Как заставить смартфон работать дольше без подзарядки?

Как заставить смартфон работать дольше без подзарядки? Смартфон, Батарея, Разряжена, Длиннопост

Многие из обладателей смартфонов сталкивались с такой проблемой – в самый неожиданный момент из-за нехватки заряда батареи невозможно быть на связи. Мобильные устройства совмещают в себе целый ряд полезных и не очень функций. Энергозатратность многих из них довольно ощутима, однако при выполнении некоторых условий можно добиться того, чтобы смартфон более длительное время работал без подзарядки.


1. Выключите Bluetooth, GPS, Wi-Fi, мобильный интернет, если в данный отрезок времени вам не нужно их использовать. В активном состоянии они основательно разряжают аккумулятор. Для того чтобы сэкономить заряд, включать их нужно непосредственно перед применением.


2. Существенно сэкономить заряд батареи можно, если снизить яркость дисплея, отключить поворот экрана. Понятно, что слишком экономить здесь не надо, сбрасывая настройки до минимума. Обычно степень яркости чуть больше половины удобна для глаз и никак не уменьшает качество видимости. Пользуйтесь автоматической настройкой яркости экрана телефона. В этом случае он самостоятельно, учитывая параметры освещённости, будет выбирать оптимальный режим. Если в смартфоне отсутствует такая функция, можно сделать это самостоятельно.


3. Используйте темные тему экрана и заставку. Светлые и яркие цветные заставки сильнее расходуют разряд аккумулятора. Вместо анимированных тем и разных двигающихся по экрану элементов можно установить простые картинки.


4. Уменьшив время тайм-аута дисплея можно избежать бесполезного подсвечивания экрана, что тоже существенно влияет на экономичность батареи. Или всегда после пользования смартфоном включайте кнопку блокирования аппарата.


5. Постарайтесь не пользоваться вибросигналами. Вибросигнал разряжает батарею быстрее, чем рингтон. Виброзвонок необходим в тех случаях, если звук надо отключить - на важных мероприятиях, в кино и театре, на совещаниях. Многие люди оставляют включенной абсолютно не нужную вибрацию при пользовании клавиатурой.


6. Хранить данные на телефоне надо так, чтобы наиболее важная информация размещалась во внутренней памяти, а не на внешней карте памяти. Считывание информации с карты тоже увеличивает расход энергии.


7. Батарея быстро садится зонах, где отсутствует сигнал или он слишком слабый. В таких местах телефон непрерывно пытается определить сеть, тратя огромный объем энергии. Находясь за городом или в пути переведите аппарат в режим полета. Это существенно поможет уменьшить расход энергии.


8. Когда вы не используете телефон, его нужно заблокировать или перевести на беззвучный режим.


9. Откажитесь от непрерывного просмотра лент в социальных сетях. Зачастую это делается по привычке: постоянно перелистывая практически одну и ту же информацию, часами не вылезая из всемирной паутины вы разряжаете батарею.


10. Удалите или отключите ненужные приложения, работающие в фоновом режиме, которыми вы не пользуетесь.


11. Географические сервисы используйте только по необходимости. Гаджеты в постоянном режиме запрашивают сведения о вашем месте нахождении. GPS-карты чрезвычайно быстро разряжают батарею.


12. В случае, если батарея начала разряжаться несколько быстрее обычного, обратите на нее внимание. Постепенно аккумулятор теряет свои свойства, работа его ухудшается и выходом из ситуации является только приобретение новой батареи. Старая батарея может вам еще послужить, если ее использовать как запасную. Используйте для питания смартфона дополнительные устройства – наружные аккумуляторы или портативные зарядные устройства, которых на рынке в настоящее время достаточное количество. С их помощью ваш смартфон будет функционировать намного дольше. (источник).