Как заткнуть звонки коллцентра

Поскольку знаю кухню изнутри, знаю пару ответов абонента, которые однозначно отбивают колцентр и вас стирают из базы

Проблема в том, что когда в том числе через этот пост ответы станут массовыми, механизм работать перестанет, но кому-то повезет.


Безконфликтный и очень короткий:

Я в роуминге и не могу сейчас говорить. Не перезванивайте.

Работает примерно в 8 из 10 случаев, в зависимости от инструкций и скрипта колцентра


Конфликтный и длинный:

После приветствия говорите:

Поскольку я не давал вам разрешение на обработку моих персональных данных, вы нарушаете 192й закон РФ об их обработке, что несет за собою уголовную ответственность. Поскольку уголовная ответственность относится к субъекту, то есть конкретно к вам, я прошу вас представиться и назвать адрес, где я смогу вас найти. Также прошу дать входящий номер вашей организации.

Дальше на все потуги оператора просите его авторизоваться.

Статистика: примерно половина сливается сразу, еще треть на третью просьбу авторизации, остальные единичные случаи относятся к ебанутым хохлам, которые отстают только после вашего пятого ответа "пожалуйста представьтесь"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Закон "О персональных данных" - 152-ФЗ, а не 192. Действия оператора подпадают под административную ответственность, а не под уголовную (можно упомянуть статью 13.11). А так почти все верно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

номера законов перепутал, верно. Однако тут речь о том как заткнуть оператора, а не обмениваться с ним цитатами постановлений РФ.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если оператор знает хотя бы номер закона - он сразу поймет, что на том конце провода трепло и его можно вертеть как угодно. И тогда фокус с "запугать" не получится. Пугать нужно грамотно и весомо, а не придуманными цифрами и наказаниями.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на том конце оператором коллцентра из хохлятского городка сидит Генрих Падва - вы серьезно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На том конце может сидеть кто угодно - от представителя регионального энергосбыта до работника юридической консультации. Да, я серьезно. А с вашей точкой зрения можно стать посмешищем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и я такой, ООО, нет! теперь ебучий оператор будет надо мною смеятся! Неет! Жизнь, почему ты так жестока?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не оператор, окружающие. А оператор просто составит мнение о вас и о ваших угрозах. И уж точно не воспримет их всерьез.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку