Как завершилась моя карьера

Промелькнул тут пост про один день в ГИБДД... А я в своё время учился в медколледже. После практики в приёмом покое 2 подстанции скорой помощи, устраиваюсь туда на 0,25 ставки. Санитаром. Удвоил стипендию, так сказать... Насмотрелся я там на всю жизнь! И бомжи с обморожениями, и планктон по пятницам с алкоотравлениями, и проститутки(бедные девки! Что в них только не запихивают), и бытовухи ножевые... Столько говна в людях. Но последний случай, который и закончил мою карьеру фельдшера, я запомнил на всю жизнь. На вызове мальчишка повесился. На замочной скважине! Родители ключ от квартиры на верёвку повесили. На шею... Пацан в школу собрался, и ключ не снял с шеи, пока закрывал квартиру. Как так получилось, одному дьяволу известно. И после этого случая я осознал, что не выдержу такие нагрузки на психику! Или стану таким циником, что от человека во мне ничего и не останется.
К чему я это все написал? А к тому, что и врачи, и менты, и спасатели, КАЖДЫЙ ДЕНЬ такое говно разгребают. Потому и не верят никому. И относятся ко всем людям, как к дерьму. С волками жить.... Я эмоционально перегорел заранее. Ещё до начала карьеры. Ну а теперь минусите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

"На вызове мальчишка повесился. На замочной скважине! Родители ключ от квартиры на верёвку повесили. На шею... Пацан в школу собрался, и ключ не снял с шеи, пока закрывал квартиру." - я так и не смог понять, как он там повесился. Объясните кто-нибудь

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предположение:
Ключ висит у парня на шее.

Дверь с замочной скважиной с обоих сторон и автощеколдой. Типа чтоб открыть, надо воткнуть и повернуть, а чтоб закрыть просто захлопнуть.

Пацан выходя на улицу втыкает ключ, открывает дверь. И не снимает с шеи.

обходит дверь, дёргает её. Дверь по инерции закрывается, затягивает шнурок и защёлкивается. И парень остаётся снаружи и ничего не может сделать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да банально.

Закрывал дверь, а ключ застрял. Запаниковал, начал дергаться, суетиться, веревка мешает, давит на горло- еще больше перепугался, вот и задохнулся... Шея у детей тоньше и слабей, чем у взрослого.

Как вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

На дверной ручке можно повеситься, тут тот же принцип, только верёвку держит ключ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И дверная ручка на высоте более полутора метров. Это где такие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно стандартной высоты дверной ручки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку