11

Как заставить обратить внимание администрацию города?

Добрый вечер, пишу пост не с целью пожаловаться или поплакаться, а с надеждой, что люди знающие правовую часть (я её ни хрена не знаю) или сталкивающиеся с подобной ситуацией, подскажут как нужно действовать. Для понимания проблемы:

Живу в г. Ростове-на-Дону в 15 минут езды от центра. Ещё 60 лет назад на улице, на которой я живу, были сады, а сейчас как и во многих местах нашей страны, на месте таких дач и садоводств, стоит частный сектор.  Стоит он уже лет как 40, а водопровод был подведен сюда еще во времена садов. Говорить про качество водопроводной воды и её цвет, я думаю большого смысла нету. А скажу я лучше, что прорывает он на улице 3-4 раз в теплые времена года. Про то, что происходит, когда температура на улице падает ниже -5 градусов вообще страшно рассказывать.

Как заставить обратить внимание администрацию города? Юридическая консультация, Помощь, Совет

Серьезно - 10 минут без пробок до центра и 15 минут с пробками (на скрине 15 минут показывает по большому кругу, если по короткому и с пробками, то получается, как раз те же 15 минут), а асфальта ни когда не было! Раньше, через 3 дома жил "Дядя Вася", мужик 80 с хвостиком лет, достаточно живенький, с большим количеством свободного времени и желанием трахать бюрократический аппарат, который без пинка не двигается. Он добился обещания положить асфальт после замены водопровода, который обещали поменять в 2010 году. Но как вы догадались, Дядя Вася не дожил, пинать администрацию стало не кому и как ожидаемо никто ни чего не сделал.

За столько лет новый Дядя Вася не появился и вряд ли появится, поэтому я решил сам писать письма, вот только кому и что именно нужно писать - я не знаю (В мэрию? В водоканал? В департамент дорог? А что писать то?). Поэтому и пишу вам. Если будут дельные советы, то я их исполню и буду прикладывать отчет постами. А там гляди и получится и тогда кому-то ещё это может пригодится. Коммент желающим поминусть прилагается.

Дубликаты не найдены

0

По скрину не поняла - вы живете в районе Театрального или ДК Красный Аксай? Точка А или точка Б? Там разные районы, сильно подозреваю.

раскрыть ветку 3
0

Точка "Б" место жительства. Театральный это самый центр - главная площадь Ростова.

раскрыть ветку 2
0

я в ростове, представляю себе, где что ))

Точка Б - это Пролетарский район же, верно? Попробуйте для начала написать обращение туда.

раскрыть ветку 1
0

Это такие дикие кушири, что никакими письмами не заставите администрацию вкладывать туда деньги. Ждите как начнут расселять. А переписываться можно. Долго и захватывающе.

0

Вы письменно обращались в департамент ЖКХ и Водоканал? Есть ли у вас какие-то письменные ответы?

Если нет, имеет смысл начать с этого. Обратиться с вопросом о том, когда запланирована замена ветхого водопровода по такой-то улице. В течение 30 дней обязаны на ваше обращение ответить.

раскрыть ветку 4
0

Письмом электронным или бумажным лучше это делать?

раскрыть ветку 3
0

В принципе, можно и так и эдак, но мне, как старому солдату, больше нравится бумажный вариант.

Только хардкор: либо лично относить и ставить отметку на вашем экземпляре, либо слать заказным письмом, чтобы у вас осталась квитанция об отправке. В случае отсутствия ответа вы можете обратиться в прокуратуру за привлечением к адм.ответственности должностного лица, проигнорировавшего ваше обращение.

раскрыть ветку 2
0

Коммент для минусов

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: