Как зажечь лампу в руке?

Эксперимент, который способен повторить почти каждый)
Как зажечь лампу в руке? Эксперимент, который способен повторить почти каждый)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько вредно находиться в таких местах?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Голова начнет болеть, если полчасика под проводами потусить.
Еще говорят, что машина, оставленная под проводами может наебнуться, но скорее всего брешут, чтоб не парковались под высоковольтными линиями.)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от моего нас. пункта проходит высоковольтная линия, пересекает реку. Народ часами под ней рыбачит ни о какой головной боли от этого не слышал. Машины паркуют не под проводами, а рядом т.к. столбы возле берега стоят на насыпных возвышениях (~2-4 метра) и там никак не поставить машину. При парковки возле этих насыпей проблем не было.
Возможно дело в том что провода располагаются выше обычного + вода находится ещё ниже, обрыв метра 4...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в плане машин я и сам не верю. Все таки не так просто пожечь электрику электромагнитным полем.
Про головную боль много слышал, кажется даже в школе еще на уроках ОБЖ говорили.) Сам подолгу под проводами никогда не находился, увы.
Автор поста оценил этот комментарий
Не начнет. Есть такое понятие напрЖенность, что бы она начала болеть вам надо провести всю свою жизнь под такими проводами. И тотне факт что начнет.

А вот негативно влиять напряженность на организмы может, но только на подстанциях 500кВ и выше, под ВЛ - напряженность для здоровья не вредна.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой телефон, Sony Ericsson T700, и у него есть металлический корпус, суть состоит в том, что он был у моего отца, мы стояли под ЛЭП около 5-6 часов, после этого телефон не заводится, так что насчёт машин может быть и правда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильное переменное электромагнитное поле вредно. Недаром рядом с высоковольтными ЛЭП запрещено строить жилые дома
Автор поста оценил этот комментарий
насчёт головной боли писали правильно, может подняться кровяное давление. находиться в электромагнитном поле мощностью более 5,1 кА/м или 25кВ/м запрещено (какие нормы гигиены у вас в России, не знаю). работники подстанций имеют проф болезни, часто связанные с онкологией.. когда моросит и вы с зонтиком собираете грибы под линией, старайтесь пальцами не дотрагиваться до железных частей зонтика, так как у каждого человека разное сопротивление кожи (да и оно меняется даже в течении суток), можно получить слабенький удар током от наводки..
Автор поста оценил этот комментарий
при таких напряжениях пользуются экранированной одеждой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку