетом мучилась?

Скажу только одно, что вы сделали всё что могли в этой наисложнейшей ситуации. Безвыходной ситуации по большому счёту. После инсульта в возрасте за семьдесят выживают единицы. А у вашей мамы с набором сопутствующих болячек шансов не было. Надеюсь вы меня понимаете. Я вам говорю как человек у которого от инсульта умерли бабушка, мама и теща. Всех на половину парализовало. Бабушка умерла через 7 дней. Мама через 7 дней. На 3-4 день у мамы развилась пневмония. Т.к. человек лежит практически без движения. И это одна из основных причин смерти после инсульта. Тёща умерла на 9 день.

А теперь представьте, что ваша мама выжила. Представили? И что? Как бы вы, хрупкая женщина 50 кг весом справлялись со своей мамой? Вы понимаете, что это просто НЕРЕАЛЬНО. Вы просто физически не смогли бы ухаживать за мамой. Тем более в условиях коронавируса. Как ни жутко это звучит, но это так. Поверьте я знаю о чём говорю.

И не надо вам особо на врачей набрасываться. Они всё это прекрасно понимали и знали. Почему они вам не объяснили не понятно. Хотя сейчас в больницах творится лютый трэш. И врачей понять можно. Нельзя понять чиновников из миндрава. Которые вам ответили. Вот это точно дичь полная. Хотя я представляю, что и там твориться. Таких как вы с различного рода заявлениями, жалобами и пр. миллионы. И всем ответить быстро и качественно. Всех удовлетворить не выйдет. Обязательно будут проколы и ляпы. Так что отнеситесь с пониманием если сможете.

Вам и вашей маме просто не повезло. Дикое стечение обстоятельств. Не пожелаю ни кому оказаться в подобной ситуации.

Но вы молодец, вы стойко пережили это. Держитесь и живите дальше. Долго и счастливо.

раскрыть ветку 1
0

Да, Спасибо. Я всё это понимаю. Много об этом думала. Если бы всё повторилось, сделала бы всё точно также.

+2
Ну когда же захотим обратно, в социалищм, отмены всех реформ медицины, науки, образования? Когда же дойдет до всех нас, что не прибыль главное?!!!
+1
Е@анве твари!!! В который раз убеждаюсь, что из медиков, любых, достойные только единицы!! Суки и мрази!!! Чтобы им всем пусто было и чтобы все эти беды пришли к ним и пусть столкнуться с такими же уе@банами!!! Твари конченные!
раскрыть ветку 3
0

тут далеко не только в медиках дело. Разделяю ваше негодование, но проблема гораздо глубже, чем человеческая чёрствость. Будет время, напишу развёрнутый пост.

раскрыть ветку 2
+1
Хорошо, буду ждать, интересно почитать. А вы из их стана? Или так же, на себе все прочувствовали?
раскрыть ветку 1
+1

А я в этой хирургии неделю пролежал ( с 8 по 14 ) с аппендицитом . По мне так хорошие врачи . Да никого не пускают( пандемия все таки ).

Насчёт смерти соболезную. У меня дед тоже с диабетом мучился и также ногу спасти пытались - было 4 поэтапных ампутации за год . Если често это ад для больного. Последние полгода говорил чтобы отстали от него и дали умереть спокойно. Понятно что тяжело, но может лучше так без долгих мучений....

+1

Что делать, если такое подлое государство. Человек в тяжёлой ситуации остаётся один на один со своей бедой.

+1

Соболезную вашей потере. Не падайте духом, вы и сами знаете, что ещё не все потеряно, что близкие люди есть и нуждаются в вас. Я надеюсь, что вы справитесь со всем, с вирусом, возможными финансовыми трудностями и разочарованием в врачах. Если сумели пережить первые дни и рассказать об этом, значит все будет хорошо через какое-то время. Я бы обняла вас, чтобы утешить, но ведь социальное дистанцирование. Поддержу хотя бы морально

раскрыть ветку 1
0

Спасибо🙏🏻

0
Автор, как проходит лечение covid?
раскрыть ветку 1
0

пьёшь антибиотики, противовирусные, витамины и надеешься на свой любимый организм, у нас с тс прошло легко, у меня даже кашля как такового не было

-5
А никого не смутило, что потенциальный заражённый спокойно поехал на такси? И возможно ещё с кем-то успел контактировать?
раскрыть ветку 30
+21

А тебя не смущает что везут в больницу по скорой и при лечении на дому своим ходом на общ транспорте без денег без всего?

раскрыть ветку 11
+14

Да, после КТ даже при подтверждении пневмонии отправляют домой своим ходом.

0
Врач предложил поехать в инфекционку на лечение пневмонии, тс и её мама отказались
раскрыть ветку 9
+8

Был такой момент. Мы обсуждали его с мужем. Как быть?? Надели на маму маску, перчатки, всё что можно.. и ехали. Больница не предоставляла никакого транспорта. И даже инвалидную коляску они сразу же забирали, у входа. Я перед выпиской полдня ездила по области, чтобы это кресло купить... Ведь такси остановится у подъезда и что дальше?? Мне ещё пришлось подключить мужа, чтобы он маму вытаскивал. Поэтому заболели мы все.

раскрыть ветку 17
-4
Не удивительно, учитывая какие тенденции в оптимизации на скорой, что транспорт они не предоставили, бригадам скорой помощи к больным и пострадавшим нужно же на чём-то добиться, а в таких делах счёт может идти на минуты. Коляска числится на балансе больнице, и предназначена для использования в больнице, логично что вам они её не отдали. Маска это не панацея, не зря же медперсонал к больным с возможным ковидом идёт в противочумных костюмах, а не в масках и перчатках.
раскрыть ветку 15
-1

В таких случаях вызывают перевозку. Есть сейчас полно и платных. За 1К руб. они прямо до дома до кровати до носят. Но это ещё до короны было. Да и у вас в московском регионе цены по больше.

ещё комментарии
-4
Ужас , какой, сиделка заразила ((( держитесь
-71

Сочувствую конечно, но зачем вы столько букв написали? Никто и до половины этого опуса не доползет. Коротко и ясно про такие вещи нужно писать.

раскрыть ветку 13
+33

Если Вы не можете читать длинные тексты, это не означает того, что и другие не могут.

Нормально автор написала. Соболезнования.

Описан какой-то треш.

А ответ Малишевского это какой-то сюр, за гранью.

раскрыть ветку 6
+9

если очень захотеть, можно и этого самого Малишевского взъебучить.

другое дело, что маму для ТС это не вернёт, и всё пережитое не забудется.

но вдруг, кому-то в будущем поможет.

раскрыть ветку 1
-30

Я все прочитал. И в отличии от авторского текста коротко и ясно донес свое отношение к написанному.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+20

наверное я писала больше для себя... выпускала пар.

раскрыть ветку 2
+13

наверное я писала больше для себя...

+4
Эй не слушай, я все прочитал до конца и сопереживаю все это время от предыдущего поста. Честно, душой мы с тобой
+8

если у вас дефицит внимания, то и сидите в мемасиках..

0

Лентяй бессердечный.

0

Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации

ещё комментарии
Похожие посты
268

Прощай, друг

Прощай, друг Кот, Ветеринария, Домашние животные, Грусть, Смерть, Негатив

Сегодня не стало моей кошки.
Подобрал ее почти три года назад на улице. Бегала среди домов и звала на помощь. Была осень, холодно и сыро. Люди просто гоняли ее и отворачивались. Некоторые сердобольные мамаши с детьми покупали дешевые пакетики с кормом. Когда взял ее на руки и почувствовал, как бьется маленькое сердечко, понял что не смогу ее бросить.

Оказалась совсем домашней, на улицу не просилась, даже боялась ее. Немного прихрамывала, в ветклинике сказали, что скорее всего упала откуда-то. Покололи уколы, стало получше.
За эти годы было много чего. Всегда спала рядом со мной, любила уткнуться лбом в руку и так засыпать. Ободрала все обои в квартире)

Позавчера не вышла встречать меня после работы. Лежала. Думал нажралась шерсти, как уже бывало, пройдет. Вчера немного поела, а к вечеру начались судороги как при эпилепсии.

Помчали ко врачу. В одной клинике просто потеряли время. Может быть упала, может позвоночник. Нужен рентген, а у нас нет... Пришлось гнать в другой город. Там в клинике сказали, что надо брать анализы, но была уже ночь. Предложили оставить до утра, под наркозом. Решил, пусть останется, может поспит хоть спокойно, без припадков. Накрывало ее к тому времени уже каждые полчаса.

Сегодня утром позвонил, сказали что ее не стало, отказал мозг.

Вроде бы здоровый мужик, а слезы наворачиваются.

Вот что это было? Сгорела за два дня.

5907

МЫ ХОТИМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ

24.06.2020 года в городе Егорьевск, МО, на ул. 10 Лет Октября произошла автомобильная авария, в результате который погиб человек, Ершова Анастасия. Сбившего ее водителя зовут Гоман Рупа.
Около 11 часов ночи, Настя, гуляла с собакой и разговаривала по телефону со своим молодым человеком, Сашей.В этот момент Гоман Рупа, находясь в алкогольном опьянении и двигаясь на автомобиле, марки "Kia Venga", с гос. номером Х922ХС190, со скоростью 90 км/ч сбивает Настю и ее парень слышит момент аварии по телефону. В результате этого наезда машина переворачивается и врезается в рядом стоящий гараж. Саша, услышав крик, сорвался с работы и поехал ее искать. Нашел место аварии, увидев перевёрнутый автомобиль. Стоящие там люди, а именно хозяйка пострадавшего гаража и мимо проходящие парни, сказали ему, что тут никого не сбивали. Через какое-то время свидетели аварии услышали звук мобильного телефона, и по нему нашли погибшую. Ответил один из парней, и сказал Саше, что они ее нашли. Когда он вернулся на место аварии, туда уже прибыла полиция и скорая. По татуировке он убедился, что погибшая точно Настя.
В это время, виновник аварии ушёл с места преступления и не оказал помощь пострадавшей. Позже за ним выехала полиция и привезла его обратно. После подъехали его друзья и семья.
Проходить медицинское освидетельствование он тоже отказался. Из-за его отказа, доказательством того, что он был пьян, являются свидетельские показания. В этот вечер он был заключён под стражу.
26.06.2020 проходили похороны Насти, и вечером этого же дня, мы узнаём, что на время следственных действий, Гоман Рупа, виновник ДТП, по решению суда был отправлен под домашний арест. На следующий день появляется информация, что Гоман Рупа является сыном барона. Мы все крайне не согласны с этим решением и обязательно оно будет обжаловано.

Призываю всех, обратить внимание на это происшествие. Нам очень непонятно, почему суд выпустил виновника аварии под домашний арест, на время следственных мероприятий, ведь у Гомана Рупы нет:
•постоянного источника дохода;
•постоянного места жительства в Егорьевске;
•он отказался от медицинского освидетельствования;
Все эти факторы должны были наоборот оставить его в СИЗО на время следственных действий.

Мы стараемся распространить эту информацию и обратить внимание общественности, депутатов на нашу проблему. Для этого нужно делать:
•репосты
•ставить лайки
• писать комментарии.
Все эти действия выводят пост в инстаграмм в топ. И соответственно больше людей узнает о нашей проблеме.

Все Настины родные и друзья
просто хотят справедливости, справедливого суда и чтобы все действия были законны.
Хочется верить, что хороших
людей в нашем мире,
всё-таки больше, чем плохих.

На следующем видео запечатлён момент аварии. Беременным и впечатлительным людям лучше не смотреть. Погибшая шла около припаркованной машины.

Пруф: https://ya62.ru/news/incidents/pyanyy_tsygan_nasmert_sbil_na...

Показать полностью 1
167

Детские воспоминания 2

Много лжи.

Мать никогда не показывала своё нутро при других людях. Даже противно было немного насколько она заискивала перед окружающим. Голос ее становился "детским" тоненьким и надрывным. А ещё она обожала жаловаться.

Я помню насколько было скучно стоять, пока два часа мать рассказывала своей мельком встреченной знакомой на улице насколько отвратительна её дочь, и какая она бедная несчастная из-за отца.

У неё никогда особенно не было подруг. Или к примеру помню недоумение дворовых мамочек, когда они хвастались своими дочерьми, а моя мать аж изнывала от нетерпения когда придет ее черед, чтобы смешать меня с грязью. Причем мои "проступки" , которые подавались как минимум поступки Гитлера, вызывали недоумение у других мам.

Помню как мама одноклассницы после такого разговора с моей матерью начала уделять мне повышенное внимание. Я была шокирована тем что ко мне добра женщина. До нее единственным хорошим человеком был для меня дедушка, отец отца, который приезжал раз в год, общался со мной и дружил.

Но как то раз на прогулке я взяла эту женщину за руку и это увидела моя мать. Устроила мне чудовищный разнос, и с той женщиной мы больше не встречались.

Помню как в подростковом возрасте я сходила с ума от ревности и не смотря на насилие в свою сторону пыталась выспросить у неё ответ - почему к окружающим она относится так хорошо, а ко мне так плохо? На что получала ответ, что она меня любит и поэтому искренна со мной ( скандалы и унижение это искренность) , а на них ей всё равно. И постоянно запугивала что как только она начнёт ко мне нормально относится, значит ей стало всё равно.

Она могла ударить меня или оскорбить, но через день в "доброй" своей фазе заявлять что ничего этого не было, я придумала и опять наговариваю на свою бедную страдающую маму.

Ее фазы добрая и злая отличались друг от друга всем. Голосом. Манерой говорить. Даже внешне. Долгое время я попросту разделяла свою мать надвое мысленно и обожала фанатично добрую и ненавидела злую.

Причем переход из одной фазы в другую мог быть спровоцирован чем угодно. Даже выражением моего лица, который показался ей недостаточно уважительным. Или тоном

Про тон это отдельная история. Я не имела права повышать тон (у меня достаточно громкий голос и эмоциональная манера говорить) , или говорить как то, как ей не нравилось. При этом если я старалась говорить максимально ровным, не эмоциональным тоном, то это ее бесило ровно так же, и она орала на меня потому что я "разговариваю с ней как с сумасшедшей" (с).

Если я молчала, то мне все равно и я безразличная эгоистка.

Мне не разрешалось говорить правду кому либо о том что происходит в семье. Причем не разрешалось "доброй" стороной. Она постоянно вкрадчиво интересовалась что я говорю о ней посторонним, и если ей казалось что какой то мой знакомый как то не так на нее смотрит, то тут же начинала сокрушатся что это я ему на нее наговорила. Поэтому я как заведённая рассказывала всем окружающим какая прогрессивная и добрая моя мама. Какая она замечательная подруга. (У матери был пунктик насчёт того, что мать обязательно должна быть подружкой дочери).

Как то раз мои друзья по дворе увидели "злую" сторону моей матери. А потом боялись ее и говорили мне что она ведьма злая. А я ее оправдывала и выгораживала.

Показать полностью
413

В Екатеринбурге прямо с дежурства медсестру увезли в психбольницу

В Екатеринбурге из ЦГБ № 7 на улице Вилонова, 33 забрали в психиатрическую больницу медсестру кардиологического отделения. Об этом рассказал URA.RU работник больницы.

«Медсестра сошла с ума прямо во время дежурства. Целый лень устраивала кордебалет сотрудникам, с кем была на смене, а ночью поливала пациентов из кружки водой на голову. Ночью же угрожала сотрудникам пластиковым ножом. Говорила, что они не доживут до утра», — рассказал работник больницы.
В Екатеринбурге прямо с дежурства медсестру увезли в психбольницу Екатеринбург, Врачи, Медсестры, Коронавирус, Психиатрическая больница, Негатив, Сойти с ума, Видео, Длиннопост, Новости

В итоге утром медики вызвали своей коллеге скорую помощь, чтобы ее отвезли на обследование в психиатрическую больницу. Медсестру забрали из чистой зоны больницы. Однако известно, что несколько дней назад произошел занос коронавируса в ЦГБ № 7, и диагноз был подтвержден у нескольких сотрудников.

В Управления здравоохранения Екатеринбурга пообещали прокомментировать инцидент позже.

via

Показать полностью 1
2715

Медики в отчаянии

Мы, сотрудники поликлиники №12 находимся в состоянии, близком к отчаянию. В связи с нашей непосредственной работой, мы постоянно находимся в контакте с пациентами, которых необходимо обследовать на Covid, и при подтверждении диагноза проводить динамическое наблюдение и лечение данных пациентов. Нам известно, что в других лечебных учреждениях минимум еженедельно все сотрудники обследуются на Covid. Совсем по иному обстоит ситуация в нашей поликлинике. Главный врач нашей поликлиники, Богданова Марина Алексеевна, не желая «портить» статистику, запретила у сотрудников нашей поликлиники брать анализ на Сovid. Вначале она просто игнорировала наши вопросы, когда у нас будут браться мазки на Covid. А 23.06.2020г заявила, что анализы для сотрудников будут браться только по средам. Данное заявление, в свете всем известных фактов, что среды 24.06.2020г и 01.07.2020г являются выходными днями, выглядит комично, если бы не ситуация с заболеванием covid среди сотрудников поликлиники. У 5 сотрудников, работающих в здании на Красноярском рабочем 80 А, на прошлой неделе подтвержден Сovid. Часть сотрудников, вследствие отказа Богдановой М.А в заборе мазков сделала анализ за собственные средства. Естественно, что данные о сотрудниках с подтвержденным Сovid были немедленно доведены до главного врача поликлиники 12 Богдановой М.А. И даже зная такую тревожную информацию , Богданова М.А. не предпринимает никаких мер. Единственное, что ее беспокоит, чтобы о ситуации не узнали вышестоящие органы. Более того, по закону, сотрудники заразившиеся Covid на рабочем месте имеют право на страховку. Когда с вопросом о проведении расследования и заполнения соответствующего акта мы обратились к Богдановой М.А., то нам было сразу заявлено, что все мы заразились на улице!!! и соответственно ни о каких страховках речи быть не может. Мы уже не видим смысла обращаться в наше министерство, так как впоследствии главному врачу все сходит с рук.

Мы беспокоимся не только о своем здоровье, но и о здоровье пациентов, которые приходят на прием в поликлинику. Ситуация с пациентами, приходящими на прием в поликлинику требует отдельного разговора. Несмотря на неоднократные призывы сотрудников поликлиники к главному врачу «развести» потоки приходящих пациентов, потоки «разведены» только на бумаге. На практике все пациенты приходят через один вход и стоят в регистратуре, а потом идут на прием к фельдшеру или терапевту и уже на приеме выясняется, с чем обратился тот или иной пациент. Таким образом, в одно и тоже время, около двери терапевта находится пациент с перенесенным инфарктом и повышенной температурой.

Главного врача поликлиники 12 все вышеизложенные факты совершенно не интересуют. Создается впечатление, что главному врачу поликлиники 12 Богдановой М.А. безразлично все, что не касается ее лично.

На сегодня, 29.06.2020, подтвержден диагноз у 7 сотрудников.

Текст не мой, друзья мои

Пикабу, помоги, не знаю что делать :(

1098

Поездатые истории.Цена жизни

Всем привет.Сегодня на очереди еще одна печальная история( веселых намного больше,но вспоминаются они реже)

Случилось это очень зимней зимой на бескрайних полях.
Мы ехали с напарницей ехали уже обратно домой.
В какой то момент почувствовали экстренное торможение.
Как и положено ,я вышел осмотреться(в большинстве случаев ничего не происходит, как правило это какие то проблемы у диспетчера или локомотива)
Собмтвенно выглянул- ничего и некого нету.Но в метрах 40-50 заметил желток(сигнальный жилет).И еще один.
Это были люди.
Сначала я слез с вагона и хотел дойти,но даже при моем росте снега оказалось выше пояса.Попросил китель,и уже пополз по снегу.Дополз до ближнего,но он уже был явно мертвый.Дополз до второго-он был в сознании ,чет говорил и даже сел.Помню подумал -Ну если так то точно живой останется.
С другими проводниками и помошником дотащили их до вагонов.В моем вагоне был живой,но уже начинающий умирать.
Крови на нем нет ,все цело,даже ссадин на видимых местах не было.Начали оказывать первую помощь.Но одно дело когда что то отрезало и ты накладываешь жгут ,а другое когда перед тобой лежит полностью целый человек,но с внутренними органами у которого похоже беда.Старались не шевелить его, сделал вентиляцию легких.Но минут через 15 он уже начал менять цвет кожи и не реагировать на свет.
Буквально за 5 минут до станции ему начала яростно звонить жена.
Сомневаюсь что ей кто то так быстро бы сказал о ситуации,разве что она сама работала в этой сфере.
Трубку мы так и не взяли,мелодия была "Где ты,не встречать нам рассветы" ,что тоже весьма запомнилось.
Доехали до станции ,отдали трупы ,поехали дальше.
Вобщем то вот сами события.Но немного проясню причины ЧП.
Возможно многие из вас слышали о воздушной волне поезда,который на большой скорости сначала притягивает ,а потом отбрасывает.Сам я всегда был уверен в ее опасности у всяких скоростных поездов.У грузовых ,пассажирских мне думалось опасность что может закружиться голова и повести если между одного,а тем более двух поездов находишься(нужно сесть на корты, а можно и прилечь).
Но воздушная волна есть и у пассажирских(мы ехали может 100 км,а может и меньше).
Эти ребята делали работы на путях,и как положено ждали прохода поезда,но отойти подальше не решили,возможно как раз из за снега(буквально метр от поезда я провалился по живот)
Их притянуло и отбросило от локомотива.Потому они с виду и целые были (ближнего страшно искрутило, но крови так же небыло).
Как то так.

3085

Дети мечты которых не сбудутся...

Являясь донором с 3(-) группой крови бывает езжу "по вызову" для сдачи крови или компонентов.
Это был обычный рабочий день.
Зазвонил телефон, высветился контакт КРОВЬ.
К: Вы можете приехать сейчас на станцию переливания крови?
Я: в течении 2х часов буду...
По вызову всегда проходишь без очереди.
Но в этот раз я оказался 13 в очереди "без очереди".
Прошёл к главврачу...
Он сказал сказал чтоб я шёл, так как предварительный анализ 12ти предыдущих показал плохие результаты.
Мои показатели оказались на "золотой середине".
После проверки меня забрал отец 5 летней девочки, 2х метровый шкаф на рэндж ровере и повёз в больницу.
Это был мой первый тромбоцитоферез.
Когда с крови забирают только тромбоциты. В последствии переливая их тем у кого их недостаток. В данном случае у ребёнка они почти не вырабатывались.
После сдачи он усадил меня в такси попросив взять сумку с разными фруктами, соками и красной икрой. Так же там лежало 700грн.
Попросив номер чтоб в следующий раз быть на коротком контакте.
В течении 1,5 года мы с ним ещё встречались не раз, иногда он забирал меня с работы вместе со своей девочкой.
По дороге она рассказывала что когда вырастет станет модельером, так как она уже неплохо делает одёжку для своих кукол, а когда выздоровеет сделает мне красивую футболку с крылышками.
Через время он уже забирал меня сам и на машине отечественного производства, говорил что денег нужно всё больше. Иногда за неделю тратят почти тысячу долларов. После сдачи давал 200-300грн извинялся что мало. И хотя я отказывался, никогда не забирал обратно.
Потом он позвонил...
Голос был еле слышен..
Поблагодарил за всё и сказал что мои услуги больше не нужны.
Врачебная халатность от молоденькой медсестры...
Ребёнок не выжил.
Дорожите временем, цените близких ;(.

1494

Мама

Сегодня 28.06.2020 скончалась моя мама. Если бы не ублюдок,который сбил ее 26.06.2020 когда она шла на зеленый,то она была бы жива. Я пришел домой в 16:20 ,ее не было дома.Папа сказал,что
она ушла в 11 утра на базар. Время уже 22;30 а ее все нет .Думал она засиделась в гостях и не слышит телефона Звонил на телефон больше десяти раз,а ответа нет. В 23:30 уже начал беспокоиться,папа начал звонить в полицию,в больницы.Нам сказали ,что поступила моя мать после дтп,находится в реанимации после дтп. Я ночью поехал на такси,чтобы что нибудь узнать ,услышал что в коме,оставил свой номер. В приемный покой не пускают из за карантина.,общались через окно. На подоконике увидел ее сумку,забрал после того как подвердил что я сын,позвонив на ее телефон. Утром 27.06.2020 приехала сестра,мы пошли еще раз и нам сказали,что она на ивл в коме. Я пошел в полицию писать заявление.Кстати водитель не скрылся,вызвал скорую. Сегодня с 9:00 мы с сестрой пошли сначала в УВД ,чтобы ознакомиться с делом,потом в больницу . Нам сказали что она еще в коме ,делали трепанацию.. Сел гуглить посты на пикабу на эти темы,была надежда что выживет. В 14:00 сестра ушла опять в больницу,я спал.Где то в 14:30 мне позвонили и сказали ,что мама скончалась. Первое время это шок,не веришь что вот все.Мама больше не придет,перед уходом на работу я ее уже не обниму,не будет спрашивать как закинуть фото с ватсапа на одноклассники,не приготовит пирожки. Щас собрались родственники,готовятся к похоронам,она просила похоронить ее в селе где она родилась,где умерли ее родители ,на родине на родной земле. Мне тяжело дома ,вышел посидеть в сквере,успокоиться,но все равно плачу как ребенок в свои 32 года.Смерть кажется далекой,абкстракной,до тех пор пока это не коснется близких.Завтра едем везти продукты в село,заберем тело после вскрытия ,будем копать могилу . На примирение сестра не хочет идти,а я понимаю,что водила за смерть получит поселение. Это разве наказание?. Он жив,а моя мать будет в земле.Пишу ,чтобы выговориться,знаю что привыкну к ее смерти со временем,что люди рано или поздно умирают,все мы смертны. Но я надеялся ,что смерть обойдет стороной,что нас это не коснется.Впереди похороны,бумажная волокита,суд . Потом жизнь пойдет своим чередом и папа тоже умрет ,когда придет его время и я в свое время. Если бы можно все вернуть вспять,чтобы она не выходила из дома ,большего не надо. Прочитайте это ,обнимите родных как я обнял мать в наш последний день. Помните,родные могут уйти в любой момент .
Написал и вроде полегчало
Маме на момент смерти было 66

109

Только для подписчиков

Всех с добрым утром.

Мы ещё не ложились спать.

Для тех кто следит и вообще читает меня.

В общем плохая новость, щенок которого мы подобрали с ранами на улице и который меня умудрился покусать, сегодня под утро всё-таки умер.

Ветеринар и мы сами сделали всё что было в наших силах на мой взгляд чтобы его спасти.

Но к сожалению его организм был очень слабый, нам удалось вылечить его раны, но вирус его поборол из-за слабого иммунитета.

В общем наверное это последний Щенок которого я подобрал, так как к ним как то быстро привязываешься в отличии от котят.

В общем пока нужно снова заняться раздачей подобранных котят, из-за щенка вообще не было на это времени.

А их сейчас у нас восемь маленьких комочков, из них трёх принесла подобранная сбитая кошка и они растут все очень быстро, поэтому важно не упустить момент найти им новую семью.

Сейчас с женой пойдём спать, так как сегодня ночью подремали пару часиков по очереди следя за щенком.

В общем такое случается, очень обидно что не удалось помочь ему, желаю здоровья всем вашим питомцам.

Спасибо вам всем за поддержку, за переживание и за добрые слова.

Спасибо Пикабу, за доброту.

1289

С малой пошли на дело...

В Башкирии сегодня утром работники супермаркета поймали мать-воровку, которая забила под завязку нижний ярус коляски шампунями и гелями для душа.
Жаль малышку. В какой-то момент ее люлька превратилась в настоящую центрифугу.

1322

Государство поддержало малый бизнес штрафами

Накипело.

Все понимают что с коронавирусом возникла очень сложная экономическая ситуация.

С ТВ рассказывают о поддержки малого бизнеса. Ладно, врут так врут, не в первый раз.

У нас государство заточено исключительно для олигархов.

Ну хотя бы не трогали. Но нет.

Постоянные проверки.

Помимо стандартных проверок и разводов, просто задрали масками, перчатками и тд.

К тем, кто покрупнее, особенно общепит кафешкам - вообще какой-то дикий список по оборудованию, диз средствам и прочим требований - у нас по стране в больницах такого нет.

Кое-как вроде-бы выжили. Повезло договориться на снижение аренды - именно повезло, чуть сократили штат, урезали зп, но продержались.

Но начинает давить мелкий чиновничий исполнительный аппарат.

Первую комиссию каким-то чудом не пустили в помещение - после оказалось что они все слегли с коронавирусом. Это просто замечательно - чиновники бы почихали на продукты, где-то потёрлись и перезаражали всё помещения и сотрудников. А виноват бы в этом был ты.

Естественно бы такая вспышка и бизнес наглухо. Опять повезло.

Для отчётности влепили один штраф - за то что не произвели разметку на ЧУЖОЙ территории.

Даже не смотря на криво заполненные документы суд прошёл быстро и "как надо".

Не так что бы много - 30 000, но это как гвоздь в гроб. И так крайне тяжко.

Периодически бегают, фотографируют что бы были в масках/перчатках.

Люди теряют работу,  остаются без средств существования - им пофиг. У них всё хорошо. Кто-то выслуживается. Кому-то может и в радость.

1540

Кто бы мог подумать?

Через две недели после начала массовых протестов в США начался заметный рост суточного числа выявляемых случаев заражения коронавирусом – за минувшие сутки число подтверждённых случаев впервые достигло сорока тысяч.

Кто бы мог подумать? Коронавирус, США, Негатив, Политика, Смерть Джорджа Флойда

Источник: Университет им. Джона Хопкинса, https://coronavirus.jhu.edu/map.html

2593

Короновирус и как он убивает не заражённых

Взываю к помощи в проблеме нашей семьи, моя свекровь медленно умирает из-за короны, прошу кто может помочь!

На пикабу давно без регистрации и вот я здесь пишу пост, простая жительница Вологды, но причина поста в проблеме моей семьи и безысходности от такой заразы как пандемия потому и прошу здесь вас самых отзывчивых.

Моя свекровь инвалид 1й группы посещает гемодиализ и у нее диабет (инсулин колим), но катетер странным образом постоянно выходит из строя. Каждые год или около того меняем катетер в Санкт-Петербургской больнице, что очень странно учитывая что такой катетер работает от 2х лет.

Вот и нас пандемия накрыла страшным образом: катетер вновь пришел в непригоднось, в СП отказали принять в связи с пандемией, в Вологде провели операцию для установки временного катетера срок которого 14 дней, упал гемоглобин. Сейчас этот временный катетер у нее уже 5 НЕДЕЛЬ от того начались осложнения и идет инфекция. Наши врачи бездействуют и уже одного деализника свели в могилу подписав просто что от короновируса, но с момента реабилитации той больной не делали девлиз 5 дней.... У свекрови каждый день температура 38-39, плохо соображает и состояние все ухудшается..... примерно через неделю у нее появится 2й внук, её возраст 56 лет.....

241

О равнодушии

Давно ничего не писала и не выкладывала. Часто читаю, комментирую, но чтоб взять и накатать простыню - это не про меня. Но вот припекло. Скажу сразу: пост не жалости ради. Не о политике. Не о коронавирусе. Пост об отношении человека к человеку.

Историй будет две. Начну с той, что и сподвигла меня нажать на плюсик и начать писать. Я из Нового Уренгоя (тундра, холодно, комары, северное сияние, красиво). У нас тут последние недели две какая-то перманентная пятая точка по ситуации коронавирусом. Заболевших около сотни каждый день. Забиты обе инфекционки, стационар, даже роддом и ПНД отдали под ковидных больных. Никогда бы не подумала, сидя в январе на диване и пялясь в ящик, что меня это тоже затронет и вся моя семья будет сдавать тесты на эту новую заразу. Нас пока что пронесло, никто не заболел, тесты отрицательные. Но. Скорые зашиваются. Врачи в мыле. Мест нет, нихрена вообще нет. Кт - один на весь город (и, по-моему, он не работает).

И вот во всей этой вакханалии вчера (23.06) в приемник НЦГБ женщина привозит свою бабушку, потому что той тяжело дышать. Есть видео, но я не умею его цеплять, могу в комментариях дать ссылку. Старенькая женщина лежит на каталке, ее родственница пытается добиться помощи, но в приёмнике, что бы вы думали? Их отправляют обратно домой! И нет, там нет очередей. Вообще никого. Не знаю, который был час, у нас белые ночи и светло круглые сутки. Дело закончилось тем, что женщина увезла свою бабушку обратно домой. Помощь оказывать не стали. Спустя 40 минут старушка умерла. И это очень грустно. И нет, дело не в том, что у неё мог быть коронавирус (вроде бы она им не болела). В моей голове не укладывается, что можно умереть просто потому, что тебе не захотели помочь в больнице. Это очень страшно.

История вторая, личная. О моем отце. Три месяца он покашливал (всю весну). В последний месяц ему стало тяжело дышать, появилась одышка, на второй этаж он начал подниматься на лифте. Ему всего 54 года. Из-за короны в Уренгое невозможно нормально бесплатно сдать анализы и пройти узких специалистов, они просто не принимают. Папа сдал анализы и прошёл частных врачей на 25 тысяч рублей, безрезультатно. Предположили только воспаление межпозвоночной грыжи. На той неделе они с мамой уехали в Омск и вот позавчера он смог наконец-то сделать мскт, тоже платно, но главное, что сделал. Как итог: плеврит, жидкость в правом лёгком, новообразование В тканях легкого. Они поехали в онкодиспансер на Завертяева, чтобы откачать жидкость, т.к. ее было много и она сдавливала легкое и мешала дышать. По приезде в больницу, сначала, мама  очень долго не могла найти врача, а когда он нашёлся, он ОТКАЗАЛСЯ проводить манипуляцию. Я не знаю причин. Родители хотели сделать это за деньги, но доктор просто отказал. Им пришлось вернуться в первую клинику, где из папиного легкого слили ДВА ЛИТРА жидкости (а предполагали, что там 64 мл). И эта жидкость - ещё не вся. Завтра (25.06) будет готова гистология и я молюсь, чтобы там не нашли ничего страшного. В карте под вопросом стоит категория 1а (возм. Онкология).

Подводя черту под всем, что я тут понаписала, мне хочется пожелать всем здоровья...и отзывчивых, неравнодушных людей рядом. Особенно, когда от них зависит наше с вами здоровье или даже жизнь. Потому что равнодушие иногда равняется преступлению. Будьте здоровы, носите маски и берегите себя!

1036

Индийский целитель  лечивший коронавирус поцелуями, заразился и умер

Индийский целитель  Аслам Баба из города Ратлам умер от коронавируса, предварительно заразив несколько десятков человек, которых пытался исцелить.

Индийский целитель  лечивший коронавирус поцелуями, заразился и умер Коронавирус, Целители, Смерть, Пандемия, Аферист, Индия, Новости, Баян

Мужчина занимался изгнанием коронавируса из местных жителей, для этого он использовал обряды экзорцизма и целования рук. Однако его интересная практика прервалась, когда он сам подхватил инфекцию.

Аслам Баба получил положительные результаты теста на коронавирус 3 июня и уже через несколько дней врачи констатировали его смерть. Перед этим он успел встретиться с не менее сорока людьми, которые сейчас вынуждены находиться на карантине. Двадцати из них, включая семерых членов его семьи, уже подтвердили коронавирус.

По данным официальных источников, в Индии такие методы «лечения» коронавируса предлагают еще как минимум 29 целителей .

Источник : https://gazeta.spb.ru/2262979-indijskij-svyatoj-lechivshij-k...

Показать полностью
387

Мама тает на глазах

Обращаюсь к пикабушникам за помощью. Заболела мама, 55 лет, за 2 месяца похудела больше, чем на 15 кг. Осунулась, сгорбилась и постарела на вид лет на 10.

Больше месяца у неё получалось скрывать свое состояние, так как живу в другом городе.

Первые признаки беспокойства появились, когда они с отцом не стали открывать дачный сезон. Потом всё чаще стали проскальзовать фразы, что мама устала и пошла прилечь отдохнуть в дневное время.

Ухудшение её состояния как раз совпало с короновирусной пандемией. И мама думала, что она подхватила эту заразу, и она протекает у неё в легкой форме. Ну и конечно, что скоро выздоровит и вообще дочь по этому вопросу не надо беспокоить.

Сейчас опишу симптомы: отсутствие аппетита, потеря веса, бессонница, учащенное серцебиение, давления 160/90, потливость, температура 36,8-37,4. Занималась самолечением, но результата не было.

В итоге вызвали врача, взяли анализы на корону. Маме сказали, что если будет положительный результат по анализам, то за ней приедут. Не приехали.

Сдала анализы на антитела и сделала мазок из горла уже в платной клинике. Оба результата отрицательные.

Её это не убедило, и до сих пор свято уверена, что у нее короновирус. Как говорит, вирус ушёл в глубь организма и теперь анализами не прослеживается. Не представляю, как её можно переубедить.

С трудом, но удалось затащить ее на флг, экг, заставить сдать анализы на кровь, гормоны, сходить к гинекологу - всё в порядке. Терапевты и эндокринологи разводят руками.

Подскажите, в каком направлении двигаться и какую заразу искать? А то я уже отчаялась. Маму в поликлинику не затянуть клещами, говорит, что смысл туда ходить, если у меня короновирус и они мне всё равно не помогут. Собралась помирать.

Поэтому важно понять, что за болезнь её одолела, чтобы с боем не таскать её по всем врачам. Надеюсь на Пикабу найдутся сведующие в это вопросе люди.

Поднимите, пожалуйста, в рейтинге.

Буду очень благодарна.

3687

Новости из Индии: Больной коронавирусом умер после того, как члены семьи выключили аппарат ИВЛ чтобы подключить кондиционер

Новости из Индии: Больной коронавирусом умер после того, как члены семьи выключили аппарат ИВЛ чтобы подключить кондиционер Индия, Коронавирус, Смерть, Кондиционер, Жара, Больница, Негатив

Шокирующий инцидент произошел в Раджастханском районе Кота, пациент больной COVID-19  скончался после того, как его семья отключила аппарат ИВЛ, чтобы подключить кондиционер для борьбы с палящей жарой. Врачам сообщили о критическом состоянии больного, врачи сделали все возможное, чтобы спасти его жизнь, но пациент умер. После смерти пациента на врачей напали родственники погибшего. Дежурный доктор Варун подал письменную жалобу чиновникам, утверждая, что родственники пациентов ведут себя ужасно с персоналом больницы.

Новость

Еще

235

Встретил печальную процессию

Не всем везёт в борьбе с коронавирусом.

«Космонавты» чуть не бегом несли гроб на Большеохтинское Кладбище. Ни родственников, ни коллег, никого.

Просто зарисовка из жизни.

Всем здоровья и удачи.

Встретил печальную процессию Коронавирус, Смерть, Санкт-Петербург, Негатив
Встретил печальную процессию Коронавирус, Смерть, Санкт-Петербург, Негатив
172

Папы больше нет...(Или каково потерять родного человека во время пандемии)

Пост больше для тех людей, кто столкнулся(не дай бог) или может столкнуться, с подобной проблемой.
Помогите в Одинцово

21 мая папы не стало. Спасибо силе пикабу, @Man78, Елене (см. Первый пост).
Силами Елены, я узнал об этом 23го числа...
Теперь о совсем грустном:
Без помощи пикабу, я бы мог вообще не узнать о папином состоянии(при оформлении были указаны неправильные данные)
23го полдня я пытался выяснить правильный порядок действий (спойлер: так и не выяснил, больничный до сих пор не могут закрыть).
Далее в перемешку, что делать и мои впечатления / эмоции
Сообщил родственникам
Связался с моргом
Связался с похоронкой (расстояние от места жительства папы, до больницы где он погиб около 150 км, я в момент получения информации находился примерно посередине)
Похоронка оказалась довольно молодой и не наглой, поэтому правильно объяснили порядок действий.
За бальзамирование и т.д. и т.п. Платить не нужно!!! Коронрвирусных хоронят в закрытом гробу, в присутствии минимума людей и капец каких ограничений. Данная информация позволила уменьшить траты минимум на 12,5 т.р. (именно столько запросил морг за услуги которых нет).
Папиных документов на руках не было, после 4-5 часов телефонных переговоров с разными инстанциями, было решено ехать за документами к маме (она на то время уже вернулась), забрать документы, и в 6 утра выезжать в Одинцово вместе с похоронной командой.

Ребята из похоронки приехали в 6 утра, сами были одеты в защитные костюмы и респираторы, мне привезли такой же комплект. У меня при себе были папины документы, мои документы, N-ная сумма, сорваные нервы.
По прибытию выяснилось, что у патологоанатома нет истории болезни, хорошо была копия, которую выдали маме, что позволило более менее правильно заполнить справку о смерти.
Позвали на опознание, заходил один, в защитном костюме, и т.д. Убедился, что это действительно папа.
Меня зачем-то отправили в РОДИЛЬНОЕ!!! отделение (напоминаю, я забирал тело человека погибшего от коронрвируса, которого я только что опознавал), писать на имя какой-то начальницы (Об Отказе!!!! От оказания доп услуг) , без этой процедуры отказывались выдавать тело.
После оформления данного заявления, выяснилось, что знаю постановления сэс и имея чуток напористости - достаточно одной копии заявления!
Ну а далее мы повезли папу на кладбище(.
По вопросам связанным с бюрократией - пишите, данные оставлю в комментах.
Если что-то недописал, могу дописать в последующих постах, если они будут...

299

Спасибо всем неравнодушным...

8 дней назад я просила помощи знающих каким образом попасть моей маме к умирающей тете.  Вот этот пост Сила Пикабу, помоги!!! Вопрос жизни!

Столько было слов поддержки, столько участливости посторонних людей.. Я хочу сказать Вам всем Огромное Человеческое Спасибо! Практически каждый совет был существенен. Моей маме 4 дня назад позвонили из  МИДа РФ и за ней застолбили место в самолёте. 22 июня она прилетает в Бишкек.. На похороны. К сожалению, мы не успели. Вчера в 9 утра по Москве моей любимой тётушки Тамары не стало.. Мне МИД прислал отказ о полете, проводить ее в последний путь я не смогу. И это рвёт мне жилы.

Простите за сумбур. Помяните кто может, очень хорошая была женщина.

Спасибо всем неравнодушным... Смерть, Рак, Коронавирус, Негатив, Бишкек, Онкология, Некролог
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: