Как заставить себя экономить. Мой дурной способ

Зачем беззаботному одинокому человеку с доходом в две с половиной "средних зарплаты по стране" задумываться о нюансах жизни граждан с доходом 1 МРОТ в месяц? А вот пришлось.

Пари, как известно, дело ответственное, требующее всестороннего анализа проедмета спора перед его заключением. Только кто будет руководствоваться подобной "нудятиной" будучи разгоряченным алкоголем и пламенной беседой о судьбах Родины и ее многострадального народа в частности? И я не стал, без лишних раздумий поспорив, что смогу прожить полгода на 1 МРОТ в месяц. После утренних раздумий понял - будет трудно. Но я это сделаю!

А условия пари простые.
Согласно легенде я теперь человек с минимальной зарплатой. Напомню, что в РФ это 12 130 рублей в месяц, значит, после вычета налогов получаю 10553 рубля. Именно столько могу тратить за месяц ближайшие полгода. Больше нельзя, меньше можно.
Мои стартовые условия тоже вполне обычны: есть своя квартира, все для жизни тоже имеется. Неделю назад продал машину, хотел корейскую на японскую поменять, но за 10553 рубля они не продаются. Придется ждать полгода. Если выиграю пари, вместо обычной японской машины возьму большую японскую) Кстати, сумма спора 0,6М! Чувствую себя обязанным выиграть.

Настораживает отсутствие опыта экономной жизни. Всегда считал правильным увеличивать доход, а не снижать расходы и это у меня получалось. Теперь придется думать наоборот и всячески оптимизировать свою жизнь. Надеюсь получить хорошие советы на эту тему, а в ответ буду рассказывать общественности о своих успехах и неудачах в этом непростом деле

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А это именно по 10 тыр в месяц?  Или 60 на полгода?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку