705

Как зажечь спички без коробка

Как зажечь спички без коробка КАК?, Поджог, Спичку, Без, Коробка, Гифка

В жизни бывают разные непредвиденные ситуации. Возможно, у вас будет горсть спичек, но не будет коробка, чтобы их поджечь.

Дубликаты не найдены

+102

он обещал научить поджечь одну, а поджег 4...
Корбен не одобряет...

раскрыть ветку 1
+85
Иллюстрация к комментарию
+152

Это американские спички о что угодно поджечь можно.

А наши и о коробок-то не поджигаются.

раскрыть ветку 24
+45

Помните сцену из Breaking Bad, где Уолтер видит в магазине торчка с тележкой компонентов для крафта наркоты и рассказывает ему, что тот взял неправильные спички (одна большая коробка вместо тучи маленьких), т.к. красный фосфор содержится только в терке на стенке коробка, а в самих спичках его нет? Так что, полагаю, американские спички сейчас в основной массе такие же, как и наши. А вот раньше их делали именно так, отсюда и всевозможные сцены в книгах и фильмах о том, как герой прикуривает, чиркнув о стену или о подошву ботинка.

раскрыть ветку 19
+40

а я в детстве не мог понять, почему я не могу зажечь спичку об куртку

раскрыть ветку 8
+8

В детстве я фильтр от сигареты поджигал и прижимал черкашом к подошве, и потом спички о подошву чиркал, а потом дома пизды получал от мамы) Думал всегда что по такому принципу и в фильмах спички зажигают)

+4

у нас в детстве у всех школьная форма  была в потертостях. Спички об штаны зажигали только так

раскрыть ветку 3
+3

Наши обычные спички легко зажигаются о подъездную плитку, крашенную стену, ровный кирпич, стекло и другие поверхности. Либо обычным чирканием, либо быстрым трением.

раскрыть ветку 1
+2

об крашеную стену в подъезде зажигал спички без проблем, так что в фильмах скорее только слегка приукрашено

0
как бы о стену можно зажечь, я так под камином спички зажигаю.
0
отсюда и всевозможные сцены в книгах и фильмах о том, как герой прикуривает, чиркнув о стену

Это не магия, вот когда через стекло смотришь как в руках огонь появляется, это да. Но не только об стекло зажигали разумеется, вообще обо всё, самый шик об штаны конечно.

+3

это русский канал mrgear. спички "киевские", у меня сработало

-17

цены.

Наши спички стоят копейки. Их - центы.

раскрыть ветку 2
+25
Безопасность.

Спички с фосфором могут загореться даже от трения друг о друга при тряске коробка. Наши - не могут.

+4

Стоили, а не стоят.

ещё комментарии
+49

Пиздеж, только что пробовал. Минут 5 старался, но ни хуя! И спички красноголовые, как в ролике.

раскрыть ветку 4
+1
Только что попробовал и нихуя. Расходися. Нас наебали.
раскрыть ветку 2
+1
+1, перевёл штук 20 спичек, не работает. Нас наебали.
0

Расходи ся!

0

Секрет в кручении одинокой спички и одновременном нажатии!

+9

об стекло можно

раскрыть ветку 10
+3

ХЗ. В детстве запросто об штаны зажигали, просто натянув ткань.

0
Эм если не затруднит запили пост how-to как это сделать, ибо сколько не пробовал так и не получилось.
раскрыть ветку 8
+6

могу видео запилить

раскрыть ветку 6
+1

а че там хауту? Просто очень быстро и размашисто провести спичкой без сильного нажима (иначе сломается)

+21

Это срабатывает только с "красноголовыми"

раскрыть ветку 19
+14

Ага, с нашими сколько не пробовал (типа балабановских, ну обычные короч) - только головки облупляются.

раскрыть ветку 17
+6

Можно из сигаретного фильтра терку сделать. Работает и с обычными спичками.

раскрыть ветку 15
0

карабок спичек извёл

0

Это не так!

+5

если у меня есть спички без коробка, значии коробок распался от сырости!!! Моя Жиза... Всё детство было так.

раскрыть ветку 2
0

Или в коробок насыпал соли, что бы поесть зелённых яблок или алычи.

раскрыть ветку 1
0

Никогда не ел зелёные яблоки и алычу), от них бывает несварение! Так бабуленька говорила)!

+2

а как же черкаш на бутсах

раскрыть ветку 1
+11

под ноги смотреть нужно)

+1

У меня получилось!!!!!

+1

в детсве постоянно зажигали спичку о спичку... обычные советские, череповецкие, да какие угодно

upd: сходил на кухню, попробовал как делали раньше. всё работает. не понимаю, что тут особенного

+1

Сижу с улыбкой на пол лица: я знаю, чем займусь вечером !:)))

+1

Это конечно отлично, но обычно у меня ситуация, когда коробок есть, а спичек в нем нет.

+1
об листок бумаги на ровной поверхности
+1
Давно спичек в руках не держал. Зажигалка плотно вошла в мою жизнь.
раскрыть ветку 4
+3

Давно радио не слушал, телевидение плотно вошло в мою жизнь.

раскрыть ветку 3
+6

Да и телевизора уже несколько лет нет в квартире, интернет плотно вошел в мою жизнь.

раскрыть ветку 2
+1

в буржуйских фильмах спички зажигают о любую поверхность)

раскрыть ветку 2
+1

Ты не поверишь! "Безтёрочные спички" называется. Внешне отличаются красной головкой.

ещё комментарии
0

Обычные спички можно зажигать об стекло, предварительно хорошо высушив (мы это делали об волосы) головку спички.

0

зажигали обо все, об стекло, об ступеньку в подъезде, об штаны. черкаш  из фильтра делали. было) если спички отсыревали, их сушили, но они потом плохо зажигались и выкрашивались, но если высушенную спичку потереть об волосы на затылке, она потом сразу зажигалась, проверено много раз в походах) ещё делали звёзды в подъездах, за эти звезды можно было здорово схлопотать по шее))) ну и стрелялки из карандаша без грифеля, тонкого шланга от насоса и гвоздя))))

0

Видимо, не со всякими спичками получится. В России классическая спичечная головка - сера с бертолетовой солью, которая при контакте с красным фосфором на боку коробка выделяет кислород. Без фосфора слабый шанс.

0
Нас на химии учительница учила
зажигать спички о любую поверхность, чисто за счёт трения. У большинства получалось даже на листке тетради.
0

Ушел пробовать)

0
Я почувствовала запах серы
раскрыть ветку 2
0

это сатана идет за тобой

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
На непредвиденные ситуации мы, мелкие когда были, чиркаши на подошве делали.
0

Это все муть. На заводах специально разделяют элементы для возгорания между головкой спички и полоской на коробке, что бы они не загорелись в самом коробке.

0

Никак(

0

"Гомельдрев?" Ну чиркай, чиркай.

0

Почему-то это очень легко,но я не знал.Оч жизненный лайфхак!

-1

Пруфы,мне нужны пруфы!!!!

-1

Лажа. Это не наши спички. У меня крошилась сера на головках и ничего более. И не в красном цвете дело.

-1

Расходимся, нас наебали. Три человека пробовало, не получилось.

раскрыть ветку 1
-1

Если не можешь заглотить, попробуй рвотный рефлекс побороть, авось получится!

-1

Вау! Трение увеличивает температуру поверхности оказывается!

раскрыть ветку 1
-3
оргазм
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: